Подать объявление

БТИ - добро или зло. Теперь - "Укргосреестр".

Что даст отмена БТИ?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
11/19%
10/17%
14/24%
17/29%
6/10%
2
30 дек 2011 12:04
Планируемая отменна с 1 января 2012 года БТИ не состоялась.
Нужно ли БТИ вообще и что даст (дала бы) его отмена и передача прав "Укргосреестру"?
Ваши мнения по актуальному для многих вопросу.






Вверху добавлено голосование.
30 дек 2011 12:10
А какие здесь могут быть мнения?
БТИ - регистрирующий орган, который в любом случае должен быть для учета прав собственности. Как оно будет называться - БТИ или госреестр, имхо, разницы никакой.
Здесь скорее просто чиновники что-то прибыльное опять делят.
30 дек 2011 12:16
БТИ - это тормоз экономики.
(Впрочем, как и любой государственный орган)

Сколько я на них насмотрелся... Это тихий ужас, слов нет выразить степень их идиотства и методы работы. :mad3:

Нет, говорит инженер БТИ, такой улицы. Не сможете вступить в наследство и продать дом с участком. :notsure: :psih:
27 янв 2012 16:15
Ага, значит надо отменить деятельность всех госорганов :lol: НАВСЕГДА :-B
27 янв 2012 17:16
Ну что Вы?
Как можно отменить такую священную для каждого украинца корову, как госорган?

(Немного лирики. У меня есть один знакомый украинец, через 3 дома от моего. Он уже не встаёт с постели, лежит сейчас в холодной квартире больным, умирает.
Я его спрашиваю: зачем ты умираешь, однако?
Он отвечает: мне холодно.
Я ему говорю: а ты котёл поставь!
Он отвечает: у меня газа нет.
- А ты подключи газ.
- А не подключат.
- Почему?
- Для подключения газа и установки котла нужны технические условия (ТУ). Они оберегают гражданина от неправильного обращения с газом и причинению вреда его здоровью.
-А сложно сделать эти ТУ?
- Конечно, сложно. Для подключения газа нужны документы на квартиру, а их нет. Даже если бы были все документы, но одна буква в них написана неправильно - газ не подключат).

Это Украина. Здесь буква закона всегда будет важнее жизни, а БТИ важнее населения, которое к нему ходит.
27 янв 2012 17:36
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Ну что Вы?
У меня есть один знакомый, через 3 дома. Он уже не встаёт с постели, лежит сейчас в холодной квартире больным, умирает.
Я: зачем ты умираешь, однако?
Он: мне холодно.
Я ему говорю: а ты котёл поставь!
Он отвечает: у меня газа нет.
- А ты подключи газ.
- А не подключат.
- Почему?
- Для подключения газа и установки котла нужны ТУ
-А сложно сделать эти ТУ?
...
Это Украина. Здесь буква закона всегда будет важнее жизни, а БТИ важнее населения, которое к нему ходит.

а подобрать-отогреть у себя не приходило в голову?
27 янв 2012 17:42
Цитата "antoniVS":

а подобрать-отогреть у себя не приходило в голову?


Приходило. Он сказал, что хочет умереть в своей квартире и не доставлять никому хлопот. Я не могу пойти против воли человека, особенно если человек хочет умереть. Душа его просится к Аллаху...

Я ему даже предлагал в авральном режиме за 2 часа выдолбать дырку в стене и поставить дымоход и газовый конвектор как временный вариант, у меня есть запасной, в долг бы отдал. Если бы только он с газовщиками порешал. Но он не порешал. Кроме технических условий, они ставят ещё и юридические условия. Иначе ты - преступник.

P.S. Электричества в квартире тоже нет. Отрезано и нет юридических оснований к подключению. Летом запитался от соседа. Сосед сказал - хватит!
27 янв 2012 18:12
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "antoniVS":

а подобрать-отогреть у себя не приходило в голову?


Приходило. Он сказал, что хочет умереть в своей квартире и не доставлять никому хлопот. Я не могу пойти против воли человека, особенно если человек хочет умереть. Душа его просится к Аллаху...

Я ему даже предлагал в авральном режиме за 2 часа выдолбать дырку в стене и поставить дымоход и газовый конвектор как временный вариант, у меня есть запасной, в долг бы отдал. Если бы только он с газовщиками порешал. Но он не порешал. Кроме технических условий, они ставят ещё и юридические условия. Иначе ты - преступник.

P.S. Электричества в квартире тоже нет. Отрезано и нет юридических оснований к подключению. Летом запитался от соседа. Сосед сказал - хватит!

а где это в Уркаине такое зажопье находится?
27 янв 2012 18:45
Половина Украины сейчас такое зажопье.
Сейчас по всем маленьким городкам Украины идёт процесс ликвидации котелен и отключения многоэтажных домов от обогрева. Власти ссылаются на некие мифические технические условия, которые должны получить собственники квартир в райгазе для установки систем индивидуального отопления.
Их, естественно, не дают, т.к. нет оснований. Поэтому может стоять девятиэтажка, а из многих её окон - самодельные дымоходы и люди топят дровами.
Газовщики ходят и всем за малейшую провину отключают газ. Говорят, что такое неофициальное постановление властей, т.к. много квартир топят газом и
а) резко падает давление в домовой трубе
б) топят газовыми плитами, а продукты сгорания опасны для здоровья жильцов :-B
Советовали ставить буржуйки.
Многие поставили буржуйки. (Одной из квартир я лично вваривал в буржуйку змеевик, вырезал прежнюю систему отопления (вертикальную) и сделал нужную ныне (горизонтальную). Батареи и трубы те самые, немного добавил, переварил.
(заработал 3 тыс. гривен. :umnik: )
Другие не переделывают систему, просто ставят буржуйку и это у них выходит воздушное отопление со всеми вытекающими..
Давление намного меньше. Теплее. Дрова надо носить на 9-й этаж (лифт давно сломан). Но главная проблема появилась недавно. Пожарники выбивают двери квартир и требуют взяток, иначе будут всех штрафовать. У них есть юридический повод - в доме случился один пожар.

P.S. Пожарники пьяные. Но акты у них с собой. Просят "сколько не жалко". Но если видят в квартире хороший телевизор и вообще достаток - то не меньше чем 300-500 грн.
27 янв 2012 22:22
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Приходило. Он сказал, что хочет умереть в своей квартире и не доставлять никому хлопот. Я не могу пойти против воли человека, особенно если человек хочет умереть. Душа его просится к Аллаху...
Я ему даже предлагал в авральном режиме за 2 часа выдолбать дырку в стене и поставить дымоход и газовый конвектор как временный вариант, у меня есть запасной, в долг бы отдал. Если бы только он с газовщиками порешал. Но он не порешал. Кроме технических условий, они ставят ещё и юридические условия. Иначе ты - преступник.
P.S. Электричества в квартире тоже нет. Отрезано и нет юридических оснований к подключению. Летом запитался от соседа. Сосед сказал - хватит!

Золотой Вы человек, Юрий Бенедиктович...
02 фев 2012 11:38

Статья тут на домике про взятки в БТИ.
https://www.domik.net/novosti/vzyatki-bti-ubivayut-i-kalechat-ukraincev-n152266.html#aComments

Там похлеще, чем у помогайчиков возле МРЭО. И как вы хотите, чтобы такую кормушку отменили???
Комментариев - 28 штук только за сегодня ))

02 фев 2012 20:03
Та да,сегодня в БТИ занёс почти 900 условных, за один только вытяг из реестра. Сцуки, и куда деваться ?
03 фев 2012 07:22
Цитата "akatnik":
Та да,сегодня в БТИ занёс почти 900 условных, за один только вытяг из реестра. Сцуки, и куда деваться ?

8-() что же Вы там наперепланировали???
03 фев 2012 09:37
Цитата "akatnik":
Та да,сегодня в БТИ занёс почти 900 условных

8-()
Думаете, при отмене как то будет по другому? :hm:
03 фев 2012 11:40
Как бы плохо не работало БТИ ,Укреестр и т.д кто то должен регистрировать право собственности ,правда как вариант нотариусы, нотариальная регистрация и внесение в реестр могли бы упраздить лишние инстанции и облегчить всем жизнь.
03 фев 2012 11:49
Цитата "A_Red":

Думаете, при отмене как то будет по другому? :hm:

Ну, ТО же отменили... Теперь стало лучше, нет геморроя постоянного раз в два года.
04 фев 2012 19:46
Цитата "arcanoid":
Цитата "A_Red":

Думаете, при отмене как то будет по другому? :hm:

Ну, ТО же отменили... Теперь стало лучше, нет геморроя постоянного раз в два года.

Это потому что на ТО много денег не срубишь, оно не дорогое. Вот и "пошли навстречу".
09 фев 2012 18:43
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "akatnik":
Та да,сегодня в БТИ занёс почти 900 условных, за один только вытяг из реестра. Сцуки, и куда деваться ?

8-() что же Вы там наперепланировали???

В старой хрущевке лет 20 назад, пару перегородок снесли. Отделили ванную и кухню. Ибо по хрущёвским стандартам, кусок корыта в котором мы мылись, установлен был на кухне в 4 квадрата. Несущие стены не трогали.
p.s Тех паспорт уже готов. Из минюста жду вытяг. Если бы не заплатил, фиг бы получил этот вытяг.
20 фев 2012 08:31
Цитата "akatnik":

Из минюста жду вытяг.

Что значит вытяг из минюста? Причем здесь минюст, если вытяг выдает БТИ?
25 фев 2012 15:30
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "akatnik":

Из минюста жду вытяг.

Что значит вытяг из минюста? Причем здесь минюст, если вытяг выдает БТИ?

Тех-паспорт и всё прочее, делает БТИ, потом приезжает человек 1 раз в неделю в БТИ из минюста, ему скидывают весь пакет документов,он ровно через неделю привозит Вытяг, о том, что квартира приватизирована на стольких человек, не под арестом и.т.д. Как то так это всё происходит. Тот человек, который мне делал вытяг, информировал, как происходит процесс
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее