Подать объявление

Выбираем надежного риэлтора

1. . .356
30 июнь 2006 11:50

30 июнь 2006 11:52
Ну да, имеем в итоге закрытую систему. Рабочие строят дома и сами их покупают. Где прибыль???!! Что на хлеб мазать??
30 июнь 2006 11:54
Прошлым летом рост был явным? Да он был НЕНОРМАЛЬНЫМ!!! Здравый смысл это прекрасно, при этом есть общегородской листинг, который отражает ситуацию на рынке - на который мы и ссылаемся в своих отчетах...
Обнародование прискорбного факта убытков? На сайте была эта нвоость. Комментировать его смысла не вижу...
30 июнь 2006 11:55
Уважаемые!
Я, что-то не понимаю. Посмотрите на заголовок темы. А теперь на то, о чем сейчас на этом форуме идит речь.
Я вошел сюда только потому, что меня очень интересует именно суть вопроса. Если еще конкретнее, то - какие риэлторские конторы в Киеве можно отнести к надежным? Спасибо.
30 июнь 2006 11:55
Стагнация - это отсутсвие роста рынка. Рынок растет? Сезон мертвый? Цены растут быстрее инфляции?
Даже по вашему индексу видно что рынок стагнирует.
Я уже не говорю про ваш любимый сайт на буквы К.
Там вообще все плохо, по их данным рынок просто сдувается...
30 июнь 2006 11:57
В результате резкого увеличения объемов строительства, цена может упасть, но не надолго. Думаю связано это с тем, что строительство - ключевая отрасль экономики, некий запал для множества других отраслей. стимуляция оборотов в ней приведет к расцвету параллельных отраслей, увеличения конкуренции и в них. Отсюда зарплаты - средний класс - платежеспособный средний класс.

Отчего-же, законы рынка работают и работали и видимо будут работать. Цена зависит от количества предложения и спроса. Если спроса нет, кому какое дело до себестоимости.
30 июнь 2006 11:57
вот... опять "задели целую профессию" (что таки имеет отношение к озвученной здесь теме)
"Риэлторские услуги где лежит «бесплатный сыр»?
Казалось бы, вопрос «Совершать сделку с риэлтором или без?» уже давно решен в пользу специалиста. Тем не менее, примерно 40% продавцов и покупателей предпочитают обходиться без помощи профессионала. Одни - из желания попробовать свои силы в новом деле, другие – из стремления сэкономить комиссионные.
А это немалые деньги, если учесть, что размер вознаграждения растет вместе с ценами на жилье и может составлять несколько тысяч гривен. Последнее обстоятельство раздражает многих клиентов и по-прежнему вызывает вопрос «А за что платить такие деньги и так ли необходимы риэлторские услуги?». Внести ясность мы попросили Елену САФРОНОВУ, директора днепропетровской риэлторской компании «RealNest».
- Елена Александровна, можно ли провести сделку без участия риэлтора?
- В принципе, это возможно. Конечно, если вы нашли вариант по оптимальной рыночной стоимости, собрали все необходимые документы, узнали юридическую историю квартиры и детально представляете себе процесс проведения сделки. Но вот окажется ли сделка выгодной для вас во всех отношениях - это большой вопрос.
- Что может риэлтор и что входит в понятие «риэлторская услуга»?
- Формат услуги риэлтора может быть разным в зависимости от вида и сложности сделки. В компетенции риэлтора – организация рекламной кампании, подбор вариантов квартир, организация показов, оформление документов, юридическая проверка истории квартиры, контроль оплаты коммунальных платежей и многое-многое другое. При этом риэлтор должен знать, какие подводные камни могут таить документы и предусмотреть возможные осложнения. Очень важно – уметь вести переговоры, контролировать поведение покупателя и продавца, чтобы исключить изменение намерений в процессе сделки. Но главное в работе риэлтора – это даже не работа с документами и юридическое сопровождение сделки в этом ему помогают юристы и нотариусы. Важно оправдать ожидания клиента, угадав его квартирные предпочтения. Если риэлтор нашел вариант, который вам идеально подходит, и у вас не осталось ни малейшего сомнения в правильности выбора, значит, риэлтор блестяще выполнил свою задачу. По сути, риэлтор должен подвести покупателя к принятию решения стоит покупать этот вариант или нет, нужно ли вести торг или следует соглашаться с предложенной ценой, иначе завтра придет другой и предложит за эту квартиру больше. Поскольку речь идет о больших деньгах, покупателю важно убедиться в правильности решения. Он нуждается в профессиональном совете, который и обеспечивает риэлтор благодаря своим знаниям и опыту.
- А насколько риэлтор может гарантировать безопасность сделки?
- Учитывая наше постоянно меняющееся законодательство, на 100% гарантировать безопасность сделки нельзя. Но на 99,9% риэлтор способен исключить возможные риски.
- Не секрет, что для потенциальных покупателей оплата риэлторских услуг остается больной темой. Многие считают, что 5% от стоимости квартиры - это немалые деньги. Насколько эта сумма реальна?
- Цена риэлторских услуг в разных агентствах недвижимости разная и составляет 2-5% от стоимости сделки. Но в каждом конкретном случае тарифы могут варьироваться в зависимости от набора услуг, сложности сделки и цены объекта. Так, более дорогие объекты могут существенно снизить размер комиссионных. Считаю, что сложившаяся практика оплаты риэлторских услуг в зависимости от цены объекта не совсем корректна. Прежде всего потому, что у риэлтора теряется заинтересованность в снижении стоимости объекта – ведь его вознаграждение становится меньше. Чтобы исключить факторы, мешающие объективной работе риэлтора, в нашей компании была разработана и введена фиксированная система тарифов, с учетом стоимости объекта. Это дает возможность риэлтору уверенно вести торг, максимально защищая интересы своего клиента.
- Как вы оцениваете качество сегодняшних риэлторских услуг?
- На мой взгляд, риэлторам еще есть к чему стремиться. Это касается и уровня взаимоотношений риэлтора с клиентом, и технологии проведения сделок, и умения вести переговоры, и организации показа объектов. Одна из самых главных проблем, способных бросить тень на работу риэлтора, это показ квартиры без предварительного осмотра. Несмотря на то, что риэлтор получил всю необходимую информацию об объекте, выяснил его недостатки и преимущества у продавца, все равно «за кадром» остается масса нюансов, которые могут «всплыть» лишь при непосредственном осмотре. Не исключено, что продавец мог слукавить или умолчать то или иное обстоятельство, считая его неважным. В результате, приводя клиента на показ квартиры, нередко риэлтор с удивлением обнаруживает совсем другой объект, чем тот, который обрисовал продавец. С другой стороны, риэлтор физически не может заранее осмотреть и оценить все объекты. Поэтому многое зависит от честной и объективной информации продавца. С такой проблемой в риэлторских компаниях пытаются бороться по-разному. Так, в нашей компании действует правило чем дороже объект, тем жестче требования к риэлтору. К примеру, если стоимость квартиры превышает $70 тыс., то риэлтор не имеет права показывать ее клиенту без предварительного осмотра.
- Несет ли риэлтор ответственность за свои действия?
- К сожалению, нашим законодательством не предусмотрена такая ответственность. Однако этот не должно настораживать клиента. В первую очередь, риэлтор отвечает за свои действия своей репутацией и репутацией фирмы, в которой работает. Компания, которая нацелена не на сиюминутную выгоду, а на долгосрочную перспективу, прекрасно понимает, что даже досадные просчеты обходятся дорого. В случае конфликтной ситуации клиент потеряет доверие к компании и больше сюда не придет. Более того, он сформирует негативное мнение об агентстве среди потенциальных клиентов. Как известно, чужие просчеты муссируются с удовольствием и передаются из уст в уста. Поэтому профессиональные ошибки недопустимы, в противном случае это крах для риэлторской компании. Если же у клиента возникли проблемы, то уважающая себя компания никогда не бросит клиента в беде и встанет на защиту его интересов.
- Как выбрать хорошего риэлтора?
- Хороший риэлтор – это профессиональный риэлтор. Его уровень во многом определяет принадлежность к профессиональной компании, имеющей опыт и безупречную репутацию на рынке. Считаю, что профессионализм и опыт риэлтора должны сочетаться с его высокими моральными качествами. Ведь главное в риэлторском деле – не переступить ту грань, за которой кончается профессионализм и вступает в силу собственная выгода. Как показывает мой опыт, клиент остается доволен работой специалиста и с легкостью расстается с комиссионными, если он уверен, что только благодаря риэлтору он приобрел лучший вариант, причем на самых выгодных условиях. Только в этом случае у клиента не остается повода для тревог, а значит и не будет претензий к риэлторской компании.
Беседовала Валентина ПОПОВА

(источник - [realt])
30 июнь 2006 12:00
Планета Оболонь!
30 июнь 2006 12:01
Может действительно вернемся к теме?

Надежные риэлторские конторы Наверное те, у кого офисы по всему городу, те у кого ведется корпоративная линия, где работают юристы, аналитики, кто развивает рынок, кто видит свою миссию в удовлетворении желаний потребителя.
30 июнь 2006 12:02

30 июнь 2006 12:03
Не то чтобы не исключаю - рынок цикличен...
30 июнь 2006 12:11
ну вот!
значит признаете такой рост ненормальным...
а его последствие в виде уровня на котором цены остановились перед "стагнацией" - признать также ненормальным пока не можете?
или - опять же - не хотите?
и по части комментариев...
изначально спрашивалось - действительно ли это так, т.е. - подтверждаете или опровергаете (говоря при этом, конечно, "за себя")
вот Ваше предприятие - является счастливым исключением и "снимает пенки" с рынка даже в состоянии "стагнации"? хотя... для Вас же нет и, нверное, не было никакой "стагнации"...
был ненормальный рост...
а сейчас просто нормальный
30 июнь 2006 12:15

30 июнь 2006 12:58
В статье как раз сказано о надежности риэлтеров
Вот этот фрагмент
30 июнь 2006 13:01
Прошу прощения, я опять забыл подписаться. Сообщение выше.
30 июнь 2006 13:14
Раз нам предложено соблюдать тематику...
А почему бы риэлтеру не страховать свою ответственность?
Ведь есть только красивые слова. Одна известная компания (не называю чтобы не было удалено) - ответственность застрахована на миллион. Если вдруг дело доходит до разговора об этом - очень коротко отвечают - если суд установит, что именно действия риэлтера привели к негативным последствиям.
30 июнь 2006 13:14

30 июнь 2006 13:25
вот именно -
а суд никогда такое не установит, потому что ему даже нечего принимать к рассмотрению - ответственность посредника перед КЛИЕНТОМ нигде не зафиксирована
30 июнь 2006 15:05
Говоря о страховании, необходимо четко помнить два его основных принципа
Первый принцип "здоровый платит за больного"
(то есть страховое возмещение "больному" формируется за счет денег, поступивших от "здоровых").

Второй принцип "принцип нуля"
(сколько денег собрали - столько и роздали по страховым случаям, естественно, с учетом затрат на "ведение дела" и прибыли страховщика. Но при этом учитываются и доходы, например, от размещения страховых платежей на депозитах)
-------

Для простоты, предположим, что доходы от депозита компенсируют расходы на "ведение дела", а прибыль страховщика = 0.
Определим страховой тариф.
Допустим, по статистике на N застрахованных приходится один страховой случай, по которому выплачивается возмещение, равное S.
Исходя из "принципа нуля", страховой тариф должен быть S/N.
Если S = 100000, а N = 50, то страховой тариф будет равен 2000 или 2%
-------
Другими словами, если по статистике из 50 сделок одна признается "страховым случаем", то за страховку придется платить 2% от суммы возмещения.
Если же по статистике "страховым случаем" признается каждая пятая сделка, то страховой тариф - 20% от суммы возмещения.

------
Суть же данного поста заключается в следующем
страховая компания благотворительностью не занимается.
Хотите чтобы компенсировали убытки буквально по всем рискам?
- да ради Бога!
За ваши же деньги (и деньги других страхователей) - компенсируют.
Как говаривал один из преподавателей актуарной математики
при страховом тарифе 99,9% можно в июне страховать даже наступление зимы (до начала зимы эти 99,9% дадут прибыль, так что 100% зимой выплатим).
Другое дело, готовы ли вы платить страховые тарифы, которые позволят это сделать?
03 июль 2006 07:19
Выплатой возмещения для страховика дело не заканчивается, насколько я помню
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .356
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее