Подать объявление

Выбираем надежного риэлтора

124. . .6
30 июнь 2006 11:12
очень здесь хорошо смотрится слово "нормального"
30 июнь 2006 11:16

30 июнь 2006 11:18
Vitaly, вы недоговариваете.
Если строить раз в 5 больше, то от сверхприбыли останется только лишь прибыль, которая к тому же достанется не карманным компаниям типа КГСа или Благовеста, а реальным бизнесменам, которые умеют работать в условиях свободного рынка. И совсем обделенными окажутся райдержадминистраторы и прочая ***ль.
30 июнь 2006 11:19
А. Оганесян.
30 июнь 2006 11:20
Кстати у них рынок не затухает а наоборот растет - у нас тут была статья об их рынке.
Мне никто не говрит о чем глаголить, иначе я бы себя чувствовал весьма скверно - так сказать, угнетенно и подавленно.
Если бы пузырь был действительно большим - он бы лопнул в период стагнации (это мое предположение), и потянул бы рынок на 20-30% вниз - этого не случилось, значит пузырь маленький!!?
От витков никуда не деться, мы с Вами уже говрили на этот счет, но желать кризиса в экономике - эт не по мне.
30 июнь 2006 11:20
Вас понял. Везде пітаются обмануть. Нормальная украинская логика...
А если серьезно? Откуда сверхприбыль? почему в развитых странах при еще большей цене метра нет такой сверхприбыли?

Все очень просто.... Зарплата каменщика в киеве 300 баксов, заплата каменщика в мадриде - 3000 евро... Вот куда девается сверхприбыль, которая сегодня, из-за низкой конкуренции в строительной отрасли вся оседает в карманах чиновников и бизнесменов от строительства.

Не цены надо снижать, зарплаты увеличивать! Строить, строить и строить. Проводить земельные торги, запускать иностранных строителей... И всё со временем станет на свои места.
30 июнь 2006 11:23
Кстати подумалось. Подобная рентабельность характерна для совсем других отраслей. Например торговцы ювелиркой продают не менее чем вдвое дороже. И не только они - эксклюзив, мода, роскошь... Эти рынки действительно будут стабильны при такой рентабельности. И либо жилье станет предметом роскоши (если количество сделок устраивает) либо что-то прийдется делать
30 июнь 2006 11:25
Все верно, при этом спором тут делу не поможешь. Мало того при обмене мнениями, задеваются не только уважаемые личности, но и целые профессии (что к озвученной Вами теме отношения не имеет), и это, собственно, и вызывает неприятие...
30 июнь 2006 11:25
помните?
30 июнь 2006 11:30
Помню, почему нет? Термин этот к рынку применим поскольку недвижимость инертный товар и в мгновение он не падает, а сдувается постепенно, но стагнация уже закончилась, а падения нет.... где ж сдувание?
30 июнь 2006 11:41

30 июнь 2006 11:43
Если строить в 5 раз больше эта сверхприбыль, в результате конкуренции по качеству постройки, начнет перераспределяться в зарплаты рабочих. В результате цена не упадет, но люди станут нормально зарабатывать. Чиновникам действительно не останется ничего кроме их зарплат, но остальные только выиграют.
30 июнь 2006 11:44
Когда это стагнация закончилась? Неужели все квартиры уже раскуплены и снова стоят очереди желающих затарится? Неужели башни на троещине снова строятся и УКО уладило свои финансовые вопросы? Я чего-то последнее время все чаще слышу про мертвый сезон, неужели меня все обманывали?!
30 июнь 2006 11:45
вот об этом и есть весь сыр-бор, правда?
люди говорят смотрите, мол, цены-то падают...
а им в ответ нет такого и быть не может, потому что запрещено!
и никто никого не может переубедить, т.к. подтвердить реальные (продажные) цены кто-то не может, кто-то не хочет...
просто сам здравый смысл подсказывает, что народ не может или не хочет больше покупать так называемую недвижимость даже по ценам, зафиксированным на момент начала "стагнации", не говоря уже - по более дорогим, подтверждением является сам факт того что цены НЕ РАСТУТ (имеется в виду явный, заметный рост, который не спрячешь - ну вот как год назад)...
либо - такой уровень цен нужно признать приемлемым... т.е. народ спокойно покупает в "фоновом" режиме... но ведь статистика объявила о безумных убытках индустрии... кстати, от самого Вашего ведомства так и не было замечено комментариев на обнародование сего прискорбного факта...
что скажете?
30 июнь 2006 11:46
Виталий, каким другим способом кроме введения военного положения вы собираетесь удержать цены при пятикратном увеличении предложения???
Откройте плз секрет.
30 июнь 2006 11:47
Конечно закончились , башни то недостроили...
30 июнь 2006 11:47
нет, Вы - не идеалист...
Вы таки - утопист!
причем - самый что ни на есть...
30 июнь 2006 11:49
Нет, Вас не обманывали - видимо летний сезон будет "тихим". При этом о стагнации речь не идет.
30 июнь 2006 11:49
Вот этот средний класс (напакованные рабочие) их и удержет. Конечно, падение врозможно, даже будет, но это будет временное явление.
Ведь вся проблема не в огромной цене, а в соотношении цена/зарплата...
30 июнь 2006 11:50
Вы написали "в результате цена не упадет" - в результате чего? Резкого повышения качества строительства? То есть законы рынка на самом деле не работают, и цена зависит только от себестоимости товара??? (Я не меняю своей точки зрения относительно того, что сейчас у нас рынка нет, я просто считаю что повышение темпов строительства в 5 раз возможно только в условиях свободного рынка)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .6
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx