Подать объявление

ЖК Олимпийский | Атлант | Бровары, ул. Олимпийская

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2015 - 2023 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
189из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 165.
14/8%
4/2%
27/16%
54/33%
66/40%
1. . .371372373
25 июль 2020 18:34

Приветствую, соседи.
Хочу обратить внимание, что Атлант наконец-то оживил камеры наблюдения за стройкой https://youtu.be/LYdhxSOHxd4,
с 2017 года они были недоступны, когда начали строить мой Д6 (сейчас 49к2).

По поводу приема квартир - жаль, что снесли на домике ветку нашего дома, мы там все описывали, от приема квартиры до самостоятельного оформления прав собственности и цен. Я заходил в чистую квартирую, мусора нигде не было, но не было уже розеток и выключателей, как это было в 7м доме, который сдался немного раньше. Были только одна розетка, один выключатель и лампочка на всю квартиру. У одного соседа была пробита пластиковая вставка в двери на балкон - Атлант заменил, но также Атлант и устранял и другие проблемы, хотя наш дом по факту тоже сдали на несколько месяцев с задержкой. Главное, не подписывайте акт-приема передачи, а мол мы потом доделаем. Доделают, но за больший промежуток времени.

По поводу информации о пожарной безопасности:
утеплення зовнішніх стін житлових будинків №1 та №7 виконати із застосуванням у внутрішніх шарах системи зовнішнього облицювання стін будинків негорючих матеріалів;
и утепления пенопластом Д1 и Д7, я изначально хотел брать квартиру в Д7 и менеджер говорил, что утеплять можно не весь дом, так чтоб любая пожарная машина смогла достать, а это уровень 9 го этажа...

між сходовими маршами сходових кліток житлових будинків влаштовано проміжки завширшки у просвіті не менше 75 мм; - возможно, это относится к самовольно установленным кладовкам в проемах лестниц, которые тоже нарушают пожарную безопасность, и *собственники* большинства которых скрываются.

28 июль 2020 14:38
Нужна помощь/консультация.

Кто самостоятельно оформлял квартиру, можете написать, как проходит весь процесс оформления.

Прочитал кучу статей, а толковой информации нет…
30 июль 2020 06:56
1) БТИ на Лагуновой - копия паспорта+инн, копия акта приема-передачи, копия справки о 100%-ой выплате отдаете документы, Вам дают реквизиты для оплаты 642 грн, оплачиваете и ждете звонка от БТИ о готовности техпаспорта на квартиру (мне сказали 5-7 дней);
2) Гос регистратор (Гагарина, 18) - те же документы+техпаспорт+выписка из списка инвесторов.(200-250 грн мне сказали ориентировочно оплата), там получаешь право собственности.
Я пока еще на первом этапе)
31 июль 2020 04:36
Приняла квартиру, тоже есть мусор, но это не самая большая проблема. Откосы на окнах сделаны с помощью металлических уголков, которые уже поржавели. Строители говорят, что нету никакого чудо расствора, чтобы это все убрать и рекомедуют все переделывать. Ключница сказала записывать все на бумажку, но за 3 недели ничего не поменялось. У кого еще есть такая проблема и как вы будете ее решать?
19 авг 2020 12:51
Цитата "allakorzh":
1) БТИ на Лагуновой - копия паспорта+инн, копия акта приема-передачи, копия справки о 100%-ой выплате отдаете документы, Вам дают реквизиты для оплаты 642 грн, оплачиваете и ждете звонка от БТИ о готовности техпаспорта на квартиру (мне сказали 5-7 дней);
2) Гос регистратор (Гагарина, 18) - те же документы+техпаспорт+выписка из списка инвесторов.(200-250 грн мне сказали ориентировочно оплата), там получаешь право собственности.
Я пока еще на первом этапе)


Спасибо большое за информацию.
В БТИ все заняло 9 минут.
02 дек 2020 16:22
Здравствуйте.
Рассматриваю покупку 1-шки в Олимпийском.
В отделе продаж торгуются или нет?
Сколько жильцы платят за придомовую, воду и т.д.?
Есть ли "подводные камни"?
Напишите пожалуйста. Не охота купить непонятно что, а потом голову пеплом посыпать.
02 дек 2020 16:41
Квартплата 5.80 грн. за кв.м. Вода тариф городской.
03 дек 2020 02:41

Есть ли "подводные камни"?
Напишите пожалуйста. Не охота купить непонятно что, а потом голову пеплом посыпать.

Доброго времени суток.

По поводу подводных камней и другим особенностям - читайте выше или вот здесь:
//forum.domik.ua/zhk-atlant-na-kievskoj- brovary-simonenko-t33566-580.html

Дополню:
У Атланта основные преймущества.
1. Достраивает и сдает дома практически вовремя.
2. Подключает комуникации.
3. Квартиры сдаются с базовой отделкой, проводкой.
4. Доки чистые через БТИ.
5. Хорошая транспортная развязка + попутки на Киев автобусом/автомобилями с соседями по ЖК.

Ну и недостатки.
1. Много недоделок. Как в квартирах, подъезде так и придомовая територия.
2. Низкое качество отделки и коммуниаций в квартирах. Стены и потолки кривые. Для сдачи или "негде жить" подойдет. Для себя надо переделывать очень многое.
3. Проблема с вентиляцией.
4. Расположение этого ЖК - между двух промзон. Гуглите - Экология в Броварах.
5. Проблемы с лифтами, т.к. экономят на установке от производителя, и ставит сам Атлант - в итоге, проблемы или устраняют спустя 2-3 года после многочисленных жалоб, или ездят со стуками и шатанием.
6. После сдачи дома - вводные краны водопровода желательно заменить, т.к. в некоторых домах было много порывов - соответственно в коридорах басейн.
7. Слышимость соседей сверху/снизу.
8. Потолки в среднем низкие - 2,50м.
9. Дома передают на баланс обслуживающей компании Комфорт-Т2 (в народе называют дочкой Атланта), первые полгода/год - идут на встречу жильцам, дальше решать проблемы - не сильно рвутся, тянут до последнего, чтоб жильцы сдавались и решали возникшие проблемы самостоятельно и желательно за свой счет. Бояться создания ОСББ, и только по этой причине начинают что-то делать.
10. Скандалы с недопуском интернет провайдеров и продажей подвальных помещений.
========

Желательно приехать, прогуляться по ЖК и пообщаться с жителями, у каждого дома были свои нюансы при сдаче домов, ну и поэтому разные появились проблемы.
04 дек 2020 11:36

Кстати, проблему с недопуском провайдера в доме на Киевской - таки закрыли, видимо заявление о создании ОСББ повлияло. В ЖК ОЛИМПИЙСКИЙ таких проблем не было, что как-то странно выглядит на этом фоне...

Вопросы по подвалам во всех ЖК и как там появились нежелые помещения
- остаётся открытым.

Ещё один отзыв: //forum.domik.ua/brovary-ul-olimpijskaya -atlant-t24742-5400.html#p1694552

Investor5doma » 23.05.2018 12:43 Выражаю свое мнение.
Плюсы:
1. Цена и рассрочка.
2. Месторасположение. Если кто хочет жить не на дороге и не смотреть соседнему дому в окна, а с видом на природу, иметь прямой выезд на Окружную, иметь возможность добраться до любой точки Броваров за 15 минут без толкучки в маршрутке, просто прогуляться вечером без толпы народу то вам сюда. Район развивается и думаю это только начало. Кому лобстеры, крутоны и т.д. - в элитку поближе к Кресту. Я считаю, что это место как раз для жизни, а не для сдачи(потому что никто не снимет на окраине. сдавать реально лучше в центре ) или для поеживаться "жизнью в центре" перед друзьями.
3. Территория комплекса. Ну тут кто живет, тот поймет. Во первых площадки детские, во вторых возможность сделать ее закрытой в итоге.
4. Куча парковок. Попробуйте припаркаватся в Лесном квартале или где-то там вечерком и вопросы отпадут.
5. Конструкция домов. Ну кто в теме отсутствия трещин на стенах сразу после отделки, тот поймет.
6. Свободная планировка. Внутри как хочу - так стены и ставлю. А не колона несущая посреди квартиры.
7. Сроки сдачи. Тут вообще без вопросов-пока точно.
8. Все кто говорит - жить тут не очень. Вы поживите хоть пол года - а там скажите.
9. Начинают открываться кафе и магазинчики возле ЖК. Думаю как и возле любого нового ЖК будет куча всяких обслуживающих заведений.
10. Вводной автомат на 50 ампер. Это не мало однако.
11. Отопление по лучевой схеме. Ставишь счетчик и нормально. Плюс радиаторы висят уже.
12. Трубы все из сшитого полиэтилена - это очень хорошо.
13. Входные двери человеческие.
14. Окна рехау. пакет- 4-10-4-10Ar-4i.
15. Утепление.
16. Пожарка, отделка и т.д. и т.п.
17. Могу еще назвать, но это пока что в голову пришло.
Минусы:
1. Звукоизоляция - реально беда. Но если немного помудрить - вопрос решается. А именно себе изолировал пол - это минус 5 см. И пошел договорился с соседом сверху, добавить ему пол суммы за изоляцию. И спи спокойно) В двухкомнатных общие стены с соседями только кухня и сан. узлы.
2. Ветер - это тоже беда. Ну тут реально надо будет деревья сажать, вместо забора с полем.
3. Электрическую разводку лучше переделать - ну если для себя конечно.
4. Окна надо перепенивать и настраивать. Балконы остеклить надо сразу, потому что напряженка с дождями и водой будет в осенний период. Могли б Атлантовцы такую услугу и придумать. С перегородками же придумали.
5. Лифты - пока основная масса не закончат ремонты будут ломаться.
6. Школы те что рядом действительно переполнены, но по Броварам их хватает.
7. Бардак возле ЖК, ну тут как на любой стройке.
8. НЕ ЭЛИТКА В ЦЕНТРЕ. Ну тут больше менталитет нашего народа. Чтоб лучше чем у соседа. Не для себя что лучше, а так чтоб лучше чем у соседа. Возьму на все бабки элитку, а там и мивинку годик поем. За то друзья (или родственники, или знакомые, или еще фиг знает кто) завидуууют.
9. Потолки 2,55 низковаты для людей с ростом под 2 метра.
10. НАДО РАБОТАТЬ над ЖК чтоб он стал таким как хочется.

09 дек 2020 16:19
Спасибо за такой развернутый ответ.
23 янв 2021 19:22
Добрый вечер. Ребята, подскажите, в желтом доме уже все коммуникации подключены? С РЭС договора кто-то заключал? Вода и отопление от города?
Хочу купить там квартиру и узнаю.

Всем спасибо!
16 май 2021 19:33
Добрый вечер. Огромная просьба к тем, кто оформлял рассрочку на три года. Есть один вопрос касаемо договора. Собираемся купить квартиру в 12 доме. В договоре прописано, что Акт передачи майнових прав нужно подписать в течении 20 дней после осмотра квартиры, но майнові права можно оформить только при 100 процентной оплате стоимости квартиры. В пункте о условиях расторжения договора указано, что застройщик может разорвать договор, если в течении 20 дней не будет подписан акт передачи майнових прав. Подскажите, это у всех так?
01 июнь 2021 09:01
Доброго дня! Цікавить покупка квартири у Атланта на останньму поверсі. Хто вже проживає і може поділитися враженнями. Які є плюси/мінуси, чи варто купувати?
31 окт 2021 16:32
убрали забор возле 12 и 13 домов, возможно будет под одним номером Москаленко 55


14 ноя 2021 09:57

Атлант сменил ракурс камеры для он-лайн трансляции со стройплощадки ЖК ОЛИМПИЙСКИЙ: https://youtu.be/DWe1f2sbEw0

11 дек 2021 11:48

Найдите будущих соседей в реестре инвесторов!


Информация о реестре инвесторов

31 дек 2021 18:00

Добрый вечер. С наступающим. Кто то слышал о сдачах домов 12 и 13

25 март 2022 16:32

"Поки в країні діє воєнний стан, ніякої пені за прострочені платежі нараховуватися не буде! Не хвилюйтесь, та бережіть себе і рідних! Коли весь цех жах закінчиться, компанія АТЛАНТ, разом з вами почне активну участь у будівництві діючих об'єктів, нових об'єктів та відновленні нашої України!

З повагою, Павлов Олександр.

Слава Україні!"


Компанія Атлант

19 июнь 2022 11:48

Доброго дня, сусіди. Хто-небудь вже отримав ключі від 12 або 13 будинків? 

19 июнь 2022 18:18

Да, уже начали выдавать. В 13 доме сидит ключница

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .371372373
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее