Подать объявление

Белогородка, ЖК "Спутник", ул. Зоряная, 29

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 28.
4/14%
6/21%
11/39%
6/21%
1/4%
1. . .35. . .57
07 май 2014 22:20
за котлы и радиаторы уже доплатили, но не за все, была перепланировка добавлялась одна батарея, сказали самим потом решать и подключать, разводку хоть сделали по заказу (и то хорошо)... двери там "РЕАЛЬНЫЕ"!!! не знаю как на счёт кухонного, но консервным точно вскрыть можно! =) а за батареи сказали месяц назад, что в течении двух недель нужно оплатить срочно! так что пришлось платить по межбанку, по курсу историческому, ещё до нынешнего падения. короче не повезло! =(
08 май 2014 04:42
А где это АРПУ находиться? Александр Танигин , который в вагончике , он из этой АРПА, руководитель отделами продаж, он вам информацию дает? А вам срок до 20 мая , когда сказали? Может продлили его просто.
08 май 2014 04:47
Цитата "junkie2b":
за котлы и радиаторы уже доплатили, но не за все, была перепланировка добавлялась одна батарея, сказали самим потом решать и подключать, разводку хоть сделали по заказу (и то хорошо)... двери там "РЕАЛЬНЫЕ"!!! не знаю как на счёт кухонного, но консервным точно вскрыть можно! =) а за батареи сказали месяц назад, что в течении двух недель нужно оплатить срочно! так что пришлось платить по межбанку, по курсу историческому, ещё до нынешнего падения. короче не повезло! =(

А вы в вагончике платили , или ездили в АРПУ? И вам дали какую то квитанцию или что то вроде того?
08 май 2014 05:36
Надеюсь хоть сумму за котел всем одинаковую сказали 350евр.?
08 май 2014 07:10
Цитата "Алена 123":
А где это АРПУ находиться? Александр Танигин , который в вагончике , он из этой АРПА, руководитель отделами продаж, он вам информацию дает? А вам срок до 20 мая , когда сказали? Может продлили его просто.

АРПА (ARPA) находится на Артёма 50.
Александр, да.
По поводу руководителя отдела продаж - может быть.
Он практически постоянно в Белогородке сидит. И по субботам - воскресеньям, и по праздникам.
Вполне возможно, что оттуда из вагончика продажами и руководит.
Про 20 мая сказал вчера.
08 май 2014 07:11
Цитата "Алена 123":
Надеюсь хоть сумму за котел всем одинаковую сказали 350евр.?

Да, 350 евро.
08 май 2014 14:44
Цитата "Алена 123":

А вы в вагончике платили , или ездили в АРПУ? И вам дали какую то квитанцию или что то вроде того?

Ездили на Артёма в Арпу. Дали расписку о получении денег от нас, показали доверенность от Лашина, то что они могут принимать деньги на то или на сё, в его адрес.
08 май 2014 15:39
Цитата "Алена 123":
Надеюсь хоть сумму за котел всем одинаковую сказали 350евр.?

тоже 350 евро. я видел список, суммы отличаются только за радиаторы и комплектующие в зависимости от количества комнат.
08 май 2014 15:43
Цитата "junkie2b":

Ездили на Артёма в Арпу. Дали расписку о получении денег от нас, показали доверенность от Лашина, то что они могут принимать деньги на то или на сё, в его адрес.

А расписка на АРПУ или на кого то конкретного ? Вы за дополнительные метры тоже платили и за свидетельство? Спасибо.
08 май 2014 16:01
Цитата "Алена 123":

А расписка на АРПУ или на кого то конкретного ? Вы за дополнительные метры тоже платили и за свидетельство? Спасибо.

та нет... у нас кредит то за квадратные метры не доплачивали, а доверенность у каждого агента арпы есть от Лашина.
09 май 2014 12:38
Кто знает,котлы которые нам хотят ставить,такого же качества как и двери?
09 май 2014 13:26
Итальянский настенный газовый котел Beretta Ciao 24 CAI. Про него есть информация в интернете.
09 май 2014 20:42
ну двери то конечно... а котёл вроде бы адэкватный! бывают и хуже! а по поводу дверей то я согласен! счас на двери у каждого свои вкусы, тут уж кто как хочешь так и ворочет! =)
14 май 2014 13:03
Соседи, что вы думаете по поводы воды? Есть ли у кого то информация о ее составе и безопасно ли ее употреблять не очищенной учитывая особенность канализации?
14 май 2014 13:05
вопрос конечно интересный, но я думаю вряд ли септик будет как-то влиять на воду... но всё таки скорее всего вопросы надо задавать профессионалам.
15 май 2014 09:15
Цитата "Алена 123":
Соседи, что вы думаете по поводы воды? Есть ли у кого то информация о ее составе и безопасно ли ее употреблять не очищенной учитывая особенность канализации?

Нужно будет воду на анализ отвезти. Там проблема может быть не только в том, можно ли её пить из крана. В Киевской области на горизонтах 30 - 40 метров часто встречается повышенное содержание железа. Если ставить без фильтра - сантехника может проржаветь за год. В субботу спрошу у жильцов первой секции, возили они на анализ или нет.
16 май 2014 19:56
Добрый вечер, уважаемые жильцы!
Возник такой вопрос по ЖК спутник.
Сегодня мне звонила некая Татьяна, предлагала квартиру в доме, который сдан в эксплуатацию. Говорит, можно взять однокомнатную за 270 000 грн. заезжать в квартиру и делать ремонт. Цена привлекла.А когда я спросила, есть ли документы на квартиру, она ответила, что сначала какой то предварительный договор, а документы в июне будут оформлять. Почему сразу документы не дают?
16 май 2014 21:41
Цитата "vilkina":
Добрый вечер, уважаемые жильцы!
Возник такой вопрос по ЖК спутник.
Сегодня мне звонила некая Татьяна, предлагала квартиру в доме, который сдан в эксплуатацию. Говорит, можно взять однокомнатную за 270 000 грн. заезжать в квартиру и делать ремонт. Цена привлекла.А когда я спросила, есть ли документы на квартиру, она ответила, что сначала какой то предварительный договор, а документы в июне будут оформлять. Почему сразу документы не дают?

Добрый вечер.
Для ответа на ваш вопрос, сразу хотелось бы отметить: все участники данного форума - не жильцы, а владельцы квартир, это немного разные вещи.
По пунктам:
В "Спутнике" две секции. Первая и вторая. Обе сданы в эксплуатацию.
Если вы купите новую квартиру в первой секции - то вполне возможно, что туда можно заезжать и делать ремонт. Там есть электричество, вода и канализация.
Если вы купите квартиру во второй секции (как например это сделал я), то заезжать и делать ремонт вы не сможете. Во второй секции (по крайней мере на сегодняшний день) есть только электричество (есть ввод в квартиру, нет разводки по квартире).
На данный момент нет воды и, соответственно, канализации. Вам придётся сначала делать ремонт, а потом заезжать. Я планирую заехать в начале июня (я оптимист!:) )
Документы на квартиру вам сразу не дают потому, что их ещё нет.
Они есть у некоторых владельцев квартир в секции № 1. Секция № 1 сдана в эксплуатацию в сентябре, документы начали получать в марте.
Если Вам предложили квартиру в секции № 2 - то документов нет ни на одну из квартир.
Секция 2 сдана в эксплуатацию в марте. Соответственно, весьма вероятный срок получения документов - сентябрь.
Если вы серъёзно думаете о покупке - приезжайте в Белогородку, посмотрите квартиру. Пообщайтесь с товарищами в вагончике (отдел продаж). Можете поймать и поспрашивать кого-то из жильцов (в первой секции люди живут с зимы).
17 май 2014 07:23
Цитата "Zemych":

Добрый вечер.
Для ответа на ваш вопрос, сразу хотелось бы отметить: все участники данного форума - не жильцы, а владельцы квартир, это немного разные вещи.
По пунктам:
...

Cпасибо за ответ! Весьма доходчиво.
Сегодня собираюсь туда поехать. Но мне не понравилось, как Татьяна со мной общалась.
Я ей говорю, что мне сложно в субботу подъехать, она меня послала снова перезвонить в отдел продаж и договориться с тем, кто работает в вокресенье, ибо в субботу она не работает. Сказала, что если меня будет вести другой консультант, то она не получит свой бонус от продажи. Не нравится мне, как команда работает. Жлобство такое.
17 май 2014 18:39
Цитата "Zemych":

Если вы серъёзно думаете о покупке - приезжайте в Белогородку, посмотрите квартиру. Пообщайтесь с товарищами в вагончике (отдел продаж). Можете поймать и поспрашивать кого-то из жильцов (в первой секции люди живут с зимы).

Побывали сегодня в ЖК спутник и пообщались с Татьяной из отдела продаж. Мнение о ней, как о специалисте по недвижимости поменялось в лучшую сторону: она все доходчиво объяснила и уделила нам более 1.5 часа времени. Правильно говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Ну а теперь о впечатлениях:
До с.Белогородка, остановка школа добирались на маршрутке от ст. метро Нивки. Заняло 25 минут. Дорога ничего, понравилась: деревья кругом, приятно.
На остановке есть магазин. Цены высокие, но хлеб прикупить там можно.
Квартиры ничего, добротные. Не радует отсутствие балконов.
Хорошо, что объекты сданы в эксплуатацию.
Все простенько, но добротно.
Дорога обратно:
Ну не могли мы по дороге заскочить в "ЖК Белый Шоколад".
Не понравилось по многим критериям. Там мы покупать квартиру не будем.

В общем, остановились на Спутнике и поехали в Киев на маршрутке. Неприятно было, когда пьяные мужланы в маршрутку забились в селе Петровском возле ЖК "Петровский квартал. Там невероятно дорого, а дома прямо возле трассы. А если ребенок на дорогу выбежит? Хоть бы забор поставили.
Водитель маршрутки был подрывной: создал две аварийные ситуации. Очень неприятно вез. Вывод: нужно взять машину в кредит. Ибо на маршрутках ездить опасно для жизни.
В общем, если у застройщика все ок с документами, то будем соседями. Кто уже купил квартиру в Спутнике, давайте дружить!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .57
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx