Подать объявление

Инфраструктура микрорайона. Обсуждение, нюансы

1. . .35. . .39
15 окт 2015 20:15
Цитата "jul_6":
Похоже под Ашан территорию готовят

Ашан должен быть с этой(с нашей) стороны здолбуновской.
15 окт 2015 20:35

Ровняют участок 8000000000:63:246:0001

Вот по нему судовые процессы https://pravoscope.com/act-postanova-826-4755-14-karakashyan-s-k-25-05-2014-spravi-zi-sporiv-z-privodu-zabezpechennya-stalogo-r-s

Научитесь пользоваться картой
//mkk.kga.gov.ua
На ней вся информация, про собственников, целевом назначении земли и т.д.

27 окт 2015 14:17
сегодня,после долгого затишья,увидел небольшой движ, пару рабочих ходили с лопатами и перекладывали доски. еще три чувака каких-то видел...техники не было.думаю,после выборов рванут))
30 окт 2015 19:26
В фб пишут, что вокруг территории Ашана начинают ставить столбы. Во всяком случае с западной стороны. Фото с ФБ.
Беспокоит настроения антиашана пикетировать строительство:
"По Ашану есть понимание последовательности действий и позиции подавляющего количества жителей микрорайона Позняки 4а, а по Традиции ситуация немного другая. Она в том объёме требований которые мы выдвигаем при пересмотре ДПТ, но основной вопрос - Сегодня ЕДИНСТВЕННЫЙ способ остановить начало стройки - ВЫХОДИТЬ и ПИКЕТИРОВАТЬ строительство, люди готовы выйти и не допустить начала стройки, дежурить круглосуточно. Я ГОТОВ, а вот вопрос СКОЛЬКО НАС соберется. По Ашану люди будут."

Если что то будут мутить - я буду возражать... Удивляет их формулировка, что они представляют мнение "подавляющего количества жителей микрорайона Позняки 4а".
30 окт 2015 20:18
Пойду на митинг за Ашан
30 окт 2015 20:44
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":
Пойду на митинг за Ашан

+1
30 окт 2015 20:50
Я так и не могу понять где Будет Ашан? Там столько пустырей что можно вставить пару тройку свечек. И там уже огорожена территория зеленым забором. Это для Ашана или для дома свечки? А митинговальщики- они всегда будут.Хотя район молодой, коммунистов 36 годов не должно быть. Мабуть пионеры станут митинговать. Так они не знают за что.
30 окт 2015 21:30
Цитата "MSI":
Я так и не могу понять где Будет Ашан?

Приблизительный план на первой странице этой ветки выкладывал.
летнее фото
30.10.2015
30.10.2015
30 окт 2015 22:42
Интересно, а в центральном офисе Ашана кто то интересовался о судьбе этой стройки?
31 окт 2015 05:00
Ашан очень нужен,это не только магазины, но и большое количество рабочих мест. Ведь, не у всех есть стабильная и хорошая робота. Если не построят Ашан, садик и школу тоже там не построят. Построят дом, еще один...этот пятачок земли будет выглядеть как каменные джунгли.
01 ноя 2015 16:32
Вот странные люди!! Даже поверить не могу, что бесплатно забастовки устраивают.... Ну причём здесь Ашан к садику и школе? - Там же места много, хватит на всё. Может на том месте новостройки хотят построить, и приплатили "этим" воевать за территорию....
01 ноя 2015 17:47
Я в шоке с вас, ну вы и проблему устроили, где будет Ашан, будет ли он вобще, что делать, - аааааа нет под носом гипермаркета, что делать :pray: :faceoff: 6-) ! Неужели все киевляне такие ленивые? да в 5 минутах хотьбы от комплекса есть Новус или он ити в сторону ЖД Вокзала Сильпо там ! вот школы и садики, да это проблема !!!! :)
01 ноя 2015 17:53
Цитата "Ukraine man":
Я в шоке с вас, ну вы и проблему устроили, где будет Ашан, будет ли он вобще, что делать, - аааааа нет под носом гипермаркета, что делать :pray: :faceoff: 6-) ! Неужели все киевляне такие ленивые? да в 5 минутах хотьбы от комплекса есть Новус или он ити в сторону ЖД Вокзала Сильпо там ! вот школы и садики, да это проблема !!!! :)


Проблема не в том что не будет гипермаркета под боком, а в том что на месте Ашана будут высотки. Школы и садики будут строить если будут деньги у Киева. А если нету финансирования, то не Ашан тому помеха.
01 ноя 2015 19:04
Цитата "Ukraine man":
Я в шоке с вас, ну вы и проблему устроили, где будет Ашан, будет ли он вобще, что делать, - аааааа нет под носом гипермаркета, что делать :pray: :faceoff: 6-) ! Неужели все киевляне такие ленивые? да в 5 минутах хотьбы от комплекса есть Новус или он ити в сторону ЖД Вокзала Сильпо там ! вот школы и садики, да это проблема !!!! :)

Да, мы такие, мы ленивые... :) У нас свои стандарты... Вы присоединяетесь или у вас свои? :) это сарказм, если что, не обижайтесь, сосед :)
Вы вообще в курсе проблемы садика, школы?
То - что под них место отведено, а они не строятся(по крайне мере школа) из-за отсутствия финансирования? или уже очередь инвесторов стоит построить садики/школы/поликлиники(тоже надо бы, но вот в детской поликлинике на урловской помещения есть - врачей не хватает... частные клиники/поликлиники по району, которые послушают и прощупают(ну и кошелёк :( ) , это отдельная тема).
Допустим детей в кино сводить - топать до Алладин у м. Позняки. в ТРЦ был запланирован.
Продуктовые магазины - на первых этажах микрорайона, это вариант для "ой я хлеба забыл купить".
Новус - не так далеко, хороший ассортимент, но дороговато.
АТБ(открыли недавно вместо Амстор) - вроде не плохо с ценами, но бедный репертуар, особенно рыбномясной.
Кышеня - ОК но далековато / Билла / Сильпо - в том же диапазоне.
Я тут как бы 11 лет обитаю, и высказываю своё ИМХО ;)

да, тут еще можно писать про парковки и т.п. но для меня имеет значение, чтобы место Ашана не застроили высотками, детки с которых также пойдут в Славянку и Монтессори, и в "запланированные" но непостроенные еще пару лет садики/школы. Да что там говорить, даже запланированные с трудом потянут теперешнюю обстановку.
01 ноя 2015 20:52
Sirius-SE
Ну Вы уж совсем хотите ходить в тапочках в кинотеатр или за за ковбасой.
А так , дети растут быстро и садики не нужны, к школе бабушки подготовят.
Да все нужно- и садики и школы и продуктовые магазины или базары.
01 ноя 2015 21:01
Цитата "MSI":
Sirius-SE
Ну Вы уж совсем хотите ходить в тапочках в кинотеатр или за за ковбасой.
А так , дети растут быстро и садики не нужны, к школе бабушки подготовят.
Да все нужно- и садики и школы и продуктовые магазины или базары.

не понял вас, сорри :) где я что не так сказал, что не всё нужно?
вообще читали, что я пытался написать? :)
и как инвестор кгс4а, и как уже имеющий опыт житель микрорайона позняки 4?
01 ноя 2015 21:46
Sirius-SE
Да, что то я не так написал.Прошу прощения.
02 ноя 2015 11:06
Цитата "Ukraine man":
Я в шоке с вас, ну вы и проблему устроили, где будет Ашан, будет ли он вобще, что делать, - аааааа нет под носом гипермаркета, что делать :pray: :faceoff: 6-) ! Неужели все киевляне такие ленивые? да в 5 минутах хотьбы от комплекса есть Новус или он ити в сторону ЖД Вокзала Сильпо там ! вот школы и садики, да это проблема !!!! :)

Тему Ашана/садика уже обсуждали-пересуждали...И чтоб не засорять другие ветки форума, создали эту. Действительно, проблема не в Ашане, а в территории. Если не будет Ашана, то будут новостройки. Вот и всё)) а форумы для того и существуют, чтобы общаться и перемывать все косточки)
P.S. Как-то не совсем приятно подниматься вверх мимо кладбища к Сильпо (тот что в сторону ЖД вокзала), и переться с сумками обратно.......
02 ноя 2015 11:24
Или стоять час за хлебом в Новусе.При таком количестве народа будут немалые очереди.Да еще и в новусе любят две три кассы рабочие запустить и все.А что плохого ходить в тапках в магазин или в кинотеатр.Нет лучше переться с сумками в марушке.
Или у нас тут в микрораене усе Рокфеллеры со своими ройсами.Так хочу сказать шо Рокфеллеры тут жилье не покупают. В ТРЦ нет ничего плохого потому что и козел поймет что не будет Ашана будут свечки.Государство в полной дупе. Кто тут сейчас что будет строить из инфраструктуры.Ну правда может горлопаны активисты сбросятся и своими деньгами построят. :wow:
02 ноя 2015 13:53
https://kievcity.gov.ua/news/30584.html
Почали шукати варіанти задоволення всіх сторін
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .39
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx