Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .2527. . .151
29 окт 2018 18:01
Цитата "avis":


Тендер?! Ниче себе...
С землей тоже вопрос открыт...

Организация бизнеса чисто по украински.
Начнем продавать квартиры прямо сегодня,а там по ходу разберемся где строить и кто будет строить.


Не буду скрывать, я также воспринял эту информацию неоднозначно. Соглашусь с мнением Форумчан, высказанным ранее - до продления договора аренды стройка будет "раскачиваться" "не торопясь".
Что касается тендера, я не знаю какой именно тендер и на что, но факт есть факт, надеюсь дальнейшие тендера будут проводиться заранее и без остановок строительного процесса.
Может кто в курсе, что сейчас на площадке, действительно ждут тендера или что-то делается?

Вопрос к ENSO, прокомментируйте, пожалуйста, остановку земельных работ (сваи и фундамент).
29 окт 2018 18:35
похоже енсо сейчас активно занимается площадкой на коновальца. довольно активно ломают там хлебзавод
29 окт 2018 19:14
Цитата "d.sh":


Не буду скрывать, я также воспринял эту информацию неоднозначно. Соглашусь с мнением Форумчан, высказанным ранее - до продления договора аренды стройка будет "раскачиваться" "не торопясь".
Что касается тендера, я не знаю какой именно тендер и на что, но факт есть факт, надеюсь дальнейшие тендера будут проводиться заранее и без остановок строительного процесса.
Может кто в курсе, что сейчас на площадке, действительно ждут тендера или что-то делается?

Вопрос к ENSO, прокомментируйте, пожалуйста, остановку земельных работ (сваи и фундамент).


Да про тендер мне тоже говорили, информация непонятная, почему это было не провести заранее. Был сегодня возле стройки, за 10 минут заехало 2 грузовика за грунтом.
И да на Коновальца активно рушат хлебозавод под ЖК Диаданс.
29 окт 2018 21:00
Цитата "AlexHD":


Да про тендер мне тоже говорили, информация непонятная, почему это было не провести заранее. Был сегодня возле стройки, за 10 минут заехало 2 грузовика за грунтом.
И да на Коновальца активно рушат хлебозавод под ЖК Диаданс.


Уж больно хочется увидеть фундамент по двум домам уже до нового года :yes:
29 окт 2018 21:02
Цитата "like.munich":
похоже енсо сейчас активно занимается площадкой на коновальца. довольно активно ломают там хлебзавод


можете "тыкнуть" на карте где именно будет Диаданс?
29 окт 2018 22:05
Цитата "d.sh":


Уж больно хочется увидеть фундамент по двум домам уже до нового года :yes:


Фундамента не будет до НГ уже очевидно.
Вот карта стройки ЖК Диаданс, Коновальца 19
29 окт 2018 22:37
Цитата "AlexHD":


Фундамента не будет до НГ уже очевидно.
Вот карта стройки ЖК Диаданс, Коновальца 19


Тут что-ли?
30 окт 2018 05:17
Цитата "d.sh":

можете "тыкнуть" на карте где именно будет Диаданс?


Как раз напротив заправки. Чуть-чуть выше.
30 окт 2018 05:32
Цитата "d.sh":


Тут что-ли?


Да, тут. Там ещё ориентир напротив заправка Amic. Место хорошее, как по мне. Там есть неплохой стадион, чтобы побегать, в пешей доступности.
30 окт 2018 06:44
хорошее или нет можно будет сказать после того как цены выкотят 😄
30 окт 2018 06:50
Цитата "like.munich":
хорошее или нет можно будет сказать после того как цены выкотят 😄

По предварительным данным от 1200уе за м2.
30 окт 2018 07:40
Цитата "d.sh":

Не буду скрывать, я также воспринял эту информацию неоднозначно. Соглашусь с мнением Форумчан, высказанным ранее - до продления договора аренды стройка будет "раскачиваться" "не торопясь".
Что касается тендера, я не знаю какой именно тендер и на что, но факт есть факт, надеюсь дальнейшие тендера будут проводиться заранее и без остановок строительного процесса.
Лично я, из своего опыта, не вижу связи темпов с продлением вообще. Очевидно, что старт стройки запущен, средства инвесторов и компании в деле. «Поезд едет» и тормозить его никто не станет (кроме форсмажоров). Видел очень активные стройки без разрешительных документов вообще от крупных компаний с репутацией. А вы о продлении :).

Продление. Думаю (видя как работает Киеврада), что не стоит ждать его очень быстро, там вопросы впринципе решаются неспешно (комиссия МАЗ, которую часто срывает свобода, с сессиями тоже бывает, много неплановых возникает вопросов, «зрад», «шантажей» и прочего). Но продление будет, т. к. участок осваивается, аренда нужна бюджету да и, скорее всего, и договоренности есть, да и участники процесса мощные (КГС где-то рядом, связи очевидны).

Тендер. Я внутрянку строит. процесса не сильно знаю, но опять же из наблюдения и логики. Основная масса работ, если не все, выполняются силами подрядчиков и субподрядчиков. Мало кто сидит и ждет начала работы, а все ± при деле. Поэтому хорошие бригады иногда приходится ждать, но когда они в деле, то процесс движется быстро. Тендерный подход - ок. Когда это не фиктивно, то многое учитывается и опыт и сроки и цены и гарантии (что не маловажно).
Но, конечно, в идеале, хотелось бы без простоев (с сохранением баланса сроки / качество работ (квалификации подрядчиков)).
На новых стройках наблюдаются задержки перед стартом новых работ, это мало кто озвучивает (что нашему девелоперу в плюс за открытость), но как раз подозреваю, что идет подобный нашему процесс (тендеры и прочее).
30 окт 2018 10:11
Цитата "d.sh":


Не буду скрывать, я также воспринял эту информацию неоднозначно. Соглашусь с мнением Форумчан, высказанным ранее - до продления договора аренды стройка будет "раскачиваться" "не торопясь".
Что касается тендера, я не знаю какой именно тендер и на что, но факт есть факт, надеюсь дальнейшие тендера будут проводиться заранее и без остановок строительного процесса.
Может кто в курсе, что сейчас на площадке, действительно ждут тендера или что-то делается?

Вопрос к ENSO, прокомментируйте, пожалуйста, остановку земельных работ (сваи и фундамент).


Алгоритм выполнения нынешнего этапа работ на стройплощадке следующий:
1. Проведение испытаний свай
Выполнено
2. Получение результатов испытаний и корректировка проектного решения.
Выполнено
3. Разработка и получение рабочей документации на основании корректировки проектного решения.
Выполнено.
4. Проведение тендера на основании полученной рабочей документации.
Выполнено.
5. Подписание договора и мобилизация исполнителя работ (победитель тендера).
В процессе.
Именно в такой последовательности выполняются действия.

По части земляных работ на стройплощадке - в данный момент выполняются работы по доработке котлована до проектных отметок.
30 окт 2018 10:54

звонил в БудКэпитал https://budcapital.kiev.ua/, там ничего не знают про ENSO. Или это о другом БК идёт речь?

30 окт 2018 11:00
Цитата "ENSO":


Алгоритм выполнения нынешнего этапа работ на стройплощадке следующий:
1. Проведение испытаний свай
Выполнено
2. Получение результатов испытаний и корректировка проектного решения.
Выполнено
3. Разработка и получение рабочей документации на основании корректировки проектного решения.
Выполнено.
4. Проведение тендера на основании полученной рабочей документации.
Выполнено.
5. Подписание договора и мобилизация исполнителя работ (победитель тендера).
В процессе.
Именно в такой последовательности выполняются действия.

По части земляных работ на стройплощадке - в данный момент выполняются работы по доработке котлована до проектных отметок.


Спасибо, очень приятно, что держите нас в курсе дел.
30 окт 2018 11:07
Цитата "Kirker":
звонил в БудКэпитал https://budcapital.kiev.ua/, там ничего не знают про ENSO. Или это о другом БК идёт речь?


Вы позвонили в магазин недвижимости БэдКэпитал. Это что-то типа ОП компании и они продают только то, что поступает от руководства им на продажу. А Вам лучше позвонить в ЦО //budcapital.com.ua/
Официально БудКэпитал, реализует квартиры, которые им передают застройщики партнеры, как возврат инвестиций. В нашем варианте ENSO самостоятельно ведет весь процесс от строительства до реализации всех квартир.
30 окт 2018 11:26
d.sh благодарю за инфу, там действительно есть информация о фондах, о которых говорили в ОП, Орландо и Феникс
31 окт 2018 08:07
Глядя на ход строительства, становится ясно что 4 квартал 2020 год ввод в эксплуатацию не есть возможным. Явный просчёт и замануха для наивных инвесторов. Инвесторы ЖК Миракс с этим столкнулись.
31 окт 2018 08:42
Время покажет, насколько адекватен ваш «анализ» :). А придумывать о просчетах и заманухах - не стоит, наивных тут не найдете.
31 окт 2018 09:14
Цитата "rysik0704":
Глядя на ход строительства, становится ясно, что 4 квартал 2020 год ввод в эксплуатацию не есть возможным. Явный просчёт и замануха для наивных инвесторов. Инвесторы ЖК Миракс с этим столкнулись.

Как это не прискорбно, но скорее всего так и будет. Разрешение на строительные работы получены еще в марте 2018 г., до этого еще были подготовительные работы. Изначально, до старта продаж на сайте ENSO был указан срок сдачи ЖК Поэтика - 4 квартал 2021 г., сейчас - 2020 г. В компании предугадали, что вряд ли инвесторы сознательно захотят отдать свои кровные минимум на 3 года абсолютно неизвестному застройщику, а вот на 2+++ - найдутся. 2 года - средний срок возведения 1 дома, но здесь в их 2+стилобат+коммуникации, к тому же без своей техники и исполнителей это, к сожалению, не реально. Если на каждом этапе будут проводится такие тендеры и поиски исполнителей (а их сейчас за нормальные деньги не так уж и много, а если и есть, то уже задействованы на других объектах), то может затянется и на дольше. Очень хочу ошибаться.
Какой же мог бы быть отличный выход нового застройщика. Как они теперь собираются продавать Диаданс (там "ценник" будет повыше)? Много найдется клиентов, посмотрев на темпы по Поэтике?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2527. . .151
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее