Белогородка, ЖК "Спутник", ул. Зоряная, 29
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 28.
4/14% | ||
6/21% | ||
11/39% | ||
6/21% | ||
1/4% |
Zemych

Постоянный пользователь
201
07 ноября 2013
06 ноя 2015 12:11
Цитата "Galina_Mix":Спасибо огромное за комментарии! Они очень важны. В ЖК Спутник-Гатное некоторые инвесторы получили свидетельства и уже обсуждают вопрос встречи для создания ОСББ и других текущих вопросов по строительству ЖК. При этом нет газа, есть скважина, но вода не подключена и нет подключения к канализации. Все эти вопросы в активной фазе.
Если есть три владельца квартир - можете создавать инициативную группу по созданию ОСББ. Когда будете писать устав - пропишите обязательно, что голосовать можно в письменном виде в течении 2-х недель после собрания. По нашему опыту - собрать больше 50 % жильцов на собрание практически нереально.
Ещё учитывайте, что где-то процентов 30 жильцов и владельцев квартир совершенно не будут интересоваться проблемами дома (как не странно, но это так). Часть из них будет жить в доме, но придерживаться принципа "моя хата с краю, главное - шоб меня никто не трогал". Такие люди не будут ходить на собрания. А другая часть - люди, которые купили квартиры на продажу / на будущее / получили в качестве взятки за разрешение на строительство, и т.д., и которым вообще пофиг, что у вас на данный момент происходит.
Zemych

Постоянный пользователь
201
07 ноября 2013
16 ноя 2015 07:42
В ночь с субботы на воскресенье на стоянке за 27-м домом обокрали машину, Пытались вскрыть ещё одну.
По возможности - ставьте сигнализацию.
По возможности - ставьте сигнализацию.
junkie2b
j
Пользователь
100
05 мая 2014
22 ноя 2015 21:30
Могу всех поздравить с первым заплывом!!! Фекалии уже на детской площадке!!! Плывём.......
kуty
k
Прохожий
1
16 сентября 2015
23 ноя 2015 10:35
Вячеслав "Че" не бросает слов на ветер , а выполняет свои обещания. И плавать нам по колено.......
Сторонникам-информаторам "Че" - УРА ребята! УРА!!!!
Сторонникам-информаторам "Че" - УРА ребята! УРА!!!!
Zemych

Постоянный пользователь
201
07 ноября 2013
14 дек 2015 11:34
Канализация в нашем комплексе на данный момент нормально не работает.
Документации на канализацию у нас нет.
Гарантийного обслуживания канализационной системы тоже нет.
Документации на канализацию у нас нет.
Гарантийного обслуживания канализационной системы тоже нет.
ostorozhno
o
Гость
3
22 декабря 2015
26 дек 2015 12:09
Уважаемые коллеги по несчастью ЖК Спутник белогородка! У нас в ЖК Гнатовка такие же проблемы , свет по 1.40 грн , скважину на воду сделали за свои деньги, так как сил не было терпеть грязь из крана. Канализация - требует постоянного обслуживания, а как показывает практика-у нас на собрания из 32 квартир ходит только 10 чел!!!! Все остальные как в совке- ждут что за них кто то что то сделает и заплатит. Вас в Белогородке хоть больше, а нас 10 чел, тяжко бороться. Не понимаю людей , которые покупаю квартиры у этого застройщика (ЖК Гатное, Ходосовка)!!! Читайте, что люди пишут, потому что проблемы начинаются только когда заселяешься в дом. Слышала, ЖК Спутник предпринимал попытки бороться за свет, расскажите пжл, чем все закончилось. Мы хотим сейчас предпринять кое -какие шаги для этого, не уверены что подействуют.Поделитесь опытом , пжл.
roma7089

Старожил
581
15 августа 2013
28 дек 2015 09:54
Форумчане! Поддержите петицию о постройке новой развязки на Софиевской борщаговке.
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=1538
Ustym

Пользователь
95
09 декабря 2015
28 фев 2016 00:14
Цитата "Zemych":Канализация в нашем комплексе на данный момент нормально не работает.
Документации на канализацию у нас нет.
Гарантийного обслуживания канализационной системы тоже нет.
Ви уже разобралися со своєй каналізациєй? в ЖК Спутнік Гатне така сама, як у вас чи лучше? Пишуть , що в Гатном нема сільськой каналізації а врізать фекальну в лівньовку село не дає. така біда
//ks.rajon.kiev.ua/2016/02/23/415/
elgatito
e
Ветеран
1 470
07 октября 2013
29 фев 2016 11:06
Цитата "Ustym":а врізать фекальну в лівньовку село не дає
И слава богу. Ато плавало бы село в фекалиях при дождях.
Zemych

Постоянный пользователь
201
07 ноября 2013
04 апр 2016 08:43
Цитата "ostorozhno":Уважаемые коллеги по несчастью ЖК Спутник белогородка! У нас в ЖК Гнатовка такие же проблемы , свет по 1.40 грн , скважину на воду сделали за свои деньги, так как сил не было терпеть грязь из крана. Канализация - требует постоянного обслуживания, а как показывает практика-у нас на собрания из 32 квартир ходит только 10 чел!!!! Все остальные как в совке- ждут что за них кто то что то сделает и заплатит. Вас в Белогородке хоть больше, а нас 10 чел, тяжко бороться. Не понимаю людей , которые покупаю квартиры у этого застройщика (ЖК Гатное, Ходосовка)!!! Читайте, что люди пишут, потому что проблемы начинаются только когда заселяешься в дом. Слышала, ЖК Спутник предпринимал попытки бороться за свет, расскажите пжл, чем все закончилось. Мы хотим сейчас предпринять кое -какие шаги для этого, не уверены что подействуют.Поделитесь опытом , пжл.
Для начала - пока у вас глава ОСББ, который раньше был у нас - ничего вы не сделаете, будете залезать в долги. Если его поменяете - тогда можно начинать оформлять отношения с Облэнерго. Для начала вам нужно будет собрать очень приличную сумму на дополнительное электрооборудование (то ли у них новые требования, то ли застройщик за взятку оформил техусловия - этого я точно не знаю). Оборудование это выйдет от 15 до 50 тыс. грн. Затем вам нужно будет собрать документы, которые ваш глава ОСББ потерял или не получил. Например бумагу в налоговой о том, что вы неприбыльная организация, и т.д. И третий этап - оформление земли. (так как я очень сильно сомневаюсь, что застройщик переоформил землю на ваше ОСББ, то вам нужно будет с ним договориться об этом). Мы находимся как раз на третьем этапе.
Zemych

Постоянный пользователь
201
07 ноября 2013
04 апр 2016 08:49
Цитата "Ustym":
Ви уже разобралися со своєй каналізациєй? в ЖК Спутнік Гатне така сама, як у вас чи лучше? Пишуть , що в Гатном нема сільськой каналізації а врізать фекальну в лівньовку село не дає. така біда
//ks.rajon.kiev.ua/2016/02/23/415/
Наша канализация не работает.
Фирма, которая строила канализацию, утверждает, что застройщик предоставил им неверные данные геологоразведки. Поэтому изначально система канализации рассчитана на менее сложные условия, чем на самом деле, и работать без сбоев она в принципе не может.
Кроме того, септики должны были быть закреплены в земле (зацементированы), однако застройщик отказался от их услуг, и пообещал, что сделает это самостоятельно.
Септики не были закреплены, во время осеннего паводка всплыли, трубы разрушились.
На данный момент у нас вода подаётся по графику, три раза в день.
Систему канализации нужно переделывать, стоимость работ - несколько десятков тысяч гривен.
Zemych

Постоянный пользователь
201
07 ноября 2013
29 апр 2016 08:46
Есть информация, что застройщик передал землю в собственность нашего ОСББ.
Надеемся, что в ближайшее время сможем перейти на баланс Облэнерго и платить за свет по нормальному тарифу.
Надеемся, что в ближайшее время сможем перейти на баланс Облэнерго и платить за свет по нормальному тарифу.
Zemych

Постоянный пользователь
201
07 ноября 2013
22 июнь 2016 07:39
Завтра, 23 июня в 15:00 отключат воду, воды не будет до пятницы, 24 июня, до 18:00.
Будут запускать септики.
После этого вода должна быть круглосуточно.
Будут запускать септики.
После этого вода должна быть круглосуточно.
Zemych

Постоянный пользователь
201
07 ноября 2013
05 июль 2016 07:01
Канализация работает.
Вода подаётся круглосуточно.
Цена вопроса - сто пятьдесят тысяч гривен.
Вода подаётся круглосуточно.
Цена вопроса - сто пятьдесят тысяч гривен.

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
- ЖК Art House | Арт Хаус | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Михаила Максимовича, 306.02411
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а06.023 064
- ЖК Edelweiss House | Эдельвейс | Edelburg Development | ул. Зверинецкая, 7206.02529
- ЖК На Озерной | Атлант | Новоселки, ул. Озерная06.021 101
- ЖК Лукьяновский каскад | ИнтерГал-Буд | ул. Половецкая, 405.02239
- ЖК Paradise Avenue | Парадайз Авеню | ZIM Group | Крюковщина04.022 500
- ЖК Кирилловский Гай | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Баггоутовская, 1-а04.021 733
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | ул. Кибальчича, 203.022 986
- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Киевгорстрой | Каунасская, 2703.02408
- ЖК River Port | Ривер Порт | Відважних | Ирпень, Гостомельское шоссе, 4903.0214
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?06.023 989
- Лучший район Киева04.021 683
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы13.0115 238
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Инвестиции в недвижимость - лучший вариант инвестирования?17.11145
- Продаж квартири з прописаним дітьми11.114
- Квартира не відповідає плануванню. Які права я маю, з чого починати діалог з забудовником?20.083
- Як вибрати якісні міжкімнатні двері в Україні під час війни: проблематика, рішення та технічні нюанси06.021
- Пруд на даче29.0120
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях20.0186
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках17.1279
- Отзыв о строительной команде Алексея Шестопалова04.121
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше04.12276
- Как ухаживать за комнатными растениями04.124
- Видеокамеры на даче25.1123
- Дорожки на участке15.1124
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Четыре сезона | Будова | м. Одесса, просп. Гагарина, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці16.122
- ЖК "Ріверсайд", Рівне, вул. Небесної Сотні, 66 - "DBN"27.10142
- Вибір міжкімнатних дверей для приватного будинку: які краще?06.021
- Как выбрать промышленный жироуловитель для предприятия?06.021
- Хочу дом. Что дешевле - купить готовый или построить самому?04.02100
- Строительство и ремонт по Киеву и Киевской области01.02
- Тёплый пол, отзывы и советы27.01203
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen21.011
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях20.0156
- Надійний магазин сантехніки20.011
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах20.01435
- Как правильно очистить кухонную плиту04.0213
- Інверторний кондиціонер - BEI07FRD/BEO07FRD31.011
- Як ми вирішили купити квартиру Ужгород25.012
- Своя машина или такси?20.01535
- Есть ли польза от компьютерных игр?07.126
- Сантехника, плитка, сопутствующие товары04.1268
- Весільний салон Новіас10.111
- Продаж спецодягу06.112
- Коврики от DarianA - уют и комфорт в вашем доме06.101

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее