Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .107109. . .254
20 март 2016 12:27
Цитата "vik_o":


Уважаемая "Lora_K", интересная у Вас трактовка ), но позволю себе не согласиться.

Последовательность действий определяется условиями и правилами прописанными в договоре.
В моем договоре есть пункт 3.5 который гласит:
"Покупець зобов`язується в момент прийняття Квартири по Акту приймання-передачі Майнових прав на квартиру укласти договір на обслуговування Об`єкту (утримання будинку та прибудинкової території) із житлово-експлуатаційною організацією, яка буде обслуговувати Об`єкт."
Согласно пункту 3.5 у меня возникает ОБЯЗАННОСТЬ подписать договор на обслуживание в момент подписания АКТА. Никак не ранее, и не в обратной последовательности.
А вот согласно пункту 3.6 я буду обязан оплатить услуги за обслуживание (ЖЕК) начиная с даты подписания АКТа, в независимости от даты подписания Договора с ЖЕК.
Я не знаю, чем руководствовался ЖЕК выставляя платежки, тем кто не подписал Договор. Но нужно отдать должное, на собрании директор ЖЕК признал, что не должен был этого делать, и это является ошибкой.

Вы так пишете, как буд-то это я вам выставляю счета. Большинство договоров это покупка по облигациям, а там несколько другой договор.
Условия передачи Инвестору Обьекта недвижимости:
пункт 3.1.2 предьявить Лот до погашения не позднее 6 месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию.
пункт 3.1.3. Подписать договор с ЖЕКом на обслуживание
пункт 3.1.6. Отсутствие задолженности Инвестора перед ЖЕКом.
..передача Инвестору обьекта недвижимости согласно положений п.3.1. лично меня смущает пунктик о задолженности перед ЖЕКом. если я что-то не правильно понимаю, буду рада ошибаться. Поправьте меня и укажите, где в договоре с облигациями пункт о первичности подписании Акта, а лишь потом договор с ЖЕКом. Я вообще не нашла сроков, где указано с какого времени у нас появляется обязанность оплачивать услуги ЖЕКа
20 март 2016 12:59
Цитата "Lora_K":

Вы так пишете, как буд-то это я вам выставляю счета.
- :) если Вам так показалось, то извините. Какие у меня могут быть к Вам претензии? Мы просто обмениваемся мнениями.

Да, действительно существует как минимум два типа договоров. Один тип связан с "майнові права", второй тип с "облигациями".
Поэтому я и указывал ранее, что все мои высказывания относятся к договору с "майновими правами" который я подписывал. О договорах с "облигациями" я говорить не могу.

А относительно документов "задним числом" - одна сторона может предлагать такой вариант, но это не означает, что вторая сторона обязана это делать.
20 март 2016 14:43
Цитата "Lora_K":
просьба к хозяевам трёшек озвучить сумму вашей платежки за февраль, а то мою аннулировали , а интересно сколько долгу уже будет висеть. Как-то странно они в один момент всё порвали без возможности даже узнать что ж там было. спасибо
просили ЖЕК выложить на форуме тариф, но он как-то не спешит, то вкладываю файлик с расчетом откуда 5,90. Думаю это информация не секретная, поскольку эту бумажечку можно всем желающим взять на Нивках. Цифра передана на утверждение на город , то может ещё измениться как в одну , так и в другую сторону. обращаем внимание на дату.

...как минимум 12 и 13 пункты не актуальны!!!
чинят новые коммуникации и поливают не существующие клумбы. :no-no: .это так на скорую, что особенно бросилось в глаза.
20 март 2016 19:56
Цитата "Lora_K":
Но господин Загоруй датой отсчёта нас как хозяевов считает дату внесения дома в реестр и на прошлом собрании грозился передать квартиры тех, кто с этим не согласен и не хочет подписывать Акт февралем, другим лицам, желающим жить в этом доме в вашей квартире (правда я не нашла по договору никаких оснований для такого действия застройщиком).

А как он сможет продать мою квартиру, если я ее уже оплатил? Справка о 100% оплате у меня на руках. У меня в договоре написано:

2.2. Сторони встановили, що право власності на Майнові права на квартиру переходить до Покупця у момент оплати Покупцем Загальної вартості майнових прав на квартиру та отримання від Продавця Довідки про оплату в повному обсязі Загальної вартості майнових прав на квартиру.

И меня вообще удивляет, что мешало Загорую в феврале разослать всем письма с актами-приема передачи? Большинство бы уже подписало все документы. Я, например, не шел за документами, так как постоянно читаю здесь, что лифты не работали, не было нормальных коммуникаций и т.п. И я, как законопослушный человек, все же ждал этого письма с актом-приема-передачи, как прописано в договоре.
20 март 2016 19:59
Цитата "vik_o":

А относительно документов "задним числом" - одна сторона может предлагать такой вариант, но это не означает, что вторая сторона обязана это делать.


Я когда буду документы подписывать, просто рядышком возле своей подписи актуальную дату поставлю и все. Пусть потом сами со мной судятся.
20 март 2016 22:13
Цитата "Hungar":
Вопрос к счастливым обладателям сантехники от застройщика: у всех унитаз без сливного бачка или это только меня так разводят?

У нас тоже без бачка :???: объяснили, что всем такие выдавали, мало того этот унитаз невозможно установить на их гофру, или тоже сэкономили.
Подскажите еще мне, пожалуйста, вопрос по канализации. У всех стояк идет без тройника? или он должен быть предусмотрен? мне сказали, что он должен у нас быть, а я не знаю, так ли это или самим нужно перебрать стояк. :shuffle:
21 март 2016 04:12
У нас тройники есть везде... Чет они нахалтурили однако...
21 март 2016 06:16
А есть еще интернет провайдеры в нашем доме, кроме Kancom?
21 март 2016 08:03
Цитата "zuker1111":
А как он сможет продать мою квартиру, если я ее уже оплатил? Справка о 100% оплате у меня на руках.


Скажут "сорян, не пошло инвестирование" и вернут облигации по номиналу 7000 гривен. (или сколько там номинал) А разницу в карман :super:
21 март 2016 08:46
Прошу ответить кто был на собрании, что постановили с оплатой за тепло - оплатить всю сумму, а потом ждать перерасчет или как?
21 март 2016 09:30
Цитата "Глория":

Подскажите еще мне, пожалуйста, вопрос по канализации. У всех стояк идет без тройника? или он должен быть предусмотрен? мне сказали, что он должен у нас быть, а я не знаю, так ли это или самим нужно перебрать стояк. :shuffle:

у меня так вот:
21 март 2016 09:50
Цитата "vik_o":

у меня так вот:

вот у нас тоже так, получается без тройника, только один выход
21 март 2016 12:19
Цитата "Глория":

вот у нас тоже так, получается без тройника, только один выход


На фото как раз таки изображён тройник (один- вход с верху, два - выход с низу, три вход от вашей квартиры)
21 март 2016 13:20
Цитата "vik_o":

у меня так вот:

На фото тройник! Вместо тройника лучше поставить крестовину,уйдете от ступеньки.
21 март 2016 20:05
Цитата "avrrorra":
А есть еще интернет провайдеры в нашем доме, кроме Kancom?


Походу нема. Я сьогодні залишив заявку в Київстарі. Можна і на інших заявки залишити і глянути, хто швидше справиться :)
21 март 2016 20:08
Позвонила в жек , сказали будет еще bilink
22 март 2016 01:23
Цитата "avrrorra":
Позвонила в жек , сказали будет еще bilink

Зачем нам такой провайдер? О нем отвратительные отзывы.
https://2ip.com.ua/ru/services/providers-rating?act=1&asid=48683
22 март 2016 08:25
Цитата "vasil-z":

Зачем нам такой провайдер? О нем отвратительные отзывы.
https://2ip.com.ua/ru/services/providers-rating?act=1&asid=48683


Я думаю, что bilink должен быть потому, что должна быть конкуренция.

Чем больше предложений, тем больше свободы выбора.

А если конкретно о ссылке которую Вы предлагаете, то что нового там можно узнать?

P.S. - Специфика услуги такова, что при большом количестве клиентов, практически, никакой провайдер не сможет получить максимальный рейтинг.
22 март 2016 10:43
https://2ip.com.ua/ru/services/providers-rating?act=1&asid=16007 у Канкома на этом же сайте рейтинг еще ниже
24 март 2016 14:55
Цитата "avrrorra":
Позвонила в жек , сказали будет еще bilink

Звонили в билинк, консультанты говорят,что нет планов на наш дом.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .107109. . .254
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее