Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .2729. . .151
04 ноя 2018 10:05
Цитата "d.sh":


Спасибо! Судя по фото, этап тестирования не закончен. Эти "рельсы" или "нагрузка", как их там называют, все еще блуждают по площадке.


Так ENSO же выше писали, что этот этап уже пройдёт и уже выбран подрядчик на следующий этап стройки. Мне теперь интересно кто быстрее поставит кран, Поетики или Старт. Ставим ставки? :drink:
04 ноя 2018 10:56
Цитата "AlexHD":


Так ENSO же выше писали, что этот этап уже пройдёт и уже выбран подрядчик на следующий этап стройки. Мне теперь интересно кто быстрее поставит кран, Поетики или Старт. Ставим ставки? :drink:


Совсем некорректный вопрос. Правильно будет делать ставки на то, поставит ли Старт кран не позднее чем через 3 месяца или даже 6 месяцев после того, как это сделает Поэтика (старт продаж был в июне, а еще в марте было получено разрешение на строительство). Разрешение в Старте было получено 28 августа, а старт продаж в сентябре :umnik: Но будет смешно если даже при этом кран поставят первыми в Старте :D ;-E

Чужое офисное здание в метре от второго и третьего дома - очередное "колоссальное преимущество" как я понимаю ;-E Все-таки интересная у вас стройка, каждый день что-то новенькое и это точно не последний "сюрприз" )
04 ноя 2018 12:12
Alex, зря вы такие «наживки» закидываете.

Joris, не надоело меряться? Уже ж не то что по второму кругу пошли, а по 10му.
Про это здание офисное, реально интересующиеся, сразу знали (на фото его четко видно).
У вас тоже офисные рядом есть (налоговая и др.) перед окнами, ну и ветхие гостинки по иную сторону комплекса пейзажа не добавляют.
Как уже писали, здание это в приличном состоянии, имеет три этажа (как раз на уровне стилобата плюс наш офисный этаж (3й) будет) и находится не в метре, а в минимум двадцати (там еще дорога к парадному Поэтики будет).

По стройке. И что с того, что на пару месяцев активность раньше началась? Кто вообще говорил, что она должна по чьим - то представлениям начинаться. Есть официально озвученные сроки, вот и будем посмотреть.
По крайней мере этап испытаний либо уже пройден, либо завершается. А если кто-то его пропустил или не уделил внимания и радуется скорости, то еще непонятно кто найдет, а кто потеряет.
На данном этапе Поэтике два крана потребуется, а Старту на те объемы минимум 4 будет нужно, да и всего остального гораздо больше.

Да и вообще комплексы очень разные со своими плюсами и минусами. Думаю, что инвесторы обоих нюансы их знают. Выбор делают исходя из своих задач, бюджета и предпочтений.

Давайте больше конструктива вносить и отвечать на конкретные вопросы интересующихся, а не меряться, или еще хуже, злословить.
Это ни Старту ни Поэтике не в плюс в итоге. Деньги любят конструтив, и не любят эмоции, стеб и прочее в таком духе.
04 ноя 2018 19:40
по поводу этого дома, который там уже есть, в ОП сказали, что в планах его арендовать под садик, но там и так уже есть детские студии судя по всему. Проблемы в нём вообще не вижу, он находится с другой стороны поэтики и никак не мешает, т.к. у него всего 3 этажа.

По поэтике у меня только 3 вопроса,
- неизвестный девелопер, который уже продаёт на стадии котлована, хотя по логике нужно построить пару этажей и продавать дороже. И скорость строительства не обнадёживает
- предварительный договор, который не даёт никаких гарантий (хоть и используется многими застройщиками)
- возможные суды и тяжбы по недострою космополита, который находится на том же участке, где и первая очередь поэтики

В остальном ЖК один из лучших как по мне, пешая доступность метро, близость к центру, класс ЖК, планировки, стилобат со своей инфраструктурой, два парка рядом, офисы, клиники всё рядом, цена. Ну и пакет документов внушительный, в ОП можно ознакомится, к этому у меня нет вопросов.
05 ноя 2018 10:17
Цитата "briman":

По предварительным данным от 1200уе за м2.


Какой смысл покупать по 1200 на "0" этапе у неизвестного застройщика, если в соседнем ЖК "Cardinal" можно взять от 1300 дол. со сдачей в этом году/начале следующего или уже готовом ЖК "Alter Ego" от 1400 дол.?
05 ноя 2018 10:31
Цитата "Kirker":

По поэтике у меня только 3 вопроса,
- неизвестный девелопер, который уже продаёт на стадии котлована, хотя по логике нужно построить пару этажей и продавать дороже. И скорость строительства не обнадёживает
- предварительный договор, который не даёт никаких гарантий (хоть и используется многими застройщиками)
- возможные суды и тяжбы по недострою космополита, который находится на том же участке, где и первая очередь поэтики

1. Неизвестный девелопер, это только бренд. Люди (команда), как я понимаю, достаточно опытная. Хотя офиц. и не озвучивают, но связь с БУДом и соотв. КГС просматривается.
Те, кто не хочет разбираться, не инвестирует, это понятно и это с одной стороны минус. С другой стороны, те, кто инвестирует, получает хорошие условия: цену, рассрочку по фикс. цене, лояльное отношение. Нераскрученный пока бренд также имеет плюс в том плане, что компания на старте работает над репутацией, а не репутация на компанию. Разница в том, что будут стараться сделать проект максимально хорошо, т. к. будущие инвесторы уже будут иметь возможность анализа истории предыдущих объектов. Ну и т. к. планируются след. очереди Поэтики, то само собой инвесторы след. очередей будут приходить к первой и смотреть что там и как. Т. е., уже писал про это, как не крути, но первая очередь Поэтики это «витрина» для ENSO. В ОП говорят, что часть сотрудников, в том числе и из руководства, приобрели квартиры в ЖК.
Темпы строительства, имхо, пока не видны (слишком рано) - идет подготовка котлована. Посмотрим. У меня был опыт инвестирования даже на более раннем этапе, когда не то что пустырь, развалины были. Ну и ничего, тянулось конечно, некоторым казалось долго, тоже про темпы писали. Пока сносили, расчищали и т. д. Но потом быстро все завертелось и в итоге в сроки вложились. Будем надеяться, что и в Поэтике будет также.

2. Видел немало договоров. Как по мне, договор у Будкепитал вполне нормальный, даже с явными плюсами (комиссия за переуступку и др. (писал выше)).
Видел договора с некоторыми моментами чуть лучше, но видел и гораздо хуже (кабальнее, что и охота отпадает после изучения). Очень редко застройщики пишут санкции для себя, а если и пишут, то незначительные.

3. Недострой. По нему есть вопросы. Они в процессе. Хотя к первой очереди он прямого отношения не имеет. В худшем случае, просто какое-то время меньше будет инфраструктуры, хуже вид из окон на ту сторону, но и меньше плотность населения. Хотя рано или поздно его все равно достроят. Смысл ему там оставаться, если есть желающие и купить и достроить? А в лучшем, договорятся и все будет по плану (возможно опред. предварительные договоренности уже есть). Недаром ведь и проект разрабатывали и даже разрешение на строительство получили. Основная задача, как я понимаю, выкупить его у текущих владельцев.
05 ноя 2018 19:26
Немного позитива с полей:
Сделал фото пол часа назад, на объекте появиться вторая буровая. Это говорит нам о том, что как только "мобилизация" завершится, сразу двумя буровыми (я надеюсь) приступят к сваям.

Уважаемый ENSO, двумя буровыми будете забивать сваи одновременно ?
05 ноя 2018 19:37
Добрый вечер! Подскажите по чем квадрат в однушках?
05 ноя 2018 19:43
Цитата "briman":
Основная задача, как я понимаю, выкупить его у текущих владельцев.

Ранее уже писали про это, но вот случайно набрел на детали о продаже прав на недострой (был вот такой аукцион) https://biz.nv.ua/consmarket/prodajutsja-prava-na-nedostroennyj-zhiloj-kompleks-kosmopoliten-park-pushkina-v-kieve-2161766.html
05 ноя 2018 19:52
Цитата "invest2016":
Добрый вечер! Подскажите по чем квадрат в однушках?

лучше конечно в ОП узнавать - там есть зависимость от этажа и недавно была переоценка, но, думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что от 800$ за метр при 100% оплате
05 ноя 2018 19:54
Цитата "briman":

лучше конечно в ОП узнавать - там есть зависимость от этажа и недавно была переоценка, но, думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что от 800$ за м2 при 100% оплате

То есть при 1оо% оплате есть скидка?
05 ноя 2018 19:56
Цитата "invest2016":

То есть при 1оо% оплате есть скидка?

да, 7%. При 70% - 5%, при 50% - 3%. При 30% скидки нет.
05 ноя 2018 19:59
Цитата "briman":

да, 7%. При 70% - 5%, при 50% - 3%. При 30% скидки нет.


Ок. Спасибо за информацию.
05 ноя 2018 20:17
Цитата "briman":

лучше конечно в ОП узнавать - там есть зависимость от этажа и недавно была переоценка, но, думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что от 800$ за метр при 100% оплате


По 800 уже все, а если и не все, то буквально 2-5 штучек :).
А так уже 920+ повышение уже было и все нижние акции мы с Вами уже разобрали :))
05 ноя 2018 20:20
Цитата "briman":

да, 7%. При 70% - 5%, при 50% - 3%. При 30% скидки нет.


Вы уверенны? Кажется при 50% это уже рассрочка и цена только возрастает.
При 100 скидки не было, есть цена за 100%. Но можно в рассрочку.
50% взнос +5% к квадрату,
30% взнос +7% к квадрату
05 ноя 2018 20:35
Цитата "d.sh":
Немного позитива с полей:
Сделал фото пол часа назад, на объекте появиться вторая буровая. Это говорит нам о том, что как только "мобилизация" завершится, сразу двумя буровыми (я надеюсь) приступят к сваям.

Уважаемый ENSO, двумя буровыми будете забивать сваи одновременно ?


О, спасибо за информацию!
05 ноя 2018 20:49
Коллеги! Через какой банк проплата застройщику?
05 ноя 2018 20:53
Цитата "invest2016":
Коллеги! Через какой банк проплата застройщику?

Кристал Банк
05 ноя 2018 21:06
Цитата "d.sh":


Вы уверенны? Кажется при 50% это уже рассрочка и цена только возрастает.
При 100 скидки не было, есть цена за 100%. Но можно в рассрочку.
50% взнос +5% к квадрату,
30% взнос +7% к квадрату

Так да, все верно. Я просто иначе написал (методом скидок). Но на самом деле считают наценками от базовой (при 100%) как вы написали.
При 70% взносе +3%
05 ноя 2018 21:21
Цитата "d.sh":
Немного позитива с полей:
Сделал фото пол часа назад, на объекте появиться вторая буровая. Это говорит нам о том, что как только "мобилизация" завершится, сразу двумя буровыми (я надеюсь) приступят к сваям.

По логике вещей да, раз секции будут строиться параллельно, то и буровых две, и крана потом два
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2729. . .151
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее