Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .223225. . .285
18 сен 2019 13:57
На прошлой неделе, например, была встреча инвесторов с представителями УК, которая хотела бы работать с Оранжем. Вы там были? Может это обсудим лучше?
Вітаю, давайте обговоримо. Якщо у Вас є якась інформація про зустріч,поділіться будь ласка
18 сен 2019 14:05
"На прошлой неделе, например, была встреча инвесторов с представителями УК, которая хотела бы работать с Оранжем. Вы там были? Может это обсудим лучше?"
Понятно, вы врядли инвестор =) Когда был первый перенос, аргументы типа "А вы на собрания ходите? Вот и молчите" были любимыми у ботов ГЕОСА. Я вам кое-что обьясню - как инвестор, все что я ДОЛЖЕН записано в договоре. А именно вносить своевременно плату. А все эти собрания и сьезды партии это дело добровольное. Так что обсуждать я буду не встречи и собрания, а реальное положение дел на стройке.
18 сен 2019 14:07
Цитата "InfatuatedKat":

Да ради бога, не молчите ))) Я нигде не предлагала молчать, я просто не понимаю, как бессмысленные вопли "ничего не строится, даже стен нет" помогут сдать объект вовремя.
Ну, ладно боты спамят тут про зраду по сообщению в сутки, у них работа такая, но инвесторам неужели больше нечего обсудить? На прошлой неделе, например, была встреча инвесторов с представителями УК, которая хотела бы работать с Оранжем. Вы там были? Может это обсудим лучше?


Очень интересно! Какую стоимость предлагает УК? Какие услуги, ограничения? Про охрану разговор был?
18 сен 2019 17:38
Цитата "Fyn":
"На прошлой неделе, например, была встреча инвесторов с представителями УК, которая хотела бы работать с Оранжем. Вы там были? Может это обсудим лучше?"
Понятно, вы врядли инвестор =) Когда был первый перенос, аргументы типа "А вы на собрания ходите? Вот и молчите" были любимыми у ботов ГЕОСА. Я вам кое-что обьясню - как инвестор, все что я ДОЛЖЕН записано в договоре. А именно вносить своевременно плату. А все эти собрания и сьезды партии это дело добровольное. Так что обсуждать я буду не встречи и собрания, а реальное положение дел на стройке.


Все что должен сделать геос , так же написано в договоре и написано что будет в случае срывов - переносов сроков , вы это подписали , а теперь рассказываете что у вас все в договоре так перечитайте его там нет никаких пунктов в сторону защиты инвестора , так что обсуждайте положение дел на стройке и требуйте свою компенсацию в 87 гривен
19 сен 2019 07:05
Цитата "Fyn":
"На прошлой неделе, например, была встреча инвесторов с представителями УК, которая хотела бы работать с Оранжем. Вы там были? Может это обсудим лучше?"
Понятно, вы врядли инвестор =) Когда был первый перенос, аргументы типа "А вы на собрания ходите? Вот и молчите" были любимыми у ботов ГЕОСА. Я вам кое-что обьясню - как инвестор, все что я ДОЛЖЕН записано в договоре. А именно вносить своевременно плату. А все эти собрания и сьезды партии это дело добровольное. Так что обсуждать я буду не встречи и собрания, а реальное положение дел на стройке.


Понятно, вы любите пустые разговоры. Удачи )))
19 сен 2019 07:27
Цитата "NatikD339":
На прошлой неделе, например, была встреча инвесторов с представителями УК, которая хотела бы работать с Оранжем. Вы там были? Может это обсудим лучше?
Вітаю, давайте обговоримо. Якщо у Вас є якась інформація про зустріч,поділіться будь ласка


На встречу приходили представители ТОВ "УК "Житло-Сервіс" (попросили не путать их с КП "Житло-Сервіс" - вроде как совсем разные компании). По предварительным данным Геос планирует выбирать УК для нашего дома на тендерной основе и эта компания была предложена исходя из личного опыта одним из инвесторов. Встреча была ознакомительная, первое впечатление - опытная УК, которые имеют опыт управления новостройкой с момента сдачи. Из положительных моментов: обеспечивают круглосуточный аварийный сервис, проводят регулярные встречи с жильцами, готовы на диалог и поддержку инициатив жильцов, на сегодня не имеют задолженностей перед поставщиками воды и э/э на своих объектах. Тариф предварительно озвучили 6,5-8 грн., сказали, что дешевым он не будет из-за расположения дома, да и в первые годы сдачи новостроек работ по дому всегда много.
Охрана - доп. услуга, которую обеспечивает охранная фирма, а не сама УК. Но все поддержали идею о необходимости закрытой территории и охраны.
Решение по этой компании пока никем не принято. Это просто информация к размышлению и последнее слово в данном случае будет за Геосом.
Но возможно у кого-то из форумчан есть альтернативные предложения. Возможно из личного опыта проживания в домах, где УК работает эффективно.
19 сен 2019 07:57
Цитата:
Все что должен сделать геос , так же написано в договоре и написано что будет в случае срывов - переносов сроков , вы это подписали , а теперь рассказываете что у вас все в договоре так перечитайте его там нет никаких пунктов в сторону защиты инвестора , так что обсуждайте положение дел на стройке и требуйте свою компенсацию в 87 гривен

А кто вообще говорит про компенсацию кроме вас? Меня, как и адекватное большинство инвесторов, не устраивает что ГЕОС не выполняет взятые на себя обязательства. А у вас страннная позиция - заплатили большие деньги(если вы настоящий инвестор), вам переносят на год сдачу (минимум), а вы топите за застройщика
19 сен 2019 09:39
Цитата "InfatuatedKat":


Да ради бога, не молчите ))) Я нигде не предлагала молчать, я просто не понимаю, как бессмысленные вопли "ничего не строится, даже стен нет" помогут сдать объект вовремя.
Ну, ладно боты спамят тут про зраду по сообщению в сутки, у них работа такая, но инвесторам неужели больше нечего обсудить? На прошлой неделе, например, была встреча инвесторов с представителями УК, которая хотела бы работать с Оранжем. Вы там были? Может это обсудим лучше?

Давайте обсудим - как называется УК?
19 сен 2019 11:45
Цитата "Timsev":


Давайте обсудим - как называется УК?


Выше описала основные тезисы, которые обсуждались.
Еще забыла добавить про фасад. Был задан вопрос о том, не будет ли УК против остекленения наших страшных и небезопасных балконов. Представитель сказал, что препятствовать не будут, но нужно будет изучить проектную документацию.
А Геос, по слухам, вроде как обещал предоставить дизайн-проект единого формата остекленения, чтобы и жильцам было комфортно и фасад не уродовался, и нормам соответствовало. Надеюсь, что так и будет и владельцы балконов поведут себя в этой ситуации цивилизованно и не станут выпендриваться с эксклюзивными вариантами царь-балконов.
19 сен 2019 14:15
по поводу остекленения уже обсуждалось. кроме того, решетки поставлены так, что съедают пространство лоджий, балконов, а значит при остеклении их большая часть поубирает. Я в том числе.
19 сен 2019 15:46
Цитата "InfatuatedKat":


На встречу приходили представители ТОВ "УК "Житло-Сервіс" (попросили не путать их с КП "Житло-Сервіс" - вроде как совсем разные компании). По предварительным данным Геос планирует выбирать УК для нашего дома на тендерной основе и эта компания была предложена исходя из личного опыта одним из инвесторов. Встреча была ознакомительная, первое впечатление - опытная УК, которые имеют опыт управления новостройкой с момента сдачи. Из положительных моментов: обеспечивают круглосуточный аварийный сервис, проводят регулярные встречи с жильцами, готовы на диалог и поддержку инициатив жильцов, на сегодня не имеют задолженностей перед поставщиками воды и э/э на своих объектах. Тариф предварительно озвучили 6,5-8 грн., сказали, что дешевым он не будет из-за расположения дома, да и в первые годы сдачи новостроек работ по дому всегда много.
Охрана - доп. услуга, которую обеспечивает охранная фирма, а не сама УК. Но все поддержали идею о необходимости закрытой территории и охраны.
Решение по этой компании пока никем не принято. Это просто информация к размышлению и последнее слово в данном случае будет за Геосом.
Но возможно у кого-то из форумчан есть альтернативные предложения. Возможно из личного опыта проживания в домах, где УК работает эффективно.

не было никаких встреч инвесторов .я инвестор такой инфы не знаю.вы видимо работник геоса продвигаете его идеи позиционируя их как идеи инвесторов.
19 сен 2019 16:08
Цитата "Katrinochka":
по поводу остекленения уже обсуждалось. кроме того, решетки поставлены так, что съедают пространство лоджий, балконов, а значит при остеклении их большая часть поубирает. Я в том числе.


Скажите пожалуйста, а сколько съедает решетка балкона? 1 кв.м, 2, 3, 5?? Неужели из-за 10 см глубины балкона, надо уродовать фасад? Что глобального Вам дадут эти см?
19 сен 2019 16:17
Цитата "InfatuatedKat":


На встречу приходили представители ТОВ "УК "Житло-Сервіс" (попросили не путать их с КП "Житло-Сервіс" - вроде как совсем разные компании). По предварительным данным Геос планирует выбирать УК для нашего дома на тендерной основе и эта компания была предложена исходя из личного опыта одним из инвесторов. Встреча была ознакомительная, первое впечатление - опытная УК, которые имеют опыт управления новостройкой с момента сдачи. Из положительных моментов: обеспечивают круглосуточный аварийный сервис, проводят регулярные встречи с жильцами, готовы на диалог и поддержку инициатив жильцов, на сегодня не имеют задолженностей перед поставщиками воды и э/э на своих объектах. Тариф предварительно озвучили 6,5-8 грн., сказали, что дешевым он не будет из-за расположения дома, да и в первые годы сдачи новостроек работ по дому всегда много.
Охрана - доп. услуга, которую обеспечивает охранная фирма, а не сама УК. Но все поддержали идею о необходимости закрытой территории и охраны.
Решение по этой компании пока никем не принято. Это просто информация к размышлению и последнее слово в данном случае будет за Геосом.
Но возможно у кого-то из форумчан есть альтернативные предложения. Возможно из личного опыта проживания в домах, где УК работает эффективно.

дом достроить не могут .но охрана всем нужна .все кого то бояться нужна охрана .главное что нужно .ведь кому то нужно на это зарабатывать тойсть ни на чем и хорошо .хочу напомнить что это очень простенький дом дом в неочень районе.
я платить ни за какую охрану не собираюсь
19 сен 2019 18:07
Цитата "Katrinochka":
по поводу остекленения уже обсуждалось. кроме того, решетки поставлены так, что съедают пространство лоджий, балконов, а значит при остеклении их большая часть поубирает. Я в том числе.

Вся надежда на запрет УК уродовать фасад! Иначе люди такой колхоз из дома сделают, что гадко будет в окно смотреть и к дому подходить. Ну разве такая проблема застеклить в едином стиле? За 3 см ширины лоджии нужно всё загадить... Ну что за менталитет...
19 сен 2019 21:10
Прикольно - оказывается есть собрания инвесторов дома, где что-то решается, кто-то что-то с кем-то обсуждает и голосуют , и принимают решения .... А каким образом извещают инвесторов о проведении таких вот собраний?
А то я уже себя инвестором не чувствую и странно все это слышать.
И насчет УК(я правильно понял это Управляющая Компания ?) - я являюсь собственником квартиры в ином объекте ГЕОС и могу сказать, что ключи нам выдавали только после подписи договора с навязанной нам УК. Добровольно-принудительно. По факту оказалась конторка созданной для выкачки денег. Все не можем никак освободиться от них и перейти в ОСББ.
И могу Вас обрадовать - здесь нас ждет такая же судьба!
20 сен 2019 05:25
Цитата "dyb12b":

дом достроить не могут .но охрана всем нужна .все кого то бояться нужна охрана .главное что нужно .ведь кому то нужно на это зарабатывать тойсть ни на чем и хорошо .хочу напомнить что это очень простенький дом дом в неочень районе.
я платить ни за какую охрану не собираюсь

Поддерживаю! Мне так же ваша охрана не нужна! Платить за свои страхи будете сами!
20 сен 2019 07:51
Цитата "liya77":


Скажите пожалуйста, а сколько съедает решетка балкона? 1 кв.м, 2, 3, 5?? Неужели из-за 10 см глубины балкона, надо уродовать фасад? Что глобального Вам дадут эти см?


Очень много съедает, если еще и стеклить, то у вас от балкона ничего не останется. Поэтому как вы будете делать, мне все равно. Я стеклю в пол и без решетки, по сути, рама окажется на месте решетки. Стильно и красиво.
Некоторые вообще может стеклить не будут, и что? Можете погуглить и посмотреть как выглядят фасады с нормальным остеклением и без решетки.
20 сен 2019 08:05
Охрана это нормальная тема. Платить 100-200грн не так и много, меньше рисков что у Вас поснимают колеса и укатят в лес к чертям
20 сен 2019 08:06
Цитата "dyb12b":

дом достроить не могут .но охрана всем нужна .все кого то бояться нужна охрана .главное что нужно .ведь кому то нужно на это зарабатывать тойсть ни на чем и хорошо .хочу напомнить что это очень простенький дом дом в неочень районе.
я платить ни за какую охрану не собираюсь


К счастью большинства будущих жителей дома, охрана и закрытая территория будет, так как этого хочет большинство, а вам придется привыкать и платить тоже придется.
20 сен 2019 08:09
Sahalin, учитывая сколько здесь будет детей, то охрана и закрытая территория нужны и они будут. А решится этот вопрос простым большинством желающих, поэтому все будут платить. А для неплательщиков, к счастью есть уже даже отработанные судами прецеденты;)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .223225. . .285
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее