Подать объявление

Банки, депозиты, способы хранения денег

Как вы храните свои сбережения?
Можно выбрать 3 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 84.
38/45%
14/17%
32/38%
1. . .35. . .16
11 апр 2010 05:21
Цитата:

Брательник и сам таксует, за день 200 гривен зарабатывает.

Та нееее, Ихти, такого быть не может!!! В Украине же денег нет и люди живут очень бедно, а тут 200 грн. в день...
:-B
11 апр 2010 05:57
Цитата:

Ихти, а этот таксист, с учетом того, что нужно бабки за машину отдавать, хоть 1000 грн. заработает? :-B
...

Ихти, я стебусь. Просто, как послушаешь наших хомяков, так кучу бизнес-тем у них есть, а по сути - полный ноль :-)


ЭТО В САМОЕ ЯБЛОЧКО!!!!
29 апр 2010 13:48

А Вы не задумывались, что во время кризиса только украинские банки были ликвидированы или у них были проблемы. Про иностранные банки я такого не слышала, поэтому и предпочитаю хранить свои сбережения в них. Правда честно скажу, что до кризиса было два банка, после кризиса разделила деньги между 5:)
Вот моя пятерка:
Индекс-банк //indexbank.ua
ВТБ //vtb.com.ua
Сведбанк //swedbank.ua
Укрсиб //ukrsibbank.com
МТБ //mtb.ua
Если кого-то заинтересует почему именно эти банк, то готова ответить.

29 апр 2010 13:50
Цитата:

А Вы не задумывались, что во время кризиса только украинские банки были ликвидированы или у них были проблемы. Про иностранные банки я такого не слышала, поэтому и предпочитаю хранить свои сбережения в них. Правда честно скажу, что до кризиса было два банка, после кризиса разделила деньги между 5:)
Вот моя пятерка:
Индекс-банк //indexbank.ua
ВТБ //vtb.com.ua
Сведбанк //swedbank.ua
Укрсиб //ukrsibbank.com
МТБ //mtb.ua
Если кого-то заинтересует почему именно эти банк, то готова ответить.


Вы работаете сразу во всех банках ???
29 апр 2010 14:10
Цитата:

Деньги не обязательно дома прятать. Можно и в землю закопать где нибудь на даче.


Ихти можете у меня на даче закопать ? :-D
29 апр 2010 14:56
Цитата:

Ихти можете у меня на даче закопать ? :-D


А если у меня, то я готов сам лопатой поработать! :-D
30 апр 2010 02:48
Таким образом, мы пришли к выводу, что деньги лучше всего вкладывать в землю 8-)
-D -D -D
30 апр 2010 05:19
Цитата:

То, что вы описываете про депозиты - это звучит красиво, вот только есть пару проблем:
1. Если завтра курс доллара скаканет, то будет большой убыток :umnik:
2. Где гарантия, что в нужное вам время вам банк ОТДАСТ ВКЛАД ? :umnik:

ПС. С государством и банками предпочитаю не играться в такие игры - ЧРЕВАТО , поэтому держу свой кэш по матрасом.


Совершенно верно !
30 апр 2010 05:25
Цитата:

1. Можно разделить на 2 части, одну положить в гривнах, другую в валюте.
2. У меня с эти банком проблем никогда не было, даже когда в других не могла забрать депозит. В договоре указано, что при нежелании продлять депозит на следующий месяц, нужно предупредить банк до 20 числа. И не ведусь на повышенные %...лучше меньше, да надёжнее.
Я никогда не говорю о том, чего не знаю, ориентируясь лишь на слухи, всё проверяю на себе.
Название банка могу озвучить, просто не хочу чтоб в рекламе обвинили.


Живой пример про депозит !!!
Конец 2009 начало 2010, на РН была паника и квартиру можно было взять с хорошим дисконтом, но банк не вернул деньги вовремя (досрочно), а вернул когда дисконты закончились !!!
Вот вам и депозит, и не важно в какой валюте ! Если ложить, то максимум на месяц !!!
30 апр 2010 05:34
Цитата:

А Вы не задумывались, что во время кризиса только украинские банки были ликвидированы или у них были проблемы. Про иностранные банки я такого не слышала, поэтому и предпочитаю хранить свои сбережения в них. Правда честно скажу, что до кризиса было два банка, после кризиса разделила деньги между 5:)
Вот моя пятерка:
Индекс-банк //indexbank.ua
ВТБ //vtb.com.ua
Сведбанк //swedbank.ua
Укрсиб //ukrsibbank.com
МТБ //mtb.ua
Если кого-то заинтересует почему именно эти банк, то готова ответить.


Почему именно эти ?
В пятерке лидеров другие банки
30 апр 2010 13:34
Цитата:

Вы работаете сразу во всех банках ??? :-D


Интересно, как Вы себе это представляете? :)

Цитата:

Почему именно эти ?
В пятерке лидеров другие банки :ded:


В какой пятерке лидеров?

Например, Укрсиббанк принадлежит французам и входит в пятерку крупнейшних...
30 апр 2010 13:35
Цитата:

Интересно, как Вы себе это представляете? :)


да вот я и думаю, как можно рекламировать далеко не самые лучшие банки?? , тем более, что , как вы сказали, можете рассказать обо всех преимуществах этих банков ??
02 май 2010 18:09
Статья

Цитата:
Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) могут быть делегированы полномочия в получении от банков информации, составляющей банковскую тайну обследовании любых производственных, складских, торговых и других помещений (объектов), используемых для осуществления хозяйственной деятельности налогоплательщиков, а также подавать иски в суд на налогоплательщиков за нарушение налогового законодательства.

Такие предложения содержатся в законопроекте "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, подготовленном Министерством финансов и размещенном во вторник для общественного обсуждения на официальном сайте министерства.

"(…) ограничения относительно получения информации, которая содержит банковскую тайну, не распространяются на должностные лица налоговых органов, которые в пределах предоставленных законом Украины "О государственной налоговой службе в Украине" полномочий осуществляют функции налогового и валютного контроля", - говорится в тексте документа.

Как сообщается в документе, налоговые органы вправе получать безвозмездно от налогоплательщиков, учреждений Национального банка Украины и коммерческих банков справки и/или копии документов о наличии банковских счетов, объеме и обращении средств на счетах, в том числе о непоступлении в установленные сроки валютной выручки от субъектов предпринимательской деятельности, об объеме и обращении средств на счетах физических лиц, которые не используются для осуществления предпринимательской деятельности.

Кроме того, налоговые органы смогут подавать в суды иски к предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам-налогоплательщикам о взыскании в доход государства средств, полученных по недействительным соглашениям, а в других случаях - средств, полученных без установленных законом оснований о взыскании задолженности перед бюджетом и государственными целевыми фондами, а также к физическим лицам-налогоплательщикам за неподачу декларации об имущественном состоянии и доходах.

На налоговые органы также возлагаются полномочия по контролю за использованием оборудования для производства спирта, которое принадлежит субъектам предпринимательской деятельности.

В свою очередь документ предусматривает расширение полномочий таможенных органов.

Так, в случае поступления от уполномоченных органов иностранных государств документально подтвержденной информации относительно стоимости товаров, которая отличается от задекларированной при таможенном оформлении, таможенный орган имеет право самостоятельно определять сумму налогового обязательства налогоплательщика исходя из стоимости товара, отмеченной в вышеуказанных документах.

Законопроект также предусматривает введение штрафных санкций в размере 10 необлагаемых минимумов доходов граждан (170 грн) для налогоплательщика в случае, если он своевременно не подал декларацию о доходах физических лиц за каждую такую неподачу или ее задержку.

06 май 2010 15:19
Цитата:

Живой пример про депозит !!!
Конец 2009 начало 2010, на РН была паника и квартиру можно было взять с хорошим дисконтом, но банк не вернул деньги вовремя (досрочно), а вернул когда дисконты закончились !!!
Вот вам и депозит, и не важно в какой валюте ! Если ложить, то максимум на месяц !!!



Сейчас практически все банки предлагают такую услугу...депозит на месяц с автоматической пролонгацией...а раньше такого не было
но в договоре есть интересный пунктик: после окончания срока действия вклада(т. е. по истечении месяца) если вкладчик не заявит о своём желании забрать вклад, то вклад переоформляется на новый срок без явки вкладчика в банк, НО с % СТАВКОЙ, КОТОРАЯ ДЕЙСТВУЕТ В БАНКЕ НА МОМЕНТ ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИЯ ВКЛАДА!...а это значит, что % ставку они могут менять по своему усмотрению хоть каждый месяц...и выходит, что такие вклады банкам выгодны...раньше надо было целый год % ставку держать, а сейчас - месяц прошёл, понизили на 2%, ещё раз понизили...красота... :umnik:
13 май 2010 07:38
И мои 5,5 копеек)))
Банки до конца 2011 - точно не оклемаются, имхо выпали из финансовой жизни (розница сформировала понятие рассрочка и сама кредитует покупателя, к ней подтянулись автомобили с рассрочкой 0%, туда же и квартиры...), в банках основная прибыль формируется за счет корпоративных клиентов (все успешные промышленники и т.д. поддерживают своим экспортным, государственным денежным потоком только свои карманные банки). Простому собственнику какой-либо суммы в любых деньгах необходимо сберечь (преумножить) свои средства вкладывая их в материальный актив - который не может пропасть или обанкротиться - земля, золото, домашнее хранилище бензина))) - это все длинные деньги, но и финансовый цирк к нам приехал не на год(((
28 май 2010 12:55
Цитата:

А Вы не задумывались, что во время кризиса только украинские банки были ликвидированы или у них были проблемы. Про иностранные банки я такого не слышала, поэтому и предпочитаю хранить свои сбережения в них. Правда честно скажу, что до кризиса было два банка, после кризиса разделила деньги между 5:)
Вот моя пятерка:
Индекс-банк //indexbank.ua
ВТБ //vtb.com.ua
Сведбанк //swedbank.ua
Укрсиб //ukrsibbank.com
МТБ //mtb.ua
Если кого-то заинтересует почему именно эти банк, то готова ответить.


У меня кстати тоже в МТБ вклад открыт. Вклад "Комфортный" со снятием в любой момент //mtb.ua/mtbwebr1.nsf/page_priv_depoz... rt!OpenPage
Я после кризиса пока боюсь ложить деньги на срочные вклады, предпочитаю, чтобы можно было деньги забрать в любое время!
31 май 2010 06:59
можно еще положить на сберегательный счет. Процент невелик но зато всю сумму можно снять в любой момент
31 май 2010 11:54
Оптимальный вариант разные банки, разные валюты. Часть - на сберегательном счете под низкий процент (но снять можно в любой момент), часть в гривне, часть в долларах. Можно равные части, можно чуть больше в долларе, если боитесь девальвации.
Но она не страшна, если, если деньги собираются на покупку недвижимости. Ничего страшного не будет цена в гривне упадет пропорционально к обесцениванию нац. валюты. Еще и более высокая процентная ставка в гривне позволит компенсировать потери.
02 июнь 2010 08:55
Цитата:

Кэп, а держать под матрацем это надёжнее?...а Если воры нагрянут?...в жизни всяко бывает. 6-)



Ещё бывают банковские сейфы, но это без депозитных процентов, но и не дома под матрацом
21 июнь 2010 16:45
А тут на форуме обсуждались ли депозитарные банковские ячейки, как альтернатива банковскому вкладу?
В Москве и Питере, помимо банковских хранилищ, существуют так назаваемые расчетные центры. Это такие хранилища с ячейками, где люди проводят операции по продаже недвижимости. Но эти расчетные центры не являются банками. Есть ли такие небанковские хранилища с ячейками на Украине?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .16
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее