Подать объявление

Вложились бы вы в ЖК Эврика сейчас?

Вы бы и сейчас вложились в ЖК или другие объекты Аркады ?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 133.
28/21%
41/31%
21/16%
43/32%
1. . .68. . .17
02 дек 2017 20:42
Выбор жизни в пригороде - личное решение каждого, просто человек уже, за свои же деньги, живет в своей квартире!
Молодец! Поздравляю!

Друзья владеют 3-мя квартирами в Вишневом / ЖК София (себе и по квартире каждому ребенку, как подрастут) - очень любят это место, хвалят. "Детские" квартиры сдают: 2-к, 62 м2 - 12 000 + коммуналка; 1-к 43 м2 - 7800 + коммуналка. Сдали обе в течении 2-4 недель, сами перебирали арендаторами - значит есть спрос на квартиры за городом.
Активно уговаривали соседкой стать... Выбор пал на Еврику.
02 дек 2017 20:56
За 1-2 недели, до того как появилась эта ветка, сама думала: "А тому ли я дала?" = "деньги уже уплочены"....

Посмотрела куда сейчас можно было бы "вложить" - вышло все либо действительно дороже, либо не устраивает территориально, либо планировка не сильно нравятся (1-к 45м2+..)

Так что:
Жалею - пока не сильно
Чувствую, что нас малость нае* со сроками. (не думаю, что 13 сдадут "нормальной" задержкой в 6 месяцев, в сертификат 31.01.18 не верю).
Раздражает отношение застройщика и ощущения беспомощности - потеря времени, невозможность получить вещи прописанные в договоре, не понимание когда и как вся эта ситуация решиться.

Вложилась бы сейчас? Может быть в монолит - да, может их +/- в срок сдадут. Но это чуть другой ценовой уровень.
02 дек 2017 21:03
А еще.
Все мы "гнали" на УкрБуд. Я его тоже рассматривала, при принятие решения об инвестиции. Сильно они меня смущали.

Заранее! Это не реклама!!! Просто информация. У кумовей там квартира, сидят и ждут, как мы с вами...
2 года тому, вложили в 2-к 80+м2, по 500$ вышло.
Непонятным образом двум из 5 секций выдан сертификат, и, как я поняла, уже и адрес присвоен (они долго не могли понять, чего надо 6-8 месяц после сертификата ждать оформления ПС).
02 дек 2017 22:00
Цитата "DrFrog":
А какая разница между высокими "муравейниками" в Киеве и широкими "муравейниками" в пригороде? С такими темпами застройки пригорода скоро вокруг Киева будет теснова-то.

30 домов Эврики- это уже не только высокий, но и широкий муравейник в моем понимании. Инфрастрктуры никакой, так как первые этажи под квартиры. Инфрастрктура в Эврике, я так понимаю весь расчет на Ликоград. Но потянет ли он 30 24-этажек?
02 дек 2017 22:23
В этих масштабах Эврика не широкий "муравейник" в пригороде уже шире, если смотреть на застройку всех Борщаговок, Вишнёвого и окрестностей.
Для меня Эврика пока сильно выигрывает по месту расположения. Хотя зная все расклады наперёд, я бы лучше вложился в Акцент от ДБК4, цены там были +/- такие же, только планировки побольше размерами.
03 дек 2017 07:09
Цитата "DrFrog":
В этих масштабах Эврика не широкий "муравейник" в пригороде уже шире, если смотреть на застройку всех Борщаговок, Вишнёвого и окрестностей.
Для меня Эврика пока сильно выигрывает по месту расположения. Хотя зная все расклады наперёд, я бы лучше вложился в Акцент от ДБК4, цены там были +/- такие же, только планировки побольше размерами.

С темпами строительства и сдачи домов Эврики, она конечно не муравейник. Лет через 30 может быть да.
03 дек 2017 10:16
Цитата "AlekseySm":

30 домов Эврики- это уже не только высокий, но и широкий муравейник в моем понимании. Инфрастрктуры никакой, так как первые этажи под квартиры. Инфрастрктура в Эврике, я так понимаю весь расчет на Ликоград. Но потянет ли он 30 24-этажек?

Муравейник? З впевненістью можу сказати , що жити там комфортно , і це підтвердить кожен хто проживає в цих будинках ! Не комфортно на: ДВРЗ , Лісовій , Троєщині , на Оболоні є місця , Святошинський р-н....
04 дек 2017 19:53
А я уже понимаю, что скорее нет , Не вложилась бы в Аркаду. Потому что по факту из месторасположения + только метро...Муравейник без паракинга и школ.Очень грустно...я представляю, что будет в поликлиниках...какие очереди..вывод - опять ребенка нужно будет возить...а с проблемами очень плотный застройки, Это будет гораздо хуже, Чем пригород с маленькими домиками и большой территорией. Честно до последнего надеялась, что аркада построит школу и паркинг...но это Украина детка(((
04 дек 2017 20:04
Цитата "Ivan.Ka":
А я уже понимаю, что скорее нет , Не вложилась бы в Аркаду. Потому что по факту из месторасположения + только метро...Муравейник без паракинга и школ.Очень грустно...я представляю, что будет в поликлиниках...какие очереди..вывод - опять ребенка нужно будет возить...а с проблемами очень плотный застройки, Это будет гораздо хуже, Чем пригород с маленькими домиками и большой территорией. Честно до последнего надеялась, что аркада построит школу и паркинг...но это Украина детка(((
. Не забувайте, що за містом ще більше "Україна детка" , просто ви ще не стикалися з мінусами життя в подібних комплексах: поїздки на роботу , комунікації , та, як не дивно, екологія. В радіусі 20 км від Києва неочікувано можуть з'явитися такі "сюрпризи", про які Ви навіть не здогадуєтеся
04 дек 2017 20:12
Цитата "Izevriki ":
. Не забувайте, що за містом ще більше "Україна детка" , просто ви ще не стикалися з мінусами життя в подібних комплексах: поїздки на роботу , комунікації , та, як не дивно, екологія. В радіусі 20 км від Києва неочікувано можуть з'явитися такі "сюрпризи", про які Ви навіть не здогадуєтеся


Живу как раз в пригороде..До Эврики 10 мин на машине.Хотя почти всю жизнь прожила в Киеве,школы садики в пешей доступности.Этого в пригороде не хватает.Но в отличие от Киева, если в пгт нет школы, то есть школьный автобус, который возит деток в школу в соседний пгт, и соответственно привозит из нее. В Эврике получилось хуже, чем в пгт. под Киевом. По-этому и написала эту тему.
05 дек 2017 12:28
Меня последнюю неделю посещают мысли, дождаться сертификата на 8-ой дом, или сдачи своего дома и продать квартиру, доложить и купить там где давно хочу (на Русановке).
Да будет "убирая" вторичка.
Из плюсов.
школы, сады, магазины, место для парковки, зеленые дворы, рядом Днепр.
Недостатки
Выше стоимость, дороже ремонт, можно попасть на несильно приятных соседей, левый берег (мосты и пробки), метро дальше.
05 дек 2017 14:03
Цитата "Vitusia":
Меня последнюю неделю посещают мысли, дождаться сертификата на 8-ой дом, или сдачи своего дома и продать квартиру, доложить и купить там где давно хочу (на Русановке).
Да будет "убирая" вторичка.
Из плюсов.
школы, сады, магазины, место для парковки, зеленые дворы, рядом Днепр.
Недостатки
Выше стоимость, дороже ремонт, можно попасть на несильно приятных соседей, левый берег (мосты и пробки), метро дальше.

Можу продовжити ваш перелік, так як декілька років там проживав : зелені двори які кишать бомжами , алкоголіками та наркоманами , майже всі будинки в незадовільному стані ( грибок , сморід в під'їздах , таргани , гризуни ...). В час пік до метро прийдеться пропустити декілька маршруток які навіть не зупиняються , теж саме з метро на Лівобережній . Авто під будинком не залишиш , два рази розбили скло , або гопники яких на русанівці рекордно багато , або бабці :) котрі клянуть тих хто паркується в дворі. Доречі містя для парковки авто в таких районах взагалі не передбачені , але у зв'язку з тим , що серед контингенту автомобілістів мало , місце для авто можна знайти.
05 дек 2017 14:11
Цитата "Izevriki ":

Можу продовжити ваш перелік, так як декілька років там проживав : зелені двори які кишать бомжами , алкоголіками та наркоманами , майже всі будинки в незадовільному стані ( грибок , сморід в під'їздах , таргани , гризуни ...). В час пік до метро прийдеться пропустити декілька маршруток які навіть не зупиняються , теж саме з метро на Лівобережній . Авто під будинком не залишиш , два рази розбили скло , або гопники яких на русанівці рекордно багато , або бабці :) котрі клянуть тих хто паркується в дворі. Доречі містя для парковки авто в таких районах взагалі не передбачені , але у зв'язку з тим , що серед контингенту автомобілістів мало , місце для авто можна знайти.


Судя по всем вашим ответам, нормальных мест кроме Эврики и Патриотики вообще нет.
05 дек 2017 14:18
Цитата "AlekseySm":


Судя по всем вашим ответам, нормальных мест кроме Эврики и Патриотики вообще нет.

Намагаюсь знайти в цьому бюджеті. Поки що дійсно кращих варіантів не бачу . Можете щось запропонувати ? За патріотику доречі я не агітую , хоча за ці гроші на лівому березі , конкурентів не знаходжу
05 дек 2017 14:34
Цитата "Izevriki ":

Намагаюсь знайти в цьому бюджеті. Поки що дійсно кращих варіантів не бачу . Можете щось запропонувати ? За патріотику доречі я не агітую , хоча за ці гроші на лівому березі , конкурентів не знаходжу


Каждому свое.
Я нашел свой вариант и очень доволен, что перестал кормиться обещаниями Аркады. Второй раз в Эврику, Патриотику или Ла Ла Ленд не вложился бы.
05 дек 2017 15:12
Цитата "Ivan.Ka":


Живу как раз в пригороде..До Эврики 10 мин на машине.Хотя почти всю жизнь прожила в Киеве,школы садики в пешей доступности.Этого в пригороде не хватает.Но в отличие от Киева, если в пгт нет школы, то есть школьный автобус, который возит деток в школу в соседний пгт, и соответственно привозит из нее. В Эврике получилось хуже, чем в пгт. под Киевом. По-этому и написала эту тему.


Чем хуже? На Теремках школа есть в пешей доступности, в Лико строят школу.
05 дек 2017 15:58
Цитата "Egouar":


Чем хуже? На Теремках школа есть в пешей доступности, в Лико строят школу.


Ликошкола около 20 тыс грн в месяц стоит...а гос.школы на теремках трещат по швам, поскольку и ЖК уже несколько, а гос школ новой с 93 года ни одной..а с эврикой я вообще не знаю как эта проблема решится
05 дек 2017 17:34
Про пригород. Не советую. Беспредел по застройке зашкаливает. Строят где только можно многоэтажки в 24-26 эт.- в Киеве хоть какой-то контроль. Впритык к ЛЭП, вырубают леса, ну а про школы и пр. даже не вспоминают. Коммунальные в пригороде почему-то дороже.
05 дек 2017 21:36
Цитата "Ivan.Ka":


Ликошкола около 20 тыс грн в месяц стоит...а гос.школы на теремках трещат по швам, поскольку и ЖК уже несколько, а гос школ новой с 93 года ни одной..а с эврикой я вообще не знаю как эта проблема решится

Это всё да. Но если в пгт1 условно появится 20 новых домов (они в пригороде растут как грибы), а в пгт2 ещё 10. Школа только одна в пгт2 и новую никто строить не будет (это Украина). Сколько детей сможет принять одна школа на два посёлка?? Приходим к тому, что при активной застройке пригорода, а строить в ширину есть куда, будет ситуация "поярче" Киева.
06 дек 2017 05:44
Цитата "Natali044":
Про пригород. Не советую. Беспредел по застройке зашкаливает. Строят где только можно многоэтажки в 24-26 эт.- в Киеве хоть какой-то контроль. Впритык к ЛЭП, вырубают леса, ну а про школы и пр. даже не вспоминают. Коммунальные в пригороде почему-то дороже.


Ужас. А где именно такое?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .68. . .17
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее