Подать объявление

Банки, депозиты, способы хранения денег

Как вы храните свои сбережения?
Можно выбрать 3 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 84.
38/45%
14/17%
32/38%
234. . .16
07 апр 2010 07:42
Цитата:

Ну где-то я уже слыщал, что обязательно начнётся рост, как только банки начнут давать кредиты. НО БАНКИ НЕ ГОТОВЫ ДАВАТЬ И НЕ СМОГУТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ...
У банков нет длинных денег, все депозиты ложатся максимум на год, и под такой процент, что на выходе получается 20-24 годовых. Это за 10 лет надо отдать банку в 2 раза больше чем взял. Доходы тоже расти не будут:

Вот как притворяют в жизнь "покращення життя вже сьогодні".
Теперь про 80% при СССР. Это получается, что еще чуток, и в самый раз будет - было нас 52 лимона а осталось 46... а ведь еще и китайцам с арабами останется...



Насчёт банков ...Они тоже участники рынка , а не над рынком ! (нет заработка нет ипотеки) И если не улучшится ситуация на энном , а следовательно ситуация в экономике,то мало вероятно какое то движение.
07 апр 2010 09:56
Цитата:

По поводу зомбирования людей: 100% правда. У меня подружка хотела продать квартирку на Сырце (ул. Ольжича)(квартирка так-себе, 2 смежные комнаты, и метраж мелкий, 5-й этаж) за 55 тыс.у.е., и реальные покупатели были, НО ознакомившись со статьями "БУДЕТТОКАДАРАЖАТЬ", и услышав сладки речи риэлторов, передумала....ждёт пока будет даражать..сдаёт за 3000 грн.
А если прикинуть сколько она молга бы получать навара с этой суммы.
55000*7,8=429000 грн
Кладём на депозит под начальные 20% годовых в гривнах (пакет стандарт на 1 месяц+пакет динамичный - за второй месяц 20,5% потом + по 0,01%, и получается по 7000 с копейками в месяц.(расчёт максимально приближен к реальному)
Приведённый для примера депозит аналогичный моему, с которого я получаю реальный доход.
Я её (подружку) не хочу убеждать, не дойдёт, пока сама на грабли не наступит. 8-)


То, что вы описываете про депозиты - это звучит красиво, вот только есть пару проблем:
1. Если завтра курс доллара скаканет, то будет большой убыток :umnik:
2. Где гарантия, что в нужное вам время вам банк ОТДАСТ ВКЛАД ? :umnik:

ПС. С государством и банками предпочитаю не играться в такие игры - ЧРЕВАТО , поэтому держу свой кэш по матрасом.
07 апр 2010 10:04
Цитата:

То, что вы описываете про депозиты - это звучит красиво, вот только есть пару проблем:
1. Если завтра курс доллара скаканет, то будет большой убыток :umnik:
2. Где гарантия, что в нужное вам время вам банк ОТДАСТ ВКЛАД ? :umnik:


1. Можно разделить на 2 части, одну положить в гривнах, другую в валюте.
2. У меня с эти банком проблем никогда не было, даже когда в других не могла забрать депозит. В договоре указано, что при нежелании продлять депозит на следующий месяц, нужно предупредить банк до 20 числа. И не ведусь на повышенные %...лучше меньше, да надёжнее.
Я никогда не говорю о том, чего не знаю, ориентируясь лишь на слухи, всё проверяю на себе.
Название банка могу озвучить, просто не хочу чтоб в рекламе обвинили.
07 апр 2010 10:06
Цитата:

То, что вы описываете про депозиты - это звучит красиво, вот только есть пару проблем:
1. Если завтра курс доллара скаканет, то будет большой убыток :umnik:
2. Где гарантия, что в нужное вам время вам банк ОТДАСТ ВКЛАД ? :umnik:

ПС. С государством и банками предпочитаю не играться в такие игры - ЧРЕВАТО , поэтому держу свой кэш по матрасом.

Банкам деньги доверять уж точно не надо, но если учесть, что банки самоустранились от кредитования населения и бизнеса, думаю, можно занять эту нишу, кредитуя мелкий бизнес в у.е. под хороший залог. Думаю, процент будет не хуже, чем на депозите.
07 апр 2010 10:08
Кэп, а держать под матрацем это надёжнее?...а Если воры нагрянут?...в жизни всяко бывает. 6-)

Цитата:

Банкам деньги доверять уж точно не надо, но если учесть, что банки самоустранились от кредитования населения и бизнеса, думаю, можно занять эту нишу, кредитуя мелкий бизнес в у.е. под хороший залог. Думаю, процент будет не хуже, чем на депозите.


Наверное можно, только меня устраивает мой бизнес, и играть в кредиторов - это не моё. :)
07 апр 2010 10:12
Цитата:

1. Можно разделить на 2 части, одну положить в гривнах, другую в валюте.
2. У меня с эти банком проблем никогда не было, даже когда в других не могла забрать депозит. В договоре указано, что при нежелании продлять депозит на следующий месяц, нужно предупредить банк до 20 числа. И не ведусь на повышенные %...лучше меньше, да надёжнее.
Я никогда не говорю о том, чего не знаю, ориентируясь лишь на слухи, всё проверяю на себе.
Название банка могу озвучить, просто не хочу чтоб в рекламе обвинили.

Время показало, что украинские банки могут безнаказанно кидать своих вкладчиков, пользуясь удобными для себя постановами НБУ. Банк Леманов сотни лет считался надёжным, но это не спасло его от банкротства, только его банкротили относительно честно, что врядли будут делать с украинскими банками.
07 апр 2010 10:13
Цитата:

Кэп, а держать под матрацем это надёжнее?...а Если воры нагрянут?...в жизни всяко бывает.

Деньги не обязательно дома прятать. Можно и в землю закопать где нибудь на даче.
07 апр 2010 10:14
Цитата:

Банкам деньги доверять уж точно не надо, но если учесть, что банки самоустранились от кредитования населения и бизнеса, думаю, можно занять эту нишу, кредитуя мелкий бизнес в у.е. под хороший залог. Думаю, процент будет не хуже, чем на депозите.

Страна у нас не правильная, даёш деньги - чел пропадать начинает, а приходиш к нему с паяльником, так он заяву в милицию, про вымагательство. И потом докажи на чьей стороне правда, брат...
Цитата:

Кэп, а держать под матрацем это надёжнее?...а Если воры нагрянут?...в жизни всяко бывает.
Наверное можно, только меня устраивает мой бизнес, и играть в кредиторов - это не моё.

А у него под матрасом сейф, к полу приварен

P.S. Бад, те кто в хрущах ютится, сейчас точно не игроки на рынке недвижимости, им бы пожрать чего. Жизнь дорожает...
//ubr.ua/ukraine-and-world/world-fina... sia-gorod-42118
07 апр 2010 10:26
Цитата:

Банкам деньги доверять уж точно не надо, но если учесть, что банки самоустранились от кредитования населения и бизнеса, думаю, можно занять эту нишу, кредитуя мелкий бизнес в у.е. под хороший залог. Думаю, процент будет не хуже, чем на депозите.

Мелкий бизнес будете кредитовать ? Если они с банками не могут расчитаться то откуда уверенность что не кинут частника. Кроме того вы не имеете ни какого права проводить такие операции. Короче говоря лохом в этой ситуации можете стать вы и закон не на вашей стороне
07 апр 2010 10:32
Цитата:

Мелкий бизнес будете кредитовать ? Если они с банками не могут расчитаться то откуда уверенность что не кинут частника. Кроме того вы не имеете ни какого права проводить такие операции. Короче говоря лохом в этой ситуации можете стать вы и закон не на вашей стороне

Лично я врядли буду кредитовать мелкий бизнес, этим займутся люди, которых не захочется кидать человеку с минимальным инстинктом самосохранения. Чем плохо прокредитовать покупку такси под залог квартиры? И должник заработать сможет, и трижды подумает, а стоит ли кидать... А за закон, так не при Сталине живём, а с совестью договориться всегда можно :)
07 апр 2010 10:52
Всё равно я в настоящий момент доверяю больше банку (ОДНОМУ!) чем матрацу...тем более что хатка у меня съемная, и ключики имеются у хозяйки, а у хозяйки есть зять неблагонадёжный, который уже заявлялся (я просто не хотела никого видеть, и дверь не открывала...а тут на тебе - картина НЕ ЖДАЛИ- открыл тем самым ключём запасным)...сначала лепетал что-то о забытых инструментах, потом о том, как сильно я ему понравилась, и он решил меня осчастливить в отсутствии мужа..у меня дар речи пропал...
Я жду адекватных цен на жилье(а пока сохраняю в банке основную сумму+хомячу за обе щеки довесочек)...и буду покупать когда мои желания совпадут с моими возможностями..не знаю будет ли этот момент ценовым дном...но те цены, которые заявлены сейчас - из разряда " бреда сивой кобылы"...
ПримерНивки, Щербакова ул., ст.м. "Нивки", 5/5-эт. кирп. дома, 49/30/8 кв.м, хорошее состояние, х/с, с/у разд., паркет, окна во двор, тихо, погреб, гараж, 7мин до метро, экв. 80000евро, торг.
07 апр 2010 11:01
Цитата:

Страна у нас не правильная, даёш деньги - чел пропадать начинает, а приходиш к нему с паяльником, так он заяву в милицию, про вымагательство. И потом докажи на чьей стороне правда, брат...

А у него под матрасом сейф, к полу приварен

P.S. Бад, те кто в хрущах ютится, сейчас точно не игроки на рынке недвижимости, им бы пожрать чего. Жизнь дорожает...
//ubr.ua/ukraine-and-world/world-fina... sia-gorod-42118


И не говорите, батенька, и про паяльник верно, и про пожрать...
недавно бабка одна лихо пыталась на кассе мой балычёк к себе в сумку запихнуть (это тот момент когда предыдущий ещё не собрал свои покупки, а кассир уже следующего пробивает), и так орала что я её обворовываю...пи....ц...аж стыдно стало
07 апр 2010 11:26
Цитата:

Банкам деньги доверять уж точно не надо, но если учесть, что банки самоустранились от кредитования населения и бизнеса, думаю, можно занять эту нишу, кредитуя мелкий бизнес в у.е. под хороший залог. Думаю, процент будет не хуже, чем на депозите.


Нельзя, потому что там вероятность того, что кинут, ещё выше. Правовой базы практически никакой нет, а "самый гуманный и справедливый суд" достаточно просто может послать Ихти обратно на йух, в Израиль.
07 апр 2010 11:42
Цитата:

Мне сложно судить про все регионы страны но лично я пока не вижу проблем с арендой жилья. Офисы есть пустые но есть и положительные моменты - заказчики фактически без проблем сдают 20000 квадратов офисов и складов. Другие вот уже 9 лет сдают производственные площадя. Все очень конкурентно.
По поводу кредитов. Думаю такого раздавания кредитов уже не будет. Это эффект роста колличества за счет качества. Так или иначе а через год доля проблемных долгов будет уменьшена до приемлемого уровня за счет списания убытков банков и реализации имущества ну и стоит отметить что часть должников опять будет платить по долгам. Кроме того бизнесу и банкам прийдет конец без кредитов и все это понимают. Уж меры которые приняты говорят о том что в ближайшие год полтора будут активно кредитовать товаро производителей под минимальные проценты - которые будет диктовать нбу. Поэтому в 12 году ставку в 30 годовых будем вспоминать со смехом.


Ну это уже более адекватно. Такое развитие ситуации может иметь место.
Только вот Вы говорите , кстати правильные слова ,что : "Думаю такого раздавания кредитов уже не будет". Так как продавцы смогут реализовать своё недвижимое имущество? Судя по всему его много.
Денег то станет меньше в стране , банки не будут кредитовать в докризисном объёме .
Ваши же слова , что ипотека всему причина.
07 апр 2010 11:48
Цитата:

Банкам деньги доверять уж точно не надо, но если учесть, что банки самоустранились от кредитования населения и бизнеса, думаю, можно занять эту нишу, кредитуя мелкий бизнес в у.е. под хороший залог. Думаю, процент будет не хуже, чем на депозите.


А вот это идея хорошая ! Почему только банки могут давать кредиты ?
Люди сами могут друг другу давать кредиты , оформив предварительно у юристов(нужна законодательная база и всё),тем самым лишая возможность посредников паразитировать !
Просто считаю хорошей идеей.......
07 апр 2010 12:10
Цитата:

1. Можно разделить на 2 части, одну положить в гривнах, другую в валюте.
2. У меня с эти банком проблем никогда не было, даже когда в других не могла забрать депозит. В договоре указано, что при нежелании продлять депозит на следующий месяц, нужно предупредить банк до 20 числа. И не ведусь на повышенные %...лучше меньше, да надёжнее.
Я никогда не говорю о том, чего не знаю, ориентируясь лишь на слухи, всё проверяю на себе.
Название банка могу озвучить, просто не хочу чтоб в рекламе обвинили.


Я бы хотел услышать название столь надежного банка Украины.
Наверняка какой-то гос. банк, типа Укрэксима, Ощада или Укринбанка, возможно еще Киевская русь.
Я долгое время тоже имел постоянный небольшой доход с депо, пока чудом не позабирал все депозиты.
Итого - гривну ожидает в скором падение, ложить на депо в валюте равносильно отдать деньги коту Базилио. Вкладывать в экономику страны, акции или в недвижимость на понижении - глупо.
Вот и остается держать дома в матрасе :)
Достаточно привлекательный вариант - вложить в иностранную недвижимость, она сейчас не переоценена в разы, как украинская.
07 апр 2010 13:49
Цитата:

И не говорите, батенька, и про паяльник верно, и про пожрать... :super:
недавно бабка одна лихо пыталась на кассе мой балычёк к себе в сумку запихнуть (это тот момент когда предыдущий ещё не собрал свои покупки, а кассир уже следующего пробивает), и так орала что я её обворовываю...пи....ц...аж стыдно стало

Бабку даже не жалко , ибо воровство не оправдывается ничем , а бабка небось из миллионерш- владельцев зассанных хрущей. Подтверждаю прогноз , что с увеличением квартплаты в Киеве пропорционально пойдет вниз цена б/у недвиги. И опять же акцентирую - хомячок вкушает балычок , а владелец недвиги облизывается.
07 апр 2010 15:20
Цитата:

Я бы хотел услышать название столь надежного банка Украины.
Наверняка какой-то гос. банк, типа Укрэксима, Ощада или Укринбанка, возможно еще Киевская русь.
Я долгое время тоже имел постоянный небольшой доход с депо, пока чудом не позабирал все депозиты.
Итого - гривну ожидает в скором падение, ложить на депо в валюте равносильно отдать деньги коту Базилио. Вкладывать в экономику страны, акции или в недвижимость на понижении - глупо.
Вот и остается держать дома в матрасе :)
Достаточно привлекательный вариант - вложить в иностранную недвижимость, она сейчас не переоценена в разы, как украинская.


ПриватБанк, я пользуюсь отделением на пр. Победы, около м. Нивки.
И кредит там брала на покупку машины (немножко, 7 тыс не хватало - в аккурат в кризисном декабре отдала последний взнос- это было ухххх), и депозит там держу. Единственный их недостаток: навязывают всем кредитные карточки(с которых можно деньгу в долг взять - а потом-то возвращать надо, а там %большой- не советую связываться), а в остальном я довольна.
07 апр 2010 15:45
Где то читал , что в штатах люди не идут на реструктуризацию долга , а сразу признают себя банкротом , понимая , что им не потянуть кредиты , а наши люди в ярмо и по самые уши !!!!!!!! , спасая тем самым не себя а банки <( . А банки же понимая , что это мёртвые кредиты , только людей грабят, идя им на всевозможные уступки , только платите , а то нам тоже нужно за бугор кредиты гасить !!!
07 апр 2010 16:44
Цитата:

Вы пока мечтаете и вешаете лапшу про 10 тыс, люди деньги теряют , ладно бы сами - мечтали а то ведь уговариваете не только себя, а и другие ведутся , а потом что? Кто им будет компенслировать убытки...
Вообщем при принятии решения, учитывайте и варианты ниже... и имейте ввиду , что люди чаще скрывают свои неудачи и попадалово , чем откровенно пишут об етом ...


Ну тогда ответьте на вопрос ,кто компенсирует убытки банкроту?
А никто не уговаривает , просто высказывают мнение , разве кто кого заставляет ?
Позиция у Вас странная какая то 6-)
На рынке , то кто заставляет покупать колбасу тухлую ? Это такие как Вы впариваете без аргементов,
а здесь люди говорят ,если брать аналогию про колбасу, то будьте внимательны проверяйте Вашу колбасу :puzir: .
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .16
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx