Подать объявление

Вложились бы вы в ЖК Эврика сейчас?

Вы бы и сейчас вложились в ЖК или другие объекты Аркады ?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 133.
28/21%
41/31%
21/16%
43/32%
234. . .17
29 ноя 2017 09:04
Смотря как Аркада забивает на 14-й дом и по хорошему на все соседние у которых подходят сроки сдачи, да и тормоза на домах первой очереди у меня складывается мнение что ЖК Аркаде не интересен (особенно учитывая, что большинство квартир продано). И кажется что каждый следующий дом будет сдаваться все хуже и хуже.

Интересно мнение инвесторов которые уже вложились в объект, Ваше текущие мнение не поменялось? Вы бы и сейчас вложились в ЖК или другие объекты Аркады ?
29 ноя 2017 09:27
Цитата "Ttaras":
Смотря как Аркада забивает на 14-й дом и по хорошему на все соседние у которых подходят сроки сдачи, да и тормоза на домах первой очереди у меня складывается мнение что ЖК Аркаде не интересен (особенно учитывая, что большинство квартир продано). И кажется что каждый следующий дом будет сдаваться все хуже и хуже.

Интересно мнение инвесторов которые уже вложились в объект, Ваше текущие мнение не поменялось? Вы бы и сейчас вложились в ЖК или другие объекты Аркады ?

Да! Если нервишки не в поряде- покупается вторичка!!!! задержка полгода, год конечно не радует. но ожидание того стоит.
29 ноя 2017 09:38
Сейчас ответят одно, но когда первая очередь будет сдана,то сразу поменяется мнение на "ДА". Сейчас ответ у многих будет - "в ожидании" или "пока нет". Но лично я бы ждал первой сдачи (дкмаю уже скоро),а потом уже брать с котлована новые дома, т.е.25 и т.д. Поэтому сейчас не время влаживать - это мое мнение. Хотя уже вложил в 24-й
29 ноя 2017 09:44
Цитата "мурмяу":

Да! Если нервишки не в поряде- покупается вторичка!!!! задержка полгода, год конечно не радует. но ожидание того стоит.

Мурмяу, я не про нервишки а про меняется ли мнение у покупателей с учетом проблем которые возникают со сроками и взаимодействием с застройщиком.

И задержки будут на том же 14-м доме около года а не полгода.
а год это далеко не норма и тоже деньги а не нервы о которых вы пишете
29 ноя 2017 09:46
Цитата "мурмяу":

Да! Если нервишки не в поряде- покупается вторичка!!!! задержка полгода, год конечно не радует. но ожидание того стоит.

Вложился! И вложусь!
Аркада строит дома (по факту) за 24-27мес с момента начала продаж - это приемлемо. Но обещает нереальные сроки. Например, 13-й -12мес, 14-й - 16 мес. Этот момент надо понимать перед инвестированием. Тогда, все становится на свои места.
ПС. Есть вероятность, что 13й - построят быстрее чем 24 мес.
29 ноя 2017 09:50
точно нет. В свое время сыграл фактор ипотеки. Сейчас жалею, что не подождал, вложился бы в другой жк,тогда тот жк проигрывал по срокам сдачи,но сейчас... (не буду писать в какой, что бы не сочли за рекламу).
29 ноя 2017 09:51
вкладываясь у меня было четкий критерий - срок ожидания максимум год-полтора, т.к. на больший срок инвестировать в недвижку я был не готов.
По этому зная уровень задержек - ни за что бы с Аркадой не связался бы.
В Патриотике, насколько я понимаю, все более стабильно, но с строительством еще одного квартала, и планами застройки еще дальше - тоже ни за что бы не вложился. Одно дело ЖК в 40 домов плотной застройки, другое дело целый маленький город состоящий из домов плотной застройки.
Аркаду в данный момент не выбрал бы и отговариваю всех, кто на нее смотрит. Отношение к инвесторам ниже плинтуса.
29 ноя 2017 09:51
Цитата "Alexandroff":
точно нет. В свое время сыграл фактор ипотеки. Сейчас жалею, что не подождал, вложился бы в другой жк,тогда тот жк проигрывал по срокам сдачи,но сейчас... (не буду писать в какой, что бы не сочли за рекламу).


Вы брали по 10% ?

с учетом девальвации гривны вполне нормальный ход
бакс сегодня уже 27
29 ноя 2017 09:53
Цитата "Ttaras":


Вы брали по 10% ?

с учетом девальвации гривны вполне нормальный ход
бакс сегодня уже 27

Да, под 10. Деньги были в баксах, если что, и сдавал чуть более, чем по 27
29 ноя 2017 09:53
Цитата "Oleg49":

Вложился! И вложусь!
Аркада строит дома (по факту) за 24-27мес с момента начала продаж - это приемлемо. Но обещает нереальные сроки. Например, 13-й -12мес, 14-й - 16 мес. Этот момент надо понимать перед инвестированием. Тогда, все становится на свои места.
ПС. Есть вероятность, что 13й - построят быстрее чем 24 мес.


Олег, спасибо за конструктив раз вы уже здесь
какие Ваши оценки по 14-му дому с учетом что в отопительный сезон банк решил внутрянку не делать
29 ноя 2017 09:55
Цитата "Alexandroff":

Да, под 10. Деньги были в баксах, если что, и сдавал чуть более, чем по 27

да но деньги же не на всю сумму

а если вдруг ваши доходы хоть как то индексированы к доллару (это гипотетически ) то девальвация более чем на 10% в год Вам на руку
29 ноя 2017 09:56
Цитата "ghost_stone":
вкладываясь у меня было четкий критерий - срок ожидания максимум год-полтора, т.к. на больший срок инвестировать в недвижку я был не готов.
По этому зная уровень задержек - ни за что бы с Аркадой не связался бы.
В Патриотике, насколько я понимаю, все более стабильно, но с строительством еще одного квартала, и планами застройки еще дальше - тоже ни за что бы не вложился. Одно дело ЖК в 40 домов плотной застройки, другое дело целый маленький город состоящий из домов плотной застройки.
Аркаду в данный момент не выбрал бы и отговариваю всех, кто на нее смотрит. Отношение к инвесторам ниже плинтуса.


Да выглядит что патриотика для них "локомотив" и за ней они как-то следят стараясь сильно не нарушать сроки а на Эврику забили
29 ноя 2017 09:57
Цитата "Oleg49":

Вложился! И вложусь!
Аркада строит дома (по факту) за 24-27мес с момента начала продаж - это приемлемо. Но обещает нереальные сроки. Например, 13-й -12мес, 14-й - 16 мес. Этот момент надо понимать перед инвестированием. Тогда, все становится на свои места.
ПС. Есть вероятность, что 13й - построят быстрее чем 24 мес.

какие 24 месяца? по 14му дому утепление не закончено даже на треть, окна не вставлены, к ТГУ не подведен газ. работы по утеплению свели до минимума. отапливать зимой и делать внутрянку никто не планируют. 24 месяца истекаю 2го августа.
Успеют?
29 ноя 2017 09:59
Скорее да, чем нет. Сыграло роль хорошее местораположение, репутация застройщика.
А конкурентов на тот момент особо и не было - еще смотрел на Замковецкую от КГС, но там ни метро нет и нормальных дорог. Сейчас появились еще интересные варианты.
29 ноя 2017 10:03
Цитата "Oleg49":

Вложился! И вложусь!
Аркада строит дома (по факту) за 24-27мес с момента начала продаж - это приемлемо. Но обещает нереальные сроки. Например, 13-й -12мес, 14-й - 16 мес. Этот момент надо понимать перед инвестированием. Тогда, все становится на свои места.
ПС. Есть вероятность, что 13й - построят быстрее чем 24 мес.
. 100%
29 ноя 2017 10:08
Цитата "Alexandroff":
точно нет. В свое время сыграл фактор ипотеки. Сейчас жалею, что не подождал, вложился бы в другой жк,тогда тот жк проигрывал по срокам сдачи,но сейчас... (не буду писать в какой, что бы не сочли за рекламу).

Чому реклама? Назвіть , а то навпаки виглядає як троллінг. Власне я зараз розглядаю інвестицію в 1к хочеться мати максимальний вибір
29 ноя 2017 10:10
Цитата "Egouar":
Скорее да, чем нет. Сыграло роль хорошее местораположение, репутация застройщика.
А конкурентов на тот момент особо и не было - еще смотрел на Замковецкую от КГС, но там ни метро нет и нормальных дорог. Сейчас появились еще интересные варианты.

Поділіться будь ласка
29 ноя 2017 10:20
Цитата "Ttaras":


Олег, спасибо за конструктив раз вы уже здесь
какие Ваши оценки по 14-му дому с учетом что в отопительный сезон банк решил внутрянку не делать

Все по старому. До сдачи дома ровно год. Отопление на 14-й не влияет. А вот на первую очередь влияет. Учитывая то, как быстро делают фасад 14-го, могу предположить, что дом сможет получить сертификат через 10 мес. В более ранние сроки я пока не верю.
Есть еще один фактор, который мне сложно оценить.
Азур строит дома на нескольких площадках. Зимой, при наличии отопления в первой очереди, можно переместить рабочих в Эврику и сократить отставание от графика. Предполагаю, что подключать дома будут в количестве необходимом для обеспечения рабочих работой. Последовательность 10->11->12->13. И если, вдруг, в этих домах внутренние работы будут выполнены раньше чем потеплеет, то включат 14-й. Некоторые внутренние работы можно проводить зимой. Например, подготовка стен под беспещанку, заделка стыков между панелями, сантехника, электрика. Ключевой фактор, по моему мнению - обеспечить рабочих работой.
29 ноя 2017 10:23
Цитата "ghost_stone":

какие 24 месяца? по 14му дому утепление не закончено даже на треть, окна не вставлены, к ТГУ не подведен газ. работы по утеплению свели до минимума. отапливать зимой и делать внутрянку никто не планируют. 24 месяца истекаю 2го августа.
Успеют?

Для домов с 2-мя подъездами верхний предел (27мес).
29 ноя 2017 10:23
Не вложился бы! Потому как напрягает свинское отношение, наш 14-ом просто динамят, забалтывают ситуацию! То что нам обещают на встречах по факту вообще не выполняется. А те работы которые проводятся, просто для отвода глаз, что бы не говорили что ничего вообще не делается..
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .17
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее