Подать объявление

Аренда квартир: ситуация накаляется

1. . .112113115
08 янв 2009 19:03
Цитата:

Я не против посещений в принципе,но мне неуютно. Любой криво лежащий коврик - повод к претензиям.А необходимость делать хоть мало-мальскую уборку к приходу хозяйки точно превращает аренду квартиры в пионерлагерь.Ну шо делать, если именно в этот день мне лениво пылесосить и раскладывать свои колготки по полкам???

А Вы не снимайте! И Вам сразу полегчает. Зачем себя так насиловать, терпеть арендодателя до получаса раз в месяц? Надо себя любить и жить дома. Ваш дом - Ваша крепость.

Цитата:
И потом. Я как-то на одной из предыдущих квартир приводила в порядок свою обувь.Мыла,сушила, мазала разными приблудами, раскладывала по коробкам....Набралось пар 30.Стоят себе в ряд посреди комнаты.
Надо же было,чтобы в эту нелегкую принесло хозяйку!
Я буду умирать - я не забуду выражения её лица.Человека в буквальном смысле перекосило.
Реплика: "Цэ ж трэба, скилькы в тэбэ взуття!!!! Навить в моэи Лили(доци) стилькы немае!!"
Сосчитала, в каждую пару сунула нос...
А со следующего месяца подняла аренду :)
Логика видимо была: если ещё хватает на обувь - надо это быстренько исправить :)

Ай-вэй! Хотите, дам бесплатный совет? Живите в пустой квартире и спите на коврике на полу (ни в коем случае даже не на матрасе!). Тогда хозяйка в следующий свой приход прольет горькую слезу над Вашей долей и снизит Вам аренду! Все просто, Мурра!
Похоже, я начинаю прозревать, отчего арендатор не любит, чтобы к нему заходил хозяин! Канешна, тяжело потом скулить арендодателю про то, "шо третий месяц без работы, денег нема, надо снизить оплату" :`( Когда вся морда в "икре"! :-B
08 янв 2009 19:03
Мурра, никто не заставляет Вас снимать квартиру у Бороды или ему подобных. У него есть товар с его условиями - Вам не нравится, Вы можете не арендовать этот товар. Я не знаю какую квартиру и в каком районе Вы снимали (и на каких условиях), но обычно такие ситуации случаются как раз с теми, кто пытается сэкономить несколько сотен гривен, когда это не нужно.

Я уже писал, что важно при заключении договора аренды смотреть не только квартиру, но и хозяина этого товара и его условия аренды (читай - договор). Я когда искал себе квартиру для аренды, попал на одну хозяйку оной на Печерске, которая декларировала евроремонт, супер пупер технику и просила 1500 долларов на тот момент (это ж Печерск). Когда я пришел на просмотр, квартира оказалась действительно в хорошем районе, но мебель была допотопной с потертым диваном, а ремонт обычной самой дешевой не новой косметикой. Сама же хозяйка четко сказала, что цена такая потому что на эти деньги живут три семьи, надо платить кредит, внучке учиться и тд... Даже если бы мне понравилась такая квартира и устроила цена, я бы такое не снял. Потому что это именно тот контингент, который будет сам нарушать условия договора и требовать неадекватные повышения аренды каждый мес или с каждым изменением курса доллара. Квартира эта, кстати, после меня еще была в объявах месяца полтора, но цена держалась. Не знаю чем закончилась история.

Посещение квартиры раз в месяц хозяином этой квартиры - вполне нормально, если предусмотрено договором. Вы же сами на это соглашаетесь, когда подписываете договор. Я не вижу проблемы, если хозяин квартиры прийдет и посмотрим или квартира в нормальном состоянии. Он обязан чинить в своей квартире если что то ломается - вот пусть и смотрит. 2 минутный осмотр никак не мешает мне, если он оговорен при подписании договора аренды.
08 янв 2009 19:04
Цитата:

мне вот интересно почему все сводится к тому, что кто-то кого-то обеспечивает, когда снимает квартиру? у меня ни разу не было такой мысли в голове, хотя приходилось снимать квартиры в разных странах.

почему не говорят вот я не купила эти туфли, что б не кормить китайскую семейку или итальянских макаронников? или я не выпил это пиво/ купил машину, что б не кормить злобных фашистов, которые жгли моё родное дебальцево? однобоко как-то-с))))))


Прием давно известный - нужно найти врага - даже если его нет - тогда многое можно списать на него , все неурядицы и неудачи ... Вместо того чтоб поддержать отечественного "давальшика" услуг только недовольства какие-то :)
Кстати Мирра а работадатель ваш случайно не подлец - вовремя зарплату ли платит ? сексуально ли не престает , ценит достаточно ? А может жлобится -платит недостаточно не продвигает по лестнице ???
08 янв 2009 19:07
Цитата:

А Вы не снимайте! И Вам сразу полегчает. Зачем себя так насиловать, терпеть арендодателя до получаса раз в месяц? Надо себя любить и жить дома. Ваш дом - Ваша крепость.
Ай-вэй! Хотите, дам бесплатный совет? Живите в пустой квартире и спите на коврике на полу (ни в коем случае даже не на матрасе!). Тогда хозяйка в следующий свой приход прольет горькую слезу над Вашей долей и снизит Вам аренду! Все просто, Мурра!
Похоже, я начинаю прозревать, отчего арендатор не любит, чтобы к нему заходил хозяин! Канешна, тяжело потом скулить арендодателю про то, "шо третий месяц без работы, денег нема, надо снизить оплату" :`( Когда вся морда в "икре"! :-B

Никто никому не должен повышать или снижать арендную плату на срок договора. Что я ем, с кем сплю и тд - это мое личное дело и на ставку аренды не должно влиять. Есть договор, его и нужно придерживаться. Если там оговорен пересмотр оплаты - обсуждать, если не устраивает - хозяина предупреждают за пол месяца или месяц и съезжают в соответствии с договором. Никто никого не держит. У меня в договоре пункт - при досрочном разрыве договора, арендатор за 14 дней предупреждает арендодателя... вот и все...
08 янв 2009 19:07
Цитата:

Славентий, а может хватит рассказывать о заморской жизни!? Там другая жизнь и другие люди, другие понятия, законы и приоритеты. Как можно это и то сравнивать!?
Нельзя сравнивать БМВ и Таврию только из-за того, что это автомобили и у них по 4 колеса.
Ну просто глупо....

Люди одни и те же уже 40 тыщ лет! С момента появления кроманьонца. А другая жизнь бывает только после смерти! Вот так, владелец выигранной квартеры.
08 янв 2009 19:10
Цитата:

скулить арендодателю про то, "шо третий месяц без работы, денег нема, надо снизить оплату" :`( Когда вся морда в "икре"! :-B


Борода пора записывать афоризмы в отдельный топик . :super:
Афоризмы от Бороды (путеводитель для кварторосьемщика )
Товариши !!! -подходите к своим обязанностям со всей ответственностью и взглядом на жинь как у Бороды и у будет у вас счастье !
08 янв 2009 19:10
Цитата:

Так платите нормально и заказывайте нормальную музику!!!!!
Или платите три рубля и слушайте вой собаки вместо песни...

...в чистом поле под кустом, под январской вьюгой! Самое место с такими запросами. Хорошо мозги освежает!
08 янв 2009 19:11
"я бедный сирота!" (карабас-барабас)
Цитата:

Похоже, я начинаю прозревать, отчего арендатор не любит, чтобы к нему заходил хозяин! Канешна, тяжело потом скулить арендодателю про то, "шо третий месяц без работы, денег нема, надо снизить оплату" :`( Когда вся морда в "икре"! :-B

08 янв 2009 19:12
Мурра-зет.
Советую Вам пожить на Востоке. Или на кавказе. Там Вас быстро обламают насчет феминизма и равноправия...
Вам улыбнись, так вы скажите, не так улыбнулся, козел, и вообще плати деньги что ты рядом со мной находишься-)))
У вас четко прослеживаются признаки холопского детства...Потом вы вдруг дорвались до чего-то или кого-то кем можете управлять...И почувствовали ВЛАСТЬ...И тут арендодатели стали Вас обламывать в некоторых вещах...и Вы решили Я это простить не могу...и мстя моя будет страшна т.д.-))))
Как же так, МЕНЯ, и обламывают....Да Я, Да МЫ...-)))
Будте попроще и к вам потянутся люди-)))
08 янв 2009 19:13
Цитата:

Отсталые люди. Фото квартиры - фигня какая... Вебкамера,установленная в сдаваемой квартире в реальном времени - о как надо!

Шо ж Вы свои мечты напоказ выставляете? :ne figa sebe:
08 янв 2009 19:15
Цитата:

Саша, так Вам мало!!??
Не вопрос - попробуйте затребовать больше от квартирантов ))))))))))))
Ну вы меня просто улыбнули :-B
Хорошая такая конкуренция на рынке аренды )))

Да пробовали уже. И не один раз. Вам мало того, что даже в ноябре, когда уже была ВОТ ТАКАЯ конкуренция договор подписали именно со мной и на моих условиях?
08 янв 2009 19:16
ТАК! МУШЧИНЫ! девушко не на форуме, а мы/вы на нее накинулись! цыц! а то она опять гула позовет и он нас на абсолютно законных основаниях с привлечением системы выселит с форума!

девушко! мы любя!))))
08 янв 2009 19:17
Цитата:

А зачем нас любить , мы же не червонец или это просто мы такие а к каждой продавщице в ларьке и на базаре вы испытываете неопредолимюю любовь и светлые эротические чувства . Все же просто заплатил получил ключ - и живи как человек ...

В том-то и проблема: как человек - жить не получается. Отсюда и комплексы.
08 янв 2009 19:18
Борода, но вы опять в поиске?
Цитата:

Да пробовали уже. И не один раз. Вам мало того, что даже в ноябре, когда уже была ВОТ ТАКАЯ конкуренция договор подписали именно со мной и на моих условиях?

08 янв 2009 19:19
Цитата:

А именно? С этого места поподробнее,плиз.
Я снимала у вас квартиру? Сломала вам сливной бачок? Украла у вас ценный веник?
Выкрутила лампочки?Заплатила не по курсу НБУ,лишив вас достатка в 100 гривен?
Нет? Тогда идите бродите. И думайте хоть изредка над тем,что вы говорите.
Была бы я мужчиной - я зпставила бы вас ответить за свои слова и извиниться за постоянные наезды и поклёпы.

Мурра! Вы хороши именно в костюме амазонки!
08 янв 2009 19:20
а зачем? украл-выпил- в тюрьму. романтика (с)
Цитата:

В том-то и проблема: как человек - жить не получается. Отсюда и комплексы.

08 янв 2009 19:21
Цитата:

Верно месье Гул подметил об упоительной жажде власти одного человека над другим.
Вам дайте возможность - и в постель чужую залезете.

А чего же она чужая? Она моя, временно сданная вам в аренду. Отчего же не проинспектировать?
08 янв 2009 19:21
она просто хороша))))
Цитата:

Мурра! Вы хороши именно в костюме амазонки!

08 янв 2009 19:22
Цитата:

Да пробовали уже. И не один раз. Вам мало того, что даже в ноябре, когда уже была ВОТ ТАКАЯ конкуренция договор подписали именно со мной и на моих условиях?


На мой взгляд, договор, который Вы выложили на форуме, подпишет только "глупый" человек. Но не оспариваю тот факт, что могут найтись и такие :)
08 янв 2009 19:26
Цитата:

Шо ж Вы свои мечты напоказ выставляете? :ne figa sebe:


Кстати Мура вы можете решить все проблемы установкой вебкамерой и арендодатель рад и заработать на аренду сможете , если конечно кхм кхм ... костюм амазонки так хорош - как кажется :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .112113115
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее