Подать объявление

Инфраструктура микрорайона. Обсуждение, нюансы

1. . .57. . .39
04 ноя 2015 10:34
Цитата "ОксанаВладелец":
Мы за Ашан + бюджетный детский сад на 300 мест с бассейном.
Сейчас задание наших районных депутатов с активистами выбить на 100% место под общеобразовательную школу с той стороны Здолбуновской, чтобы это место было внесено в план застройки нашего микрорайона. А то его уже выделили какой-то частной фирме под застройку непонятно чего.


С той стороны Здолбуновской не будет никакой школы. Там частный сектор. Посмотрите на проспект Григоренко. Это - будущее школы.
К тому же, детей придется водить через оживленную дорогу.
Идеально, это чтобы Ашан был с той стороны (частному инвестору всегда проще договориться с владельцами земельных участков, чем городу). А школа и садик - с этой.
04 ноя 2015 10:35
Цитата "ОксанаВладелец":


cocedka86, Вы же из 1-й свечки Традиции. Не надо оскорблять наш ЖК. Ваш же инвестор писал о Вашей Традиции:


Я - житель микрорайона Позняки 4а с начала его застройки.
Инвестор я или не инвестор Традиции - это не важно в данном случае.
04 ноя 2015 12:35
Только стоило поднять тему обустройства сквера вместо 2-й очереди Традиции, представители Интергалбуда тут-как-тут, типа они белые и пушистые - за решение социальных проблем микрорайона, во всем виноват Ашан, а наши дома Мордор. Люди добрые, Ваши 1 и 2 дома первой очереди построены на месте бюджетного детского садика на 300 мест с начальными классами, и вместо парковки. И не надо нам мозолить глаза обещанным коммерческим садиком на 60 мест, нам от него ни холодно, ни жарко.
04 ноя 2015 12:59
Цитата "cocedka86":


Мы пытаемся добиться того, чтобы вместо высоток и ТРЦ построили школу, садик и детскую поликлинику. Вот и все. То есть, чтобы вернулись к тому плану застройки микрорайона, который был изначально.

А на тему Ашана, подумайте просто об одном. Подобный ТРЦ - это всегда, подчеркиваю, всегда, крысы, бомжи, антенна мобильного оператора сверху и прочие "радости". Наш микрорайон из более менее благополучного превратится в свалку местного разлива.


На позняках вместо бомжей цигани, они и так, и так лазят по мусорникам.
Возле ТРЦ Аркидия на осокорках есть такие проблемы? Или возле Алладина? Дримтауна?
Не видел я крыс возле Новуса на бульваре дружбы народов, все чисто и красиво, и запаха нет.
А вот в озерах на позняках много крыс видел.

Почему вы считаете, что землю, которую уже отвели инвестору, который:
1. Вкладывает свои деньги в экономику страны. ( не путать с интергалбудом и КГС, которые просто строят за наши деньги)
2. Дает работу тысячам людей (производители строй материалов, перевозчики, строители, уборщики, продавцы).
3. Строит за свои, за свои деньги объект социальной инфраструктуры.
Должны забрать назад????

Почему традицию не строить на пустыре за здолбуновской? А вместо этих домов строить школу, садик, поликлинику?

И самый главный финальный вопрос где возьмут деньги на строительство школы, садика, поликлиники?

Ашан даст 100% гарантию, что не будет жилой застройки.
04 ноя 2015 14:07
Цитата "cocedka86":


С той стороны Здолбуновской не будет никакой школы. Там частный сектор. Посмотрите на проспект Григоренко. Это - будущее школы.
К тому же, детей придется водить через оживленную дорогу.
Идеально, это чтобы Ашан был с той стороны (частному инвестору всегда проще договориться с владельцами земельных участков, чем городу). А школа и садик - с этой.


А можно мне пять копеек.Есть одна украинская поговорка (дословно):"Телятко ще в сраці , а ми вже з обухом стоїм".
Если верить ссылке даной на ветке Ашан сказал что будет строить садик возле себя и слава богу.Значти там нигде не втулят свечки. Школа через дорогу(которую невесть когда построят) ничего страшного. Будет переведем. :shuffle:
04 ноя 2015 14:18
Цитата "ТетяМуся":


А можно мне пять копеек.Есть одна украинская поговорка (дословно):"Телятко ще в сраці , а ми вже з обухом стоїм".
Если верить ссылке даной на ветке Ашан сказал что будет строить садик возле себя и слава богу.Значти там нигде не втулят свечки. Школа через дорогу(которую невесть когда построят) ничего страшного. Будет переведем. :shuffle:

С учетом плотности заселения, переход можно выбить подземный.
04 ноя 2015 15:07
Ещё раз призываю брать ситуацию под контроль, мониторить форумы и сайты застройщиков, поглядывать за окна (со своего окна просматривается и КГС и ИНТЕРГАЛБУД и пустырь под АШАН). Нас здесь всех вместе взятых ЛЮДИ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ поставили в такую ситуацию, что мы скоро не на форумах, а уже по соседски при встрече, будем глотки грызть друг другу. Я всех понимаю, играют амбиции, все хот жить, жить лучше, в собственных новых квартирах.... Я повторяю, что простые люди (старые жильцЫ района, новые, инвесторы) не виноваты. Виноваты в первую очередь те, кто ТАМ РАЗДАЁТ, ТОРГУЕТ ЗЕМЛЯМИ И ПРИНИМАЕТ ТАКИЕ РЕШЕНИЯ, ВТОРЫЕ ВИНОВНИКИ ЭТО ТЕ, КТО ПОКУПАЕТ ЭТУ ЗЕМЛЮ ПОД ЗАСТРОЙКУ,БЕРЁТ В АРЕНДУ, ДАЁТ ВЗЯТКИ ЧТОБ ВСУНУТЬСЯ ПОСКРОМНЕЕ, ТА ПОДЕШЕВЛЕ. Поэтому- понятное дело что первую очередь ИНТЕРГАЛ уже продал инвесторам, и три свечки там скорее всего построят. Но вот вторую очередь допускать нельзя. При малейшем шевелении на площадках, пробиваем, интересуемся, ВЫХОДИМ И ПЕРЕКРЫВАЕМ ДВЕЖЕНИЕ. Вот увидите стоит только двум, трем человекам выйти, тут же подтянутся единомышленники. Соседи дальнейшее счастье на ПОЗНЯКАХ 4-4А ТОЛЬКО В НАШИХ РУКАХ. Больше ни единого жилого дома. Здесь критически нужна школа; больница; район молодой, много деток, куда возить их на учёбу, близлежащие школы тоже наполнены; нормальный супермаркет пусть даже и Ашан, паркинг. Нужно чтобы Господа считались с мнением народа. Вот пусть приедет тот ДЯДЬКА, пройдётся по этим узким дорожкам, та зайдёт в Славянку, заглянет в класс с 40 детками. Понюхает, посмотрит, пообщается с местными жильцами, поинтерисуется их мнением. А вот потом вместе с нами принимает решении. Хватит этого беспредела. Вообщем мониторим и если что выходим. Я первым выйду, посмотрим кто поддержит.
04 ноя 2015 15:53
Ну как я и писал ранее: "шины на спал у меня уже готовы". Есть 8 штук, если что знаю хорошее место где еще взять! будем перекрывать и жечь! И тогда послушают! Главное быть дружными и едиными! Пример тому сквер на Осокорках, трижды бодались, вагончики ставили, но пока люди не наваляли ментам и строителям и не спалили забор и вагончики никто не успокоился. Сейчас притихли, не знаю правда на долго, но притихли. Так что давайте дружить)
Если, что я на Урловской живу и быстро подскочу. :protest:
04 ноя 2015 16:34
А я внутри позняков 4, возле церкви. Ну думаю с резиной это как крайний вариант, не хочется людям в окна дымить, здесь детей полно. Давайте организовываться, что бы если что....Если массы выйдут, то нихрена они там не сделают, нам главное привлечь внимание, пусть Кличко приезжает, будем требовать школу, паркиг, больницу, обещанные парки.А после выборов надо дёргать районных депутатов, а если будут молчать и бездействовать...,то как раз туда покрышки и пойдут. Организованность и ещё раз организованность, один человек ничего не сделает, а вот если всем собраться.... :protest:
04 ноя 2015 16:37
Цитата "rask-vladimir":
А я внутри позняков 4, возле церкви. Ну думаю с резиной это как крайний вариант, не хочется людям в окна дымить, здесь детей полно. Давайте организовываться, что бы если что....Если массы выйдут, то нихрена они там не сделают, нам главное привлечь внимание, пусть Кличко приезжает, будем требовать школу, паркиг, больницу, обещанные парки.А после выборов надо дёргать районных депутатов, а если будут молчать и бездействовать...,то как раз туда покрышки и пойдут. Организованность и ещё раз организованность, один человек ничего не сделает, а вот если всем собраться.... :protest:

Вобщем распространяем инфу и объеденяемся :protest: :protest: :protest: :protest: :protest:
04 ноя 2015 18:07
Цитата "ТетяМуся":
Школа через дорогу(которую невесть когда построят) ничего страшного. Будет переведем. :shuffle:


Не будет там школы. Там частный сектор и они за свои квадратные метры с города три шкуры сдерут. У нас уже "есть" Подольско-Воскресенский мост и проспект Григоренко.
04 ноя 2015 18:08
Цитата "rask-vladimir":
Я первым выйду, посмотрим кто поддержит.


:beer:
05 ноя 2015 16:42
ставят забор под три свечки. Причём под самой пешеходной дорожкой, вот черти. Будем ходить как по тоннелям :faceoff:
05 ноя 2015 18:20
Может петицию меру написать онлайн(уже ведь есть такая фишка) и распостранить инфу в фейсбуке. У каждого,кто есть в группе позняки 4 есть родственники и друзья,которые там смогут подписаться.
05 ноя 2015 18:35
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=404
Вот,создал петицию,посмотрим, сколько подписей наберет из нужных 10тыс
05 ноя 2015 21:01
Вот это жесть!!! Теперь как фото увидела, поняла почему такие злые жители близлежащих домов....
05 ноя 2015 22:36
Цитата "Irice":
Вот это жесть!!! Теперь как фото увидела, поняла почему такие злые жители близлежащих домов....

Cтройка прям под окнами - это давно и обыденно. :(

У нас тоже(Ахм16Б) когда-то говорили - спортплощадка!!! (это я про вот ямку на переднем плане - 16Г :) ) и да - это Славянка 2004.
2015
2004
05 ноя 2015 23:02
За сегодня они все столбики забетонировали. Хочу сказать, что если сравнивать в живую,то на фото получилось еще по божески. Фоткал с телефона, и фокусное расстояние получилось неестественное. Поверте, в живую это жесть. А представте, когда все три дома заселятся.... Мне интересно в какую школу их детки пойдут? В какой садик? В ихний за 5000 в месяц? машины стоявшие на стоянке рассосутся по дворам, по проезжим частям, по тойже Пчелке в два ряда. Плюс ихние машины нагрузку охеренную дадут. Под свечками ну максимум по 15 машин влезет, я реально говорю, вот стою на болконе и визуально прикидываю, у меня просто в голове этот пиз... ц (извините) неукладывается. А куда остальны 250 300 машин? По соседским дворам или на Пчелку в третий ряд? А недай Бог пожар, да никакая машина сюда незатисается(особенно та что с лестницей). Та даже СКОРОЙ проехать будет сложно. Нужно теперь от горадминистрации в счет компенсации требовать многоуровневый паркинг (например на пустыре перед Здолбуновской). Ну а садик, школа, маркет и нормальный парк это само собой. Иначе надо ламать забор... :protest:
06 ноя 2015 07:10
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=404
Вот,создал петицию,посмотрим, сколько подписей наберет из нужных 10тыс

Еще осталось 9998 голосов.
06 ноя 2015 07:29
Цитата "tattianna":

Еще осталось 9998 голосов.


+1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .39
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее