Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .2628. . .151
31 окт 2018 10:08
Цитата "rysik0704":
Глядя на ход строительства, становится ясно что 4 квартал 2020 год ввод в эксплуатацию не есть возможным. Явный просчёт и замануха для наивных инвесторов. Инвесторы ЖК Миракс с этим столкнулись.


очень вы рано выводы делаете. Тут не "битва экстрасенсов".
Напоминаю вам что это нулевой этап.
31 окт 2018 10:17
Цитата "d.sh":


очень вы рано выводы делаете. Тут не "битва экстрасенсов".
Напоминаю вам что это нулевой этап.
Мне напоминать ничего не надо, сам все вижу, и даю совет инвесторам которые верят и надеются на эти сроки.
31 окт 2018 10:52
Цитата "i_mandarynka":

2 года - средний срок возведения 1 дома, но здесь в их 2+стилобат+коммуникации
да, это так, хотя некоторые и быстрее возводят (правда не уверен, что это хорошо). Причем в этот срок входит этап и подготовки котлована и испытания свай, которые уже пройдены. У нас еще 2 года и 2 месяца на все остальное. Соглашусь, что паркинг и стилобат добавляют работы. Дома будут строиться не последовательно, а ПАРАЛЛЕЛЬНО. Будет два крана и т. д. В среднем, планируется рост монолита со скоростью 3 этажа в месяц. Т. о. с запасом, за 2019 год монолитные работы вполне реально закончить по обоим секциям. Параллельно начнется заполнение проемов, установка окон и иного. Масса работы вполне может, да и будет выполняться одновременно (те же коммуникации тянуть никто не мешает пока другие работы выполняются). Т. е. при при верном управлении и синхронизации все реально. 2020 год останется на внутрянку, фасад, придомовую. Но, придомовую, думаю, доводить будут уже в 2021м ближе к весне (так обычно происходит). Помехой для получения сертификата это не будет (проверено). Навесной фасад, предполагаю, может занять чуть больше времени в сравнении с мокрым. Т. о. пока сроки вижу реальными. Классически 6-9 мес. (это везде, за редчайшим исключением) можно добавить на доводку, запуск приемки квартир. Еще месяца 2-3 на подписание основных договоров. Впрочем, даже если будет задержка чуть больше, не вижу в этом чего-то «зрадного», больше склонен внимания уделять качеству и надежности, нежели скорости.
31 окт 2018 10:58
Итого, пока что получение ключей летом / осенью 2021 вижу вполне реальным.
31 окт 2018 11:09
Цитата "i_mandarynka":
Если на каждом этапе будут проводится такие тендеры и поиски исполнителей (а их сейчас за нормальные деньги не так уж и много, а если и есть, то уже задействованы на других объектах), то может затянется и на дольше. Очень хочу ошибаться.

Так они везде происходят. Писал уже об этом выше. Неужели вы думаете, что у застройщиков всегда бригады вместе с техникой свободны и доступны и в штате на зарплате сидят и ждут :)
31 окт 2018 11:38
Цитата "briman":
Итого, пока что получение ключей летом / осенью 2021 вижу вполне реальным.

Вот это точно «битва экстрасенсов» пошла)). На самом деле, на бумаге все всегда реально выглядит. Сам не не раз сталкивался с ситуацией где несколько лет темп был хороший, а в конце застройщик сокращал количество рабочих (отправлял их на свои новые объекты) и задержка была более чем на год.
31 окт 2018 11:42
Также, учитывая, что в непосредственной близости пока еще нет жилых домов, то работы могут проводиться в более широкий промежуток времени (посменно), чем некоторые подрядчики наверняка не упустят шанс воспользоваться, а это темпы.
31 окт 2018 11:51
rysik0704, да тут неочем пока особо разговаривать, только «облака по небу гонять». Я знаю, что всякое бывает, еще и не такое :) - не один объект «построил» и не два. Поживем увидим. Свои аргументы я изложил, ну и инвестировать в Поэтику тоже не с «бухты барахты» решил (и не я один).
31 окт 2018 11:56
Цитата "briman":
rysik0704, да тут неочем пока особо разговаривать, только «облака по небу гонять». Я знаю, что всякое бывает, еще и не такое :) - не один объект построил и не два. Поживем увидим. Свои аргументы я изложил, ну и инвестировать в Поэтику тоже не с «бухты барахты» решил (и не я один).
а вот в ЖК Стар наверное люди вложились с «бухты барахты» и те кто ничего не понимает в недвижимости?!)
31 окт 2018 12:17
Цитата "rysik0704":
а вот в ЖК Стар наверное люди вложились с «бухты барахты» и те кто ничего не понимает в недвижимости?!)
причем тут вообще одно к другому :). Ладно. Ваша «миссия» тут сразу была понятна, ну немного поговорили ниочем, бывает.
Но раз уж вы так прямо хотите начинать обсуждение жк Старт :), то могу вам еще раз сказать (если вы вдруг не внимательно читали мои сообщения в той ветке), что ничего против ЖК Старт я не имею, считаю его очень хорошим комплексом и более того, даже хотел инвестировать в него, но по опред. моментам и стечению обстоятельств предпочел Поэтику, чем весьма пока что доволен.
31 окт 2018 14:30
был сегодня на стройке, техника есть, копошатся, очистили площадку в продолжении молдавской, роют котлован и снимают тестовые сваи похоже
31 окт 2018 16:06
Kirker, благодарю за инфу и фотографии :super:
Да, действительно сваи достают, площадку разровняли.
Плитами, вероятно, будущую дорогу для техники (бетономешалки и др.) выкладывают(?) Не видел раньше, чтобы так делали :up:
31 окт 2018 20:05
За фото, спасибо! Нам главное сейчас перетерпеть начальный этап, а дальше должно быть веселее.
Я думаю, реально до 2020 года выйти на финишные работы, ждем пока наш застройщик наберет обороты. Наша задача контролировать!

@rysik0704 , какой будет курс доллара в 2020 и кто следующий Президент Украины?
01 ноя 2018 10:34
Мое мнение, что как раз d.sh ерундой не занимается, а дает много полезной инфы по жк, ну и «интересы» его отстаивает, когда начинают какой-то «гон» разводить и здесь и на смежных ветках. Так что поддержу его. Хотелось бы, чтобы он продолжал в том же духе. Лично я почерпнул из его постов немало полезного.
ЗЫ Ну а подписка дело такое. «Спама» от нее не много (если не ходить по ссылке, то новые письма не приходят), да и отписаться можно, и заходить с удобной периодичностью через личный кабинет (оттуда можно попасть на то место ветки, где остановились ранее и читать только новое, что дост. удобно).
01 ноя 2018 10:50
Спасибо :).
Не все просто знают причину "конфликта". Надеюсь мы все с нашими соседями обсудили.
Что касается фото, делаю, разве нет? Просто сейчас этап такой особый, визуально не так много интересного.

Вчера я прогулялся мимо стройки и бы просто шокирован масштабом стройки ультрасовременного нового мед комплекса. Во-первых стройка идет очень быстро, а во вторых здание уже очень большое. Мне стало очень интересно что же там будет, буду гуглить, может кто знает что там строят? Мне кажется, что там помимо мед заведения еще будет что-то на подобии курортно-санаторного лечения.
Фото не сделал, было уже темно, но масштабы впечатляют. :yes:
03 ноя 2018 14:59
активность на стройке в субботу
экскаватрик ждёт самосвальчик
самосвальчик едет
мужик в белых штанах
03 ноя 2018 22:58
Цитата "Kirker":
активность на стройке в субботу


Спасибо! Судя по фото, этап тестирования не закончен. Эти "рельсы" или "нагрузка", как их там называют, все еще блуждают по площадке.
04 ноя 2018 06:44
Я глянув на фотографію з робочим в білих штанях і не зміг собі відповісти на питання: "Що це за офісна будівля і яке її місце в забудові на даному етапі і в найближчому майбутньому?". Тоді я пішов на сайт "Поетика" в пошуках генерального плану і не знайшов його там.
Є в когось інформація де можна глянути генеральний план ЖК "Поетика"?
Дякую!
04 ноя 2018 07:29
Здание остаётся, оно в пристойном виде
Самые хорошие квартиры будут во втором доме
Интересна цена какая будет...
04 ноя 2018 08:31
Цитата "Sibiriak":

Самые хорошие квартиры будут во втором доме
Интересна цена какая будет...

Предполагаю.
Старт продаж домов 1 и 2 будет примерно через год, а точнее, когда закончат монолит 3 и 4. К тому моменту квартиры в 3 и 4 подорожают процентов на 20-25 (если будет все по плану, плюс другие объекты на Печерске успешно стартуют и т. д.). Новая очередь от той цены будет отличаться не сильно в виду того, что объект у застройщика уже не первый, дома в этой очереди также не первые, т. е. спрос будет выше, но влиять также будет и рынок в тот момент. В некоторых жк новые очереди на старте продают даже дороже, чем предыдущие уже с большей готовностью мотивируя тем, что общая готовность жк выше, виден обший ансамбль, меньше риски, выбор больше (этажи) и т. д.
Т. е. к текущей цене можно добавить минимум процентов 15-20.
Это просто из наблюдений и с учетом того, что цены в жк сейчас ниже рынка.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2628. . .151
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее