Вопросы наследства недвижимости

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

користувач форуму
Ответов: 2579
to kseniya85
Я же написал, уже выдают. Обратитесь к нотариусу.
новий користувач
Ответов: 5
пожалуйста можете дать ссылку на нпа?
я общалась 2 дня назад к нотариусу, она сказала что свидетельства сейчас не выдают. Типа Вытяг и есть свид-во.
користувач форуму
Инфа, о выдачи документов при регистрации у меня от нотариуса, с которым я общался в ноябре 2016г. НПА не подскажу, это может быть закон о регистрации вещных прав на недвижимость, ЗУ "О нотариате" и инструкции минюста.
новий користувач
поняла. спасибо большое!
новий користувач
еще такой момент, при продаже квартиры вытяг будет иметь юрид. силу документа право собственности? или все таки нужно получить свидетельство? просто по телефону сейчас мне нотариус говорит,что за свидетельство нужно заплатить 3000грн. А я уже столько же заплатила когда получала вытяг.
Чувствую,что гос нотариус реально мой не компетентный..(
користувач форуму
Обратитесь к частному нотариусу.
Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 2028
Сколько стоит оформление наследства в 2018 году

Domik.ua выяснил, какие бюджетные выплаты обязаны сделать граждане Украины при государственной регистрации наследства и за получение данных о завещании, если претендуют в качестве наследников на имущество наследодателя.
новий користувач
Такова характера вопрос.
Есть квартира. В ней прописаны 3-е человек, по факту живет и платит за квартиру только 1-н из них более 3-х лет.
Значит, квартира приватезирована и делена на всех поровну. Еще такой момент, квартира до сих пор не переоформлена с человека, который умер 3-и года назад. Скажите, есть ли смысл переоформлять документы сейчас,если в течении 1-го года 1-му из 3-их отдадут деньги за его часть (т.е, выкупят ее) Что можно сказать из всего ранее написанного? Чем чревато.... А да, прописали в квартиру еще ребенка, которому 11 месяцев.
користувач форуму
Наследнику/ам умершего придётся вначале получить свидетельство о праве на наследство.
новий користувач
Добрый день!Помогите разобраться в ситуации.В доме прописаны отец, мать и дочь. Дом был оформлен на отца.Отец умирает в 2005 году .Мать принимает наследство на себя , но не оформляет наследство ( свидетельство о праве на наследство отсутствует).В 2018 году мать умирает. Как дочери оформить наследство на себя?
користувач форуму
Обратиться к нотариусу.
новий користувач
Romson писал(а):Наследнику/ам умершего придётся вначале получить свидетельство о праве на наследство.

Мы подали документы к юристу. Что никто не имеет претензий н все согласны на равную часть. Но пока приостановили переоформление. Не стоило?
Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 2028
Как оформить наследство и составить завещание без нотариуса

Возникают ситуации, когда людям необходимо срочно составить завещание, но в данный момент обращение к нотариусу не возможно. Например, завещатель находится в больнице, экспедиции, в местах военных действий, в местах лишения свободы или в местности, где не зарегистрирована деятельность частных нотариусов и нет государственных нотариальных контор.
Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

dsf

Обсуждение новостей