Подать объявление

"Жилой дом Номер Один", Борисполь, ул. Толстого, 1 - "Альтис-Девелопмент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
1/4%
1/4%
2/8%
5/19%
17/65%
1. . .7981. . .126
08 ноя 2017 11:56
Ага, тепер білш-менш зрозуміло... Не сумніваюсь, що то був Андрій, телефон свій не пропонував? :) З його слів, проектом передбачено 9 кВт і в Першоцвіті без проблем збільшували, але те що потрібна заява в РЕС якось напрягає, не маю довіри до данної установи...
08 ноя 2017 12:02
Цитата "kwon":
Ага, тепер білш-менш зрозуміло... Не сумніваюсь, що то був Андрій, телефон свій не пропонував? :) З його слів, проектом передбачено 9 кВт і в Першоцвіті без проблем збільшували, але те що потрібна заява в РЕС якось напрягає, не маю довіри до данної установи...


Можливо він, бо питав хто робитиме ремонт)))
Тут Володя писав, що 9кВт на двоярусну, а на всі інші 5... Значить таки подивимось проект D-/
08 ноя 2017 12:14
Цитата "zheka3789_2":


Це Ви в Дідик документи залишали? Чи в держреєстратора?
да,в Дідок,вона і документами Альтіс займалась.
08 ноя 2017 13:31
сегодня подали документы на регистрацию права собственности в государственную нотариальную контору по улице Франка, сказали зарегистрируют за три дня, да и по цене намного дешевле чем у Дидок)) :ded:
08 ноя 2017 13:42
Цитата "Dyadechka Ali":
сегодня подали документы на регистрацию права собственности в государственную нотариальную контору по улице Франка, сказали зарегистрируют за три дня, да и по цене намного дешевле чем у Дидок)) :ded:

странно... тут писали, что гос. нотариус этим не занимается, есть специальная регистрационная служба, сидят они над банком Аваль если не ошибаюсь...
08 ноя 2017 14:00
возможно кому то это выгодно! каждый вправе выбрать любого нотариуса для регистрации права собственности!
08 ноя 2017 15:22
Цитата "Dyadechka Ali":
сегодня подали документы на регистрацию права собственности в государственную нотариальную контору по улице Франка, сказали зарегистрируют за три дня, да и по цене намного дешевле чем у Дидок)) :ded:

Будьте добры напишите сколько времени у вас это заняло,большая ли очередь у нотариуса и насколько там дешевле. Мы просто далековато живём и хотелось бы в течении дня всё успеть.Нам говорили в жеке что у гос.нотариуса необходимо ждать дней 10.Дополнительно там не нужно ещё какие нибудь справки? Заранее благодарен.
08 ноя 2017 15:46
Добрый день.
По поводу ситуации с «системной папкой» для регистрации. В ситуации разобрались.

Цитата "Кошкин дом 1":
Альтіс минулого тижня підготував всі документи, а сьогодні нотаріус їх зареєструє. Нам це і Альтіс, і нотаріус сказали. Нас нотаріус попередив, що реєстрація почнеться лише у вівторок, 07.11.17. А документи будуть готові через 5 робочих днів.
Тож, все гаразд, не хвилюйтеся :)

А вот нельзя было предупредить? Очень сомневаюсь, что они там были не в курсе событий. Так просто взяли и сазали, едьте и регистрируйте право собственности хоть сегодня. Это нормально? <:(


Да, действительно, были не в курсе. :yes: Узнали о ситуации, когда к нам обратились покупатели и Вы написали здесь на форуме. После и стали разбираться в ситуации с регистратором.

Цитата "natalochka41":
Сьогодні теж була у реєстратора, відсиділа чергу, відповіли що Альтіс тільки подав документи на реєстрацію і це триватиме 5 робочих днів, приходьте наступного понеділка...
Немає слів...😈😬


Ситуация там оказалась несколько иной. Был технический нюанс у регистратора, связанный с тем, что в стране были реорганизации регистрационных служб и перетурбации с реестрами (информация в целом по Украине размазана по разным реестрам), и на каком-то этапе кто-то что-то недоработал. Естественно Вам об этом там не скажут, а будут пенять на застройщика. То, что мы «подали» - это как раз мы и разбирались в ситуации, чтобы в реестре создали папку, которая по идее (если б все везде работали, как следует) должна была бы создаваться и без дополнительного участия застройщика. Ну, это такое.

Теперь все в порядке, «папка» и все необходимое существует. На сколько известно, регистрационный процесс идет – если вдруг опять возникнут какие-то сложности, пожалуйста, незамедлительно сообщайте. :protest:
08 ноя 2017 15:47
Цитата "АгроноМ1982":

...
бардак коротше.та однако ж кращого жеку немає в місті.будемо боротись.да,був вражений.вивіски немає ніячкоі.двері закриті,на вхідний дзвінок ніхто не вийшов і не відкрив.не зберіг номер Наталії,зайшов на сайт,подзвонив,якийсь чсоловік камже,йди шукай охоронця на території.це при тому,що видно,що всередині повно людей.неприємне відчуття.коли виходив,смтояла дівчина під дверима,каже дякую.за що,питаю?сам ходив під вікнами чуть не стукав.жек відкритий для людей)))



Дякуємо за сигнал. :thanks:
Виявився банально не працюючий дзвінок. Завтра його полагодять і ситуацію виправлять.
08 ноя 2017 15:49
Щодо Договорів із ЖЕКом.

На даний час дійсно не дають Додатки 1 и 2, що пов’язані з тарифами.
Тим, хто оформлює Договри вказують (дописують), что Додатки 1 і 2 не отримав. Тож немає необхідності хвилюватись. Якщо хтось випадково не отримав й інші якись частини – візьміть їх наступного разу.
Тарифи у ЖЕКу будуть відповідати міським. Наразі зараз очікують додаткову інформацію від міських органів, і ще треба буде все ретельно перерахувати, тому поки їх немає зараз. У ЖЕКу планують вже найближчим часом владнати усі тарифні питання, і будуть Додатки.
Звісно, через брак інформації та пояснень декого це могло занепокоїти (мене б наприклад, як звичайну людину, це теж занепокоїло би), тож перепрошую :pray:.
ЖЕК завжди був більше орієнтований на господарську діяльність, і питання вибудови зручних та полыршення комунікацій тільки впроваджуються. Колись раніше про це і, в тому числі, про плани щодо електроного ЖЕКу вже писав. Тож дійсно прикро, що не пояснили заздалегідь, вибачаюсь.
Незабаром, будуть Додатки :yes:.
08 ноя 2017 15:52
Цитата "DеnchiK":
Уважаемый й Альтис, опубликуйте сертификат соответствия выданный по факту приема дома (№1) в эксплуатацию.
Вы так сделали с техпаспортом на дом, сделайте и с сертификатом ДАБИ.


Да, фото техпаспорта на дом выкладывали. Также планировали сделать и сертификатом, особенно когда ожидали его пораньше. Но его фото не выложили. Напишу откровенно, это я и выступил с инициативой не выкладывать.

Поясню свою позицию. Я понимаю, всем очень хочется побыстрее получить квартиры, а нам – побыстрее их передать. Да, дом получился лучше, чем планировали плюс масса иных факторов и завершение строительства оттянулось на 3й квартал. Но, откровенно, я был очень удивлен настолько негативной реакцией на заминку с документом в несколько дней, которая как оказалось по факту никак не повлияла на весь остальной процесс. Сертификат и все необходимое мы успели получить, подготовить заявку и подать на ближайшую сессию.

Но это Борисполь, где есть крупнейший в Украине аэропорт (про него даже в песнях поют!), и здесь переплетаются интересы очень многих игроков – если кто не в курсе, сессия была сорвана. Поэтому, вопрос присвоения адреса Жилого дома №1 как и многие другие важные вопросы региона, был вообще рассмотрен аж на перенесенной сессии в конце октября. Что еще больше невелирует заминку с получением документа о вводе дома.

Но в любом случае, когда через несколько дней все вопросы по передаче Вам квартир, будут завершены, все инвесторы смогут убедиться, что застройщик все сделал действительно о-о-очень быстро и достаточно гладко. Попробуйте найти других застройщиков в районе, кто делает все хотя бы также быстро, не говоря уже о меньших сроках

Кстати, по поводу частого вопроса о ключах. Пока предварительно я бы сориентировал Вас на следующий вторник.

Часть ответственности за необоснованный негатив отчасти я возложил на продвигаемую мной позицию полной открытости в деятельности компании и процессе строительства. Я заметил, что у других застройщиков, которые вообще практически ничего не сообщают покупателям, стройки тянут годами, придомовую не то что в соответствии с красивым макетом не делают, а ставят одну дешевую скрипучую качельку с песочницей, а пырей сам вырастает, и цены у них не сильно разнятся от наших, - так вот у них никто не возмущается. Получается формула: нет информации – нет возмущений! А пробуешь открыться – за эту открытость и получаешь или садятся на голову. Где что происходит – хоть в ЖЕКе, хоть в каких-то старых домах, хоть у госслужащих – всегда один виноватый: застройщик. :faceoff: Не справедливо.
Удивительно, но далеко не все потребители еще готовы к открытости компаний и пониманию, что строительство и любая другая деятельность – это дорога с двусторонним движением.

Вот, я и предложил, так сказать, пойти людям на встречу, и несколько уменьшить информацию, в частности, не выкладывать внутренние документы, которые обычно застройщики не то, что не выкладывают, вообще про процессы связанные с ними не говорят. :no-no:

DеnchiK, лично Ваша всегда адекватная позиция, в том числе и объективная критика, мне все время импонировала. И, думаю, Вы меня поймете : сам предложил не выкладывать, а теперь взять и выложить – будет неправильно. :ded:
08 ноя 2017 15:57
По поводу электрики, Андрея, который «парит» свою бригаду, главного инженера, который должен сидеть в кабинете,а не заниматься осмотрами квартир с инвесторами.

У инвесторов, особенно тех, кто приобретает и принимает квартиру первый раз возникает масса разносторонних вопросов, как говорится, от А до Я, от электрики, до технологий строительства, газа, водоснабжения и вообще чего угодно – какая краска лучше подойдет и т.д. и т.п. Чего только не спрашивают люди.

Поэтому мы, опять-таки в отличие от обычных застройщиков просим, по возможности, на осмотрах присутствовать высококвалифицированных специалистов, которые могут ответить на эти многие вопросы профессионально, с глубочайшим пониманием и знанием всех процессов и практики.

Практически все инвесторы спрашивают про штукатурку: а как ее сделать, какая лучше, кто ее может сделать и прочее. Вот Андрей Петрович и отвечает на вопросы, рассказывает про различные нюансы, например, что если заказываете машинную штукатурку на стороне, то до предоплаты работникам убедитесь, что у них машина работает от 220В и т.д. И как один из вариантов, чтобы люди не беспокоились с выбором и заказом, предлагает заказать штукатурку у бригады БМУ-53. Напомню, информацию про штукатурку писал на форуме в мае:

Цитата "Жилой дом Номер Один":
Інформація щодо чорнової обробки квартир.

Попередньо зможемо запропонувати такі варіанти:
- гіпсова штукатурка стін від 200грн/мкв (все, крім санвузла)
- гіпсова штукатурка стелі від 220 грн/мкв (все, крім санвузла)
- відкоси вікон від 220грн/м.п.

Умови виконання:
- Санвузли не входять до робіт, оскільки там інші вимоги та матеріали.
- Якщо замовляється штукатурення – то лише вся квартира цілком, тобто ми не зможемо виконати замовлення на кшталт: тут 2 квм, і там ще 3.
- Роботи виконуються без розведення електрики та інших суміжних робіт. Тобто, для розведення електрики, потім Вам необхідно буде прокладати штроби.
- Роботи виконуються за заявою інвестора на умовах передплати.

Якщо Вам будуть цікава така пропозиція, то будь-ласка повідомте, підготуємо матрицю з площами стін та стелі усіх квартир, і передамо це у відділ продажу для замовлення.



Также, начитавшись на форуме исключительно теоретических страшилок, что кому-то для бытовых нужд не хватит выделенной мощности электричества, многие при осмотрах квартир задают и вопросы по увеличению мощности.

Ранее на форуме уже разъяснялся этот вопрос. Но просяним по поводу электрики кратко еще раз. Став собственником квартиры, потребитель (т.е. Вы) может по желанию обратиться в РЭС с просьбой об увеличении ему выделенной мощности, заказать соответствующие изменения и получить больше мощность. Это уже личные взаимоотношения Вас и РЭС. На сколько мне известно, кто-то уже предварительно узнавал: увеличить в квартире можно до 9кВт, на 1кВт обойдется примерно пара тысяч грн (но для точной информации и цифр лучше обращаться в РЭС индивидуально).

Объективно, я бы посоветовал не платить сразу за ненужное, а сначала пользоваться электричеством как есть, а потом, если вдруг Вам не будет хватать мощности (в чем, лично я очень сомневаюсь, если конечно, кто-то не решит поставить в квартире какой-то допотопный ткацкий станок или мощный перегонный аппарат :faceoff: ), обратиться в РЭС за увеличением мощности на столько, на сколько Вам будет нужно.
08 ноя 2017 15:59
пожалуйста звоните записывайтесь на прием,у нас вся подача документов заняла не больше 10 минут.
08 ноя 2017 16:28
Цитата "Жилой дом Номер Один":
Щодо Договорів із ЖЕКом.

На даний час дійсно не дають Додатки 1 и 2, що пов’язані з тарифами.
Тим, хто оформлює Договри вказують (дописують), что Додатки 1 і 2 не отримав.


Альтіс, ну якщо по-чесному, то тим, хто оформлює нічого не дописують про не отримані додатки, тільки якщо інвестор сам на цьому наполягатиме. І про відсутність додатків не попереджується, тільки якщо інвестор сам вичитає, зверне увагу, то тоді і пояснюється, що їх немає. Тому емоційна реакція людей дуже логічна в даному випадку.
08 ноя 2017 16:35
Цитата "АгроноМ1982":

Скажіть,а держ реєстратор забрав оригінал тех паспорту?просто не зовсім зрозуміло,навіщо дали 2 тех паспорта.один-згідно з оригіналом.логічно,що його якраз і для реєстрації.а оригінал у власника.


Не підкажу, як у держреєстратора зараз, але по юрправилам, оригінал має бути з собою і його потрібно показати, а завірену копію вже залишаєте реєстратору. Оригінал забираєте з собою. Але як бачимо, по-різному вимагають.
08 ноя 2017 16:41
Цитата ".bloom.":


Альтіс, ну якщо по-чесному, то тим, хто оформлює нічого не дописують про не отримані додатки, тільки якщо інвестор сам на цьому наполягатиме. І про відсутність додатків не попереджується, тільки якщо інвестор сам вичитає, зверне увагу, то тоді і пояснюється, що їх немає. Тому емоційна реакція людей дуже логічна в даному випадку.


Цілком згоден! Емоційна реакція у такому випадку дуже логічна, я , наприклад, сам би особисто обурився, хоча й розумію, що жити у будинку довго і тарифи - це змінна величина.
Після Ваших зауважень тут на форумі, вчора розібрались з Додатками, і тепер від вчора вечора дописують.
08 ноя 2017 18:20
Цитата "Жилой дом Номер Один":
Щодо Договорів із ЖЕКом.

На даний час дійсно не дають Додатки 1 и 2, що пов’язані з тарифами.
Незабаром, будуть Додатки .


Шановний забудовник,
Додаток 1 - це "Загальні відомості про будинок". Поясніть, будь-ласка, яким чином цей додаток впливає на тарифи? З типовим договором на управління, а також з пунктами додатку - "Загальні відомості про будинок" можна ознайомитись у постанові кабінету міністрів за посиланям //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/484-2009- %D0%BF/
09 ноя 2017 05:37
Цитата "Dyadechka Ali":
пожалуйста звоните записывайтесь на прием,у нас вся подача документов заняла не больше 10 минут.


Корисна інформація, а то чекати 14 днів чи платити 1000 грн за 5 днів - така собі дилема))))
Ви хоч адресу нотаріальної контори скажіть (за номер ніби блокують) і ціну. І чи забирає нотаріус оригінал?
09 ноя 2017 06:34
Цитата "zheka3789_2":


Корисна інформація, а то чекати 14 днів чи платити 1000 грн за 5 днів - така собі дилема))))
Ви хоч адресу нотаріальної контори скажіть (за номер ніби блокують) і ціну. І чи забирає нотаріус оригінал?


Держнотаріус знаходиться за адресою вул Франка 7, з торця будинку, біля офісу "води".
09 ноя 2017 09:42
Цитата "Жилой дом Номер Один":

Цілком згоден! Емоційна реакція у такому випадку дуже логічна, я , наприклад, сам би особисто обурився, хоча й розумію, що жити у будинку довго і тарифи - це змінна величина.
Після Ваших зауважень тут на форумі, вчора розібрались з Додатками, і тепер від вчора вечора дописують.


Альтіс, я також, якщо раціонально, то розумію, що це змінна величина, та і довести легко, що і в якій кількості підписувалось, і розірвати його можна, і поновлювати договори потрібно час від часу, тому в інтересах 2х сторін, щоб числа там були оптимальні, а не зі стелі.
Але перше враження реально таке, ніби тобі по-тихому підсовують на підпис, тому що потім побачивши додатки ніхто не підпише. Тому що тобі навіть не кажуть, що тобі зараз дають не всі сторінки, і ти почуваєш себе обманутим. Так документи по правилам не підписуються, що ти підписуєш згоду на тарифи, які побачиш потім.

Тому було б краще почекати вже створення інших додатків і потім вже кликати на підпис або хоча б одразу попередити, тоді б був би меньший накал емоцій. Тому що, коли про щось не попереджують і "підсовують", то всі реагують емоційніше, тому що це по суті обман.
Добре, якщо це випадково і тепер всім дописують, але я пишу, як це виглядало з мого боку, як інвестора, навіть з намаганням максимального розуміння).
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7981. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее