Подать объявление

ул. Академика Филатова, 2/1 ( 1 очередь ), "Французский квартал"

1. . .46. . .34
17 дек 2015 07:57
Конечно, если снимать свою же дверь, то никаких проблем тоже не вижу. Больше адресовал тем, кто, возможно, установит камеру так, чтобы было видно всю лестничную площадку или, как минимум, одну или несколько дверей своих соседей. Спорить в юридической плоскости не буду - просто предупредил о том, что гипотетически желание кого-то из жильцов осуществлять видеофиксацию может оказаться незаконным. Поэтому, чтобы себя обезопасить, лучше согласовать этот вопрос с соседями по этажу.

P.S. но с вашими аргументами сложно не согласится.
17 дек 2015 08:11
У меня сейчас установлена камера на этаже. Её установил сосед и недавно показал мне кино как в час ночи к моей двери подходит мужчина и пытается открыть дверь ключем. У него не получается и он уходит. Теперь вот думаю что мне с этим делать...
ПС Во ФК камеру планируем ставить только на съемку двери.
17 дек 2015 08:14
Цитата "xxx777xxx":

Я всеже буду согласовывать с ЖЕКом место установки в коридоре камер или чего нибудь еще. И Вам советую.
Когда Ваши (или мои) строители в коридоре при установке камер просверлят какую-нибудь трубу или силовой кабель, в ЖЕКе Вам вспомнят это емкое слово "аккуратнее", которое по их мнению включает в себя не только санитарные и эстетические вопросы, но и знание проектно-технической документации и инженерных сетей.

а можно поподробнее о том, как именно вы собираетесь это согласовывать, мы вот вчера обратились в жек с тем, чтоб написать заявление на разрешение, а нам ответили, что это не требуется, и заявление не приняли....у вас особый секрет есть???
17 дек 2015 08:16
Цитата "Ann7777":
У меня сейчас установлена камера на этаже. Её установил сосед и недавно показал мне кино как в час ночи к моей двери подходит мужчина и пытается открыть дверь ключем. У него не получается и он уходит. Теперь вот думаю что мне с этим делать...
ПС Во ФК камеру планируем ставить только на съемку двери.

Анна, на съемку двери, где именно будете устанавливать? посему как мы собираемся точно 3 камеры на этаже ставить - в звонок, общая на весь этаж, на лифтовой холл...насчет 4 камеры подключения к домофону внизу - скорее всего нет т.к. не видим смысла...а у вас как?
17 дек 2015 08:27
Цитата "Iggy80":


Это же абонплата, она не может зависеть от количества квартир в подъезде. Укртелеком ведь не берет абонплату больше, если в доме мало жильцов телефоны подключают. Так и с домофоном. 100 грн. дороговато, 22 больше похоже на правду :yes:

а вообще вот оплата услуг консьержки зависит от кол-ва квартир (например в кломплексе домов, где я сейчас живу), если мало квартир в подъезде и оплата будет такая-же как и в подъезде, где много квартир, то что получается в одном подъезде консьержка будет получать 500 грн., а в другом - 1000 за такую же работу...?? а в случае с домофоном также, есть расходы визарда на обслуживание домофона в месяц (его профилактика, настройка, работа инженера, еще что-то не важно) - и точно, эти накладные расходы одинаковые на все подъезды. я не берусь утверждать на 100%, что именно так они считают, а может просто сумму всех домофонов разделили на кол-во всех квартир в очереди, но то, что такая логика существует - это факт!
17 дек 2015 09:23
кто-то писал следующее
как оказалось существует 4ри типа полотенцесушителей:
1. от воды
2. электро тен
3. элекроно "тен" сухой
4. комбинированный от воды + электро тен.

а потом в дискуссии было, что на воду поставили временные заглушки, если вдруг захочется переключиться с электричества на воду

так вот, мы же взяли трассировку отопления, и там четко написано, что трубы под КОМБИНИРОВАННЫЙ полотенцесушитель, это значит, что не нужно никаких заглушек, следует купить именно комбинированный полотенцесушитель и просто кнопкой переключать желаемый вид отопление/вода...
17 дек 2015 09:25
Цитата "MariyaK":

Анна, на съемку двери, где именно будете устанавливать? посему как мы собираемся точно 3 камеры на этаже ставить - в звонок, общая на весь этаж, на лифтовой холл...насчет 4 камеры подключения к домофону внизу - скорее всего нет т.к. не видим смысла...а у вас как?

Я с специалистами этот вопрос ещё не обсуждала. Теоретически возможен вариант установки такой, что камера захватит мою квартиру, выход к лифту, ещё 2 квартиры и 2 щитовые. Если соседи будут возражать, то можно вывести только на дверь.
17 дек 2015 10:46
По регистрации кладовок опять проблемы. Сейчас регистратор запросил с КГС список всех инвесторов в электронном виде.
Оказывается у регистраторов нет исчерпывающего списка документов, которые ему необходимо предоставить, он эти документы может требовать по своему усмотрению. Если я считаю, что регистратор неправ, я могу только через суд отстаивать своё мнение. И не все регистраторы одинаковые. Есть нормальные, которые требуют необходимый минимум и регистрируют. Походу мне не повезло. Документы к регистратору попадают по электронному распределению. Такая себе лоторея.
17 дек 2015 11:41
Цитата "MariyaK":

а можно поподробнее о том, как именно вы собираетесь это согласовывать, мы вот вчера обратились в жек с тем, чтоб написать заявление на разрешение, а нам ответили, что это не требуется, и заявление не приняли....у вас особый секрет есть???

Я вообщето имел ввиду неформальное техническое согласование, например, с главным инженером (или энергетиком) ЖЕКа, которое состояло бы в следующем: привел бы его на этаж, показал бы пальцем, что здесь буду сверлить и спросил, можно ли, а он, как человек владеющий чертежами прокладки инженерных коммуникаций, ответил бы да или нет.
Но можно это делать и официально, используя все приемы документооборота: написать письмо, приложить проект размещения камер и вручить под роспись, если по какой то причине откажутся, отправить письмо по посте с опись и уведомлением и подождать месяц... Но я этого делать не буду, так как ЖЕК не может разрешить или запретить их ставить в принципе (он не является собственником дома), я буду делать как писал выше, чтобы наши нанятые строители в погоне за квадратными метрами, кубами и т.д. не наделали беды.
17 дек 2015 11:46
Цитата "xxx777xxx":

Я вообщето имел ввиду неформальное техническое согласование, например, с главным инженером (или энергетиком) ЖЕКа, которое состояло бы в следующем: привел бы его на этаж, показал бы пальцем, что здесь буду сверлить и спросил, можно ли, а он, как человек владеющий чертежами прокладки инженерных коммуникаций, ответил бы да или нет.
Но можно это делать и официально, используя все приемы документооборота: написать письмо, приложить проект размещения камер и вручить под роспись, если по какой то причине откажутся, отправить письмо по посте с опись и уведомлением и подождать месяц... Но я этого делать не буду, так как ЖЕК не может разрешить или запретить их ставить в принципе (он не является собственником дома), я буду делать как писал выше, чтобы наши нанятые строители в погоне за квадратными метрами, кубами и т.д. не наделали беды.

во всех новостройках массово все устанавливают камеры и никто у жека не пытается получить разрешение, а вам походу заняться нечем:) и вы думаете, что главному инженеру (энергетику) также нечего будет делать, как идти к вам на этаж и слушать, что вы там собираетесь делать. ну да, разве-что вы на лапу ему дадите - тогда конечно можно расчитывать на умные советы - оплачено ж как никак:)
17 дек 2015 11:49
Цитата "Ann7777":
По регистрации кладовок опять проблемы. Сейчас регистратор запросил с КГС список всех инвесторов в электронном виде.
Оказывается у регистраторов нет исчерпывающего списка документов, которые ему необходимо предоставить, он эти документы может требовать по своему усмотрению. Если я считаю, что регистратор неправ, я могу только через суд отстаивать своё мнение. И не все регистраторы одинаковые. Есть нормальные, которые требуют необходимый минимум и регистрируют. Походу мне не повезло. Документы к регистратору попадают по электронному распределению. Такая себе лоторея.

Да, Вам действительно не повезло. А регистрационная служба достала.
Мне Павел, когда выдавал документы, он дал список документов, поданных ими в регистрационную службу самостоятельно, мне кажется там был список инвесторов.
Вообще для регистрации необходим пакет документов раз в десять больше, чем тот, который выдает Павел, просто общие документы, касающиеся всех они подали самостоятельно. Может Ваш регистратор не знает где они лежат?
17 дек 2015 12:07
Цитата "MariyaK":

во всех новостройках массово все устанавливают камеры и никто у жека не пытается получить разрешение, а вам походу заняться нечем:) и вы думаете, что главному инженеру (энергетику) также нечего будет делать, как идти к вам на этаж и слушать, что вы там собираетесь делать. ну да, разве-что вы на лапу ему дадите - тогда конечно можно расчитывать на умные советы - оплачено ж как никак:)

Полагаю я сумею найти нужные слова, чтобы убедить... И, таки да, я скучаю... :)
А вообще, тыкать пальцем буду конечно же не я, а "специально обученный человек". Я просто пытаюсь донести, что сверлить отверстия в коридоре "на абум" не стоит, т.к. можно что-то повредить и оставить следы неудачных попыток.
17 дек 2015 12:33
Вчера установили двери Легион, огромная благодарность xxx777xxx и Ann7777 за наводку:) сделано на совесть, точно в срок (день в день) - очень качественно и красиво, и да, цена объективно низкая, а качество - суперское! ребята установщики и советуют из отделочного материала как дверь, сделать и внутренние откосы и наличники, мы задумались. Но Легион всем рекомендую!!!
17 дек 2015 13:07
Цитата "xxx777xxx":

Да, Вам действительно не повезло. А регистрационная служба достала.
Мне Павел, когда выдавал документы, он дал список документов, поданных ими в регистрационную службу самостоятельно, мне кажется там был список инвесторов.
Вообще для регистрации необходим пакет документов раз в десять больше, чем тот, который выдает Павел, просто общие документы, касающиеся всех они подали самостоятельно. Может Ваш регистратор не знает где они лежат?

Или думает, что я должна отблагодарить за регистрацию кладовки размером 3 метра. )))
17 дек 2015 13:24
Цитата "MariyaK":

а вообще вот оплата услуг консьержки зависит от кол-ва квартир (например в комплексе домов, где я сейчас живу), если мало квартир в подъезде и оплата будет такая-же как и в подъезде, где много квартир, то что получается в одном подъезде консьержка будет получать 500 грн., а в другом - 1000 за такую же работу...?? а в случае с домофоном также, есть расходы визарда на обслуживание домофона в месяц (его профилактика, настройка, работа инженера, еще что-то не важно) - и точно, эти накладные расходы одинаковые на все подъезды. я не берусь утверждать на 100%, что именно так они считают, а может просто сумму всех домофонов разделили на кол-во всех квартир в очереди, но то, что такая логика существует - это факт!

Пожалуй, да. :) Но 100 грн. с квартиры - зто очень дорого. А консьержка в комплекте с домофоном - немного лишнее :) А вообще - поживем-увидим. У меня вот вопрос (наверное, ОЧЕНЬ преждевременный, но все же) - как кто собирается интернет подключать? В подъездах висит реклама Телесистем Украины, но судя по отзывам в том же интернете :) та еще контора. Альтернатива есть? :shuffle:
17 дек 2015 14:22
Цитата "Iggy80":

Пожалуй, да. :) Но 100 грн. с квартиры - зто очень дорого. А консьержка в комплекте с домофоном - немного лишнее :) А вообще - поживем-увидим. У меня вот вопрос (наверное, ОЧЕНЬ преждевременный, но все же) - как кто собирается интернет подключать? В подъездах висит реклама Телесистем Украины, но судя по отзывам в том же интернете :) та еще контора. Альтернатива есть? :shuffle:


нужно их менять однозначно!
Телесистемы это ужас.

я пока только в O3 (Фринет) позвонил подал заявку на включение дома. но думаю если все им позвонят шансов что подключат больше будет.

или давайте выберем кто за какой интернет и все коллективно их попросим. думаю тогда проведут в наш дом инфраструктуру. кабельный ввод думаю Телесистемы приватизировали, но можно и воздушку кинуть - будет тоже самое :)
17 дек 2015 14:24
Цитата "MariyaK":
кто-то писал следующее
как оказалось существует 4ри типа полотенцесушителей:
1. от воды
2. электро тен
3. элекроно "тен" сухой
4. комбинированный от воды + электро тен.

а потом в дискуссии было, что на воду поставили временные заглушки, если вдруг захочется переключиться с электричества на воду

так вот, мы же взяли трассировку отопления, и там четко написано, что трубы под КОМБИНИРОВАННЫЙ полотенцесушитель, это значит, что не нужно никаких заглушек, следует купить именно комбинированный полотенцесушитель и просто кнопкой переключать желаемый вид отопление/вода...


писал я.
я именно это и говорил что выбираете какой вам лучше и ставите.
комбинированный от водяного отличается только тем что в нем еще есть электрически нагреватель. влкючаешь нагреватель в розетку, перекрываешь воду центральную и греет летом :)
17 дек 2015 14:52
Смеху ради - стоимость паркинга уже от 625000 грн.
17 дек 2015 15:57
Цитата "v_alex":


нужно их менять однозначно!
Телесистемы это ужас.

я пока только в O3 (Фринет) позвонил подал заявку на включение дома. но думаю если все им позвонят шансов что подключат больше будет.

или давайте выберем кто за какой интернет и все коллективно их попросим. думаю тогда проведут в наш дом инфраструктуру. кабельный ввод думаю Телесистемы приватизировали, но можно и воздушку кинуть - будет тоже самое :)

Меня Фринет устраивает. Нужно каждому самому туда давать заявку? Если да, сбросьте телефончик.
17 дек 2015 15:59
Цитата "Ann7777":

Меня Фринет устраивает. Нужно каждому самому туда давать заявку? Если да, сбросьте телефончик.


телефон Фринета
(044) 593-39-29
да каждому звонить и просить подключить дом.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .34
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее