Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .98100. . .178
20 окт 2016 06:49
Кстати, было б круто если б там был спорт зал! Но я думаю, банально екстра квартиру всунули, хотя как туда люди будут добираться, по нормальному лифт то там не должен останавливаться... Или может это третий уровень двух уровневой квартиры!)))
20 окт 2016 07:28
Пожарный лифт туда выезжает, на ранних страницах был разрез здания и как раз показаны лифтовые шахты. Более того, требования пожарных норм обязывают специальным листом ЛТПП (для транспортировки пожарных подразделений) обслуживать все этажи без исключений - паркин, жилые, технические, транзитные и т.д.

Это 1000% чья-то квартира.
20 окт 2016 16:07
Никто у столицы не узнавал что это за дополнительный этаж?
21 окт 2016 16:17
Цитата "Кирпичик-111":
Кстати, в квартете, людей за нос водят уже давно со сдачей.


В "Старокиевском" вообще бунт типа назревает, там просрочка сдачи почти год, внутрянка не бизнес-класса,
хорошо, что я в него не инвестировала,
а "Шевченковский" Укрбуд будет строить еще лет 5 не меньше.
22 окт 2016 14:26
Всем доброго вечера !

ДОМ НЕ СДАН
ПРОСРОЧКА СДАЧИ ДОМА 22 ДНЯ.

(если считать от официально заявленной даты сдачи дома в договоре)

Предварительно обещают получение сертификата о введении дома в эксплуатацию в конце октября. Нумерация квартир осталась такая же как и записано в договорах. Все работы внутри дома практически сделаны. Снаружи продолжаются работы по офисной части и почему-то никак не удаётся закончить установку вентилируемого фасада. Помещения с окнами размещенные на 26 этаже, на сегодняшний день остаются техническим этажом. Как эти помещения использовать, будет решать ЖЭК ну и возможно учтут пожелания инвесторов, это к идее о спортзале. Окна были сделаны для лучшей вентиляции тех этажа и опять же дневой свет это всегда лучше чем кромешная тьма. Несколько рабочих вагончиков переместили к торцу дома в сторону пятиэтажки, большая их часть уже вывезена. Фотографий сегодня не делал, потому что изменения практически незаметны. Работы ведутся в вялотекущем режиме.

Deffochka78
Вы всё правильно написали, НО успешное и перспективное предприятие никогда не будет себя сравнивать с предприятиями которые ниже по уровню, это пагубно деградацией этой самой организации. Согласитесь, нелепо хвастаться двадцатилетнему дяде знанием таблицы умножения перед ребенком первого класса. Поэтому если организация, предприятие или человек стремятся развиваться, то они будут сравнивать свои достижения и труды с предприятиями и людьми уже преуспевшими в аналогичных отраслях.
22 окт 2016 19:56
Spiller, вы и другие реалисты, в том числе, и с форума квартета- вы ещё не поняли? Здесь на форумах не хотят слышать реальность, здесь будут делать все, чтобы посетители видели позитив, а нас считали неадекватами. И знаете почему? Потому что констатация реальности сбивает цену перекупам и "засланным козачкам". Им не нужен констуктив, а ваши посты - как серпом по...Вы будете их носом ткнуть в факты, они будут рассказывать, что у других хуже. В любом случае, спасибо, потому что люди с такими деньгами - умеют думать и сделают нужные выводы.
22 окт 2016 20:08
Хочу спросить у знающих, насколько плохо, что дом перезимует без отопления? Хотя, стены все равно нужно перештукатуривать..
22 окт 2016 20:19
Уважаемый Кирпичик-111,
Реальность одна, а вот ее восприятие может быть разным.
"Здесь на форумах" имеют право быть услышанными люди как с негативным впечатлением, так и с позитивным. Почему вы думаете, что выливая негатив и недовольство на читателей и участников нашего форума, вы таким образом вносите конструктив... Странная логика, однако...
23 окт 2016 05:38
Цитата "donatella":
Уважаемый Кирпичик-111,
Реальность одна, а вот ее восприятие может быть разным.
"Здесь на форумах" имеют право быть услышанными люди как с негативным впечатлением, так и с позитивным. Почему вы думаете, что выливая негатив и недовольство на читателей и участников нашего форума, вы таким образом вносите конструктив... Странная логика, однако...

Негатив? В чем? Где вы его увидели? Если я выбрал этот дом, значит мне он нравится. Да, столица - очень круто проектирует. В отличие от совкого стиля, например, Киевгорстроя с их Французским кварталом. За эти деньги ничего лучше нет. Я и раньше работал со столицей. И не раз. Хоффман - мне очень нравится. Вам в сотый раз пишут - снимите розовые очки. Есть факты (какой к черту негатив) - факты!! Пусть о них говорят и знают. И, кстати, на летучках на строй площадках, прорабы не сочиняют руководителям поэмы, как на стройке все хорошо. Не важно, сколько до этого сделано и как это красиво. Вышестоящие всегда жарят подчиненных. Всегда. На производстве - все гда! Если этого не делать - все планы полетят к чертям. Строительный проект, любой, даже ремонт вашей квартиры - это: бюджет и сроки. Это лично ваше дело восхвалять и довольствоваться чем нибудь. А я, как заказчик просто пепечисляю то, чего нет. И буду это делать. Вам без колеса машину продадут. Она, что плохая от этого? Никто здесь не ныл, когда кипела работа. Построили - красавцы, респект. Но в сотый раз повторяю, не нужно и хвалить за то, чего нет. Нагнетать не нужно? Окей. Но почему то негатива и раздражения больше от вас
23 окт 2016 07:01
Цитата "Кирпичик-111":
Spiller, вы и другие реалисты, в том числе, и с форума квартета- вы ещё не поняли? Здесь на форумах не хотят слышать реальность, здесь будут делать все, чтобы посетители видели позитив, а нас считали неадекватами. И знаете почему? Потому что констатация реальности сбивает цену перекупам и "засланным козачкам". Им не нужен констуктив, а ваши посты - как серпом по...Вы будете их носом ткнуть в факты, они будут рассказывать, что у других хуже. В любом случае, спасибо, потому что люди с такими деньгами - умеют думать и сделают нужные выводы.


Согласен с твоей логикой, к сожалению нас "активистов" таких, которым не лень аргументированно писать факты мало и нам за это не платят. Восхвалятелям наверно есть какая-то выгода :)
Поэтому мнения на форуме не более чем колебания в вакууме.
Для сохранения неровов и веры что адекватные люди еще где-то есть, вообще не вижу смысла вступать в полемику с личностями, которые радуются невыполнению договора, за который они заплатили деньги. Видимо достались они им не таким уж сложным путем, чтоб научиться ценить обязательства.

Кстати, по моим наблюдениям, что к сожалению вызывает еще больше "занепокоення" -
В 2016 году столица не спешит сдавать ни один обьэкт в эксплуатацию. Последний был Видпочынок но это в конце 2015.
Видимо явно не получается договориться с городскими властями, а тем ребятам спешить особо некуда. Что к сожалению с очень высоким риском отправляет наши ЖК на зимовку без подключения.
Как только будет официальный ответ на мой письменный запрос из их главного офиса - поделюсь.
23 окт 2016 07:46
Цитата "AndrewKV":

Кстати, по моим наблюдениям, что к сожалению вызывает еще больше "занепокоення" -
В 2016 году столица не спешит сдавать ни один обьэкт в эксплуатацию. Последний был Видпочынок но это в конце 2015.
Видимо явно не получается договориться с городскими властями, а тем ребятам спешить особо некуда. Что к сожалению с очень высоким риском отправляет наши ЖК на зимовку без подключения.


просто справедливости ради
//www.lipinka.com.ua/ru/presscantr/20/46 76/
//www.lipinka.com.ua/ru/presscantr/20/47 03/
23 окт 2016 07:57
Поэтому мнения на форуме не более чем колебания в вакууме.
Цитата:


Будьте последовательны в своих суждениях. Делитесь на форуме исключительно ФАКТАМИ без эмоциональной окраски. Зачем же колебать вакуум на нашем форуме?
23 окт 2016 08:01
Или вы относите ваши "занепокоення" тоже к фактам? :)
23 окт 2016 08:24
Уважаемый Кирпичик-111,

Ваша связь со строительным бизнесом абсолютно очевидна. Это факт. Вы знаете нюансы строительно процесса изнутри? Прекрасно. Я очень искренне за вас рада. Только вот абсолютно не вижу конструктива в том, что вы тут "заряжаете" нас своим настроем. Я читала большинство ваших сообщений на этой ветке.
Если вы делитесь с нами фактами, то как всем известно, факты требуют подтверждения, дабы по праву считаться фактами.

Прошу корректно и "адекватно" воспринимать смысл моих сообщений на форуме. Судя по всему, вы субъктивно поделили всех на "людей в розовых очках" и "адекватных активистов". Не вчитываясь в суть моих сообщений, также субъективно занесли меня в группу "восхвалятелей". Моя позиция заключается в том, что я предпочитаю обращать внимание на "плюсы", нежели выискивать везде "минусы". Розовые очки не ношу. Но и "черные окуляры" тоже.
23 окт 2016 09:43
Цитата "Кирпичик-111":

Да, столица - очень круто проектирует. В отличие от совкого стиля, например, Киевгорстроя с их Французским кварталом. За эти деньги ничего лучше нет.

Столица не проектирует, она сотрудничает с архитектурными мастерскими. Например, Хоффман - это Пашенько, как и Французкий квартал от КГС. Полистайте ))
//www.pashenko.com.ua/
23 окт 2016 12:30

просто справедливости ради
//www.lipinka.com.ua/ru/presscantr/20/46 76/
//www.lipinka.com.ua/ru/presscantr/20/47 03/[/quote]


Согласен - не знал про Липинку.
Но вот все равно удивляет хитроскурученость оформления документов -
согласно городскому кадастру с сайта : //monitor.mkk.kga.gov.ua/
На объект Липинка значится застройщик :

"Забудовник: Обслуговуючий кооператив «Індивідуальних забудовників «НОВОСЕЛ» (ПАТ ХК "Київміськбуд")"
А продает столица...

23 окт 2016 13:06
Цитата "AndrewKV":


Согласен - не знал про Липинку.
Но вот все равно удивляет хитроскурученость оформления документов -
согласно городскому кадастру с сайта : //monitor.mkk.kga.gov.ua/
На объект Липинка значится застройщик :

"Забудовник: Обслуговуючий кооператив «Індивідуальних забудовників «НОВОСЕЛ» (ПАТ ХК "Київміськбуд")"
А продает столица...


Там так и должно быть. Земельный участок к собственности у Новосела и только он может распоряжаться своей землей. Например, заключить договор с СГ о том что они строят для Новосела Липинку.

Заказчик строительства Новосел, а застройщик СГ:

Забудовник: ООО Инвестиционно-строительная компания Столица (Stolitsa Group)
Статус: Законне будівництво

Права землекористування:
- Вид права: Акт на право власності на земельну ділянку
- Номер документу: 03-8-00072
- Дата документу: 25.05.2010
- Цільове призначення земельної ділянки: для житлового будівництва, 10,3293 га


P.S. Вы, наверное, смотрели на стройку КГС, она рядом.
23 окт 2016 13:15
Но вот в чем я с Вами согласен, категория сложности там все-таки меньше чем у остальных объектов СГ, потому вводить их должно быть легче
23 окт 2016 17:08
Цитата "МБ":

Столица не проектирует, она сотрудничает с архитектурными мастерскими. Например, Хоффман - это Пашенько, как и Французкий квартал от КГС. Полистайте ))
//www.pashenko.com.ua/

И что? А что такое столица? Или столица копает и коммуникации монтирует, к примеру? Это делают субподрядчики. Столица вообще может быть управляющей конторой без единой лопаты. Стиль проектирования согласовывает Столица. А кто исполнитель - сотрудник или аутсорсинг, разница какая? У КГС все объекты - совок. (кирпичик-111)
23 окт 2016 17:12
Цитата "donatella":
Уважаемый Кирпичик-111,

Ваша связь со строительным бизнесом абсолютно очевидна. Это факт. Вы знаете нюансы строительно процесса изнутри? Прекрасно. Я очень искренне за вас рада. Только вот абсолютно не вижу конструктива в том, что вы тут "заряжаете" нас своим настроем. Я читала большинство ваших сообщений на этой ветке.
Если вы делитесь с нами фактами, то как всем известно, факты требуют подтверждения, дабы по праву считаться фактами.

Прошу корректно и "адекватно" воспринимать смысл моих сообщений на форуме. Судя по всему, вы субъктивно поделили всех на "людей в розовых очках" и "адекватных активистов". Не вчитываясь в суть моих сообщений, также субъективно занесли меня в группу "восхвалятелей". Моя позиция заключается в том, что я предпочитаю обращать внимание на "плюсы", нежели выискивать везде "минусы". Розовые очки не ношу. Но и "черные окуляры" тоже.

Что вы от меня хотите? Радуйтесь жизни. Вам других дел мало - меня инспектировать? (кирпичик-111 пароль забыл)
Ну есть недочёты, ошибки, срыв сроков. Хочу и говорю об этом.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .98100. . .178
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее