Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .120122. . .178
19 янв 2017 09:39
Цитата "Snip_r":
Я был в районе 16.00, лифт не работал, стоял на первом этаже там работали ремонтники...

Печально, что дом толком еще и не эксплуатировался, а лифт уже начал ломаться.. :'(
19 янв 2017 10:11
Цитата "Snip_r":
Когда я был сегодня, лифт тоже стоял. Кстати, интересно, кому то исправили написанные замечания?

Приветствую. Да, наши замечания учли. Ждём замену разбитого окна
19 янв 2017 10:37
Согласен, хотя я надеюсь что это просто небольшие проблемы, просто в изначальной настройке, хотя...

У меня небольшие замечания, как отсутствие кабеля под плиту, регулировка окон... И до сих пор не исправили, прошло уже больше месяца!
19 янв 2017 12:04
Хотелось бы надеяться на лучшее (я по поводу лифта)
Уважаемые соседи поделитесь идеями по поводу напольных конвекторов...
Мы приняли решении убирать эти ужасные радиаторы, но пока не определились с моделями напольных ...
19 янв 2017 15:48
Цитата "Viola2007":
Хотелось бы надеяться на лучшее (я по поводу лифта)
Уважаемые соседи поделитесь идеями по поводу напольных конвекторов...
Мы приняли решении убирать эти ужасные радиаторы, но пока не определились с моделями напольных ...


Несколько страниц назад тоже хотела обсудить эту тему, но как-то не пошло :) возможно, мало кто планирует их менять.
Для своей квартиры рассматриваю внутрипольные. Смотрела также и напольные, но в моем случае это "шило на мыло". Из 3х конвекторов будет виден только один и существенно поменяют ситуацию только внутрипольные.
Если вдруг кто-то еще решил ставить внутрипольные - давайте делиться информацией и обсуждать!
21 янв 2017 13:56
М-да. Зрелище печальное. Весь 9 этаж потрещал.
Кстати, я решил, почти все технические моменты по приточно вытяжной вентиляции. Будем делать оцинковкой 100х200. Установка на 300 м3. Вот с кондерами напряг. 3 сплита поставить нельзя.
21 янв 2017 17:22
Процесс усадки дома существенно усложняется из-за строительства напротив. Ваш дом стоит на возвышении, а чуть ниже "подкапывают" горку, дом однозначно "полезет" немного вниз.

да и без этого, в Шевченковском с первых дней по сейчас есть существенные проблемы по сползанию грунтов.
21 янв 2017 18:45
Цитата "Francys":
Процесс усадки дома существенно усложняется из-за строительства напротив. Ваш дом стоит на возвышении, а чуть ниже "подкапывают" горку, дом однозначно "полезет" немного вниз.
да и без этого, в Шевченковском с первых дней по сейчас есть существенные проблемы по сползанию грунтов.

Не соглашусь с вами немного, Francys. Буровые сваи - работают как столбы без бокового трения и передают нагрузку внизу у подошвы глубоко - на самом дне. Поэтому касательные усилия на конструкции не передаются.
По характеру трещин (продольные в верхней зоне), я оцениваю, как от напряжения деформаций появившихся усилий, хотя, народ ещё дом и не на грузил или, что более похоже - банальное отсутствие сетки, т к штукатурка отваливается коржами, а вернее и то и другое, потому что трещит по центру пролетов - плиты придавили да и сетки нет.
21 янв 2017 19:08
Leonka
Расскажите как приточную часть делать будете делать и откуда забор воздуха
21 янв 2017 19:41
Цитата "ljfun":
Leonka
Расскажите как приточную часть делать будете делать и откуда забор воздуха

Оо, не то, чтобы очень сложно, но пришлось поморочиться. Кстати, "специалисты" , учитывают далеко не всё. Им лишь бы установку впарить.
Установку поставлю в душевую на пол (долго объяснять почему так), шумоглушители до потолка из установки и разводка в коробах по краям комнат прямоугольными воздуховодами. Приточку и выпуск монтировать, как вы и советовали в верхнюю пластиковую створку. Там нужно будет сделать хитрую деталь с поворотом под 90 град от створки вниз в откос из жести (фасад я знаю, трогать нельзя). На концах решётки в разные стороны приток и вытяжка. Сейчас выбираю заслонку с электроприводом, чтобы сквозило в каналах.
Узел мне подсказали на одном из форумов
22 янв 2017 02:04
Не буду спорить , может и так. Хотя имею слегка иной опыт.

Кстати, с тарифами вопрос устаканилось или все приняли 10 грн за квадрат? :shuffle:
22 янв 2017 08:08
Цитата "Francys":
Не буду спорить , может и так. Хотя имею слегка иной опыт.

Кстати, с тарифами вопрос устаканилось или все приняли 10 грн за квадрат? :shuffle:

Для решения нужна дружность.
А как показывает практика по другим жк, где я жил, инициативных соседей мало. Остальным по боку. Это касается не только тарифов, а и вопросов коллективной безопасности и многих других. Годами в чатах идут баталии. Результат = 0.
К сожалению.
22 янв 2017 08:14
Кстати, по поводу безопасности по моему примеру (после взлома моих дверей) и примеру знакомых в ЖК парковом, где муха не пролетит, но ограбили несколько квартир с замками по 400 уе, выяснилось, что воры заходят с магнитным ключом спокойно, называя охраннику любой номер квартиры. Дальше - взлом. Такая дверь, как на хоффмане взламывается до 30 секунд. Причём, плохо, когда дома дети. И все эти камеры =результат ноль. Они скрывают лица.
22 янв 2017 08:47
Надо делать выводы и думать предметно по этому поводу! Может есть смысл искать охранную фирму другую, заключать с ней договор на прямую и прописывать их финансовую ответственность за проникновение в наши квартиры, таким образом "стимулировать" их самоотдаче при выполнении своих служебных обязанностей! А вообще по мимо всего квартиры нужно ставить под сигнализацию, как показывает жизненный опыт нет замков и нет такой охраны, которую вор не может "обойти"..
22 янв 2017 13:32
Добрий день сусіди! Скажіть як записатись на огляд квартири?
І коли квартиру приймаешь то зразу договір із Жеком відписуешь і починаєш оплачувати?
22 янв 2017 14:26
Цитата "Viola2007":
Надо делать выводы и думать предметно по этому поводу! Может есть смысл искать охранную фирму другую, заключать с ней договор на прямую и прописывать их финансовую ответственность за проникновение в наши квартиры, таким образом "стимулировать" их самоотдаче при выполнении своих служебных обязанностей! А вообще по мимо всего квартиры нужно ставить под сигнализацию, как показывает жизненный опыт нет замков и нет такой охраны, которую вор не может "обойти"..

Да, Виола, согласен, нужно ставить квартиру под охрану. И камеру обязательно.
22 янв 2017 17:51
Цитата "Ingenious89":
Добрий день сусіди! Скажіть як записатись на огляд квартири?
І коли квартиру приймаешь то зразу договір із Жеком відписуешь і починаєш оплачувати?

Записаться можно в ЖЭКе у Оксаны Дмитриевны 0 (67) 174 40 50. Ранее в теме оставляли номер телефона.

Если замечаний нет и готовы сразу предоплату за 3 месяца сделать(за 3к квартиру это порядка 10-11 тыс грн), то подписывайте договор с ЖЭКом и можно начинать делать ремонт.
22 янв 2017 21:24
Подскажите, у кого в ванной комнате есть выводы под полотенцесушитель? А то в моей квартире эти выводы отсутствуют...
23 янв 2017 05:52
Цитата "Snip_r":
Подскажите, у кого в ванной комнате есть выводы под полотенцесушитель? А то в моей квартире эти выводы отсутствуют...

Можно посмотреть по схемам которые в ЖЭКе на посту отправляли, там на сколько я понял водяные полотенцемугители не предусмотрены. У меня выводов таких нет, планирую ставить электрический полотенцесушитель в сан узел.
23 янв 2017 08:03
Цитата "ljfun":

Можно посмотреть по схемам которые в ЖЭКе на посту отправляли, там на сколько я понял водяные полотенцемугители не предусмотрены. У меня выводов таких нет, планирую ставить электрический полотенцесушитель в сан узел.

Аналогично, Snip_r, водяной полотенчик, даже если он был бы предусмотрен, неэффективен. Но сейчас уже его никто и не предусматривает и его у нас нет. У меня, по крайней мере.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .120122. . .178
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее