Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .7577. . .316
02 июнь 2016 16:39
Дякуємо за новенькі фото. Перший будинок за зовнішніми роботами лідирує. Такий симпатичний після фарби)))))
02 июнь 2016 17:08
Цитата "Bubi":

Приятно познакомиться! :hi: У Вас двушка 57,14 или 54,15?


57,14
02 июнь 2016 21:16
Цитата "panchenko28":
2 дом 3 этаж


мне кажется, это грубейшая ошибка проектирования(а возможно умышленная) ..что тепло подается от муфты распределителя (тепла) по всей длине коридора без утеплителя...

то есть и без батарей отапливается за счет жильцов все перекрытия(коридоры общего пользования) на каждом этаже

А до счетчиков , утепления стояка теплоносителя для отопления - есть)) в отличии от того что происходит после счетчиков.

причем у некоторых больше теплопотери и оплата будет -у тех кто дальше удален от этого распределителя

такой "теплый пол" даже в квартире не сделан))) а тут в общем коридоре так неэкономно -расточительно сделано
03 июнь 2016 05:11
надеюсь, мы хотя бы двери будем держать закрытыми на "незадымляемые" лестничные площадки, чтобы беречь это тепло зимой..
03 июнь 2016 05:38
Цитата "TinaTka":
Мы инвестировали в ноябре и декабре, тогда в ОП говорили другое :blah:


А мы позже вас на пару мес, и нам уже говорили что нн че тут строить уже не будут итд:)
03 июнь 2016 05:40
Цитата "TinaTka":

У меня есть еще идея одного перспективного местечка для следующей очереди, обведено красным на фото 6-) Дарю идею КГС бесплатно) Войцеховский и на меньших участках 30-ти этажки строит :faceoff:




А я думала что в этом месте кто то умный сделает платную стоянку)))))
03 июнь 2016 06:04
Цитата "dimadimadima":
то есть и без батарей отапливается за счет жильцов все перекрытия(коридоры общего пользования) на каждом этаже..



мне еще непонятно тогда, на каком основании, и за что, потом еще собирают огромные суммы за якобы отопление мест общего пользования ,если они уже отапливаются, за нас счет...
явно дурят жильцов!
03 июнь 2016 06:35
Цитата "dimadimadima":

мне еще непонятно тогда, на каком основании, и за что, потом еще собирают огромные суммы за якобы отопление мест общего пользования ,если они уже отапливаются, за нас счет...
явно дурят жильцов!

А нет будет ли возможности их потом самому утеплить(изоляцию сделать)? Или их замуруют в пол и до них не добраться будет? Возможно можно сейчас когда они не замурованы тогда попросить строителей их изолировать за отдельную плату или самому это сделать пока есть возможность? Разрешат такое или нет?
03 июнь 2016 06:39
Цитата "Rocky2":

А нет будет ли возможности их потом самому утеплить(изоляцию сделать)? Или их замуруют в пол и до них не добраться будет? Возможно можно сейчас когда они не замурованы тогда попросить строителей их изолировать за отдельную плату или самому это сделать пока есть возможность? Разрешат такое или нет?



после того как сделают цементно-песчанную стяжку(которая будет огромной "батареей" за нас счет) и, возможно ,положат плитку ,
"потом" утеплить -уже маловероятно..


спрашивать у них нужно... но врядли согласятся.. так как это типа отклонение от проекта будет)))
03 июнь 2016 06:45
Цитата "dimadimadima":

после того как сделают цементно-песчанную стяжку(которая будет огромной "батареей" за нас счет) и, возможно ,положат плитку ,
"потом" утеплить -уже маловероятно..
спрашивать у них нужно... но врядли согласятся.. так как это типа отклонение от проекта будет)))

А у кого думаете это можно узнать? У менеджеров? или к этим бесполезно? Со строителями непосредственно пообщаться?
03 июнь 2016 06:49
Цитата "Rocky2":

А у кого думаете это можно узнать? У менеджеров? или к этим бесполезно? Со строителями непосредственно пообщаться?


думаю со строителями только... есть очень маленький шанс о чем то договориться
03 июнь 2016 12:17
Цитата "dimadimadima":

думаю со строителями только... есть очень маленький шанс о чем то договориться

Если кто-то в ближайшее время попадёт на стройку, попробуйте может договориться(это ж в наших интересах), и напишите тут о результатах.
03 июнь 2016 12:24
Цитата "Rocky2":

Если кто-то в ближайшее время попадёт на стройку, попробуйте может договориться(это ж в наших интересах), и напишите тут о результатах.


в крайнем случае они (строители, прорабы)скажут возможно ли это,и если да то как...
03 июнь 2016 12:41
гофра для тепловодоснабжения (на картинке справа)
(ПВХ) цена 1м.п -6-8 грн, та во что наши трубы протянуты (теплоизоляции почти никакой)


на картинке слева настоящий утеплитель для труб цена около 100-200 грн м.п.

))))
03 июнь 2016 13:01
только что говорил с строителями которые тянут батареи, говорит что потери особо не будут, так как трубы в гофре которая без швов, поэтому мирелон не обязательно
03 июнь 2016 13:04
и сказал что на всю воду должны поставить счётчики, на обычную ещё и редукторы (холодная горячая)
03 июнь 2016 13:07
Цитата "panchenko28":
только что говорил с строителями которые тянут батареи, говорит что потери особо не будут, так как трубы в гофре которая без швов, поэтому мирелон не обязательно



это они так говорят.. чтобы жльцов не пугать
попробуйте горячий пирожок завернуть в пластмассу-гофру и например в пенополистирол(или пенополиэтилен-марки мирелон )
пощупайте это снаружи
и почувствуете разницу)) теплопроводности и соответственно теплопотерь))))
03 июнь 2016 13:14
я сам электрик, есть пару знакомых сантехников поинтересовался ещё у них, говорят это нормально стандарт и потери большой не будет
03 июнь 2016 13:18
Цитата "panchenko28":
я сам электрик, есть пару знакомых сантехников поинтересовался ещё у них, говорят это нормально стандарт и потери большой не будет



а я проектировщик...


плиз, в студию, показатели теплопроводности этих материалов....
(желательно сертифицированные)
03 июнь 2016 13:21
по поводу" не пугать жильцов" им всё равно, тем более что я им предложил мне поменять ...(от такого не отказываются)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7577. . .316
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее