Подать объявление

Дом "Асканія" (№16), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 42.
10/24%
2/5%
6/14%
14/33%
10/24%
1. . .57. . .153
24 май 2016 11:20
Цитата "dacha_rus":
я кстати отказался из-за этого от инвестиции в 3ку буковине.е

с кухни идет весьма специфический шум при готовке. спалить - не проблема.


что-то не совсем понятна ваша мысль (
чем плоха 3ка в Буковине?
24 май 2016 11:23
Цитата "dacha_rus":
с кухни идет весьма специфический шум при готовке. спалить - не проблема.


Допустим спалили ! Дальше что ? Ждем постановления суда, чтобы соотвествующие органы получили разрешение попасть ко мне в квартиру.
Ок, дальше, допустим получили доступ, выписали мне штраф и сроки , я положил на это болт, и живу себе дальше, пришли опять, и новый штраф, при смешных тех суммах можно не парится и продолжать спокойно спать, ну на крайний случай все же узаконить перепланировку ТАК КАК В КВАРТИРЕ НЕТ ГАЗА!и вариант узаконивания очень реален
24 май 2016 11:25
[quote="dacha_rus"]я кстати отказался из-за этого от инвестиции в 3ку буковине.е

с кухни идет весьма специфический шум при готовке. спалить - не проблема.[/q :faceoff: uote]
Я смотрю весело будет соседям в Дубровице, Черемоше, Верховине, Аскании и др. подобных домах. Вот что происходит, когда жильцу дается больше свободного выбора. Однако проблема не в выборе, а в последствиях такого выбора.
:faceoff:
24 май 2016 11:27
Цитата "Katalina":
Ещё раз рассмотрела планировки двушек. получается та , что 53 квадрата, лучше чем 66, по-моему там этот второй санузел вобще не в тему возле спальни( только за ненужные метры платить!

Я 53 квадрата и взял!
24 май 2016 11:28
Цитата "barracuda2015":

почему вы так уверенны,что в вашем доме такого не будет?
24 май 2016 11:30
хоть это и злостный оффтоп, но по просьбам :)
https://arkada.ua/public/files/kvartiri/patriotika/bukovuna/3a_91_51.jpg

что я вижу.
в коридоре нет места под гардероб. невозможно сделать нормальную гостиную. санузел 7 не функционален (нет 2 места для душа).

что предлагается.
убираем маленький санузел под 0. увеличиваем 5 за счет ванной. объединяем 4 и 5 и со стороны ванной выделяем место под кухонный уголок.
+ получае впечатляющих размеров гостинную +маленький санузел с душем.

2 объединяем с балконом. в нижней части организуем полнофункциональный санузел.

финита.
24 май 2016 11:30
Давайте заканчивать этот треп о переносе кухни на самом деле, это такая мелочь на фоне того, что происходит в Подилли, вот там точно люди неадекватны и ломают несущие перекрытия, и при всем при этом им за этого ничего не могут сделать.
Посему не будем тратить нервы друг друга, давно не обсасывали тему церкви -)
24 май 2016 11:31
Цитата "dacha_rus":
хз. но страна, как таковая, никуда не денется. и стройматериалы при дорогом газе не подешевеют.


Газ для ДБК итак не дешёвый был.
Цену на квартиру определяет не цена на газ, а ситуация в стране.

Я вообще не уверен что цены не упадут когда все новострои на рынок выйдут:
- Кристер град
- Эврика
- Берген
- Патриотика

Это десятки тысяч квартир!!!
24 май 2016 11:32
Цитата "bezumka":


Допустим спалили ! Дальше что ? Ждем постановления суда, чтобы соотвествующие органы получили разрешение попасть ко мне в квартиру.
Ок, дальше, допустим получили доступ, выписали мне штраф и сроки , я положил на это болт, и живу себе дальше, пришли опять, и новый штраф, при смешных тех суммах можно не парится и продолжать спокойно спать, ну на крайний случай все же узаконить перепланировку ТАК КАК В КВАРТИРЕ НЕТ ГАЗА!и вариант узаконивания очень реален


дело не в газе, а в инсоляции и мокрых зонах.
скажу что слышал крики о помощи из вашей квартиры и зайду с полицией как понятой.
24 май 2016 11:33
Цитата "bezumka":


Допустим спалили ! Дальше что ? Ждем постановления суда, чтобы соотвествующие органы получили разрешение попасть ко мне в квартиру.
Ок, дальше, допустим получили доступ, выписали мне штраф и сроки , я положил на это болт, и живу себе дальше, пришли опять, и новый штраф, при смешных тех суммах можно не парится и продолжать спокойно спать, ну на крайний случай все же узаконить перепланировку ТАК КАК В КВАРТИРЕ НЕТ ГАЗА!и вариант узаконивания очень реален

Узаконить можно расширение ванной комнаты или туалета за счет коридора, правильный перенос мокрых точек и т.п., даже проем в несущей стене можно узаконить. А вот перенос кухни в спальню узаконить нельзя !
24 май 2016 11:34
Цитата "dacha_rus":
хоть это и злостный оффтоп, но по просьбам :)
https://arkada.ua/public/files/kvartiri/patriotika/bukovuna/3a_91_51.jpg

что я вижу.
в коридоре нет места под гардероб. невозможно сделать нормальную гостиную. санузел 7 не функционален (нет 2 места для душа).

что предлагается.
убираем маленький санузел под 0. увеличиваем 5 за счет ванной. объединяем 4 и 5 и со стороны ванной выделяем место под кухонный уголок.
+ получае впечатляющих размеров гостинную +маленький санузел с душем.

2 объединяем с балконом. в нижней части организуем полнофункциональный санузел.

финита.


ну это ваше виденье, на вкус и цвет...
24 май 2016 11:35
Цитата "dacha_rus":

дело не в газе, а в инсоляции и мокрых зонах.
скажу что слышал крики о помощи из вашей квартиры и зайду с полицией как понятой.

Даже кричать не нужно, я вам честно скажу, да кухня стоит, повторю вопрос, дальше то что ? Полиция ничего не решает а другие организации могут пойти лесом без постановления суда это раз, во вторых ущерб где ? на основании которого вы будете подавать заявление, что у меня якобы перепланировка, тут выходит ваше слово против моего -:)
24 май 2016 11:38
Как я писал выше это пустой треп, и продолжать его нет смысла, ибо меня планировка данной двушки более чем устраивает, и лично я не собираюсь переносить кухню в спальню, поэтому мы ведем спор о чем то абстрактном.
24 май 2016 11:40
Цитата "Yanamm":

почему вы так уверенны,что в вашем доме такого не будет?

Потому что планировки квартир в Александрийском, Галицком и Полесье априори не предполагают перепланировок, которые нельзя узаконить.
24 май 2016 12:43
прикольно. Заселите и нас. 20 этаж,2А,1 секция
спасибо
24 май 2016 17:55
Кто себе создал у того и есть , если этим никто не занимается то нет такого -)
24 май 2016 18:51
Цитата "Andruxa87":

Я 53 квадрата и взял!


Вы сделали правильный выбор.
24 май 2016 18:59
Цитата "M u r e n a":


Вы сделали правильный выбор.

Дело конечно Ваше а в чем собственно правильность? Кухня маленькая, на балкон не расширишься , комната тоже маленькая 10.7 квадратов что на целых 1.5 квадрата больше от двушки в 67 кв и вторая комната 17.5 квадратов, квартира точно для лилипутов, да еще и один санузел , зато коридор впереди планеты всей почти как кухня по размерам в нем нормально шкаф не поставишь пространство большое но не универсальное
24 май 2016 19:22
Цитата "bezumka":

Дело конечно Ваше а в чем собственно правильность? Кухня маленькая, на балкон не расширишься , комната тоже маленькая 10.7 квадратов что на целых 1.5 квадрата больше от двушки в 67 кв и вторая комната 17.5 квадратов, квартира точно для лилипутов, да еще и один санузел , зато коридор впереди планеты всей почти как кухня по размерам в нем нормально шкаф не поставишь пространство большое но не универсальное

Во-первых дешевле. Во-вторых маленькая комната больше на 20% (кровать не будет мешать проходу). В-третьих больше возможностей по перепланировке. Например, я бы сделал однушку с прекрасной 30 м2 кухней-гостинной, сейчас это называют OpenSpase. Есть еще плюсы, но о них промолчу, это мое ноу-хау.
24 май 2016 19:24
Да, еще хотел сказать, что в 67 м2 двушке решение с местом расположения кухни очень неудачное, имхо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .153
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее