Подать объявление

ул. Академика Филатова, 2/1 ( 1 очередь ), "Французский квартал"

134. . .34
11 дек 2015 19:44
кому надо черновой унитаз не дорого? самовынос с ЦентралПарка)
12 дек 2015 03:43
Цитата "xxx777xxx":

По кладовкам .
По ним пока проблема. Еще никто не получил Свидетельство, т.к. регистрационная служба отказывается их регистрировать, считая местами общего пользования, а Спецмехстрой не предоставил документов, в соответствии с которыми они являются индивидуальным нежилыми помещениями, предназначенным для продажи. Ann7777, Вы были первой, кому по этой причине приостановили, по состоянию на сегодня еще двум инвесторам. В понедельник они подключать для решения этой проблемы "тяжелую артиллерию" в виде КГС.
.

Вообще я на сегодняшний день по кладовкам вижу серьезную проблему, решение которой зависит от того, насколько правильно (и в соответствии с нтд ) Спецмехстроем была оформлена проектно-техническая документация на эти помещения. Ведь в противном случае мы право собственности на эти помещения никогда не получим, посколько согласия всех собственников (особенно тех кто не купил или не хватило) мы не получим.
Справедливости ради, хочу отчасти успокоить собственников "документов" на кладовки, регистрационная служба на практике регистрирует места для хранения велосипедов, и если у них с документами все в порядке, то должно все получится.

П.С.: я решил пока не подавать свои документы на регистрацию, подожду первопроходцев, которым остается только пожелать удачи. Пока не будет зарегистрирована хоть одна кладовка, смысла подавать документы не вижу.
12 дек 2015 06:59
Уважаемые соседи!
Я вчера, когда был на объекте, уже повсюду начал обнаруживать следы активного пребывания homo-sapiens. Нет-нет, не те, о которых Вы могли подумать. Следы пребывания Строителя-разумного, который вместо того, чтобы аккуратно положить - бросает, т.к. так проще, вместо того, чтобы перенести - тянет, т.к. так легче, вместо того чтобы аккуратно войти в проем - несется, т.к. так быстрее. В результате остаются следы такой жизнедеятельности: на тротуарке между 2 и 3 подъездами, в холле, возле лифтов и в коридорах. Нужно отдать должное ЖЕК от входа в подъезд до лифта застелил ДВП (наверное видя это все). Но, учитывая то, что ремонт сейчас делают не более 10% квартир, мне страшно представить, что будет на финише.
Поэтому хочу попросить Вас, уважаемые соседи, проведите беседы со своими строителями, если есть прораб или бригадир или старший, пусть следят за процессом выгрузки стройматериалов с машины и доставки их в квартиру.
П.С.: у себя комплектацией занимаюсь лично я и поэтому за этим слежу сам. :neprav: :neprav: :neprav:
12 дек 2015 17:33
Цитата "xxx777xxx":

Вообще я на сегодняшний день по кладовкам вижу серьезную проблему, решение которой зависит от того, насколько правильно (и в соответствии с нтд ) Спецмехстроем была оформлена проектно-техническая документация на эти помещения. Ведь в противном случае мы право собственности на эти помещения никогда не получим, посколько согласия всех собственников (особенно тех кто не купил или не хватило) мы не получим.
Справедливости ради, хочу отчасти успокоить собственников "документов" на кладовки, регистрационная служба на практике регистрирует места для хранения велосипедов, и если у них с документами все в порядке, то должно все получится.

П.С.: я решил пока не подавать свои документы на регистрацию, подожду первопроходцев, которым остается только пожелать удачи. Пока не будет зарегистрирована хоть одна кладовка, смысла подавать документы не вижу.

Мне в пятницу юрист сказал, что забрал все недостающие Документы и отвёз в регистрационную службу. Может он чего-то не понял...
12 дек 2015 17:43
Цитата "Ann7777":

Мне в пятницу юрист сказал, что забрал все недостающие Документы и отвёз в регистрационную службу. Может он чего-то не понял...

Я думаю он понял, и надеюсь Спецмехстрой предоставил документы, подтверждающие, что места для хранения велосипедов не являются совместной собственностью всех жильцов.
13 дек 2015 05:24
По поводу электроэнергии.
Как показывает практика, качество подключенной по постоянной схеме электроэнергии оставляет желать лучшего. Броски напряжения, за пределы диапазона 198-245 вольт случаются ежедневно по несколько раз в день притом на всех фазах. У меня уже одно реле напряжение вышло со строя (или было некачественным). Такие броски напряжения представляют серьезную угрозу для всех приборов и техники.
Для защиты от перепадов напряжения я рекомендовал бы поставить на всех фазах реле напряжения типа Zubr или Protector. У себя я это сделал. С этой целью я поменял существующий электрощит (2 рядный на 24 автомата) на 3 рядный на 36 автоматов, посколько одно такое реле занимает место 3 автоматов и остальные могут не влезть.
Можно себя защитить еще более кардинально: поставить на каждую фазу стабилизатор (лучше типа тиристорных), на это займет много места и стоимость такого оборудования думаю превысит 50 тыс. грн. Думаю это лишнее, достаточно реле напряжения.
13 дек 2015 08:56
Цитата "xxx777xxx":
По поводу электроэнергии.
Как показывает практика, качество подключенной по постоянной схеме электроэнергии оставляет желать лучшего. Броски напряжения, за пределы диапазона 198-245 вольт случаются ежедневно по несколько раз в день притом на всех фазах. У меня уже одно реле напряжение вышло со строя (или было некачественным). Такие броски напряжения представляют серьезную угрозу для всех приборов и техники.
Для защиты от перепадов напряжения я рекомендовал бы поставить на всех фазах реле напряжения типа Zubr или Protector. У себя я это сделал. С этой целью я поменял существующий электрощит (2 рядный на 24 автомата) на 3 рядный на 36 автоматов, посколько одно такое реле занимает место 3 автоматов и остальные могут не влезть.
Можно себя защитить еще более кардинально: поставить на каждую фазу стабилизатор (лучше типа тиристорных), на это займет много места и стоимость такого оборудования думаю превысит 50 тыс. грн. Думаю это лишнее, достаточно реле напряжения.

Спасибо, очень актуально, как раз щит устанавливаем.Правда уже купили на 24 автомата, но еще не поздно поменять. :super:
13 дек 2015 09:42
Цитата "SHL":
Спасибо за информацию. Планирую в субботу поехать за своим "ответом". Посмотрим, что скажут. подавали возле м. Театральная. вроде шевченковского района там

У Вас есть хорошие новости по документам на кладовки?
13 дек 2015 09:45
Еще раз о вандализме !
По состоянию на сегодня снято несколько доводчиков, разкурочена одна считовая и разкурочен блок управления лифта 2-го подъезда (это только то, что мне стало известно).
Я не думаю, что это сделали люди, купившие квартиры по 1,5тыс. долларов за квадрат. Это сделали занятые нами строители. Пытаясь сэкономить нанимаем всякий сброд, а потом на сэкономленные деньги будем покупать украденное! Нахрена селить в квартирах строителей, которые сейчас заезжают с матрацами и телевизором, а по ночам изучают и снимают на их взгляд лишние комплектующие!
13 дек 2015 10:02
Цитата "xxx777xxx":
Еще раз о вандализме !
По состоянию на сегодня снято несколько доводчиков, разкурочена одна считовая и разкурочен блок управления лифта 2-го подъезда (это только то, что мне стало известно).
Я не думаю, что это сделали люди, купившие квартиры по 1,5тыс. долларов за квадрат. Это сделали занятые нами строители. Пытаясь сэкономить нанимаем всякий сброд, а потом на сэкономленные деньги будем покупать украденное! Нахрена селить в квартирах строителей, которые сейчас заезжают с матрацами и телевизором, а по ночам изучают и снимают на их взгляд лишние комплектующие!

В 4-м подъезде уже меняют карточки для домофона, но думаю, это не поможет. На счёт строителей, я бы так категорична не была. Среди приезжих много порядочных работяг, которые честно работают и дорожат своей репутацией. ( Сама я приезжих не нанимала, у меня работает киевская строительная компания).
13 дек 2015 10:14
Безусловно, могут и местные, просто ночью украсть проще, никто не помешает.
У нас в 3-м подъезде сидит какая-то женщина. Это консъерж? Так во всех подъездах? Если да, я бы предложил в подъезд всех пускать по паспортам, а копию паспорта или хотя бы данные записывать. Это хоть как-то упорядочит движение и строители будут знать, что их данные, а также время пребывания имеется.
13 дек 2015 10:25
А смена карточек конечно же не поможет, т.к. возле каждого подъезда есть вызывная панель, введя "магический код" на которой любой может войти и без карточки.
13 дек 2015 15:11
Соседи, я помню кто-то писал (точно не помню кто), что появилось на стене мокрое пятно не понятного происхождения. Скажите эта история имела какое-то объяснение и завершение? Походу, сейчас у меня аналогичная проблема, только не на стене, а на полу. Такое ощущение, что затекает с улицы, т.к балкон тоже мокрый.
13 дек 2015 20:05
Цитата "Ann7777":
Соседи, я помню кто-то писал (точно не помню кто), что появилось на стене мокрое пятно не понятного происхождения. Скажите эта история имела какое-то объяснение и завершение? Походу, сейчас у меня аналогичная проблема, только не на стене, а на полу. Такое ощущение, что затекает с улицы, т.к балкон тоже мокрый.

По поводу затекания влаги через балконную дверь.
У меня, например, под балконной дверью (порогом) и стяжкой кухни щель приблизительно полтора сантиметра. Как так строители умудрились, непонятно. Но у меня такой проблемы нет, т.к. я на балконе уже положил плитку. Загляните под дверь и убедитесь, нет ли щели.
Кроме того, влага может передаваться с балкона посколько, насколько я помню, стяжка балкона и комнаты физически соприкасаются. Плитку на балконе уже ложить поздно, но наверное можно укрыть стяжку балкона пленкой или другим материалом для избежания попадания на нее дождевой воды и отвод ее за пределы балкона наружу. Кроме того стяжка балкона может быть "завалена" в сторону стены дома, и как следствие, там собираться вода.

П.С.: я вообще не помню, если ли на балконе стяжка, возможно там просто монолитная плита. В любом случае, все вышеперечисленное относится и к ней.
14 дек 2015 07:11
Спасибо за советы. Так и сделаю, но для начала озадачу прораба Алексея Владимировича. Как я понимаю дом ещё на гарантии. Да... За это мы по 1500 дол за метр заплатили....
14 дек 2015 07:12
Цитата "Ann7777":
Соседи, я помню кто-то писал (точно не помню кто), что появилось на стене мокрое пятно не понятного происхождения. Скажите эта история имела какое-то объяснение и завершение? Походу, сейчас у меня аналогичная проблема, только не на стене, а на полу. Такое ощущение, что затекает с улицы, т.к балкон тоже мокрый.


это было (и пока еще есть у меня). но пятно в противоположной стороне от окна, так что, скорее либо соседи сверху, либо стояк. Видимо разовый был "сбой", т.к. ситуация не ухудшается пока.
14 дек 2015 07:17
Цитата "Ann7777":

У Вас есть хорошие новости по документам на кладовки?


Есть хорошие - свидетельство выдали, изначально поданного пакета хватило. Но я пока не забрал, т.к. они в свидетельстве указали неправильно (?) орган, который выдал паспорт. Во всяком случае наименование не идентично паспортному. Возможно, у них в системе стоит какое-то новое название этого РВ УМВС. Не знаю насколько это корректно - решили оставить пока у них документ "до выяснения". Надеюсь сегодня получу окончательный ответ стоит ли переделывать свидетельство или так и должно быть. Но факт есть факт - свидетельство в руках держал :)
14 дек 2015 07:29
Цитата "SHL":


Есть хорошие - свидетельство выдали, изначально поданного пакета хватило. Но я пока не забрал, т.к. они в свидетельстве указали неправильно (?) орган, который выдал паспорт. Во всяком случае наименование не идентично паспортному. Возможно, у них в системе стоит какое-то новое название этого РВ УМВС. Не знаю насколько это корректно - решили оставить пока у них документ "до выяснения". Надеюсь сегодня получу окончательный ответ стоит ли переделывать свидетельство или так и должно быть. Но факт есть факт - свидетельство в руках держал :)

Отлично, поздравляю, значит и нам скоро дадут.
14 дек 2015 07:38
Спасибо. Кстати, а кто-то уже получал квитанции об оплате комуналки? в ящике пока ничего не обнаружил, а говорили к 8му числу будут присылать
14 дек 2015 09:43
Цитата "SHL":


Есть хорошие - свидетельство выдали, изначально поданного пакета хватило. Но я пока не забрал, т.к. они в свидетельстве указали неправильно (?) орган, который выдал паспорт. Во всяком случае наименование не идентично паспортному. Возможно, у них в системе стоит какое-то новое название этого РВ УМВС. Не знаю насколько это корректно - решили оставить пока у них документ "до выяснения". Надеюсь сегодня получу окончательный ответ стоит ли переделывать свидетельство или так и должно быть. Но факт есть факт - свидетельство в руках держал :)

Подскажите, пожалуйста, куда Вы подавали (адрес, кабинет), была ли там очередь и хватило ли пакета документов, выданного Павлом? Просто он в пятницу мне говорил, что кому-то дополнительно давал какую-то экспертизу или еще что-то.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .34
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее