Подать объявление

ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 6

ЗастройщикАТРИА ДЕВЕЛОПМЕНТ
Сдача ЖК2021 - 2025 г.
Планировки
от 29 200 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 35.
11/31%
4/11%
5/14%
5/14%
10/29%
1. . .810. . .45
29 июнь 2020 18:11
Спасибо за обратную связь 😀 Раз уж застройщик на вопросы не отвечает, то хоть инвесторами будем вести коммуникацию ) очень уж хочется уже увидеть готовый дом, конечно 8-ми этажный легче и они хотят побыстрей его сделать и показывать будущим инвесторам)
30 июнь 2020 12:01
Так а все равно срок сдачи и первой и второй очереди обозначают одинаковый.
30 июнь 2020 12:29
Не очереди, а секций. Ко второй очереди только приступают.
01 июль 2020 08:00
Ну это конечно очень не спеша ... как они планируют сдавать на 4 квартал. Да и портить репутацию с первого дома, тоже плохая стратегия . Посмотрим как за месяц / два что-то изменится


Не нагнетайте, пока все идет в рамках афишированного времени. Мы не знаем внутренние распорядки и что именно когда планируют сделать, пока времени на все достаточно, не паникуйте.
01 июль 2020 15:34
Ни кто не нагнетает, а задаёт вполне уместные вопросы переживая за свои инвестиции и своевременное заселение. А относительно того что еще есть время и можно все успеть 20 раз переделать, ни чего подобного. Одно дело сделать картинку с улицы, а другое сделать всю внутрянку и инженерию. Плюс необходимо сделать наружную инженерию и по подключить дома к воде, канализации, газу, и т.п. До лета 2021 можно успеть. На что судя по всему застройщик и надеется.
01 июль 2020 15:36
Не очереди, а секций. Ко второй очереди только приступают.

да-да, секции имел в виду
01 июль 2020 19:48
Ни кто не нагнетает, а задаёт вполне уместные вопросы переживая за свои инвестиции и своевременное заселение. А относительно того что еще есть время и можно все успеть 20 раз переделать, ни чего подобного. Одно дело сделать картинку с улицы, а другое сделать всю внутрянку и инженерию. Плюс необходимо сделать наружную инженерию и по подключить дома к воде, канализации, газу, и т.п. До лета 2021 можно успеть. На что судя по всему застройщик и надеется.

Это точно. Ну конечно хочется верить в лучшее, но через два месяца осень и дожди. Сейчас самое время для фасада. И да, вы правы, что ещё нужно время на инженерию ! Ждём от застройщика график работ. На этот вопрос они так и не ответили.
03 июль 2020 13:57
Несколько раз уже успел побывать в ОП данного ЖК, и записаться на посмотр, который (вроде как) проводил лично главный инженер. Грамотный дядька, все строго, инструктаж перед выходом на площадку, каски, и кстати есть ограничения по поводу обуви, о которых сотрудник ОП не предупредил (обувь должна быть закрытая, не босоножки или сандалии).
Пока он нам проводил "экскурсию", успели узнать больше о застройщике, а точнее структуре этой компании, которая состоит из 17 разных компаний, разного рода деятельности. С одной стороны это хорошо, каждая компания отвечает за свой "кусок" работы, одни занимаются бетоном, другие окнами и т.д., и это вроде как дополнительная защита от разного рода возможных гос. поборов и рейдерства. С другой стороны, чем больше компаний, тем меньше шансов потом вернуть свои деньги, в случае если что-то пойдет не так и стройка умрет. Пролистывая как раз документы в ОП обратил внимание на информацию из уставного фонда одной из ТОВок, где две учредительницы внесли аж по 1000грн. в уставной фонд, и понятное дело что потом с такой конторы ничего не получить, ведь они несут ответственность исключительно в рамках своих взносов, а это 1000грн. :))
От главного инженера так же узнали, что он же является и главным инженером на площадке ЖК Terracotta, что лично для меня добавило уже больше информации о портфолио данного застройщика.

К слову, если представители застройщика читают этот форум, то для вас добавление, на обновленный сайт, информации про объекты построенные ранее очень позитивно повлияют на качество продаж, так как потенциальный инвестор сразу будет видеть, что и когда вы сделали, и это соответственно дает больше поднимая о вас и располагает к вложению в строительство.

Что не успел спросить у инженера, и очень хотелось бы все таки понимать прежде чем совершить инвестицию (или не совершить), так есть ли информация когда начнется этап подводки коммуникаций: воды, газа, канализации?

Потому что представитель ОП мне на этот вопрос ответить не смог, только сказал, что маркетологи должны им предоставить график работ, и они соответственно сами ждут эту информацию.
Почему именно маркетологи ответственны за график подключения коммуникаций, я не стал уже уточнять, надеюсь все же, что это не точность в формулировке мысли того кто мне отвечал:)
04 июль 2020 05:42
Вторая секция все ещё без изменений. Стартовал третий квартал уже. Каждый день захожу посмотреть камеру, на стройке никого.
13 июль 2020 11:15
Доброго дня. Забудовник Ви дасте відповіді на питання? Чи нам і надалі самім собі відповідати на них? На Будинку № 1 секція № 1 все зробили ( кровля і т п.)? Коли 2-й кран під демонтаж ? Що взагалі відбуваєтся на будівництві? Випробування паль по будинку № 2 провели ? Коли старт 2-будинку ?
14 июль 2020 21:56
Да уж. Стройка явно стоит. По второй секции движения нет (
24 июль 2020 08:44
Стройка последние 3 месяца вообще без изменений. Фасад во второй секции даже не начинали. Интересно почему Застройщик перестал отвечать на форуме.
25 июль 2020 17:02
Начали ставить окна во второй секции, по камере рабочих видно
31 июль 2020 09:11
Добрый день, уважаемые инвесторы и будущие жильцы ЖК “Atria City.Teremky”!
Похоже, что домыслы и элементы тревожных предположений на форуме стихли, и мы можем вернуться к конструктивным коммуникациям! :yes:
В ближайшие дни отпишусь Вам по поводу паузы в общении и что думаю по этому поводу, а также по динамике строительства.
Всем удачных выходных. :hi:
06 авг 2020 08:37
Добрый день, уважаемые инвесторы и будущие жильцы ЖК “Atria City.Teremky”!

Часть I.

Начнем с самого важного для Вас – текущая динамика и планы строительства.

Сейчас выполняются (август).
- Прокладка внутренних водопроводов и канализации в Секции 1 и Секции 2.
- Заделывание большого технологического строительного отверстия («дыры»), которая видна на фасаде Секции 1.

Август – сентябрь.
- Прокладка внешних сетей водопровода и канализации к объекту.
- Окончание покрытия и покраски фасада Секции 1.

Сентябрь.

- Установка всех окон и балконных дверей в Секции 1.
- Установка т.н. «французских» балконов в Секции 1.
- Установка кронштейнов под кондиционеры в Секции 1.

Сентябрь – ноябрь.
- Окончание покрытия и покраски фасада Секции 2.
- Установка всех окон и балконных дверей в Секции 2.
- Установка кронштейнов под кондиционеры в Секции 2.
- Прокладка внутренних электросетей в Секции 1.
- Прокладка внутренних электросетей в Секции 2.
- Разводка отопления по квартирам в Секции 1.
- Разводка отопления по квартирам в Секции 2.

Октябрь – ноябрь.

- Заливка стяжки в Секции 1.
- Заливка стяжки в Секции 2.
- Заливка полов, штукатурка и покраска МОПов (мест общего пользования, т.е. подъездов) Секции 1.
- Заливка полов, штукатурка и покраска МОПов Секции 2.

Ноябрь – декабрь.
- Установка т.н. «французских» балконов в Секции 2.

Ввод в эксплуатацию планово в IV квартале этого 2020 г. (октябрь, ноябрь, декабрь).
Несмотря на все планирования, расчеты и проектирования, почему-то на рынке строительства жилых (и не только) зданий у нас в XXI веке :faceoff: срок сдачи объектов указывают не месяцем и тем более не конкретной датой, а – кварталом. И в жилом строительстве почему-то нормой считаются временные люфты и сдвиги вообще до полу года :faceoff: .
Как говорится, дай на годовую работу срок три года, так ее на четыре и растянут 6-) .

Поэтому пишу объективно – срок IV квартал не следует понимать как завершение и сдача объекта уже в 1м месяце IV квартала – октябре, завершающие работы могут (уже ясно, что и будут) выполняться весь IV квартал, вплоть до его окончания.

Однако, введение в эксплуатацию – это формальный момент.
Ключевой и важный всем покупателям – начало Вами, наши дорогие инвесторы, ремонтов!
Понятно, что после ввода в эксплуатацию происходят процессы осмотров, приема-передач квартир, возможно, устранения каких-то недочетов, оформления прав собственности, передачи сетей обслуживающим организациям, а учитывая зимний период – возникнут особенности с пуском воды в дом и подключением и пуском лифтов и т.п.
Поэтому опять пишу объективно – пожалуйста, ориентируйтесь на то, что нормально зайти и начинать ремонты можно будет примерно с марта. И реально лучше ориентируйтесь на конец марта. Думаю, если ориентироваться на срок раньше, то работать может и получится, но будете сталкиваться с такими ситуациями – то лифт временно отключат на переналадку, то электросеть, то еще что-то может мешать удобно и спокойно выполнять ремонты.

Также, в отдел продаж обращаетесь с вопросом о «французских» балконах. В этом проекте это будут скорее декоративные ограждающие элементы-решетки, чем в нашем общем понимании балконы (пусть и не «глубокие»), на которые можно выйти.
В Секциях 1 и 2 такие «французские» балконы предусмотрены двух размеров:
ширина (для разных окон): 42 см или 72 см
высота: 117см
«глубина»: 5см.

Всем хорошего завершения рабочей недели. :hi:

Продолжение в следующей части…
06 авг 2020 10:26
Вопрос представителю застройщика. Не планируется ли предлагать готовые решения по внутренней отделке квартир?
07 авг 2020 10:20
По отделке - несколько раз поднимали у себя вопрос по продаже квартир с ремонтами. Принципиально, все как бы не против, но до реализации пока не дошло.
Думаю, созреем с таким предложением только на следующие секции, а пока первые две будут без вариантов отделки. :notsure:
11 авг 2020 17:27
Похоже есть просветления в проекте ;)
13 авг 2020 12:01
Igorello, спасибо, зачетное фото :super:
Отличная идея для рекламы!
13 авг 2020 12:02
Добрый день, уважаемые инвесторы и будущие жильцы ЖК “Atria City.Teremky”!

Часть II.


Продолжаем коммуницировать. Сегодня постараюсь поясненить, что был за перерыв в общении.

У застройщиков всегда есть два подхода.
Поступать, как и делает большинство – заявить сначала очень быстрые сроки ввода в эксплуатацию, гарантировать их, чтобы побыстрее и побольше напродавать квартир, а затем … сдавать дома с задержкой.
Или заявлять объективные сроки, теряя при этом в определенных объемах продаж вначале, и, «выслушавая» от инвесторов – вот посмотрите, какие у других ЖК ранние сроки сдачи стоят!?
Мы выбрали второй путь. И вот почему.

Во-первых, у каждого ЖК всегда есть свои объективные нюансы по срокам. Строительство ЖК – это не только вылить коробки, сделать стены, утеплить, покрасить дома и развести все внутри. Например, даже у относительно рядом стоящих ЖК могут быть разные физические обстоятельства, чтобы тянуть и врезать коммуникации, особенно если это делается сразу на весь большой ЖК, а не только для первых домов, лишь бы побыстрее с ними закончить, и потом уже как-то выкручиваться со следующими домами.
Во-вторых, если перефразировать известную поговорку «всех денег на свете не заработаешь», то мы ориентируемся на подход «всем инвесторам на рынке квартиры не продашь». Это значит, что мы не столько заинтересованы в реализации квартир всем подряд, сколько в реализации только именно «нашим» инвесторам. Удивительно, но так на самом деле получается выгоднее обеим сторонам. «Не наш» инвестор – тот, кто гонится только за ценой и не особо вникает в пояснения, отличия и в суть проектов, уверен, что он и так все знает.
«Наш» инвестор – наоборот, выбирает наш ЖК в том числе, понимая и разделяя ценности и выгоды проекта, причем нередко не только сознательно, но и интуитивно. И даже без наседаний и давления менеджеров. В результате такой инвестор получает за примерно те же деньги более ценное и что интересно – реально более выгодное приобретение!!! Подробнее о том, почему покупатели квартир в ЖК “Atria City.Teremky” сделали правильный выбор, об отличиях и выгодах ЖК раскрою в следующих частях.
А застройщик, работая в основном только со «своими» инвесторами получает возможность легче и проще реализовывать проект, и даже улучшать его в процессе. Застройщик – это не просто бездушная организация, а это, прежде всего, команда людей. И, например, с «нашими» инвесторами мы можем выстроить открытую коммуникацию и диалог. К примеру, объективно, нам как застройщику не так важно каким именно образом организовать придомовую и некоторые удобные «плюшки» в проекте. И пока идет строительство, мы вместе с Вами можем некоторые моменты «пересмотреть», додумать и сделать так, чтобы это было удобнее Вам, конечно в рамках существующих строительных и других норм, красоты, аккуратности и общей концепции проекта. Предыдущий опыт таких диалогов и изменений показал, что новые идеи сопоставимы по затратам, поэтому для застройщика вообще нет никаких препятствий открыто обсуждать и реализовывать идеи вместе с будущими жильцами.
Вот как раз в тему. Если мы придем с Вами к выводу, что Вам интересны квартиры с такой-то отделкой и/или ремонтами на таких-то условиях (как был недавний вопрос), то я смогу сформулировать такое предложение и добиваться, чтобы его в компании рассматривали и принимали.
Но такие коммуникации вообще стоит начинать только с «нашими» инвесторами, которые реально любят проект как свой будущий дом, как свою «крепость». Иначе при большом числе инвесторов с сугубо потребительским отношением такие дискуссии просто «захлебнутся» в болоте негатива.
И реально, я очень рад, что удалось убедить компанию идти по пути открытости, честных сроков, честных коммуникаций с инвесторами и вообще идти по пути компании «с человеческим лицом».

Продолжение в следующей части…
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .810. . .45
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее