Подать объявление

ул. Академика Филатова, 2/1 ( 1 очередь ), "Французский квартал"

1. . .35. . .34
15 дек 2015 11:19
Цитата "MariyaK":

а сори за странный вопрос - а зачем вам видеть человека на 1 этаже, если вы через домофон его можете услышать и видеть все, что происходит у себя на этаже...за что переплачивать?

А вдруг придут маски-шоу обыск делать? Лучше их увидеть возле подъезда и непустить (подготовиться)... :)
15 дек 2015 12:28
Цитата "MariyaK":

а сори за странный вопрос - а зачем вам видеть человека на 1 этаже, если вы через домофон его можете услышать и видеть все, что происходит у себя на этаже...за что переплачивать?


если подключать 2 устройства то все равно платить дороже. и не имеет значения будет это видео или только голос.
так с видео будет. какая уж разница.

а если одно устройство то получается только голос внизу и обычный звонок на этаже.

в общем я пока кабель под все заложил, а там будет видно когда дело дойдет до установки что ставить.
15 дек 2015 15:56
Цитата "v_alex":


если подключать 2 устройства то все равно платить дороже. и не имеет значения будет это видео или только голос.
так с видео будет. какая уж разница.

а если одно устройство то получается только голос внизу и обычный звонок на этаже.

в общем я пока кабель под все заложил, а там будет видно когда дело дойдет до установки что ставить.

Хочу Вас поблагодарить за доходчивое описание процесса прокладки кабеля для домофона.
Я в воскресенье электрику тезисно, с Ваших слов рассказала что делать. Сегодня Назар посмотрел и все одобрил. Устройство Назар рекомендует ставить за 13 тыс, т.к. там есть возможность записи с видеокамеры. Саму видеокамеру можно докупить за недорого.
15 дек 2015 16:01
У кого- то есть информация сколько стоит камера с записывающим устройством?
15 дек 2015 18:01
Цитата "Ann7777":
У кого- то есть информация сколько стоит камера с записывающим устройством?

Я летом устанавливал видеорегистратор и 4 уличных камеры с работой обошлось около 800 долларов.
15 дек 2015 18:17
Цитата "MariyaK":

а нам кстати, мы с этим визардом общались, сказали, про абонплату 100 грн/мес...а с чего вы взяли, что для установки своих видеокамер в коридоре подъезда нужно согласование жека? а мониторы, предлагаемые визардом - дорогие, вы сами эти же или с такими параметрами купите дешевле - мы уже разговаривали с человеком. который нам будет устанавливать видеонаблюдение

По поводу согласования с ЖЕКом сказали в офисе Визарда, может они имели ввиду согласовывать именно места установки. По поводу абонплаты , она наверное зависит от количества подключенных устройств, я спрашивал за комплектацию, при которой квартирный домофон связан с вызывной панелью у подъезда и связь с консъержем. А если добавить панель у дверей + паркинг + видеокамеры, цена может быть другая. О совместимости других мониторов вопрос пока не изучал, но если это возможно, буду ставить дешевле.
15 дек 2015 18:28
Цитата "xxx777xxx":

Я летом устанавливал видеорегистратор и 4 уличных камеры с работой обошлось около 800 долларов.

Вы с домофоном или комбинацией домофон видеокамера определились?
15 дек 2015 18:57
Цитата "Ann7777":

Хочу Вас поблагодарить за доходчивое описание процесса прокладки кабеля для домофона.
Я в воскресенье электрику тезисно, с Ваших слов рассказала что делать. Сегодня Назар посмотрел и все одобрил. Устройство Назар рекомендует ставить за 13 тыс, т.к. там есть возможность записи с видеокамеры. Саму видеокамеру можно докупить за недорого.


рад что было полезным ;)
за 13К эт уж как-то многовато. тем более что если кто в квартиру залезет то и видеодомофон думаю заберет со своей же записью + много на флешку не запишешь или качество будет таким что и лица не разберешь :) если записывать то уж как-то в облако + на диск дома но спратанным где-то и камеры выбирать по качеству посолиднее, хотя думааю что вместо камер лучше сигнализация.

а камеры это так за детьми смотреть и дом. работницей.
15 дек 2015 19:03
соседи,
подскажите какой высоты вы шкаф в коридоре и в спальне делать планируете?

хочется использовать всю высоту - 3ри метра. но как-то не могу с дизайном дверей определиться :(
15 дек 2015 19:42
Цитата "Ann7777":

Вы с домофоном или комбинацией домофон видеокамера определились?

Пока не определился, нет времени уделить этому внимание.
Определяющим в этом вопросе будет стоимость регистратора + пары видеокамер.
Я больше склоняюсь к установке видеодомофона за 2500 (а лучше совместимого 7 дюймового устройства). А в гардеробной установлю видеорегистратор, одкуда просверлю отверстие в коридор и установлю одну-две видеокамеры. Но это все будет потом, после окончания ремонта и детального изучения вопроса. А пока я только заложу проводку под монитор.
Для справки: у меня дома видеорегистратор пишет 6 камер на дисковый накопитель и хранит не менее 3 недель (больше не смотрел), чего даже монитор за 13900 не позволит реализовать.
15 дек 2015 20:11
Цитата "v_alex":
соседи,
подскажите какой высоты вы шкаф в коридоре и в спальне делать планируете?

хочется использовать всю высоту - 3ри метра. но как-то не могу с дизайном дверей определиться :(

У меня в коридоре будет гардеробная, высота проема 2,5 метра. С этой целью сделал из гипсокартона опуск от потолка на 50 см толщиной в чистоте 10 см. В проеме будет раздвижная система, заполнение зеркала. Вот только еще не решил, на всю высоту или сверху и снизу обрезать на 40-50 см, скорее всего на всю.
Про спальню еще не думал.
16 дек 2015 09:53
Общался с ЖЕК:

1) квитанции по комуналке будут на днях, но как я понял пока нужно будет самим забирать либо днем в жеке, либо в диспетчерской в нерабочее время.

2) Заявление об остеклении балконов уже направили адресатам. Подписей собрали немного пока, около 20 (видимо многие желающие, в том числе и я, просто не добежали). Ждут ответ.
16 дек 2015 12:25
Цитата "Ann7777":

Вы с домофоном или комбинацией домофон видеокамера определились?

Я поговорил со специалистом и определился.
Домофон я поставлю за 2500 и отдельно видеорегистратор , дисковый накопитель на 1 Тирабайт и две видеокамеры. Стоимость этого оборудования 6-7 тыс грн.
Для того, чтобы можно было технически реализовать эту схему необходимо в месте установки регистратора розетку 220 в и от этого места заложить витую пару до места коммутации сети (коробочки внизу) и от места установки регистратора до мест установки камер.
16 дек 2015 12:41
Цитата "xxx777xxx":

Я поговорил со специалистом и определился.
Домофон я поставлю за 2500 и отдельно видеорегистратор , дисковый накопитель на 1 Тирабайт и две видеокамеры. Стоимость этого оборудования 6-7 тыс грн.
Для того, чтобы можно было технически реализовать эту схему необходимо в месте установки регистратора розетку 220 в и от этого места заложить витую пару до места коммутации сети (коробочки внизу) и от места установки регистратора до мест установки камер.

Спасибо. Мне такой вариант тоже нравится. Но камеры, думаю, мне одной хватит.
16 дек 2015 17:11
Цитата "MariyaK":

а нам кстати, мы с этим визардом общались, сказали, про абонплату 100 грн/мес...а с чего вы взяли, что для установки своих видеокамер в коридоре подъезда нужно согласование жека? а мониторы, предлагаемые визардом - дорогие, вы сами эти же или с такими параметрами купите дешевле - мы уже разговаривали с человеком. который нам будет устанавливать видеонаблюдение

Сегодня связался с Визардом и уточнил предоставленную ими информацию:
- абонплата будет в районе 22 грн. в месяц, притом размер абонплаты будет единым для всех подключенных жильцов, не зависимо от количества подключенных устройств;
- связи домофонной системы подъезда с паркингом не будет. В паркинге будет своя система видеонаблюдения, управлять которой будет ЖЕК, и стоимость ее обслуживания будет включена в стоимость содержания паркоместа;
- установку видеокамер на этажах в коридорах необходимо согласовывать с ЖЕКом по техническим причинам, а не административным;
- Визард не возражает против установки жильцами своих устройств, просто не гарантирует их технически корректную работу.
16 дек 2015 20:11
Цитата "xxx777xxx":

Сегодня связался с Визардом и уточнил предоставленную ими информацию:
- абонплата будет в районе 22 грн. в месяц, притом размер абонплаты будет единым для всех подключенных жильцов, не зависимо от количества подключенных устройств;
- связи домофонной системы подъезда с паркингом не будет. В паркинге будет своя система видеонаблюдения, управлять которой будет ЖЕК, и стоимость ее обслуживания будет включена в стоимость содержания паркоместа;
- установку видеокамер на этажах в коридорах необходимо согласовывать с ЖЕКом по техническим причинам, а не административным;
- Визард не возражает против установки жильцами своих устройств, просто не гарантирует их технически корректную работу.

Мы сегодня в Жек обратились за разрешением на установку камер, на что получили ответ, что разрешение не требуется, нас просто попросили аккуратнее. Т.ч. с завтрашнего дня приступаем. Думаю, Вам Визард сказали, что они думают, что нужно разрешение, но действительности это не соответствует.
По поводу 100 грн в месяц - это нам также говорили в Визарде, но мне подумалось, может это зависит от подъезда, ведь у нас в 1 подъезде 3 квартиры на этаже, т.е без учета 1этажа. 17 этажей по 3 квартиры - 51 квартира...это ж наверное меньше, чем в других подъездах...
16 дек 2015 20:34
Цитата "MariyaK":

По поводу 100 грн в месяц - это нам также говорили в Визарде, но мне подумалось, может это зависит от подъезда, ведь у нас в 1 подъезде 3 квартиры на этаже, т.е без учета 1этажа. 17 этажей по 3 квартиры - 51 квартира...это ж наверное меньше, чем в других подъездах...


Это же абонплата, она не может зависеть от количества квартир в подъезде. Укртелеком ведь не берет абонплату больше, если в доме мало жильцов телефоны подключают. Так и с домофоном. 100 грн. дороговато, 22 больше похоже на правду :yes:
17 дек 2015 05:27
Цитата "MariyaK":

Мы сегодня в Жек обратились за разрешением на установку камер, на что получили ответ, что разрешение не требуется, нас просто попросили аккуратнее. Т.ч. с завтрашнего дня приступаем. Думаю, Вам Визард сказали, что они думают, что нужно разрешение, но действительности это не соответствует.

Я всеже буду согласовывать с ЖЕКом место установки в коридоре камер или чего нибудь еще. И Вам советую.
Когда Ваши (или мои) строители в коридоре при установке камер просверлят какую-нибудь трубу или силовой кабель, в ЖЕКе Вам вспомнят это емкое слово "аккуратнее", которое по их мнению включает в себя не только санитарные и эстетические вопросы, но и знание проектно-технической документации и инженерных сетей.
17 дек 2015 06:55
Для того, чтобы это сделать (видеонаблюдение, а уж тем более видеорегистрацию) по закону необходимо согласие жильцов. Так что рекомендую учесть этот момент всех при установке видеокамер и регистраторов. Так что как раз с ЖЭКом тут особо нечего согласовывать, а вот с соседями есть что.

Наш гражданский кодекс гласит:

Стаття 307. Захист інтересів фізичної особи при проведенні фото-, кіно-, теле- та відеозйомок

1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру.

2. Фізична особа, яка погодилася на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку, може вимагати припинення їх публічного показу в тій частині, яка стосується її особистого життя. Витрати, пов'язані з демонтажем виставки чи запису, відшкодовуються цією фізичною особою.

3. Знімання фізичної особи на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку, в тому числі таємне, без згоди особи може бути проведене лише у випадках, встановлених законом.

Так что любители жить "по-европейски" прошу учесть :)

П.С. лично я против не буду установки камер.
17 дек 2015 07:22
Цитата "SHL":
Для того, чтобы это сделать (видеонаблюдение, а уж тем более видеорегистрацию) по закону необходимо согласие жильцов. Так что рекомендую учесть этот момент всех при установке видеокамер и регистраторов. Так что как раз с ЖЭКом тут особо нечего согласовывать, а вот с соседями есть что.

Наш гражданский кодекс гласит:

Стаття 307. Захист інтересів фізичної особи при проведенні фото-, кіно-, теле- та відеозйомок

1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру.

2. Фізична особа, яка погодилася на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку, може вимагати припинення їх публічного показу в тій частині, яка стосується її особистого життя. Витрати, пов'язані з демонтажем виставки чи запису, відшкодовуються цією фізичною особою.

3. Знімання фізичної особи на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку, в тому числі таємне, без згоди особи може бути проведене лише у випадках, встановлених законом.

Так что любители жить "по-европейски" прошу учесть :)

П.С. лично я против не буду установки камер.

А я например не вижу нарушения этой статьи, посколько (формально) я никого не буду снимать на "фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку" (тем более умышленно) и "показу" осуществлять тоже на буду. Кроме того, я буду осуществлять съемку [size=150]своей двери[/size], а те кто попадут в поле зрения, это, так сказать, побочный эффект (неумышленный и вынужденный).
Тут проблема в другом. Коридор не является собственностью какого-то конкретного жильца, а находится в совмествой собственности всех жильцов. А ЖЕК как раз, осуществляет управление этим имуществом. Но я не думаю, что жильцы будут против установки камер, посколько это в какой-то степени улучшит и их безопасность.

П.С.: Кроме того я буду снимать не на пленку.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .34
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее