Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .224226. . .285
20 сен 2019 08:25
Цитата "Katrinochka":


Очень много съедает, если еще и стеклить, то у вас от балкона ничего не останется. Поэтому как вы будете делать, мне все равно. Я стеклю в пол и без решетки, по сути, рама окажется на месте решетки. Стильно и красиво.
Некоторые вообще может стеклить не будут, и что? Можете погуглить и посмотреть как выглядят фасады с нормальным остеклением и без решетки.


Может погуглить и посмотреть как в развитых странах к фасадам и остеклению балконов относятся? Застеклив в пол, оставив решетку это минус 5 см глубины балкона.
20 сен 2019 08:54
Цитата "LikaLika":

Вся надежда на запрет УК уродовать фасад! Иначе люди такой колхоз из дома сделают, что гадко будет в окно смотреть и к дому подходить. Ну разве такая проблема застеклить в едином стиле? За 3 см ширины лоджии нужно всё загадить... Ну что за менталитет...

т.е решетка, а за ней уже застекленный блок в пол - это не уродство? Сама решетка - пережиток и никак не улучшает внешний вид дома. Как уже говорил все будут стеклить как захотят и никакие запреты на это не повлияют.
20 сен 2019 08:58
Цитата "Blood":


К счастью большинства будущих жителей дома, охрана и закрытая территория будет, так как этого хочет большинство, а вам придется привыкать и платить тоже придется.

т.е большинство ЖК живут без охраны, а тут прямо таки обязательно, я против отдавать деньги за сомнительные услуги в бюджетном доме без инфраструктуры
20 сен 2019 09:01
Цитата "DieselPower":
... я являюсь собственником квартиры в ином объекте ГЕОС ...

Тот обьект тоже сдавался с задержкой в год?
И такой общий вопрос - перила на балконе немного утоплены. Кто в теме, возможно ли стеклить "в пол", не убирая перила?
20 сен 2019 09:39
Цитата "DieselPower":
Прикольно - оказывается есть собрания инвесторов дома, где что-то решается, кто-то что-то с кем-то обсуждает и голосуют , и принимают решения .... А каким образом извещают инвесторов о проведении таких вот собраний?
А то я уже себя инвестором не чувствую и странно все это слышать.
И насчет УК(я правильно понял это Управляющая Компания ?) - я являюсь собственником квартиры в ином объекте ГЕОС и могу сказать, что ключи нам выдавали только после подписи договора с навязанной нам УК. Добровольно-принудительно. По факту оказалась конторка созданной для выкачки денег. Все не можем никак освободиться от них и перейти в ОСББ.
И могу Вас обрадовать - здесь нас ждет такая же судьба!

Я тоже живу в доме от геоса, но мы к счастью создали таки осбб. И хочу обрадовать всех инвесторов - УК Житло-сервис была у нас до создания осбб, это просто переименованная компашка нашей первой УК, которую возглавлял Шкурат. Короче - тот еще шаражмонтаж по выкачиванию денег не за что и с конскими тарифами.
20 сен 2019 10:34
Цитата "kipelov_v_a":

т.е решетка, а за ней уже застекленный блок в пол - это не уродство? Сама решетка - пережиток и никак не улучшает внешний вид дома. Как уже говорил все будут стеклить как захотят и никакие запреты на это не повлияют.


Надеюсь, это будет не так. Очень надеюсь, что будет жесткая позиция от УК в плане схемы остекленения и всех "особенных" обяжут демонтировать свои дизайнерские придумки через судовые решения.
Хотя решетки действительно ужасны. Предложенная выше схема остекленения в пол на мой взгляд наиболее приемлема. Возможно если большинство проголосует за такой вариант, его можно будет предложить УК, как единую схему для всех.
20 сен 2019 10:50
Цитата "DieselPower":
Прикольно - оказывается есть собрания инвесторов дома, где что-то решается, кто-то что-то с кем-то обсуждает и голосуют , и принимают решения .... А каким образом извещают инвесторов о проведении таких вот собраний?
А то я уже себя инвестором не чувствую и странно все это слышать.
И насчет УК(я правильно понял это Управляющая Компания ?) - я являюсь собственником квартиры в ином объекте ГЕОС и могу сказать, что ключи нам выдавали только после подписи договора с навязанной нам УК. Добровольно-принудительно. По факту оказалась конторка созданной для выкачки денег. Все не можем никак освободиться от них и перейти в ОСББ.
И могу Вас обрадовать - здесь нас ждет такая же судьба!


Тоже живу в новом доме с УК навязаннойи без подписания договора с которой не выдавали ключи и документы. Ничего по дому не делают и не можем никак избавится - создать осбб. Здесь похоже будет та же история - главное будущим жильцам обьеденится и создать осбб, а не радоватся встречам с УК - они все созданы для выкачки денег
20 сен 2019 11:12
Цитата "Timsev":

Я тоже живу в доме от геоса, но мы к счастью создали таки осбб. И хочу обрадовать всех инвесторов - УК Житло-сервис была у нас до создания осбб, это просто переименованная компашка нашей первой УК, которую возглавлял Шкурат. Короче - тот еще шаражмонтаж по выкачиванию денег не за что и с конскими тарифами.


А что это за дом? Можете подробнее о минусах работы Житлосервиса?
20 сен 2019 11:21
Такая практика уже есть к примеру ЖК Династия штраф за неправильно установленный кондер не по общей схеме, а правильную схему дает под подпиь ук и штраф немалый 10тык грив
20 сен 2019 12:50
О каких судовых решениях вы говорите? Некоторые "дизайнеры", сносят несущие конструкции, после чего жесткость дома нарушается и это грозит катастрофой и на это как правило никто не реагирует, а вы говорите про остекление балконов. Посмотрите на БОЛЬШИНСТВЕ новостроек стеклят кто как хочет и как кому удобно, если бы было дизайнерское решение от ГЕОСА в виде застекления, тогда бы был хоть какой то порядок. Вот к примеру, если вам УК запретит стеклить балкон, вы что его стеклить не будете? Или если разрешит стеклить только в пол, то кто то оставит как есть решетку, кто то застеклит в пол, а кто то посчитает этот вариант дорогим и заложит пеноблоком.
20 сен 2019 13:17
Если жить туг не буду
Вопрос такой а можно ли вообще не стеклить балкон ?
Я ж думаю -это не обязательное условие ?
20 сен 2019 13:21
Цитата "Timsev":

Я тоже живу в доме от геоса, но мы к счастью создали таки осбб. И хочу обрадовать всех инвесторов - УК Житло-сервис была у нас до создания осбб, это просто переименованная компашка нашей первой УК, которую возглавлял Шкурат. Короче - тот еще шаражмонтаж по выкачиванию денег не за что и с конскими тарифами.

Очень интересно :P . Такой информации на собрании не было. А как раньше называлась эта УК?
20 сен 2019 16:34
Цитата "DimaNuht":
Охрана это нормальная тема. Платить 100-200грн не так и много, меньше рисков что у Вас поснимают колеса и укатят в лес к чертям

а если вынесут что потом?
20 сен 2019 16:35
Цитата "Blood":


К счастью большинства будущих жителей дома, охрана и закрытая территория будет, так как этого хочет большинство, а вам придется привыкать и платить тоже придется.

а если не буду платить что тогда? кто такие большинство?
20 сен 2019 16:36
Цитата "Blood":
Sahalin, учитывая сколько здесь будет детей, то охрана и закрытая территория нужны и они будут. А решится этот вопрос простым большинством желающих, поэтому все будут платить. А для неплательщиков, к счастью есть уже даже отработанные судами прецеденты;)

суды скорее будут за вымогательство и уголовная ответственность тоже
20 сен 2019 17:40
Цікава ситуація складається
На форумі купа інвесторів, які навіть не чули про якісь збори. Виявляється вже відбулися якісь збори, щось там вирішували і приймали.
Будинок ще декілька місяців чекати, а вже нав'язують якусь охорону. Половина нових ЖК працюють без охорони, а тут вже починають рахувати дітей, територію. Де там дітям гуляти? Як охорона їх захистить? Я вважаю, що це примусове нав'язування.
Починаються ще якісь залякування судовими рішеннями, що можна робити, що не можна. Будинок наче не на Печерську побудований і не по 5 тисяч доларів, щоб взагалі нічого не можна було робити.
Поки якось це все дивно виглядає.
20 сен 2019 19:28
Общался с жильцом ЖК Чайка, у них закрытая территория, кроме того что вы будете платить за охрану 600 гр. так у них еще за парковку возле своего дома берут 500гр./мес., для этого и обносят забором, ходишь как в колонии.По поводу ответственности, ни одна охранная фирма не несет никакой отвественности за сохранность вашего или общедомового имущества.
20 сен 2019 19:35
Еще рекомендую почитать форум
ЖК "Верховина", они не так давно получили ключи и безумно счастливы закрытой территории.
21 сен 2019 05:59
Цитата "DieselPower":
Прикольно - оказывается есть собрания инвесторов дома, где что-то решается, кто-то что-то с кем-то обсуждает и голосуют , и принимают решения .... А каким образом извещают инвесторов о проведении таких вот собраний?
А то я уже себя инвестором не чувствую и странно все это слышать.
И насчет УК(я правильно понял это Управляющая Компания ?) - я являюсь собственником квартиры в ином объекте ГЕОС и могу сказать, что ключи нам выдавали только после подписи договора с навязанной нам УК. Добровольно-принудительно. По факту оказалась конторка созданной для выкачки денег. Все не можем никак освободиться от них и перейти в ОСББ.
И могу Вас обрадовать - здесь нас ждет такая же судьба!

Пока что никто никакую УК не навязыает. И про охрану был только вопрос, а не принято решение. Так что по этому поводу ругаться пока рано. Если и будет охрана, то не скоро и принимать это решение будут собственники квартир методом голосования.
21 сен 2019 14:45
Вітаю. Були сьогодні на будівництві: перша секція - на перших поверхах є внутрішні перестінки, на 20 немає, друга- на 14 є, на 20 немає, третя- на 14 поштукатурені стіни, на 20 поштукатурені стіни, розводять воду і опалення, монтують обладнання для ліфтів, є труби( для електрики). Друга черга- бачив залиті дві сваї. Наступного місяця мають робити другу секцію(штукатурка,вода і тд) зі слів Ігоря. Все. Якщо підкажете як додати фото на мобільному, додам
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .224226. . .285
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее