Подать объявление

Вложились бы вы в ЖК Эврика сейчас?

Вы бы и сейчас вложились в ЖК или другие объекты Аркады ?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 133.
28/21%
41/31%
21/16%
43/32%
1. . .79. . .17
06 дек 2017 08:24
Цитата "Ivan.Ka":


Ликошкола около 20 тыс грн в месяц стоит...а гос.школы на теремках трещат по швам, поскольку и ЖК уже несколько, а гос школ новой с 93 года ни одной..а с эврикой я вообще не знаю как эта проблема решится


Про 20 штук еще вилами по воде. Если не на Теремках в школу, то в Голосеево, выбор есть. Классы по 35 челок, две смены - выход всегда есть.
06 дек 2017 08:52
Цитата "DrFrog":

Это всё да. Но если в пгт1 условно появится 20 новых домов (они в пригороде растут как грибы), а в пгт2 ещё 10. Школа только одна в пгт2 и новую никто строить не будет (это Украина). Сколько детей сможет принять одна школа на два посёлка?? Приходим к тому, что при активной застройке пригорода, а строить в ширину есть куда, будет ситуация "поярче" Киева.


Так о чем разговор.Чем тогда Киев ( Эврика выигрывает)пригороду? только метро. В пригороде хоть с парковкой неи проблем. И хочешь води себе ребенка. А с Эврики тоже возить. Только где машину то оставить?
06 дек 2017 09:01
Цитата "Egouar":


Про 20 штук еще вилами по воде. Если не на Теремках в школу, то в Голосеево, выбор есть. Классы по 35 челок, две смены - выход всегда есть.


Ну не меньше 15тыс это точно. А 35 человек в 2 смены. Так уж лучше возить... Не думаю что вы захотите своего ребенка на вторую смену водить. А выход конечно есть. Но это тогда не разговор о плюсах Эврики и почему нужно в нее выкладываться. Плюсы это место Голосеевский район, метро. Минусы отсутствие парковки и социальной инфраструктуры от слова " совсем"
06 дек 2017 09:09
Цитата "Egouar":


Про 20 штук еще вилами по воде. Если не на Теремках в школу, то в Голосеево, выбор есть. Классы по 35 челок, две смены - выход всегда есть.


И еще допишу если возить в ближайшие районы в школу в чем тогда Эрика выигрывает.
Тогда прямо написать. Что ЖК Эврика это вообще супер район, честно, но для людей без детей.Не думаю, что кто-то кому детей в школу сад отводить, со мной не согласятся.
06 дек 2017 09:39
Преимуществ у Эврики мало, но у пригорода перед Эврикой их не больше. Особенно учитывая, что из пригорода все почему-то катаются в город, создавая при этом нагрузку на городскую инфраструктуру и новые проблемы для жителей этого города. А по поводу доступности паркомест и школ в пригороде - всё меняется с ростом населения этого пригорода.
06 дек 2017 09:42
Цитата "Ivan.Ka":


Ну не меньше 15тыс это точно. А 35 человек в 2 смены. Так уж лучше возить... Не думаю что вы захотите своего ребенка на вторую смену водить. А выход конечно есть. Но это тогда не разговор о плюсах Эврики и почему нужно в нее выкладываться. Плюсы это место Голосеевский район, метро. Минусы отсутствие парковки и социальной инфраструктуры от слова " совсем"


Аркада построила уже один садик это раз. Школы через дорогу на Якубовского: №220, 227 и 260.
В Жулянах есть школа №279.
На ул. Васильковской гимназия №179.

Поликлиники, больницы. Это нет социальной инфраструктуры? :faceoff:

Цитата "Ivan.Ka":
Что ЖК Эврика это вообще супер район, честно, но для людей без детей.Не думаю, что кто-то кому детей в школу сад отводить, со мной не согласятся.


Не согласятся.
06 дек 2017 09:47
Цитата "Egouar":


Аркада построила уже один садик это раз. Школы через дорогу на Якубовского: №220, 227 и 260.
В Жулянах есть школа №279.
На ул. Васильковской гимназия №179.

Поликлиники, больницы. Это нет социальной инфраструктуры? :faceoff:



Не согласятся.


Ну тут явно что-то с Вами не так. Эти школы не в пешей доступности. В жулянынужно возить только на машине... а машину ставить Негде даже за деньги. И опять таки школы там перепонены уже..
А что будет с заселением Эврики, малоприятный прогноз.У вас все за уши подтянуто.
И я не понимаю почему Аркаде не построить эти школы? Тогда цены этому району не было б.
06 дек 2017 09:53
Цитата "Ivan.Ka":


Ну тут явно что-то с Вами не так. Эти школы не в пешей доступности. В жулянынужно возить только на машине... а машину ставить Негде даже за деньги. И опять таки школы там перепонены уже..
А что будет с заселением Эврики, малоприятный прогноз.У вас все за уши подтянуто.
И я не понимаю почему Аркаде не построить эти школы? Тогда цены этому району не было б.

Вы посчитали 5 школ на все Теремки включая ликоград,Сонячну Браму, Эврику, добавьте тот же пригород везущий туда деток.И тогда поймете о чем я. Когда только на Эврику нужно 2 школы.
06 дек 2017 10:07
Цитата "Ivan.Ka":


Ну тут явно что-то с Вами не так. Эти школы не в пешей доступности. В жулянынужно возить только на машине... а машину ставить Негде даже за деньги. И опять таки школы там перепонены уже..
А что будет с заселением Эврики, малоприятный прогноз.У вас все за уши подтянуто.
И я не понимаю почему Аркаде не построить эти школы? Тогда цены этому району не было б.


Смотря что считать пешей доступностью. Полчаса вполне пешая. Почему машину негде ставить? Есть где. Школы переполнены почти везде в Киеве. Но в пригороде никаких школ нет.
06 дек 2017 10:32
Цитата "Egouar":


Смотря что считать пешей доступностью. Полчаса вполне пешая. Почему машину негде ставить? Есть где. Школы переполнены почти везде в Киеве. Но в пригороде никаких школ нет.


Вы можете в такую погоду полчаса зимой з 6 леткой пройтись.Это превратится в час. А про парковки, тут уже всем понятно, что уже с трудом поставишь там машину. В пригороде есть школы.
А писать что Киев и так переполнен, то если сравнивать, то у нашего района ситуация с образованием и медициной самая плачевная.
И да, такое ощущение что Вам прям платят за Ваши посты.
Потому что Аркада заявила при продаже ( когда я покупала) Про школы, садики и паркинг. Оправдание про школы еще с натяжкой протягивает, но про паркинг.Мы подумали и нам невыгодно, на уши не налазит.
06 дек 2017 11:03
Цитата "Ivan.Ka":


Вы можете в такую погоду полчаса зимой з 6 леткой пройтись.Это превратится в час. А про парковки, тут уже всем понятно, что уже с трудом поставишь там машину. В пригороде есть школы.
А писать что Киев и так переполнен, то если сравнивать, то у нашего района ситуация с образованием и медициной самая плачевная.
И да, такое ощущение что Вам прям платят за Ваши посты.
Потому что Аркада заявила при продаже ( когда я покупала) Про школы, садики и паркинг. Оправдание про школы еще с натяжкой протягивает, но про паркинг.Мы подумали и нам невыгодно, на уши не налазит.


напротив дома 8 есть сотня гаражей, вдоль конева тоже гаражи и вроде бы стоянка. Вам этого мало?
06 дек 2017 11:11
Цитата "Egouar":


напротив дома 8 есть сотня гаражей, вдоль конева тоже гаражи и вроде бы стоянка. Вам этого мало?

Женщина вряд ли пойдет по гаражам. Я вот не пойду. И вопрос парковки тоже акиуален.
06 дек 2017 11:14
Жили в Ликограде. Уезжали летом в отпуск, хотели оставить машину на охраняемой парковке. Оббегал весь район, еле нашел место в одном из подземных паркингов. Было это два года назад.
Вдоль Конева убрали стоянку.
06 дек 2017 13:42
Цитата "Ivan.Ka":


Вы можете в такую погоду полчаса зимой з 6 леткой пройтись.Это превратится в час. А про парковки, тут уже всем понятно, что уже с трудом поставишь там машину. В пригороде есть школы.
А писать что Киев и так переполнен, то если сравнивать, то у нашего района ситуация с образованием и медициной самая плачевная.
И да, такое ощущение что Вам прям платят за Ваши посты.
Потому что Аркада заявила при продаже ( когда я покупала) Про школы, садики и паркинг. Оправдание про школы еще с натяжкой протягивает, но про паркинг.Мы подумали и нам невыгодно, на уши не налазит.

Усі й так вже зрозуміли , що ви невдало придбали нерухомість в селі Київської області
06 дек 2017 13:52
Цитата "Izevriki ":

Усі й так вже зрозуміли , що ви невдало придбали нерухомість в селі Київської області



Да нет, Как раз наоборот. Просто тут 1 к квартира...Ну и как-то да бьет по самомнению не Киев ( особенно если там вырос). Но сейчас я вот и сомневаюсь правильно ли в Эврику вложились, а не там где сейчас живем. Я специально не рекламирую свой пгт., потому что не хочу что б он сильно разростался.И кстати в нем школа строится, и это меня окончательно подкосило по поводу Эврики..
06 дек 2017 13:53
Сегодня пришло сообщение на почту, о запуске продаж нового жк от Аркады. Тро-ло-ло ленд. Глянул на сайте, а там 30-40 домов в плане. Это на фоне того, что у них в эврике 15 домов продано, ни один не сдан и рабочих не хватает. Масштабы жадности впечатляют.
06 дек 2017 14:04
Цитата "AlekseySm":
Сегодня пришло сообщение на почту, о запуске продаж нового жк от Аркады. Тро-ло-ло ленд. Глянул на сайте, а там 30-40 домов в плане. Это на фоне того, что у них в эврике 15 домов продано, ни один не сдан и рабочих не хватает. Масштабы жадности впечатляют.

Еще приплюсуйте только недавно объявленный ЖК Патриотика На Озерках на 30-40 домов
06 дек 2017 14:06
Цитата "Ivan.Ka":

И я не понимаю почему Аркаде не построить эти школы? Тогда цены этому району не было б.

Потому что город забрал эту возможность, перестав принмать объекты инфраструктуры в счет пая. Застройщик платит взнос деньгами, город на эти деньги строит, где нужней. С одной стороны это правильно, так как убирает коррупцию, когда застройщик "продавал" школу втридорого. С другой стороны ударило по жителям новостроек, так как за их взнос отремонтируют подъезды в пятиэтажках.
Есть места под школы, есть город, который получил на них деньги, есть жители, которые смогут или не смогут потребовать свое.
Думаю, что лет через 10 школы на отведенных местах будут.
06 дек 2017 14:09
Цитата "mik":

Потому что город забрал эту возможность, перестав принмать объекты инфраструктуры в счет пая. Застройщик платит взнос деньгами, город на эти деньги строит, где нужней. С одной стороны это правильно, так как убирает коррупцию, когда застройщик "продавал" школу втридорого. С другой стороны ударило по жителям новостроек, так как за их взнос отремонтируют подъезды в пятиэтажках.
Есть места под школы, есть город, который получил на них деньги, есть жители, которые смогут или не смогут потребовать свое.
Думаю, что лет через 10 школы на отведенных местах будут.


Ну вы уверены, что он забрал? Или это только со слов Аркады? И опять а с паркингом что в Аркады случилось? Тоже город?
Т.е.у банка на все есть отговорки. Только если им нужно,то они как-то проталкивают свои интересы, что бы застраиваться в лучших местах Киева.
06 дек 2017 14:19
Цитата "Ivan.Ka":


1 Ну вы уверены, что он забрал? Или это только со слов Аркады?
2 И опять а с паркингом что в Аркады случилось? Тоже город?

1 Потратьте время на гугл, чтобы самой разобраться в этом вопросе. Зачем вам чьи-то слова, читайте первоисточники, или, на худой конец новости, а не задавайте вопросы мне.
2 А что с паркингом? Где сказано, что его не будет? Может я что-то пропустил? Приведите ссылку.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .79. . .17
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее