Подать объявление

Инфраструктура микрорайона. Обсуждение, нюансы

234. . .39
08 окт 2015 12:13
Давайте,дабы не засорять ветки домов обсуждением данного вопроса,будем обсуждать его тут)
08 окт 2015 12:15
Позже можно добавить опрос
08 окт 2015 12:19
На ветке 4 дома писала и тут накалякаю Я ЗА АШАН !!!!!!.
Но возможность добить строительство школы и сада не нужно оставлять. Долбить нужно. скажите где и куда долбить.Буду.Хоть и не дятел. :)
08 окт 2015 12:25
вопрос некорректен - Ашан не мешает строительству школы.
там где она несколько лет как запланирована - её просто не строят.
школа нужна? - нужна.
ТРЦ типа Ашан(+парковки, кинотеатр...) - нужен.
школа/больница на месте Ашана? с учетом того что даже запланированная пока не строится.
ТРЦ это гарантированная нежилая и не высотная застройка этой зоны.
если там добавят жилых домой, и три школы не помогут.
08 окт 2015 12:25
И я за Ашан! А на остальных пустырях - школа и сад.
08 окт 2015 12:27
Цитата "Sirius-SE":
вопрос некорректен - Ашан не мешает строительству школы.
там где она несколько лет как запланирована - её просто не строят.
школа нужна? - нужна.
ТРЦ типа Ашан(+парковки, кинотеатр...) - нужен.
школа/больница на месте Ашана? с учетом того что даже запланированная пока не строится.
ТРЦ это гарантированная нежилая и не высотная застройка этой зоны.
если там добавят жилых домой, и три школы не помогут.

Также предлагаю переименовать ветку на "Ашан vs высотки..."
08 окт 2015 12:34
Цитата "ViTori":
И я за Ашан! А на остальных пустырях - школа и сад.



Обеими руками и ногами ЗА! :hi:
08 окт 2015 12:42
на месте пустыря перед 4-м домом поместится минимум два таких микрорайона, как наш, не говоря уже о торговом центре, школе и детском садике.
Тем более, что торговый центр, как я поняла, должен быть вдоль дороги, а строить садик или школу перед оживленной проезжей частью не очень хорошая идея, а вот между домами и торговом центром намного лучше и тише.
08 окт 2015 12:50
Инвестор с дома №4. Ничего против Ашана не имею и даже за )
08 окт 2015 12:53
В отделе продаж говорили о планах постройки соц. объекта перед 4-м домом, но заморозили это дело из-за отсутствия финансирования.
Разве, что жильцы микрорайона и близ лежащих домов скинутся и наймут подрядчика на постройку школы и детского сада, а потом еще и сами возьмут его на баланс ;-)
Ну или найти спонсора, потому как получить финансирование с бюджета, на данный момент, равносильно сроку очереди на получение бесплатной квартиры от государства
08 окт 2015 12:54
За Ашан!
08 окт 2015 12:57
В этом месте могут запросто построить ТРЦ на этажа 3 с любым гипермаркетом и кинотеатром, а сверху жилые дома разместить.

Скинуться на пол миллиарда гривен...
08 окт 2015 12:59
конечно, за Ашан! я не хочу домов перед окнами! думаю, нашей раде вполне можно было договориться о садике, школе, поликлинике и еже с ними в Ашаном...
а те, что беснуются по поводу "чтоб не было Ашана" не ведают что творят ибо сто процентов построят жилые дома(((
08 окт 2015 13:00
Я вот тоже не понимаю, почему активисты против Ашана? Никто не гарантирует постройку школы и сада и поликлиники. Ведь судя по плану на пустыре поместятся все. А кстати садик должен был стоить ДБК -4.
08 окт 2015 13:03
Цитата "kc-design":
В этом месте могут запросто построить ТРЦ на этажа 3 с любым гипермаркетом и кинотеатром, а сверху жилые дома разместить.

сверху жилые дома? фуфуфу :)
вот примерный грубый набросок плана позняки 4/4а на сейчас, насколько я понимаю
08 окт 2015 13:08
+1 за АШАН! :yes:
08 окт 2015 13:12
А что там с озером через дорогу?
Его уже полностью осушили и засыпали? Большой ТРЦ там точно поместится.
08 окт 2015 13:29
Цитата "kc-design":
А что там с озером через дорогу?
Его уже полностью осушили и засыпали? Большой ТРЦ там точно поместится.

Активисты так и хотят: ТРЦ через дорогу. Соц объекты по нашу сторону.
08 окт 2015 13:45
Никто не будет вкладывать деньги в неприбыльную организацию типа школы или сада. Пока вы будете выбивать школу и мешать стройке Ашана, на их месте вырастит новый комплекс Аля нашего!
08 окт 2015 13:50
Нужна и школа и Ашан. По возможности желательно построить.
А активисты, они всегда будут против всего,что бы не строили.Это их стиль и образ жизни.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .39
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее