Подать объявление

Что выбрать, бойлер или газовую колонку

124. . .9
01 авг 2014 12:25
Цитата "Violent":

да что вы говорите? а как по вашему живут в городах где уже больше 10 лет нет горячей воды?)


Мурують грубки, які при капітальному ремонті будинків в 70-х роках розібрали.
10 авг 2014 12:00
Как и у бойлера, так и у газ. колонки есть свои плюсы и свои минусы, но при выборе из этих двух, я предпочёл бы газ. колонку.
10 авг 2014 17:03
:umnik: 100%
Цитата "Майкл Роуленд":
Как и у бойлера, так и у газ. колонки есть свои плюсы и свои минусы, но при выборе из этих двух, я предпочёл бы газ. колонку.
14 авг 2014 09:54
Цитата "Майкл Роуленд":
Как и у бойлера, так и у газ. колонки есть свои плюсы и свои минусы, но при выборе из этих двух, я предпочёл бы газ. колонку.

вы можете ее предпочесть только если живёте в частном доме, или пятиэтажке)
14 авг 2014 19:04
"вы можете ее предпочесть только если живёте в частном доме, или пятиэтажке"

А если я живу на 5м этаже 7эт-ки с газом, но он только для плиты?
18 авг 2014 14:54
А разве газовые колонки сейчас ставить можно законно? :???:
20 авг 2014 16:58
Цитата "Romson":
"вы можете ее предпочесть только если живёте в частном доме, или пятиэтажке"

А если я живу на 5м этаже 7эт-ки с газом, но он только для плиты?

то вы не можете поставить себе газовую колонку. Разрешается оборудовать квартиры бытовыми газовыми колонками в зданиях этажностью не выше 5.
28 авг 2014 19:44
Электрический бойлер просто купил и поставил. А с газовой колонкой придётся полгода побегать по газовым конторам. Сначала получить техусловия. Потом сделать проект. Потом отключить и опломбировать газ.Потом сертифицированный сварщик должен произвести подключение колонки, установленной сертифицированной монтажной организацией. Потом заключить договор на сервисное обслуживание колонки. Акт от печника о состоянии дымохода. Потом приёмная комиссия делает пробный пуск и составляет акт о приёмке в эксплуатацию. Потом заключаете договор в своей газконторе и можете пользоваться.Стоимость всех этих услуг превышает стоимость самой колонки. А если ещё сюда ещё добавить приличные суммы на "ускорения" и изношенные нервы , то лучше ставить электробойлер однозначно.
29 авг 2014 20:01
Цитата "caserg2014":
Стоимость всех этих услуг превышает стоимость самой колонки. А если ещё сюда ещё добавить приличные суммы на "ускорения" и изношенные нервы , то лучше ставить электробойлер однозначно.

Вы правы, бойлер менее затратное мероприятие.
20 сен 2014 10:43
Честно говоря, я даже не знаю над чем тут думать. Однозначно колонку. А лучше газовую колонку Бош . Всегда в доме (квартире) есть горючая вода, температуру воду можно самому регулировать. а что с бойлера возьмешь? В нем воды не хватит даже полноценно покупаться двоим людям. Придется ждать, когда опять нагреется.
21 сен 2014 19:04
Цитата "juju100202":
Честно говоря, я даже не знаю над чем тут думать. Однозначно колонку. А лучше газовую колонку Бош . Всегда в доме (квартире) есть горючая вода, температуру воду можно самому регулировать. а что с бойлера возьмешь? В нем воды не хватит даже полноценно покупаться двоим людям. Придется ждать, когда опять нагреется.

Получать горячую воду быстрее и дешевле(сейчас) из газовой колонки. Но слишком тернистый путь её узаконивания, и очень затратно. Но в перспективе "зкономических реформ" по методике МВФ для населения газ будет стоить около 1 евро за куб. Можете поинтересоваться в Литве, Латвии и др. бедных странах ЕС. А электроэнергия - 0,1 евро/квт.час.Поэтому проще поставить и дешевле греть воду, в перспективе, будет в электробойлере.
21 сен 2014 19:50
Цитата "juju100202":
Честно говоря, я даже не знаю над чем тут думать. Однозначно колонку. А лучше газовую колонку Бош . Всегда в доме (квартире) есть горючая вода, температуру воду можно самому регулировать. а что с бойлера возьмешь? В нем воды не хватит даже полноценно покупаться двоим людям. Придется ждать, когда опять нагреется.


если в доме по проекту газколонка заложена не была то никак... для газ колонки нужен отдельный вентканал для каждой квартиры.. это вам не обычный стояк вентиляционный к которому идет ответвление с каждой квартиры. для газколонки это по сути дымоход никак не пересекающийся с другими такими же от других квартир... такие есть в сталинках, но их большинство после перевода на горячую воду похерили и заделали, реанимировать их сложно...
28 окт 2014 10:42
Здравствуйте, есть тут кто-нить кто прошел установку газовой колонки в доме где её раньше не было? У нас хрущевка 5-ти этажная, горячей воды с мая месяца по без малого ноябрь было месяца 2 в общей сумме. Бойлер не спасает, зла не хватает. Кто то ставил такое чудо? в доме газовые плиты.
28 окт 2014 12:52
Цитата "ася_ася":
Здравствуйте, есть тут кто-нить кто прошел установку газовой колонки в доме где её раньше не было? У нас хрущевка 5-ти этажная, горячей воды с мая месяца по без малого ноябрь было месяца 2 в общей сумме. Бойлер не спасает, зла не хватает. Кто то ставил такое чудо? в доме газовые плиты.

а на сколько литров у вас бойлер? :@-:
28 окт 2014 14:02
на 10, и больше туда просто так не влезет, ванная комната такаааяяя большая
28 окт 2014 20:50
Цитата "ася_ася":
на 10, и больше туда просто так не влезет, ванная комната такаааяяя большая

Есть разные бойлеры- горизонтальные, плоские, узкие- длинные.Всегда можно что-то подобрать для любой квартиры. Можно в какую-то нишу его спрятать, в шкафчик. У меня в коридоре над дверью висит 80 литров :yes:
28 окт 2014 21:17
я не спрашиваю про бойлер) меня интересует газовая колонка
29 окт 2014 21:54
Цитата "ася_ася":
на 10, и больше туда просто так не влезет, ванная комната такаааяяя большая

ну 10 - это ничто.
а для колонки место найдется?
29 окт 2014 22:47
вместо бойлера, или на кухне
30 окт 2014 07:32
у брата стоит газовая колонка, её настроить - довольно трудно 6-)
но если выбирать между бойлером и колонкой, то конечно только колонка, бойлера не хватит на обычные нужды семьи. + колонка может без электричества работать :super:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .9
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее