Подать объявление

Инфраструктура микрорайона. Обсуждение, нюансы

124. . .39
10 окт 2015 06:46
+1
За Ашан, именно как за торговый центр. Мне парковка Ашана без разницы, я не за рулем. А вот бесплатная маршрутка от ст.метро Позняки до Ашана - это ДА.
10 окт 2015 09:44
Цитата "ViTori":

Они митингуют, потому что, когда покупали квартиры, по ген плану была школа, садик, поликлиника и больница. Потом новый генплан утвердили: с нашими домами, традицией, ТРЦ. Мы то с Вами сознательно покупаем рядом с ТРЦ, а вдруг его отменят и начнут строить высотки, вероятнее всего тоже митинговать пойдем 😀

Ну да например вместо Г должна была быть школа!!! И че? Так что тут два выхода или ещё 5 высоток или трц, но школы не будет 100%, в бюджете нет денег, а про поликлинику это вообще фентези(
10 окт 2015 10:14
Под наш комплекс не ущемили никакие соц. структуры р-на.
Вот, схема за 2010г., в 2012г. утвердили с Ашаном.
Наши дома стоят на месте жилых домов и автостояники. Вся инфраструктура должна была быль во дворах за домами, которые сейчас с почтовыми адресами О.Пчилки №2, 4 и 6. Помню, когда со схемы убрали детскую больницу, наоборот, тогда с облегчением вздохнули все жители Позняков 4 и 4а, так как там должно было быть детское инфекционное отделение, в которое свозили бы туберкулезных деток со всего Киева.
На наши дома "наезжают" скорее всего конкуренты Киевгорстроя по продажам квартир в нашем микрорайоне.
10 окт 2015 10:28
Цитата "Solemn":
Кто зарегистрирован на фейсбуке, задайте вопрос лысому (тот, что помошник депутата) что мешает построить и ашан и трц.
У меня, пока только одна мысль, мешает построить трц желание построить жилые дома.



Тот помощник депутата очень активный, со своей группой будет делать всё от него возможное, чтоб там Ашана не было. 7 октября девочка задала вопрос, как бы для всех - что с Ашаном? Он тут как тут, пишет что борется, окончательно вопрос не решен, но сдвиги есть. К нему подключились пару человек, начали поддакивать что большинство против. На фейсбуке из наших домов КГС ответили им, где гарантия, что там будут строить садики и школу, если не будет Ашана, то скоро возможно будут строить многоэтажки окна в окна за нашими домами, а этого мы не хотим, поэтому мы - за. Они не ожидали, пока замолчали.
10 окт 2015 21:18
В любом случае, перед тем как здесь начнут что то строить, будут проводить общественные слушания, на которые вынесут обновленный план территории.
13 окт 2015 19:53
Что-то сегодня никакого движа не было на площадке Ашана, один гусеничный трактор стоял,техники больше не было и рабочих также....тишина... Аж страшно, вдруг Ашана всё таки не будет...
13 окт 2015 21:05
Это вы имеете в виду между трансформатором и домом 6 ?
13 окт 2015 21:06
Цитата "Irice":
Это вы имеете в виду между трансформатором и домом 6 ?

Да
14 окт 2015 06:52
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":
Что-то сегодня никакого движа не было на площадке Ашана, один гусеничный трактор стоял,техники больше не было и рабочих также....тишина... Аж страшно, вдруг Ашана всё таки не будет...

надеюсь просто не начинают активную фазу до выборов...
14 окт 2015 21:39
Между трансформатором и домом 6 мало места. Может там товар принимать будут? хотя там дорога узкая, не развернуться. Я как поняла туда дальше, за домом 4, будет Ашан...
15 окт 2015 06:31
Цитата "Irice":
Между трансформатором и домом 6 мало места. Может там товар принимать будут? хотя там дорога узкая, не развернуться. Я как поняла туда дальше, за домом 4, будет Ашан...

Ашан - это кодовое название.
По проекту, который был на сайте Ашана еще летом, это ТРЦ Ашан, кинотеатр, + 100 бутиков.

Мкжду трансформатором и домом, максимум заехд для машин поместиться, явно не весь комплекс.
15 окт 2015 06:33
+ сеть ресторанов.
15 окт 2015 06:35
Я не совсем поняла, с той стороны Здолбуновской озеро Горячку засыпают песком под какое-то строительство? Или что?
15 окт 2015 09:04
Как жаль! Такое чудесное озеро..
15 окт 2015 09:20
Цитата "ОксанаВладелец":
Я не совсем поняла, с той стороны Здолбуновской озеро Горячку засыпают песком под какое-то строительство? Или что?

Это у меня вопрос). Может кто рядом живет, видит или знает.
15 окт 2015 09:40
Там чудесное озеро было лет 15 назад. А сейчас там золоотвал, куда сбрасывают отходы горения Дарницкой ТЭЦ. По крайней мере несколько месяцев назад еще был))
А что, там уже техника ездит?
На градостроительном кадастре Киева информации о строительстве нет.
15 окт 2015 10:12
Там техника давно уже ведет засыпку.
15 окт 2015 14:50
Мы за Ашан (инвесторы с 4 дома)
15 окт 2015 18:55
Похоже под Ашан территорию готовят
15 окт 2015 19:56
Цитата "jul_6":
Похоже под Ашан территорию готовят

скажем так - под что-то готовят.
я бы всё-таки предпочёл ТРЦ на нашем пустыре, потому как вместо Ашана туда скорее всего натыкают жилые дома(ну вот чего то есть такое чувство :) ).
да и наш пустырь вроде пока во владении Иммошан, не?
и не вижу особых причин им от него отказываться, хотя всяко может быть
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .39
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx