Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .142144. . .285
05 окт 2018 07:32
Цитата "Yustinian":

Тут немного по другому, ГЕОС впускает на ремонт сразу после сертификата.


Но в таком случае, нельзя делать перепланировку до получения документов?!
Оплата за воду/электричество по тарифам юрлица до получения документов?
05 окт 2018 08:18
Цитата "Mary_Na_Na":


Но в таком случае, нельзя делать перепланировку до получения документов?!
Оплата за воду/электричество по тарифам юрлица до получения документов?


По идее запустят в квартиры когда БТИ замеры сделают, потом что хочешь делай, только не трогай несущие стены. По закону вроде можно без согласования с БТИ это делать уже.
05 окт 2018 08:46
1. Вода\электричество по промышленным тарифам, стандартная практика;
2. Лучше сходить в оп и там узнать на каком этапе лучше всего делать перепланировку.

Чтобы узаконить перепланировку нужно сделать следующее:

1. Нужно изготовить проект перепланировки (этот этап можно пропустить, если перепланировка не значительная; собственно это должен решить архитектор/инженер БТИ/ юрист);
2. Провести техническую инвентаризацию по факту сделанной перепланировки. Технический паспорт изготовляет инженер с соответствующим сертификатом, который дает право проводить обмеры;
3. Получить заключения (справку) инженера об отсутствии действий по реконструкции;
4. Провести регистрацию права собственности и внести новый техпаспорт с заключением (справкой) в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество, далее - Реестр (таким правом наделены государственные регистраторы и нотариусы).
05 окт 2018 08:50
Цитата "Mary_Na_Na":


Но в таком случае, нельзя делать перепланировку до получения документов?!
Оплата за воду/электричество по тарифам юрлица до получения документов?

Что-то теряешь, что-то находишь. Никто ведь не заставляет, хотите забирайте ключи и делайте ремонт - нет, ждите +-пол года, получайте документы права собственности, возможно инвестора уже создадут кворум для ОСМД - вуаля! Но мне нужно быстрее, я готов потерпеть тарифы и подождать с перепланировкой. КМБ такой возможности не даёт (насколько я знаю).
05 окт 2018 09:22
Цитата "Garf2018":


По идее запустят в квартиры когда БТИ замеры сделают, потом что хочешь делай, только не трогай несущие стены. По закону вроде можно без согласования с БТИ это делать уже.


Насколько знаю нельзя.
Куда больше интересует, по каким тарифам будет вода и электроэнергия при такой схеме.
05 окт 2018 10:50
Цитата "Blinchik":


Насколько знаю нельзя.
Куда больше интересует, по каким тарифам будет вода и электроэнергия при такой схеме.

Мне больше интересно если нет доков на квартиры то долги за воду свет в таком случае будут на доме и потом хз как их будут списывать.
05 окт 2018 11:50
Цитата "Yustinian":

Что-то теряешь, что-то находишь. Никто ведь не заставляет, хотите забирайте ключи и делайте ремонт - нет, ждите +-пол года, получайте документы права собственности, возможно инвестора уже создадут кворум для ОСМД - вуаля! Но мне нужно быстрее, я готов потерпеть тарифы и подождать с перепланировкой. КМБ такой возможности не даёт (насколько я знаю).

К сожалению, осбб можно будет создать минимум через год, пока не заселится более половины дома, это еще нужно учесть, что все проголосуют
05 окт 2018 11:52
Цитата "Blinchik":


Насколько знаю нельзя.
Куда больше интересует, по каким тарифам будет вода и электроэнергия при такой схеме.

Тариф будет такой, каким его нарисует управляющая компания. те высоким)
05 окт 2018 11:58
Цитата "Timsev":

К сожалению, осбб можно будет создать минимум через год, пока не заселится более половины дома, это еще нужно учесть, что все проголосуют

Согласен, но хочется верить в лучшее:)
05 окт 2018 12:32
Цитата "Sunt":

Мне больше интересно если нет доков на квартиры то долги за воду свет в таком случае будут на доме и потом хз как их будут списывать.

При получении ключей для ремонта до получения доков, Вы подписываете договор, в котором указывается, что берете все расходы по квартире на себя и оплачиваете.
05 окт 2018 16:22
Боюсь что на время ремонта лифт работать не будет, кто живет на высоких этажах -можно в фитнес- зал не ходить, мешок с цементом на плечо и на 25 -й этаж.
06 окт 2018 05:54
Цитата "Вито":
Боюсь что на время ремонта лифт работать не будет, кто живет на высоких этажах -можно в фитнес- зал не ходить, мешок с цементом на плечо и на 25 -й этаж.

:ded: 25-й этаж, это сила :faceoff:
06 окт 2018 07:12
Хоть что то делают? Может через недельку соберёмся?
06 окт 2018 10:01
Цитата "mamamia24":
Хоть что то делают? Может через недельку соберёмся?


Едьте сами если нечего делать :faceoff:
Вам что каждые два дня отчет нужно делать строительства? :faceoff:
06 окт 2018 10:38
Цитата "mamamia24":
Хоть что то делают? Может через недельку соберёмся?

пациент скорее жив, чем мертв.
06 окт 2018 12:18
Свежие новости со стройки. Во второй секции начали установку окон, в третей начали устанавливать балконные заграждения.
06 окт 2018 12:47
Electro_Nik , дякуємо вам!
06 окт 2018 14:51
бетонные блоки толщиной 90 мм. индекс звукоизоляции 47 дб., можно будет послушать о чем в спальне говорят соседи.
06 окт 2018 14:56
Цитата "Вито":
бетонные блоки толщиной 90 мм. индекс звукоизоляции 47 дб., можно будет послушать о чем в спальне говорят соседи.


Этими блоками на балконах заграждение выкладывают, какое отношение они имеют к соседской спальне непонятно...
06 окт 2018 16:04
Спасибо за хорошие новости
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .142144. . .285
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее