Подать объявление

Инфраструктура микрорайона. Обсуждение, нюансы

1. . .46. . .39
02 ноя 2015 13:59
Еще бы на школу инвесторы раскошелились)))
02 ноя 2015 14:59
Цитата "Lentoch":
https://kievcity.gov.ua/news/30584.html
Почали шукати варіанти задоволення всіх сторін

Вот это оличный вариант.
1. Мы получаем и Ашан и садик.
2. Ашан получает поддежку населения и властей.
3. Те кто хотел под видом социальных объектов отжать землю и построить высотки не получают ничего.
02 ноя 2015 15:09
Цитата "Lentoch":
https://kievcity.gov.ua/news/30584.html
Почали шукати варіанти задоволення всіх сторін

Ашан дал согласие стать инвестором строительства детского сада на 300 мест с бассейном на Позняках, к тому же бюджетного - отличная новость.
02 ноя 2015 15:56
https://kievcity.gov.ua/news/30584.html
Тут на фото генплана возле пчелки 4 еще один дом запланирован???
02 ноя 2015 16:53
Цитата "Solemn":

Вот это оличный вариант.
1. Мы получаем и Ашан и садик.
2. Ашан получает поддежку населения и властей.
3. Те кто хотел под видом социальных объектов отжать землю и построить высотки не получают ничего.

Любопытно какова будет реакция активистов, будут ли далее бастовать против Ашана?
02 ноя 2015 17:09
Цитата "ОксанаВладелец":

Любопытно какова будет реакция активистов, будут ли далее бастовать против Ашана?

Будет выглядеть глупо, т.к. не будет Ашана, не будет садика.
Хотя могут найтись умники депутаты, которые будут рассказывать что, вместо Ашана они построят и школу и садик и поликлинику, а люди поведутся.
03 ноя 2015 10:27
Цитата "Miuralex":
https://kievcity.gov.ua/news/30584.html
Тут на фото генплана возле пчелки 4 еще один дом запланирован???





По моему у чиновников даже реального плана застройки нет микрорайона 4А. Дома стоят, а на плане их нет . О чем тогда может идти речь?
03 ноя 2015 10:53
Цитата "ОксанаВладелец":

Любопытно какова будет реакция активистов, будут ли далее бастовать против Ашана?


Будут :faceoff:
Причем они стараются не упоминать школу, которую уже запланировано построить рядом, но на которую не было предусмотрено финансирование.
И я не заметил от них особово возмущения по поводу возможного появления еще одной высотки, обнаруженной Miuralex на "свежем" генплане.
Вот создается полное впечатление того, что они борятся на за Школу/Садик и т.п., а против Ашана...
03 ноя 2015 16:31
Всем добрый день! Я инвестор из четвёртого дома (МАЛЕНЬКИЙ НЬЮ-ЙОРК). На данный момент живу (внутри квартала позняки 4) у родителей уже 8 лет. Поддержу тему за Ашан. Вот с окна наблюдаю строительство трёх свечек ИНТЕРГАЛБУД по Пчёлки, это капец какой то. Они убирают стоянку и строят там три свечки. Вопрос: как здесь можно нормально жить? Одна школа Славянка на весь квартал. Ребёнок ходит во второй класс, в классе 40 человек, школа просто трещит уже по швам от переполнения.А что будет дальше Слава богу хоть осенью открыли второй садик. Теперь по стоянкам: понятное дело что у практически каждой семьи есть как минимум одна машина. Я уже четыре года, ставлю машину на стоянке, теперь там будут три свечки. СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО? Повернул на Пчёлку, пока подъехал к дому, весь матерный запас перечеслил про себя(ну если с ребёнком) Проехать, разминуться ну просто невозможно, а что будет дальше? Это будет однорядная улица-стоянка. А в 2017 ИНТЕРГАЛБУД запланировал дом (вторая очередь) на месте стоянки или на пустыре (тоже по Пчёлки) напротив киевгостороевских домов. Вобщем нужно отслеживать и организовываться на митинг, если опять что то намутят и вдруг передумают Ашан и садик, то походу будут опять лупить дома.
03 ноя 2015 22:09
Вам не приходила мысль в голову, что люди реально отстаивают нормальные условия жизни, а не ТРЦ с фурами и мусором под окнами?
Школ нет, садики переполнены, но даешь Ашан :faceoff: люди, вы меня удивляете, в плохом смысле. Ваш Мордор тоже никого не радует. Но раз уж и так ухудшили условия жизни микрорайона, то хоть не портите их дальше.
03 ноя 2015 22:22
Цитата "cocedka86":


Вам не приходила мысль в голову, что люди реально отстаивают нормальные условия жизни, а не ТРЦ с фурами и мусором под окнами?
Школ нет, садики переполнены, но даешь Ашан :faceoff: люди, вы меня удивляете, в плохом смысле. Ваш Мордор тоже никого не радует. Но раз уж и так ухудшили условия жизни микрорайона, то хоть не портите их дальше.

Обоснуйте пожалуйста.

Я вас правильно понимаю - мы припёрлись, гадим ухудшили и будем ухудшать?
Нам убраться или заткнуться?
То есть мы не заинтересованы в нормальном функционировании микрорайона?
03 ноя 2015 22:40
Цитата "Sirius-SE":

Обоснуйте пожалуйста.

Я вас правильно понимаю - мы припёрлись, гадим ухудшили и будем ухудшать?
Нам убраться или заткнуться?
То есть мы не заинтересованы в нормальном функционировании микрорайона?


Не обижайтесь, пожалуйста, написала под эмоциями. Но, давайте смотреть правде в глаза. Когда мы покупали квартиры, нам обещали соц. объекты и два паркинга. То есть, полный фарш, не выходя из района.
В итоге, мы получили дом вместо паркинга, Ашан вместо соц. объектов, еще и ваши дома, вместо того, что обещали изначально.
Да, нас, как инвесторов, сильно обманули. Очень сильно. Особенно это неприятно, потому как мы за свои права пытались бороться.
Теперь появились вы, кто покупал квартиры уже под соусом "Ашан, не выходя из подъезда". И обвиняете нас в том, что мы, такие сякие, не осознали всей радости от того, ЧТО сделали с нашим микрорайоном. Простите, но да. Мы не в восторге. Мы покупали квадратные метры в надежде на совсем другие условия. Да, мы не довольны, что фактом изменения плана, что фактом обвинения нас в том, что мы не довольны из-за этих изменений.

Да, вы еще не заехали, еще не имеете, юридически, права голоса в нашем микрорайоне, но уже обсуждаете, как вам сделать так, чтобы наша трехлетняя борьба канула в Лету.
Поставьте себя на наше место и подумайте, ЧТО мы сейчас чувствуем, думаем и вообще.
03 ноя 2015 23:15
Цитата "cocedka86":


Не обижайтесь, пожалуйста, написала под эмоциями. Но, давайте смотреть правде в глаза. Когда мы покупали квартиры, нам обещали соц. объекты и два паркинга. То есть, полный фарш, не выходя из района.
В итоге, мы получили дом вместо паркинга, Ашан вместо соц. объектов, еще и ваши дома, вместо того, что обещали изначально.
Да, нас, как инвесторов, сильно обманули. Очень сильно. Особенно это неприятно, потому как мы за свои права пытались бороться.
Теперь появились вы, кто покупал квартиры уже под соусом "Ашан, не выходя из подъезда". И обвиняете нас в том, что мы, такие сякие, не осознали всей радости от того, ЧТО сделали с нашим микрорайоном. Простите, но да. Мы не в восторге. Мы покупали квадратные метры в надежде на совсем другие условия. Да, мы не довольны, что фактом изменения плана, что фактом обвинения нас в том, что мы не довольны из-за этих изменений.

Да, вы еще не заехали, еще не имеете, юридически, права голоса в нашем микрорайоне, но уже обсуждаете, как вам сделать так, чтобы наша трехлетняя борьба канула в Лету.
Поставьте себя на наше место и подумайте, ЧТО мы сейчас чувствуем, думаем и вообще.

вот так, соседи - мы никто :(
Я себя прекрасно понимаю на вашем месте :) - когда я тут поселился, тут и в помине не было никакого позняки 4а, многого чего у Григоренко и Драгоманова и даже про улицу Пчилки никто не слышал.
Мне дальше продолжать?
Или что то нового было построено из садиков/школ при возведении микрорайона Позняки 4 - ПОЗНЯКИ 4А ???(не считая нового садика №270 в 2015) Нет, все в большинстве хотят в Славянку, Монтессори...
Хорошо бы школу начали строить. Как бы это многих успокоило.
А вы всё в облаках летаете, что вместо Ашана(пусть там и были запланированы разные прелести) начнут возводить школу, больницу? Или у вас есть знакомые инвесторы?
04 ноя 2015 05:21
Цитата "cocedka86":

Не обижайтесь, пожалуйста, написала под эмоциями. Но, давайте смотреть правде в глаза. Когда мы покупали квартиры, нам обещали соц. объекты и два паркинга. То есть, полный фарш, не выходя из района.
В итоге, мы получили дом вместо паркинга, Ашан вместо соц. объектов, еще и ваши дома, вместо того, что обещали изначально.
Да, нас, как инвесторов, сильно обманули. Очень сильно. Особенно это неприятно, потому как мы за свои права пытались бороться.
Теперь появились вы, кто покупал квартиры уже под соусом "Ашан, не выходя из подъезда". И обвиняете нас в том, что мы, такие сякие, не осознали всей радости от того, ЧТО сделали с нашим микрорайоном. Простите, но да. Мы не в восторге. Мы покупали квадратные метры в надежде на совсем другие условия. Да, мы не довольны, что фактом изменения плана, что фактом обвинения нас в том, что мы не довольны из-за этих изменений.

Да, вы еще не заехали, еще не имеете, юридически, права голоса в нашем микрорайоне, но уже обсуждаете, как вам сделать так, чтобы наша трехлетняя борьба канула в Лету.
Поставьте себя на наше место и подумайте, ЧТО мы сейчас чувствуем, думаем и вообще.


Ну, если вам такое обещал Интергалбуд, то к нему все претензии и предьявляйте. (Паркинг, соц. Инфраструктура и т.д.) Кстати, вроде от строительства частного садика на 60 мест они пока не отказываются, так что радуйтесь (и готовьте от 3 до 5 тыс грн/мес за это удовольствие).
Ваш Мордор тоже хорош. Уже один дом выстроили, и еще налепят свечек между уже существуюших домов окно в окно. А расстояние там метров 30-35, это еще меньше чем в 4а. Каким образом это улучшит жизнь жильцов соседних домов? Вместо парковки, которую уже закрыли под строительство второго дома, новый дом в окнах - супер покращення.
Так что, уважаемая, вместо обвинений, смотрите сначала на себя, а потом думайте что для улучшения существующей ситуации можно сделать именно с Вашей стороны. А ходить по форуму других домов с таким настроем, что “Эти козлы мешают нам жить“ (с), а мы другие - мы хороше" для этого много ума не нужно.
04 ноя 2015 05:49
Цитата "cocedka86":
Ваш Мордор тоже никого не радует. Но раз уж и так ухудшили условия жизни микрорайона, то хоть не портите их дальше.


cocedka86, Вы же из 1-й свечки Традиции. Не надо оскорблять наш ЖК. Ваш же инвестор писал о Вашей Традиции:
Цитата "Alex.gi":
Лучше не приводите сюда таких ассоциаций, а то описание Мордора на Позняках ближе всего подходит к Традиции:
"... Мордор уникален благодаря трём огромным горным хребтам, окружающим его с севера, запада и юга и защищающим эту землю от неожиданного нападения... В северо-западной части Мордора глубокая долина Удун (ул. Пчелки) была единственным входом для больших армий. Там же, на стыке Гор Тени и Изгарных гор были построены Чёрные Ворота Мордора. Три башни (дома 1, 2, 3), помещённые позади Чёрных Ворот (их называют Клыками Мордора), были построены Гондором, чтобы удерживать зло в пределах Мордора." (за заборчиком)
Сижу ржу теперь )) :buben:
У меня теперь дома-свечки ассоциируются с башнями Мордора))
04 ноя 2015 05:50
Цитата "cocedka86":
Вам не приходила мысль в голову, что люди реально отстаивают нормальные условия жизни, а не ТРЦ с фурами и мусором под окнами?
Школ нет, садики переполнены, но даешь Ашан :faceoff: люди, вы меня удивляете, в плохом смысле. Ваш Мордор тоже никого не радует. Но раз уж и так ухудшили условия жизни микрорайона, то хоть не портите их дальше.

Я,например, не против школы,НО! Если Вы можете дать нормальные гарантии,что школа будет построена вместо Ашана,то пожалуйста. Иначе,мне перед окнами не нужны ещё свечки! Готовы отстаивать школу? Отстаивайте!Никто не против.Но не на месте Ашана,а на месте свечек. От Ашана детей больше в микрорайоне не станет,а от свечек добавится ещё пару сотен учеников и тогда точно ХОВАЙСЯ!
04 ноя 2015 06:12
Мы за Ашан + бюджетный детский сад на 300 мест с бассейном.
Сейчас задание наших районных депутатов с активистами выбить на 100% место под общеобразовательную школу с той стороны Здолбуновской, чтобы это место было внесено в план застройки нашего микрорайона. А то его уже выделили какой-то частной фирме под застройку непонятно чего.
04 ноя 2015 06:59
Я за Ашан и за социальные объекты. Но если есть гарантии строительства школы и сада на пустыре вместо Ашана то пускай. Но если ещё пару тройку домов будут загонять, тогда шины у меня уже готовы на спал!
04 ноя 2015 07:01
А инвесторы Традиции пускай свои претензии выражают у себя на форуме и в своём отделе продаж! Мне Ашан не особо нужен, я и в Метро нормально себя чувствую! Но вот Мордор-2 от Традиции точно не нужен под окнами!
04 ноя 2015 10:32
Цитата "Sirius-SE":

вот так, соседи - мы никто :(
Я себя прекрасно понимаю на вашем месте :) - когда я тут поселился, тут и в помине не было никакого позняки 4а, многого чего у Григоренко и Драгоманова и даже про улицу Пчилки никто не слышал.
Мне дальше продолжать?
Или что то нового было построено из садиков/школ при возведении микрорайона Позняки 4 - ПОЗНЯКИ 4А ???(не считая нового садика №270 в 2015) Нет, все в большинстве хотят в Славянку, Монтессори...
Хорошо бы школу начали строить. Как бы это многих успокоило.
А вы всё в облаках летаете, что вместо Ашана(пусть там и были запланированы разные прелести) начнут возводить школу, больницу? Или у вас есть знакомые инвесторы?


Мы пытаемся добиться того, чтобы вместо высоток и ТРЦ построили школу, садик и детскую поликлинику. Вот и все. То есть, чтобы вернулись к тому плану застройки микрорайона, который был изначально.

А на тему Ашана, подумайте просто об одном. Подобный ТРЦ - это всегда, подчеркиваю, всегда, крысы, бомжи, антенна мобильного оператора сверху и прочие "радости". Наш микрорайон из более менее благополучного превратится в свалку местного разлива.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .39
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx