Подать объявление

Выбираем надежного риэлтора

1. . .346
03 июль 2006 10:23
После выплаты страхового возмещения к страховщику (на украинском, - страховику ) обычно переходит "право требования" по отношению к лицам, действия или бездействие которых привели к страховому случаю.
Так что страховщик вполне может судиться со строителями, затянувшими стройку. Если, конечно, подобный риск был застрахован.
03 июль 2006 10:34
Именно (и спасибо за поправку)
А еще, насколько я понимаю, страховой тариф мог бы быть разным в зависимости от степени риска. Для более добросовестных.
03 июль 2006 11:04
В основе страхового тарифа - статистика страховых случаев.
Если статистика накоплена основательная (за много лет, во многих городах...), то страховые тарифы могут быть диференцироваными. Например, для водителя с 20-летним стажем и не имеющим нарушений - один тариф, для начинающего водителя - другой тариф, для злостного нарушителя - третий...

А если нет нормальной статистики? (Нет, например, нормальной статистики ввода домов с опозданиями?) Как тогда страховать?
1. Либо вообще подобные риски не страховать.
2. Либо страховать их со значительными повышающими коэффициентами.

Определяют страховые тарифы специалисты-актуарии. Зарплата которых в солидных западных страховых компаниях на уровне зарплаты вице-президента. (Другими словами, это очень квалифицированные специалисты, от расчетов которых зависит благополучие компании)
03 июль 2006 11:53
Владимир! Я не обвиняю ни конкретно Вас, ни всех риэлтеров сразу! Честное слово!
Но когда я прихожу покупать бытовую технику, продавец-консультант спрашивает меня, сколько лет бесплатного сервиса я хотел бы получить - например 3, 2 или 1. И корректирует стоимость товара на _мой выбор_.
Поэтому суть моего поста заключается в следующем покупатель квартиры не обязан быть специалистом рынка недвижимости, также как покупатель телевизора не обязан быть электронщиком. И поэтому покупатель, приходя на рынок, должен иметь хоть какие-то гарантии защиты своих прав. Сейчас же перед совершением сделки нужно перелопатить вагон информации, поэтому что не сделать этого = быть лохом. Т.к. посредники не отвечают ни за что, а минимизация рисков даже для покупателя у нас местами попросту отсутствует. Считайте это конструктивной критикой существующего положения
03 июль 2006 14:21
Браво!!!
(апплодисменты стоя)
03 июль 2006 14:29
Не Боги горшки обжигают, поверьте, качественно проверить объект не так уж сложно.

Не спорю, нужен стандарт. Стандарт предоставляемой клиену информации, стандарт риэлторского агентства, закон о риэлторстве. Пока законодатели спят, мы с вами здесь общаемся и вновь и вновь сталкиваемся с одними и темиже вопросами, которые помочь решить нам должен Закон о риэлторской деятельности.
03 июль 2006 14:36
На срок исковой давности. Кроме того есть еще первичка и соответственно страхование рисков инвестиций в строительство. С ней аналогично.
Это не нужно навязывать, это альтернатива риску, а значит шаг к цивилизованости рынка. ИМХО
03 июль 2006 14:37

03 июль 2006 14:39

03 июль 2006 14:40

03 июль 2006 14:43

04 июль 2006 11:01
расчеты рисков- это заботы страховиков, а ваше дело отстраховаться и заплатить людям, если их кинули. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Есть еще такое понятие как не очень добросовестная реклама! За это и в суд подать можно!
04 июль 2006 20:32
Что Вы имеете ввиду под словом "отстраховаться" применительно к риэлторам?
Застраховать свою профессиональную ответственность? Мол, где-то что-то недоглядел, не проверил, упустил, не сделал... и в результате клиент понес убытки.
Или застраховать каждую конкретную сделку (титульное страхование сделки)?
28 июль 2006 14:34
Надежны ли конторы подобные Благовесту?
01 авг 2006 17:29
В таких крупных агентствах как "Благовест" надежными или не надежными могут быть только сотрудники. Судить об агентстве, в котором более 100 агентов, всего лишь по одному или даже нескольким сотрудникам было бы ошибкой. Надо выбирать агента, а не только агентство.
02 авг 2006 06:15
Окей, такой разворот темы меня устраивает. Как можно "опознать" нерадивого риэлтора?
03 авг 2006 09:22
Ну во-первых, риэлтор, который любит свою профессию и гортиться этим, никогда не предоставить клиенту неправильную информацию по интересующему вопросу или объекту, не манипулирует клиентом ради своей корысти, а честно и качественно выполняет свою работу, начиная с того, что говорит правду. Во-вторых, строго придерживается данного обещания клиенту. В-третьих, клиенту всегда комфортно с профессионалом, потому что профессионал не только направлен на продажу-покупку, но и иногда становиться на некоторое время "личным психологом" для клиента. И одно из самых главных качеств, если риэлтор действиетльно любит и гордиться своей профессией - он любит то, чем занимается и соответственно также и выглядит... Ведь не зря говорят "Встречают по одежке - провожают по уму".
Удачи Вам. -))).
03 авг 2006 10:32
Крупные конторы надежны, прежде всего по таким причинам
1. Обучение персонала позволяет нам общаться с агентом - специалистом в данной сфере, знающим тонкости дела и свежую информацию
2. Есть юр отдел, который следит за измениями законадтельства, имеет актуальные договора, позволяет решать вопросы на месте грамотно и выгодно, главное без последствий.
3. Ведет общегородскую базу данных, что позволяет первым увидеть новый объект.
4. Оказывает полный спектр услуг, что избавляет от нобходимости обращаться в другие организации, учреждения, естественно экономит время и деньги, а главное нервы...
5. Имеет сильные рекламные возможности - быстро известит о продаваемомо объекте всех кому это интересно
6. Использует новые технологии в работе, что экономит время поиска квартиры, делает работу более удобной, ведет активную работу через интернет....
7. Опыт ведущих специалистов (те которые оформляют догоовра), позволяет пресечь мошенничество в большинстве случаев, что, кстати, последних отпугивает. Это безопасность
ну, офисы, комфорт и прочее....

P.S.
хотя и на старуху бывает проруха
04 авг 2006 20:06
Так прикольно смотреть как риелторы о страховании беседуют... ).
04 авг 2006 22:25
Такой вопрос.
Предположим, что сделка признана недействительной и согласно "простому договору" следует возместить клиенту его убытки.
Как это сделать, из каких средств и как на все это посмотрит налоговая?
Вы полагаете, что комиссия составит соответствующий акт, директор издаст приказ, подпишет с главбухом платежку - и всех делов?

Спрашиваю потому, что неоднократно встречал упоминания о борьбе с различными схемами незаконной перекачки средств под видом штрафных санкций и возмещения убытков.
-------
На мой взгляд, любому юридическому лицу (кроме страховых компаний) будет очень сложно "просто так" выплатить подобное возмещение.
Для этого ИМХО потребуется судебное решение, в котором будет сказано, что фирма не выполнила таких-то обязательств, в результате потерпевшему нанесен такой-то материальный ущерб. И суд обязует возместить этот ущерб. Или я ошибаюсь?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .346
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее