Подать объявление

Аренда квартир: ситуация накаляется

1. . .111113. . .115
08 янв 2009 16:30
Цитата:

Милая МУРРА, да не переживайте ВЫ так.Пустое. Как Вам события на Тростяне? Когда едете кататься?

А что там на Тростяне случилось? Я в этом году не доехала.На Меджибиже застряла))
08 янв 2009 16:33
Цитата:

myrra_zet! у меня каждый раз такое ощущение, что я разговариваю с моей мамой. тут дело не в коготках и я даже боюсь не в темпераменте.

абсолютно серьезно и без всяких обид. проверьте ,пожалуйста, уровень сахара в крови и сделайте узи щетовитки. на всяк выпадок. экология у нас плохая в киеве и в донбассе она не сейшелы. +стрессссыы стресссыыы

желаю всем здоровья в новом году.



С Новым годом Славентий :beer: На лыжах кататься ездили ? Как цены на подъемники в Швейцарии ??? дерут не побожески ?
08 янв 2009 16:34
Цитата:

myrra_zet! у меня каждый раз такое ощущение, что я разговариваю с моей мамой. тут дело не в коготках и я даже боюсь не в темпераменте.

абсолютно серьезно и без всяких обид. проверьте ,пожалуйста, уровень сахара в крови и сделайте узи щетовитки. на всяк выпадок. экология у нас плохая в киеве и в донбассе она не сейшелы. +стрессссыы стресссыыы

желаю всем здоровья в новом году.

Экология - она больше на мужские способности влияет. Это мужчинам надо бояться.
А то глядишь - через одного с Простамолом в обнимку спят, а всё туда же - женщинами покомандовать. И рты заткнуть.
08 янв 2009 16:47
Цитата:

А вы на ситуацию под другим углом посомтрите. Есть сдача пустой кв и есть бизнес на аренде. Во втором случае хозяин заинтересован в хорошем состоянии кв т.к. от этого зависят его доходы.
Что касается поднятия цены из-за кучи обуви - своя логика в этом есть. Согласитесь, рассуждения хозяйки вполне обоснованы. Если аренда это бизнес, то жилье сдается по максимальной цене.

А хозяин ничего не слышал о естественном износе? Или он хочет, как Борода, чтобы люди годами жили и всё было как новенькое? И скажите мне , какое отношение к хорошему состоянию квартиры имеют мои разбросанные там где мне хочется колготки и _мой же_непропылесосенный ковер?
Поднятие аренды из-за кучи обуви - это называлось и называется слегка иначе. Видя,что арендаторице ещё на новые стукалки со стразами хватает, содрать с неё не рыночную стоимость,а сколько захочется? Вот это воистину - _менталитет_. И назывался он всегда одинаково: жлобство.Не пойти самому заработать, не подтолкунть сына-ледащо слезть с дивана,а в чужой карман сунуть нос. Лучше бы хозяйка не мои тапки считала, а думала,как в квартире что-либо улучшить.Тогда бы я хоть понимала поднятие аренды.
08 янв 2009 16:53
Цитата:

А хозяин ничего не слышал о естественном износе? Или он хочет, как Борода, чтобы люди годами жили и всё было как новенькое? И скажите мне , какое отношение к хорошему состоянию квартиры имеют мои разбросанные там где мне хочется колготки и _мой же_непропылесосенный ковер?
Поднятие аренды из-за кучи обуви - это называлось и называется слегка иначе. Видя,что арендаторице ещё на новые стукалки со стразами хватает, содрать с неё не рыночную стоимость,а сколько захочется? Вот это воистину - _менталитет_. И назывался он всегда одинаково: жлобство.Не пойти самому заработать, не подтолкунть сына-ледащо слезть с дивана,а в чужой карман сунуть нос. Лучше бы хозяйка не мои тапки считала, а думала,как в квартире что-либо улучшить.Тогда бы я хоть понимала поднятие аренды.


То есть другими словами если бы вся семья трудилась шахтерами в Донецке и кошка выступала в цирке - а в Киеве сдавалась бы квартира вы бы безапеляционно согласились на поднятие аренды, а так нет...
Другиме словами вы такой же борец за нравственность как Борода , но с другой стороны не так ли ?
08 янв 2009 17:08
Цитата:

А хозяин ничего не слышал о естественном износе? Или он хочет, как Борода, чтобы люди годами жили и всё было как новенькое?

В идеале - да. Конечно так не получается но ведь можно попробовать, почему нет? Только я вас очень прошу не говорите о справедливости иначе я вынужден буду поинтереосваться что именно вы производите и почему ваш труд столько стоит.
Цитата:

И скажите мне , какое отношение к хорошему состоянию квартиры имеют мои разбросанные там где мне хочется колготки и _мой же_непропылесосенный ковер?

Перегиб конечно но опять же некая логика присутсвует. Сегодня колготки разбросали а завтра гвозди в паркет забивать начнете. Я сам снимаю (пока) так что знаю о чем говорю.
Цитата:

Поднятие аренды из-за кучи обуви - это называлось и называется слегка иначе. Видя,что арендаторице ещё на новые стукалки со стразами хватает, содрать с неё не рыночную стоимость,а сколько захочется?

Хе, ну если вы согласились и заплатили значит цена рыночная, верно? Вот если бы не заплатили и съехали и новый арендатор не заплатил тогда да, тогда цена завышена а раз платите значит цена реальная.
Цитата:

Вот это воистину - _менталитет_. И назывался он всегда одинаково: жлобство.

Не надо обобщать. Ваши стукалки поди не по $10 стоят (их ральная цена). Почему фирма столько стоит, если все в одном Китае клепается? Почему два крыла от бентли стоят 17тыс евро, если там матераиалов максимум на сотку а прессы используются те же что и для самого дешевого фольца?
Цитата:

Не пойти самому заработать, не подтолкунть сына-ледащо слезть с дивана,а в чужой карман сунуть нос.

Нормальный маркетинг. Немного грубовато (вас не спросили а просто подсмотрели) но ведь точно.
Цитата:

Лучше бы хозяйка не мои тапки считала, а думала,как в квартире что-либо улучшить.Тогда бы я хоть понимала поднятие аренды.

А от вас понимания не требуется, от вас требуется либо приятие цены либо ее неприятие. ДеБирс в алмазах ничего не улучшает но попробуй купи камешек за реальную цену. Или попробуй продай большую партию мимо их, даже Союз считался с ДеБирсом.
08 янв 2009 17:09
Цитата:

То есть другими словами если бы вся семья трудилась шахтерами в Донецке и кошка выступала в цирке - а в Киеве сдавалась бы квартира вы бы безапеляционно согласились на поднятие аренды, а так нет...
Другиме словами вы такой же борец за нравственность как Борода , но с другой стороны не так ли ?

Да мне всё равно,кто и где работает.Или не работает. Только не надо на меня сваливать своё материальное обеспечение от трусов до зимней шапки. Самим тоже надо как-то шевелиться в этом плане.
По мнению такого рода арендодавцив, аренда средней руки однушки или гостинки на Теремках должна была обепечивать развесёлое существование всех их дружной семейки из 4 ртов.
И цена аренды не должна отличаться от квартиры на Горького, ибо "цэ ж тэж Голосиивськый район!"
Как только эти мнения стали доносить до меня слишком уж настойчиво - я подло разочаровала своих дармоедиков,съехав в три дня на ту же цену, только в разы лучше(дело было пару лет назад). И это - накануне летнего сезона,оставив хозяйскую доцю без нового купальника и путёвки :) )Ну не с*ка ли я??
А вы мне всё о мире во всём мире толкуете :) )
08 янв 2009 17:19
Цитата:

В идеале - да. Конечно так не получается но ведь можно попробовать, почему нет? Только я вас очень прошу не говорите о справедливости иначе я вынужден буду поинтереосваться что именно вы производите и почему ваш труд столько стоит.

Перегиб конечно но опять же некая логика присутсвует. Сегодня колготки разбросали а завтра гвозди в паркет забивать начнете. Я сам снимаю (пока) так что знаю о чем говорю.

Хе, ну если вы согласились и заплатили значит цена рыночная, верно? Вот если бы не заплатили и съехали и новый арендатор не заплатил тогда да, тогда цена завышена а раз платите значит цена реальная.

Не надо обобщать. Ваши стукалки поди не по $10 стоят (их ральная цена). Почему фирма столько стоит, если все в одном Китае клепается? Почему два крыла от бентли стоят 17тыс евро, если там матераиалов максимум на сотку а прессы используются те же что и для самого дешевого фольца?

Нормальный маркетинг. Немного грубовато (вас не спросили а просто подсмотрели) но ведь точно.

А от вас понимания не требуется, от вас требуется либо приятие цены либо ее неприятие. ДеБирс в алмазах ничего не улучшает но попробуй купи камешек за реальную цену. Или попробуй продай большую партию мимо их, даже Союз считался с ДеБирсом.


Не вижу связи между колготками и паркетом.Если вы себя так ведёте - не надо обобщать.
И потом. Я забила гвозди - я заплатила. Какие дела? Но стоять у меня над душой и проверять пальчиком пыль - нафиг, нафиг! Я не маленькая девочка.

Не согласилась и не заплатила. Оставила жадную тётю курить гигантскую траву.Смотрите ниже.

Вы кажется мне не работодатель, не мама с папой и не старший родственник.И в заключении того договора аренды не участвовали, чтобы решать - требуется от меня понимание или нет.
Если вы себя считаете бессловесным существом, которому не требуется умственный процесс - извольте.
Я же себя к покорным баранам не отношу, делающим по щелчку всё,что вдруг приснилось арендодателю.
08 янв 2009 17:22
Честно говоря я заглянул на этот форум, думая получить инфу по аренде офиса. Но тут,оказывается,страсти кипят...прямо как в спорах, кто виноват,что в Европе газа нету... <;)
Но как на всех форумах, часто проходит инфа, не соответствующая действительности.Вот про аренду в США упоминали.Но там ведь не только вопрос в некоем равновесии зарплат и цены аренды.Тем более, что зависимость этой аренды (да и продаже) кардинально зависит от штата,города, района,вида из окон...

Если человек беден, не имеет заработка,(пенсионер), то для него существует правительственная программа, года государство берет на себя до 80% процентов стоимости аренды.
А если говорить именно о бизнесе в арендной теме по-серьезному, то человек приобретает большой дом и сдает квартиры в аренду,причем на нем лежат все проблемы с санузлом или иными нарушениями.Чаще всего он сам лично все и устраеняет, приглашать спеца накладно.
Насколько я помню,приобретается этот дом только для такой аренды (не помню уже выкупает ли он его),лицензию получает и т.д.Если и покупает, то с какими то жуткими льготами и перепродать его не может.

У нас же даже нет закона о риэлтерской деятельности. Поэтому говорить, кто плох,арендодатель или арендатор, просто бессмысленно.Как кто договорился, кому повезла...А случай,когда хозяйка гаража обещалась в суд подать за сотню гривен,так это вообще абсурд.Даже банки не пытаются судится с клиентом за какие-нибудь 1000 грн.издержки гораздо дороже будут.Но люди практически не знаут юридических вопросов, все идет на нервах,на эмоциях.
08 янв 2009 17:24
Цитата:

А что там на Тростяне случилось? Я в этом году не доехала.На Меджибиже застряла))

Уважаемая Мурра, неушто не слышали, что на Тростяне пару дней назад выбило эл-во, и креселка с бугелями с 16-00 подвисли.Народ с Западов по колено в снегу часами впотьмах пробивался на Центр , при
полной индефферрентности владельцев Динамо.Извиняюсь , что есть Меджибиж ?
08 янв 2009 17:27
фелиз навидад и бон ане!

как-то утомили меня горы и боюсь гул и товарищи меня не поймут, но меня ломало и ломает в этом году.

подъемники на день на средних курортах типа дьяблоре- 60-70франков в день. НО! можно найти предложения для туристов типа 500-600 франков шале с подъемником на 5-6 дней или 180франков 1 ночь и подъемник на 2 дня.

мелкие горы типа наших карпат с трассой в 2км- 25-30франокв на день подъемник.

Цитата:

С Новым годом Славентий :beer: На лыжах кататься ездили ? Как цены на подъемники в Швейцарии ??? дерут не побожески ?

08 янв 2009 17:35
Цитата:

Не вижу связи между колготками и паркетом.

Ответ простой - аккуратность.
Цитата:

Если вы себя так ведёте - не надо обобщать.

Это совершенно очевидное и стандартное обощение, вы же не у Фрейда а у обычного человека снимаете, не будет он ваш детальный психологический портрет составлять.
Цитата:

И потом. Я забила гвозди - я заплатила.

Заплатили если хозяин заметил а если не заметил?
Цитата:

Не согласилась и не заплатила. Оставила жадную тётю курить гигантскую траву.Смотрите ниже.

Ну значит цена была предложена не рыночная и вы отказали от услуги, в чем тут проблема?
Цитата:

Вы кажется мне не работодатель, не мама с папой и не старший родственник.И в заключении того договора аренды не участвовали, чтобы решать - требуется от меня понимание или нет.

Про ваше хамство промолчу. Попытаюсь достучаться до вашего сознания с другой стороны - в каком магазине вы видели полное обоснование цены? Вот объясните мне почему простенький кулончик от картье стоит $4000 почему не $3500 или $4200, почему именно $4000? Почему проезд в метро 2грн?
Вы рассчеты видели? Я - нет.
Цитата:

Если вы себя считаете бессловесным существом, которому не требуется умственный процесс - извольте.

Я либо принимаю цену либо нет а рассуждения типа "справедливо/не справедливо" это путь в никуда.
Цитата:

Я же себя к покорным баранам не отношу, делающим по щелчку всё,что вдруг приснилось арендодателю.

Ну вы не заплатили и съехали, в чем проблема то? Хозяин назвал потолочную цену? Ну так его право.
P.S.
Ваше хамство реально достало. Я вам пытаюсь объяснить почему люди поступают так а вы усматриваете какие-то ущемления вашей личности. Я понимаю, кв. нет, мужика нет, детей нет а жисть проходит и кроме кучи обуви ничего не остается. Ну так может стоит поменять что-то в себе? Обвинить окружающих во всех своих бедах - заранее обреченая на провал позиция.
08 янв 2009 17:37
Цитата:

если вы все "прелести" нерадивых арендаторов испытали на себе - другой разговор...

Чтобы соблюдать правила - не обязательно ощущать на себе последствия их не соблюдения. Сомневаетесь? Попробуйте переходить дорогу с интенсивным движением в не положенном для этого месте. Потому, что так Вам удобнее.

Цитата:
кому то везет (или как это называть) и за годы сдачи в аренду им попадаются только вменяемые люди
у кого-то же - каждый квартирант - "оторви и выбрось"...

Я не люблю полагаться на везение. Ну, не азартен я! Поэтому у меня каждый квартирант живет в изначально согласованных с ним рамках. "Оторви и выбрось" у меня за 5 лет сдачи не было. А с таким договором - вряд-ли и будет.

Цитата:
а чего сразу арендаторской?
вы же в гости приходите - а приходить с пустым руками не принято

С пустыми руками уходить не принято! :-B
Могу и я выставить. Но после расчета и инспекции. :no-no:
08 янв 2009 17:39
Цитата:

Уважаемая Мурра, неушто не слышали, что на Тростяне пару дней назад выбило эл-во, и креселка с бугелями с 16-00 подвисли.Народ с Западов по колено в снегу часами впотьмах пробивался на Центр , при
полной индефферрентности владельцев Динамо.Извиняюсь , что есть Меджибиж ?

Вот ужос.
Зато никто не скажет из лыжников, шо не было экстрима.Швейцария нервно курит.
Меджыбиж - Междубужье.(между двумя Бугами территория).
местечко на Хмельниччине по дороге на Каменец.
08 янв 2009 17:45
Цитата:


Ваше хамство реально достало. Я вам пытаюсь объяснить почему люди поступают так а вы усматриваете какие-то ущемления вашей личности. Я понимаю, кв. нет, мужика нет, детей нет а жисть проходит и кроме кучи обуви ничего не остается. Ну так может стоит поменять что-то в себе? Обвинить окружающих во всех своих бедах - заранее обреченая на провал позиция.

Вай,вай, и ничего-то у меня нет, что повышает ценность любой женщины в глазах окружающих !! Обожаю такие рассуждения, в которых женщина ценна не сама по себе, а как ходячий инкубатор в виде бесплатного приложения к самцу.
А квартиры (в этом городе) нет - взагали нэ людына :) ))

Извините,но я исповедую другую филсософию, в которой женщина ценна и самодостаточна вне зависимости от наличия или отсутствия "штанов" в хате.
И уж тем более её человеческая ценность не зависит от обладания бетонной коробкой, хоть даже и размеров стадиона).

Прошу так же цитату в студию, где я обвиняла вас в своих мифических бедах. Другое дело, что вы явно считаете женщин существами низшего порядка и вас раздражает чересчур самостоятельная женская позиция.
08 янв 2009 17:50
любезнейшая,
экология она на то и экология, что влияет на всех. свободные радикалы одинаково наносят вред организму. они, гады, не смотрят мужык ты али баба - имеют фсехъ.

для справки: простамол - это даже не лекарство, а пищевая добавка,которая всем мущинам после 30 рекомендована и к потенции имеет ооочень отдаленное отношение. простит и импотенция не являются взаимосвязаными.

и все же настоятельно рекомендую узи щетовидки-40грн и анализ крови на сахар-40 грн. деньги не большие.

Цитата:

Экология - она больше на мужские способности влияет. Это мужчинам надо бояться.
А то глядишь - через одного с Простамолом в обнимку спят, а всё туда же - женщинами покомандовать. И рты заткнуть.

08 янв 2009 17:51
Цитата:

Борода, а тебе бы нравилось, когда 1 раз в мес. к тебе домой, в твоё личное время (когда ты отдыхаешь, слушаешь любимую музыку, ужинаешь, читаешь любимую книгу или находишься в объятиях любимой женщины) приходил какой то левый, незнакомый, нежелательный дядька или нервная тётка и ОСМАТРИВАЛ квартиру?? Да нахрен такое надо!!

А ты воспринимай это с другой кочки зрения: раз в месяц прилетает веселый Карлсон, весело жужит пропеллером по всем комнатам и улетает с твоими деньгами! Жить стало лучше, жить стало веселее!

Цитата:
Но с какой стати, здесь лежат личные вещи арендатора, деньги, что то из аппаратуры и т.п.

Ну-да, ну-да! А еще нестиранные носки арендатора, использованные презервативы, горы немытой посуды в раковине и винно-водочные пустые бутылки по всем шкафам - квартира не убиралась с момента вселения. Апофеозом всего сказанного является небритый и немытый арендатор, пытающийся закодировать при помощи шифроблокнота с завернутой воблой срочную телеграмму на Родину с просьбой выслать еще пять ящиков пива!

Цитата:
Квартира СДАЁТСЯ в начале срока аренды и ПРИНИМАЕТСЯ владельцем в конце срока аренды. Вот тогда и обсуждается состояние мебели и квартиры в целом и для этого в начале аренды берётся ЗАЛОГОВАЯ сумма...

Состояние квартиры обсуждается всякий раз, когда это состояние нарушает условия договора. Так было, так будет.

Цитата:
У тебя, что квартира инкрустирована алмазами? Или просто хочется получать профит, ничего не вкладывая?

Хуже! Можешь считать, что кому-то повезло проживать в доме-музее Бороды, находящейся под охраной державы. :-B
08 янв 2009 17:56
Цитата:

Есть много более приятные способы провести время. Не понятно, почему я должен его тратить за свои же деньги в обществе малознакомых людей да еще и за малоувлекательным занятием.

Можно ответить одной фразой: "Потому что Вы поставили свою подпись под договором, предусматривающим подобное". Т.е., взяли на себя определенные обязательства.

Цитата:
Кстати, согласен с предыдущими ораторами : как мне обнаружить туго работающий слив в раковине при составлении акта приемки-передачи ? Плохо закрывающуюся секцию одного из м\п окон на балконе (а их там 4) ? Одну неработающую розетку в гостиной ?

Слив в раковине проверяется пуском воды и осмотром слива, плохо закрывающаяся секция окна определяется путем открытия/закрытия оной руками, неработающая розетка определяется путем включения в оную заведомо исправного электроприбора. Добавлю еще от себя: наличие потолка проверяется путем задирания головы, наличие стен - путем проворачивания туловища.
08 янв 2009 17:59
Цитата:

В таком случае нужно устраивать государственную приёмку квартиры и приёмочные испытания каждого электроприбора, проверять сантехнику досконально - с испытаниями магистралей в режиме полного давления, брать фонарь и осматривать труднодоступные места, замки, щеколды, розетки, электропроводку, зазоры в рамах, каждую лампочку...
На осмотры лучше ходить с другом - подругой, пока парят мозги одному, второй осматривает. Одному тяжело - можно "прощёлкать" что то :-B

А кто Вам мешает делать это сейчас?
08 янв 2009 18:01
какая женская позиция? хамство не равняется феминизму.

я понимаю бывшего мужа, а надо было просто сходить к эндокринологу с женой, а не губить бизнесс.((((

Цитата:
Извините,но я исповедую другую филсософию, в которой женщина ценна и самодостаточна вне зависимости от наличия или отсутствия "штанов" в хате.

Другое дело, что вы явно считаете женщин существами низшего порядка и вас раздражает чересчур самостоятельная женская позиция.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .111113. . .115
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее