Подать объявление

Что выбрать, бойлер или газовую колонку

1. . .35. . .9
30 окт 2014 21:44
Цитата "laero":
у брата стоит газовая колонка, её настроить - довольно трудно 6-)
но если выбирать между бойлером и колонкой, то конечно только колонка, бойлера не хватит на обычные нужды семьи. + колонка может без электричества работать :super:

та шо за сказки "бойлера не хватит на обычные нужды семьи"? у вас семья 10 человек в одной квартире?
колонка хорошо, но ее нельзя поставить там, где вздумается.
12 ноя 2014 17:32
Однозначно газовая колонка!И экономия на лицо!
12 ноя 2014 17:48
Цитата "Violent":

та шо за сказки "бойлера не хватит на обычные нужды семьи"? у вас семья 10 человек в одной квартире?
колонка хорошо, но ее нельзя поставить там, где вздумается.

таки да, в крайнем случае бери себе бойлер на 200 литров.
а колонку по-моему нельзя просто взять и поставить в многоэтажке с газовыми плитами и центральной горячей водой- некуда угар выводить.
22 ноя 2014 11:56
Цитата "antoniVS":

таки да, в крайнем случае бери себе бойлер на 200 литров.
а колонку по-моему нельзя просто взять и поставить в многоэтажке с газовыми плитами и центральной горячей водой- некуда угар выводить.

центральная горячая вода не показатель. главный запрет - этажность дома.
31 дек 2014 17:08
У меня газовая колонка, хочу перейти на бойлер, а колонку отключить нафиг. За месяц набегает газа на сумму больше, чем я по расчетам потрачу на подогрев такого же количества воды в бойлере.
21 март 2015 18:50
Цитата "Наташа333":
У меня бойлер, считаю что это более безопасно, сем газовая.

и дешевле, у меня хнакомая отказалась от колонки и поставила бойлер, покупала в магазине Бойлерок
21 март 2015 18:53
Купить бойлер: особенности и преимущества техники для нагревания воды
Бойлер — это оборудование для нагрева воды в системе горячего водоснабжения. Сегодня практически каждый покупатель старается купить бойлер, который сможет обеспечить дом бесперебойной подачей горячей воды. Кроме того, водонагреватель отлично подходит как владельцам квартир, так и частных домов. На сегодняшний день существует несколько видов бойлеров, которые различаются по своим характеристикам. Среди них выделяют следующие виды:

- электрические;
- газовые;
- косвенные;
- комбинированные.

Как только в Вашем доме появится бойлер, Вы тут же сможете получить горячую воду без проблем в любое время.

Виды бойлеров и главные характеристики

Электрические бойлеры — это приборы, которые имеют объем баков от 10 до 100 литров и электрический ТЭН с мощностью от 1,2 до 2,5 кВт. Такой вид водонагревателей имеет встроенный терморегулятор, а его нагревание зависит от мощности и объемов бака для воды.

Газовые бойлеры — это водонагреватели, которые работают на газовом топливе. В отличие от первого вида они состоят не только из бака для воды, но также специальной изоляции, газовой горелки и блока для управления. Кроме того, некоторые модели требуют также установки дымоотводной трубы.

Косвенные бойлеры — это оборудование, которое не имеет специального источника питания. Работа такого водонагревателя происходит за счет использования горячей воды из котла или другой системы отопления.

Комбинированные бойлеры — это приборы, которые совмещают работу от электричества, газа, косвенного нагрева. Они считаются одними из самых мощных и высокопроизводительных водонагревателей на сегодняшний день.

Однако прежде чем сделать свой выбор, необходимо определиться со своими основными потребностями. И в первую очередь это касается подходящего литража. Обычно семье из двух человек вполне хватает бойлера объемом до 50 литров. Если же в квартире или доме проживает несколько взрослых людей, мы рекомендуем купить бойлер объемом от 70 до 100 литров.
04 май 2015 12:30
А какой бойлер лучше взять, я в них совсем не разбираюсь,друзья посоветовали такой , но берут сомнения, может у кого был такой, что скажете, стоит ли брать??может кто подскажет ещё варианты, какие бойлеры у вас??заранее спасибо!
04 май 2015 12:51
Цитата "Lolita22":
А какой бойлер лучше взять, я в них совсем не разбираюсь,друзья посоветовали такой, но берут сомнения, может у кого был такой, что скажете, стоит ли брать??может кто подскажет ещё варианты, какие бойлеры у вас??заранее спасибо!

У меня - с внутренним баком из нержавейки, Термекс. У этой фирмы самая большая гарантия на баки.(7 лет).
Если Горенье- там бак эмалированный,может проржаветь. И поэтому через каждые полтора года для обслуживания надо вызывать мастера из сервисного центра( а это все платно).
07 май 2015 20:51
Болер можно поставить везде в каждом доме а колонку нет.Колонка нас вполне устраивает.
14 май 2015 11:37
Основное отличие у бойлеров - это тип нагревательного элемента.
1. Открытый – это более дешевый и менее долговечный вариант
2. Скрытый, еще его называют сухой - существенно дороже, но и более долговечный.
Из сухих многие хвалят Electrolux, удачной покупки.
17 авг 2015 08:05
Бойлер однозначно. Удобний, легок в использовании, широкий выбор объема бака.
20 авг 2015 08:48
Цитата "Mary Pick":
Бойлер однозначно. Удобний, легок в использовании, широкий выбор объема бака.

Главное преимущество больера - это использование электричества для нагрева воды. С новыми тарифами, однозначно, больер будет выгодней.
20 авг 2015 14:12
Цитата "Lucky Luke":

Главное преимущество больера - это использование электричества для нагрева воды. С новыми тарифами, однозначно, больер будет выгодней.

вы считали сколько будет окупаться установка+сам бойлер?
21 авг 2015 07:16
У нас в квартире колонка и хорошо (мб потому что зажигаем только в случае нужды, мб из-за отсутствия счетчика), даже тарифы не такие кусачие. У родителей бойлер и им на покупаться хватает (покупали небольшой, сами устанавливали и всем довольны, для ванны хватает).
23 авг 2015 23:46
Цитата "DodgeR ":

вы считали сколько будет окупаться установка+сам бойлер?


Покупка бойлера + установка ( примерно 1000грн). Но тот факт, что никакие перебои с водоснабжением и прочие подобные неожиданности больше вам не страшны, мгновенно окупают покупку.Вы просто покупаете свой комфорт.
01 сен 2015 19:03
я экономлю в среднем 100 грн в месяц. если на бойлер было затрачено 2500 грн, значит окупаемость 25 месяцев? :)
04 сен 2015 09:15
Там где есть колонка то бойлер не нужен.Колонка однозначно лучше. :smoke:
04 сен 2015 13:11
Цитата "Urec63":
Там где есть колонка то бойлер не нужен.Колонка однозначно лучше. :smoke:


А колонка у вас много места занимает? У меня почему-то колонка ассоциируется с советской белой одороблой с конфоркой внутри :shuffle:
06 сен 2015 11:01
Цитата "Ulitka_Natasha":


А колонка у вас много места занимает? У меня почему-то колонка ассоциируется с советской белой одороблой с конфоркой внутри :shuffle:


Когда 20лет назад вселялся было тоже такое впечетление.Сейчас привикли.Установили 5 лет назад Шведскую .ЕЛЕКТРОЛЮКС.без фитиля когда включать зажигается а так в режиме ожидания. Места занимает меньше чем болер.Всегда есть горячая вода. С болером можно токо душ принимать.А здесь можно набирать ванную.Горячая вода в неограниченном количестве. :smoke:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .9
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx