Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .121123. . .178
24 янв 2017 13:33
Цитата "Leonka":

Оо, не то, чтобы очень сложно, но пришлось поморочиться. Кстати, "специалисты" , учитывают далеко не всё. Им лишь бы установку впарить.
Установку поставлю в душевую на пол (долго объяснять почему так), шумоглушители до потолка из установки и разводка в коробах по краям комнат прямоугольными воздуховодами. Приточку и выпуск монтировать, как вы и советовали в верхнюю пластиковую створку. Там нужно будет сделать хитрую деталь с поворотом под 90 град от створки вниз в откос из жести (фасад я знаю, трогать нельзя). На концах решётки в разные стороны приток и вытяжка. Сейчас выбираю заслонку с электроприводом, чтобы сквозило в каналах.
Узел мне подсказали на одном из форумов

Скажите а можно на минутку к вам зайти посмотреть как это сделано? :shuffle: Не знаю как с вами связаться
24 янв 2017 13:48
Цитата "ljfun":

Скажите а можно на минутку к вам зайти посмотреть как это сделано? :shuffle: Не знаю как с вами связаться

Пока всё рисуется на бумаге)). Ещё установку ждать полтора месяца. Сделаю, вышлю фотки.
Вы скажите, плиз, что делать с кондиционерами? Я сегодня потрогал корзину и офигел. Она просто болтается от ветра. Если кондер на неё повесить она рухнет на голову кому то. И как решить несколько кондеров, вешать один наружный блок на несколько внутренних? Дорого, однако
24 янв 2017 15:52
Цитата "Leonka":

Пока всё рисуется на бумаге)). Ещё установку ждать полтора месяца. Сделаю, вышлю фотки.
Вы скажите, плиз, что делать с кондиционерами? Я сегодня потрогал корзину и офигел. Она просто болтается от ветра. Если кондер на неё повесить она рухнет на голову кому то.


В ЖЭКе про кондиционеры ничего не знают(и сами удивляются видя как они шатаются).
Подрядчик, который поставлял им эти корзины, сказал что они выдерживают до 80кг. Но монтажом занималась Столица и не правильно их смонтировала(видимо в спешке).

При монтаже кондиционера вытаскивается окно, и затягиваются(то ли 2 то ли 4) болта который монтажники Столицы не затянули как нужно. Тогда шататься будет чуть меньше) Кондиционерщики еще посоветовали посмотреть как будет себя этот внешний блок вести после запуска и возможно как-то закрепить верхнюю часть к раме чтобы меньше шаталось(от вибраций и ветра). :notsure:


Цитата "Leonka":

И как решить несколько кондеров, вешать один наружный блок на несколько внутренних? Дорого, однако

Да, один наружный блок на несколько внутренних. Мультисплит. Да, дорого, но дело не только в стоимости. В моей планировке мультисплит в принципе сложно как-то смонтировать чтобы вывести конденсат в предназначенную для него трубу.
24 янв 2017 16:22
Ясно, спасибо. Попробуем затянуть болты и дополнительно как то закрепить. А то на оболони (тоже в доме столицы, но там нет этих корзин) у соседей наружный блок вибрировал на всю улицу и весь дом. Им монтажники просто не дотянули кронштейн. Представляю, что у нас будет - дом вибраций))
25 янв 2017 19:38
Уважаемые соседи, пока мы все не приняли квартиры, хотел бы обратить внимание на отсутствие козырька над входом в подъезд. Принимая во внимание высоту дома, а также намерзания на подоконниках, это может быть весьма опасно для любого посетителя дома.
Пока не совсем понимаю, как можно заставить застройщика этот козырек установить по сути после того, как дом уже сдан в эксплуатацию.
Возможно у кого-то есть идеи по этому поводу?
25 янв 2017 21:30
В ЖК Венеция изначально сделали навесы - двойное стекло висящее на двух тросах. Через год какой-то навес возьми и лопни и, упади оно на кого нибудь, беда была бы. В общем все навесы демонтировали, как опасные. Так и стояли парадные пол года без навесов. Сейчас жек поставил невесы на стойках. Думаю в Хоффмане этим займётся жек. Хотя в ЖК Богатырском на доме облез и поотваливался весь цоколь - от влаги сгнил. Жек там тот же - управдом. Осбб из первого парадного полностью обложило цоколь плиткой. Жеку пофиг, по моему. Может нам самим прийдется монтировать навес.
26 янв 2017 01:35
Соседи здравствуйте.
Подскажите как в Ваши квартиры заведена слаботочка?
Как и куда выводили витую пару?
26 янв 2017 14:58
Цитата "kondratukos":
Соседи здравствуйте.
Подскажите как в Ваши квартиры заведена слаботочка?
Как и куда выводили витую пару?


Изначально ничего не заведено. Только труба из слаботочного щитка в коридоре, через которую(с большим трудом) протягивается витая пара в квартиру.

Домофон, насколько я знаю, еще никому не подключали.

Почитайте прошлые страницы, кажется это уже обсуждалось.
26 янв 2017 15:08
Спасибо за ответ.
У меня строители говорят, что должна быть подведена гофра, но пока смогли найти только какую-то, как они мне сказали: "дырку", которая не известно куда ведет 6-)
Пришлось вызвать монтажников SunNet, завтра должны проводить в квартиру витую пару.
26 янв 2017 15:15
Цитата "kondratukos":
Спасибо за ответ.
У меня строители говорят, что должна быть подведена гофра, но пока смогли найти только какую-то, как они мне сказали: "дырку", которая не известно куда ведет 6-)
Пришлось вызвать монтажников SunNet, завтра должны проводить в квартиру витую пару.


Уточните какой кабель вам протянут. SunNet очень жадные и по умолчанию(бесплатно) тянут 4х жильный кабель. За восьмижильный(который у всех стандарт) отдельная доплата
27 янв 2017 15:26
Привіт усім! :hi:

Є маленьке питання: чи у когось вже замінили побиті вікна у квартирі?

От ми з чоловіком ще у грудні заповнили акт, де вказали, що є збите скло, а також затягнулась чорна резинка в одномі вікні(як наслідок, сильно дуло(( )...

Пообіцяли, що пофіксають за 15 днів :chillout: 8-) 6-) і прогресу рівно нуль.Зконтактувались з Миколою Олександровичем, а той все тільки на завтра і на післязавтра переносить :notsure:

....і коли вже це завтра настане?! :smoke:
28 янв 2017 08:55
Цитата "Yurac":
Привіт усім! :hi:

Є маленьке питання: чи у когось вже замінили побиті вікна у квартирі?

От ми з чоловіком ще у грудні заповнили акт, де вказали, що є збите скло, а також затягнулась чорна резинка в одномі вікні(як наслідок, сильно дуло(( )...

Пообіцяли, що пофіксають за 15 днів :chillout: 8-) 6-) і прогресу рівно нуль.Зконтактувались з Миколою Олександровичем, а той все тільки на завтра і на післязавтра переносить :notsure:

....і коли вже це завтра настане?! :smoke:


Вітаю. Дуже доречне і вчасне запитання. Вчора в мене увірвався терпець і прийшлося знову долучати забудовника до вирішення питання окрім ЖЕКа та підрядника. Запевнили, що в понеділок, 30 січня замінять, а, враховуючи, що міняють багатьом, чи усім, впевнений, що зможете наступного тижня отримати ключі при бажанні
30 янв 2017 17:24
Цитата "Yurac":

...і коли вже це завтра настане?! :smoke:

Вітаю. Як і зазначав раніше, плануємо зустріти "завтра" вже завтра, наприкінці січня. Сподіваюся, Вам також замінили бите скло. Також чекали з грудня, причому, 5 числа... Щасти і до зустрічі вдома :super:
31 янв 2017 06:22
Может уже обсуждалось, поделитесь, кто где планирует ставить свой авто. Может, кто знает парковки поблизости
31 янв 2017 07:00
Открытая парковка есть прямо напротив Даров моря (через Павловскую), также открытая - вниз по Златоустовской в сторону пл.Победы (по правой стороне), подземный паркинг - там же, но по левой стороне улицы, также подземный паркинг есть в 300м от Хоффмана (между двумя домами: Златоустовская 50 и Дмитриевская 69)
31 янв 2017 07:19
Подскажите, кто то нанимал человека, который помогал принимать квартиру, типа который разбирается что смотреть, сможет профессионально подсказать все недочеты?
31 янв 2017 09:31
Усім привіт! :hi:

Сьогодні були у квартирці. 8-) Нам не особливо по акту щось пофіксали, але ми вирішили це скіпнути. :yes: :drink: Перший раз, ми оглядали квартиру з нашим прорабом :ded:
Щодо вікон, то сьогодні таки нам мають їх поміняти!!! :thanks: :thanks: :thanks:

Явно схвилювало два питання: :chillout: 6-) :???:

1) знову поломаний ліфт, і як я розумію, він і вчора також не працював(а це печалька, бо ще не встигли будиночок здати, як уже ліфт не працює :protest: )

2) зауважили, що з деяких вікон звисають бурульки :'( а перед входом то у нас жодного накриття нема <:(


А ще дізнались, що у нашому будинку вже є перші мешканці! :hi: 8-) :super:
31 янв 2017 11:23
Icy, спасибо.
Ребят заметил, что наши окна стоят на "монтажных пластинах" с дюбелями быстрый монтаж, на которые монтировать окна запрещено, потому что это пластины - просто фольга и сминается от ветра. Так допускается только временный монтаж перед основным - должен быть прямой монтаж на анкера через раму! Пока оно может держаться за счёт пены, но со временем, когда пена разрушится, учитывая размер окон и порывы ветра, когда кто то решит окна помыть к примеру, то срежет эти "дюбельки" как спички. Успокойте, скажите, что рамы закреплены анкерами через раму в стены и перекрытия
31 янв 2017 11:30

Вроде у нас так, как делать категорически нельзя - 2 фотка

На первом фото, как должно быть.
Может, кто то снимал пакеты и видел?

Это так видео - просто доступно рассказывает https://youtu.be/yL5_OTqmXJ4

31 янв 2017 11:54
Есть такое фото окна:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .121123. . .178
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее