Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .121123. . .285
17 июнь 2018 19:54
Цитата "Pem":
Добрый день.
Рассматривая варианты сегодня ездили в ЖК.
Смутил момент того, случайно повернули машину не туда и наткнулись на институт какой-то. Почитав детальней оказалось ядерной физики. Почитав подробней, оказалось что там ядерный реактор.
Есть ли у кого-то информация по этой теме? Заранее спасибо


Добрый вечер!Стройплощадка где строится ЖК Оранж Сити одна из чистейших зон г.Киева! Есть сайт где показаны замеры воздуха в разных районах Киева. Сайт называется---CityScale.
Ядерный реактор большую часть времени не работает.
18 июнь 2018 06:42
Спасибо.
18 июнь 2018 07:30
Цитата "Pem":
Добрый день.
Рассматривая варианты сегодня ездили в ЖК.
Смутил момент того, случайно повернули машину не туда и наткнулись на институт какой-то. Почитав детальней оказалось ядерной физики. Почитав подробней, оказалось что там ядерный реактор.
Есть ли у кого-то информация по этой теме? Заранее спасибо

Средний возраст сотрудников института 60+ лет. Средний стаж работы в институте как правило 40+ лет. Всем бы такое здоровье :)
18 июнь 2018 08:05
Цитата "V.Kyryllov":


Питання з інститутом ядерної фізіки неодноразово вже обгорювалося на цьому форумі (декілька сторінок назад і на самому початку). Ніякої шкоди мешканцям він не наносить. Були проведені заміри радіації декілька разім і в різні сезони, дозиметр не показує перевищення показників.
Інститут Вашому здоров'ю не зашкодить (світитися не будете)


Ядерный реактор запускали пару раз и то в 90-95 года.
В данный момент это почти куча метала.
18 июнь 2018 08:59
Цитата "Sunt":


Ядерный реактор запускали пару раз и то в 90-95 года.
В данный момент это почти куча метала.

Кто Вам такое сказал? Работают с министерством энергетики США. Продлили до 2023 года лицензию на проведение работ - //www.kinr.kiev.ua/
18 июнь 2018 09:04
Цитата "Timsev":

Кто Вам такое сказал? Работают с министерством энергетики США. Продлили до 2023 года лицензию на проведение работ - //www.kinr.kiev.ua/


Добрый день,
декларировать (получая финансирование от США) и реально тестировать что-либо там - это две большие разницы в нашей стране.
Штат сотрудников и научная деятельность там наверняка ведется, думаю, что на этом пожалуй всё.
18 июнь 2018 14:40
Цитата "Blinchik":


Добрый день,
декларировать (получая финансирование от США) и реально тестировать что-либо там - это две большие разницы в нашей стране.
Штат сотрудников и научная деятельность там наверняка ведется, думаю, что на этом пожалуй всё.

Ну ок, спорить не буду, но у меня есть другая информация, к сожалению, не подтвержденная фактами. Но я не о том - просто не понимаю чего все так бояться этого реактора? Там если и случиться что-то, думаю пол Киева не будет)
18 июнь 2018 19:24
Цитата "Timsev":

Ну ок, спорить не буду, но у меня есть другая информация, к сожалению, не подтвержденная фактами. Но я не о том - просто не понимаю чего все так бояться этого реактора? Там если и случиться что-то, думаю пол Киева не будет)

Не пишите о том в чём абсолютно не разбираетесь и не пугайте людей. Какие пол Киева??? Это ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ реактор, если так понятней будет. Институт почти не работает или точнее сказать работает с очень малым штатом сотрудников. Для полноценной работы реактора необходимо большое финансирование государства, которого нет уже давно. Конструктивно он имеет большую степень защиты от аварий и диверсий и не представляет никакой угрозы для населения. Санитарная зона 300 м. Единственная опасность представлялась это когда на аварийной системе водоснабжения планировалось возвести ЖК на пр.Науки 42, но незаконная стройка так и не началась.
19 июнь 2018 08:53
Цитата "marusya_marusya":

Не пишите о том в чём абсолютно не разбираетесь и не пугайте людей. Какие пол Киева??? Это ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ реактор, если так понятней будет. Институт почти не работает или точнее сказать работает с очень малым штатом сотрудников. Для полноценной работы реактора необходимо большое финансирование государства, которого нет уже давно. Конструктивно он имеет большую степень защиты от аварий и диверсий и не представляет никакой угрозы для населения. Санитарная зона 300 м. Единственная опасность представлялась это когда на аварийной системе водоснабжения планировалось возвести ЖК на пр.Науки 42, но незаконная стройка так и не началась.

Вы в курсе, что он таки называется ЯДЕРНЫЙ реактор и в нем возможно возникновение неконтролируемой ядерной реакции. Не работает ускоритель, а вот сам реактор де факто не может не работать))
19 июнь 2018 14:04
Работает когда топливо туда заправляют / Которое дают из Сша и только под свои нужды.
19 июнь 2018 17:11
Не надоело нести бред? Лучше скажите почему опять камеры не работают?
20 июнь 2018 13:20
Цитата "Timsev":

Вы в курсе, что он таки называется ЯДЕРНЫЙ реактор и в нем возможно возникновение неконтролируемой ядерной реакции. Не работает ускоритель, а вот сам реактор де факто не может не работать))

Мені чомусь здається, що якщо на реакторі відбудеться якась аварія, то постраждає від цього усе місто, а не тільки будинки, які знаходяться поруч. Згадайте новини десь рік тому, коли в Росії були якісь викиди радіації - хмару радіоактивну до Європи донесло за пару днів. Я вже мовчу про Чорнобиль.
20 июнь 2018 14:24
Цитата "Василь І":

Мені чомусь здається, що якщо на реакторі відбудеться якась аварія, то постраждає від цього усе місто, а не тільки будинки, які знаходяться поруч. Згадайте новини десь рік тому, коли в Росії були якісь викиди радіації - хмару радіоактивну до Європи донесло за пару днів. Я вже мовчу про Чорнобиль.

Так я об этом и писал выше.
20 июнь 2018 14:31
Цитата "Василь І":

Мені чомусь здається, що якщо на реакторі відбудеться якась аварія, то постраждає від цього усе місто, а не тільки будинки, які знаходяться поруч. Згадайте новини десь рік тому, коли в Росії були якісь викиди радіації - хмару радіоактивну до Європи донесло за пару днів. Я вже мовчу про Чорнобиль.


Вы этот "реактор" с ЧАЭС не сравнивайте, это не сравнимые вещи вообще. И самый ближайший квартал в Припяти, был в одном километре от ЧАЭС и с крыш этих домов ЧАЭС была видна. Знаю! Жила там! ЧАЭС обеспечивала электроенергией несколько городов! А здесь просто институт, не более.
Пустой разговор на пустом месте.
20 июнь 2018 14:41
По самому реактору, цитирую:

Цитата:
Несмотря на свое пугающее местоположение, реактор полностью безопасен и никакого вреда для людей и окружающей среды не несет. Это установка водо-водяного типа, именно такие, по словам Шевеля, и являются наиболее безопасными в отличие от чернобыльского графитоводяного реактора, на котором в свое время и произошла авария. Ученный поясняет, что в случае чего вся радиация уйдет в специальные резервуары с водой, которые предотвратят негативные последствия.

Інформационно-аналитический центр по вопросам ядерной энергетики Украины EUAXIS сообщает, что всего в мире работает 247 исследовательских реактора, но они используются не только для научных, но и для коммерческих целей. То есть проводят исследования и выполняют различные заказы, учитывая потребности государства. У нас же такой возможности нет из-за того, что финансирования из бюджета едва ли хватает.

Неделя работы реактора обходится в 12 млн грн, поэтому сейчас он практически не функционирует. Во времена СССР реактор работал около 4 тысяч часов в год – чуть больше 160 дней.

"В прошлом году мы не работали вообще, а в этом – всего 50 часов. Для того, чтобы запустить работу в реакторе, нужны больше деньги, около 12 млн грн – на воду, топливо и т.д. Мы ищем заказы, но их недостаточно, чтобы загрузить реактор даже на минимум, необходимый для пуска"


По поводу закрытия реактора:

Цитата:
В конце 2014 года госинспекция по ядерному регулированию продлила срок эксплуатации реактора до 31 декабря 2023 года. После этого реактор закроют, а научную деятельность вокруг него свернут.


Т.е. больше вредности, например, возле комфорт тауна (бывший завод "вулкан"), сохо резиденс (близость развязки на демеевке) — можете посмотреть экологические карты и замеры вредных веществ по Киеву, где-то на первых страницах я уже кидал ссылки. К слову, я жил в 5 минутах ходьбы от оранжа около года и мне место нравилось именно из-за экологии, по сравнению с многими другими местами Киева.

Давайте дальше без страшных историй о возможности залетания протона с ядерного реактора в окно :yes:
20 июнь 2018 18:43
Вспоминаем Слепакова: "Хорошего всем намтроения! Там реактор есть - только денег нет!" ;)
21 июнь 2018 06:04
Цитата "Timsev":

Вы в курсе, что он таки называется ЯДЕРНЫЙ реактор и в нем возможно возникновение неконтролируемой ядерной реакции. Не работает ускоритель, а вот сам реактор де факто не может не работать))

Я в курсе, что такое ядерный реактор и чем он отличается от ускорителя. Ещё раз повторюсь ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ реактор - это означает маломощный с очень хорошей степенью защиты, это так на всякий случай. Некотролируемая ядерная реакция может произойти у каждого в любой момент - шёл, споткнулся, потерял сознание, очнулся - гипс.
21 июнь 2018 09:32
Цитата "marusya_marusya":

Я в курсе, что такое ядерный реактор и чем он отличается от ускорителя. Ещё раз повторюсь ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ реактор - это означает маломощный с очень хорошей степенью защиты, это так на всякий случай. Некотролируемая ядерная реакция может произойти у каждого в любой момент - шёл, споткнулся, потерял сознание, очнулся - гипс.

А на маломощном не может случиться авария, хотя и с очень малой вероятностью? И откуда вам известно о его хорошей степени защиты? Со слов старого сотрудника? Не смешите меня)
21 июнь 2018 09:53
Давайте еще обсудим предстоящие выборы и курс доллара в Q4 2018.. :faceoff:
Хватит спамить, тема исчерпана.

Кто-то знает о сроках старта продаж 2ой очереди?
21 июнь 2018 11:08
Цитата "Blinchik":

Кто-то знает о сроках старта продаж 2ой очереди?


Осень.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .121123. . .285
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее