Подать объявление

ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 181.
28/15%
21/12%
51/28%
53/29%
28/15%
1. . .126128. . .142
14 авг 2015 15:32
Поддерживаю Antitentyra! Бить надо по репутации! Репутация в условиях жесткой конкуренции - это основна успешного бизнеса!

Строите вы, как по-мне, на твердую "четверку", но оформлением прав собсвенности дискредитуруете сами же себя, уважаемые управляющие ИГБ!
14 авг 2015 16:00
:super: :super: :super:
15 авг 2015 06:58
Цитата "Serdar":
Поддерживаю Antitentyra! Бить надо по репутации! Репутация в условиях жесткой конкуренции - это основна успешного бизнеса!

Строите вы, как по-мне, на твердую "четверку", но оформлением прав собсвенности дискредитуруете сами же себя, уважаемые управляющие ИГБ!

+1! :yes:
15 авг 2015 21:11
Рассматриваю одну квартиру в Лидере.
Сегодня менеджер мне назвал предварительный срок для получения почтового адреса объектов - цитирую - "до конца декабря 2015 года".

А скажите плиз, кто уже начал делать ремонты или уже проживает, есть ли какие-то проблемы с инженерными коммуникациями, какие у кого нюансы возникли, довольны ли Вы своим выбором?

Буду благодарна за любой независимый отзыв. 6-)
16 авг 2015 08:39
Цитата "investor82":
З себе вже почали та договорів наданих ЖЕКОМ абсолютно не підписуємо. Крім того, адвокат готує простокол розбіжностей, який відповідає чинному законодавству України. Щодо збору людей, то мій чоловік зібрав більше 10 чоловік та зустрічалися в Часописі (прийшли навіть з інших ЖК). Вам бажаю успіху, а в іншому життя покаже, коли почнуться підніматися тарифи. У мене доречі 50 % знижка на всі комунальні послуги. Тому буду сміятися я, а не Ви, коли заплатите 2000 гривень за квартиру. :super:



Шановна indestor82, а Ви не могли би "поділитися" адвокатом з тим, щоби готувати колективні протоколи, заяви, позови і т.і. Мені здається, що це було б ефективніше, та й витрати можна розподілити на всіх?

Ми купували квартиру в червні і в нас дата підписання основного договору вже стоїть до 31.12.2015, але не хотілося б просто дочекатись того терміну і тоді починати активність. З огляду на некоректну поведінку ІГЛ, хотілося б вже зараз запустити юридичний механізм примусу ІГЛ виконувати свої зобов'язання.
18 авг 2015 04:55
Также полностью поддерживаю любую инициативу. Согласен по поводу репутации застройщика - что это самое дорогое что у него есть и если репутация пошатнется то инвесторы будущие 10 раз подумают прежде чем еще покупать, а ИГБ строит новые дома. На позняках уже начался строиться 1-й дом из 4-х (этажей 17). На подходе рядом еще 2 дома. Терять ИГБ есть что - тех самых будущих инвесторов. Надо предать огласке их мягко говоря не понятное поведение по ЛИДЕРУ. Может есть возможность через журналистов это как то преподнести. В случае если ИГБ не пойдет ни на какой контакт по решению вопроса адреса.
18 авг 2015 08:14
достаточно часто на форуме были предложения:
- о коллективном запросе на застройщика, по поводу права собственности;
- поиск юриста для сопровождения;
- обращение в СМИ (это к вопросу репутации).

Хотелось бы понимать были ли реальные встречи инвесторов Лидера по этому поводу, создана ли группа? Если да то прошу дать контакты к кому я могу обратиться, что бы так же принять "живое" участие в этой группе. Либо давайте объединяться по ее созданию. Так как на сегодняшний день, наши размышления "на тему" только на сайте вряд ли принесут какую то пользу.
18 авг 2015 09:20
Цитата "prost":
достаточно часто на форуме были предложения:
- о коллективном запросе на застройщика, по поводу права собственности;
- поиск юриста для сопровождения;
- обращение в СМИ (это к вопросу репутации).

Хотелось бы понимать были ли реальные встречи инвесторов Лидера по этому поводу, создана ли группа? Если да то прошу дать контакты к кому я могу обратиться, что бы так же принять "живое" участие в этой группе. Либо давайте объединяться по ее созданию. Так как на сегодняшний день, наши размышления "на тему" только на сайте вряд ли принесут какую то пользу.


Тоже хотелось бы принять в этом участие.
18 авг 2015 13:28
Важная информация для инвесторов Жилого Комплекса «Лидер»!

Компания «Интергал-Буд» приносит свои извинения за вынужденную задержку в процессе оформления права собственности на квартиры в ЖК «Лидер» (по ул. Г. Андрющенко, 4). Причиной данной задержки послужило усложнение процедуры оформления первичного права собственности на юридическое лицо — Заказчика строительства.

В соответствии со статьей 40 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», Заказчик обязан принимать участие в создании и расширении инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры населенного пункта, в котором находится участок под застройку.

ООО «РусьИнвестБуд», воспользовалась своим правом, предусмотренным Порядком определения размера паевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструтуры г. Киева (утверждено Решением КГГА №537/5385 от 30.12.2010) передать на баланс города внешние инженерные сети, которые не относятся к проекту строительства, в счет уплаты суммы паевого участия.

С целью упреждения нанесения возможных материальных убытков бюджету города Главным управлением Службы безопасности Украины в г. Киеве и Киевской обл. было введено дополнительную процедуру проверки фактических затрат, которые были понесены Застройщиком при создании внешних инженерных сетей, которые не относятся к проекту строительства. На данный момент эту процедуру по ЖК «Лидер» еще не завершено.

После того, как это проверка будет завершена, необходимо будет получить Решение комиссии КГГА по вопросам бюджета и социально-экономического развития касательно зачета внешних инженерных сетей в учет суммы паевого взноса. Рассмотрение данного вопроса комиссией КГГА запланировано на сентябрь 2015г.

В течении 3-х недель после получения от Департамента экономики и инвестиций КГГА справки об уплате паевого участия ( выдается сразу после принятия Решения) будет получен почтовый адрес жилого дома и начата процедура оформления первичного права собственности на квартиры.

Учитывая всю сложность процедуры оформления права собственности, запланированный срок начала оформления основных договоров купли-продажи/мены квартир с ООО «РусьИнвестБуд» по ул. Г. Андрющенко 4 — октябрь 2015 г.

Приносим извинения за вынужденные неудобства. Компания «Интергал-Буд» прикладывает все необходимые усилия для ускорения оформления права собственности на квартиры. Мы не отказываемся от своих обязательств по договорам. Кроме того, все инвесторы имеют право доступа в свои квартиры досрочно. По желанию, инвесторы квартиры в ЖК «Лидер» и за счет Застройщика, могут оформить Дополнительное соглашение касательно изменений сроков подписания основного договора. По данному вопросу обращайтесь к менеджерам отдела продаж.
18 авг 2015 13:35
Цитата "Компания "Интергал-Буд"":
Важная информация для инвесторов Жилого Комплекса «Лидер»!

...

что серьезно??? а нельзя этот вопрос было решить раньше? или компания ИГБ только вчера об этом узнала. И зачем было инвесторам 6 месяцев рассказывать вы вот вот получите почтовый адрес?

своими извинениями вы настроение инвесторам не подняли и репутацию это никак не восстановит или улучшит
18 авг 2015 13:49
Цитата "Компания "Интергал-Буд"":
Важная информация для инвесторов Жилого Комплекса «Лидер»!


Вы знаете, я лично звонила ну раз 5 в ваш отдел продаж касательно почтового адреса. И вот только что, вы в письменной форме подтвердили, что пол года меня кормили байками о оплате паевого взноса.
ЖК Лидер мог стать вашей визитной карточной, касательно "цена/скорость/качество". Но хорошая репутация застройщика уже утеряна.
Остается только ждать...
18 авг 2015 14:00
Цитата "Stefany":

своими извинениями вы настроение инвесторам не подняли и репутацию это никак не восстановит или улучшит


Цілком згоден, що загалом клієнт-сервіс ІГБ знаходиться на середньому рівні нижче плінтуса, але реагувати на поодиноку спробу зворотньої комунікації тільки негативом вважаю не варто. Інтергалбуд, можливо ви могли б озвучити і офіційну позицію по ряду інших важливих для інвесторів питань, наприклад стосовно альтернативи підземному паркінгу, який був присутній на раніше опублікованому генплані?
18 авг 2015 14:11
Интересует также вопрос ремонтов! Скажие как быть тем кто ждет права собственности что бы сделать минимальную перепланировку? Еще ждать пол года или при оформлении доп. договора будет возможность начать делать ремонт с перепланировкой? Т.к. по вине застройщика сроки срываются!
18 авг 2015 16:51
присоединяюсь к предыдущему письму, как быть с ремонтами? я так же планировал делать перепланировку (думаю не я один). и что теперь ждать еще 2 месяца? при этом перспектива того, что право собственности будет в октябре достаточно призрачна (из опыта предыдущего общения, одни обещания. причем пустые)/и то, застройщик отреагировал только тогда, когда увидел что наступает точка кипения. есть смысл прописать изменения к договору в доп. соглашении, касательно того, что инвестор имеет право делать перепланировку до получения права собственности. тем более что у многих прописано в договоре выполнение основного обязательства до 28 августа. в любом случае необходимо подписывать доп. соглашение. но опять же нужно не разрозненные обращение к застройщику, а юридически подготовленное коллективное обращение по этому поводу.
18 авг 2015 18:11
мусорки из под окон перенесли - спасибо ИГБ :))
19 авг 2015 06:41
Цитата "v_s":
мусорки из под окон перенесли - спасибо ИГБ :))


Мне кажется, что будут проблемы с подъездом туда мусорной машины, т.к. там часто паркуются какие-то бусики да и просто машины...
надеюсь, я ошибаюсь и проблем не будет :yes:
19 авг 2015 07:39
на сайте Лидера появились пояснения по задержке...
19 авг 2015 08:39
Здравствуйте дорогие соседи!
1. Мне лично обещали детскую площадку на заднем дворе, где возвели забор. Может конечно они и не виноваты, как им кажется, что не смогли договориться с собственником земли, но я смотрю на это иначе, если не можешь выполнить, не обещай, а если пообещал, то будь добр выполнять; чего это стоит, это уже твои проблемы. Тем более когда тебе платят именно за то ЧТО ты пообещал!
2. Подземный паркинг – я считаю его отсутствие проблемой, потому как на такое кол-во квартир (будем смотреть трезво на ситуацию, мы купили не самые дешевые квартиры и у большинства из нас есть хотя бы одна машина на семью) это очень мало и на сколько мне известно это явно нарушение норм, я думаю, что если мы обратимся куда следует им отдельно расскажут что по чем.
3. ЖЭК – мне совершенно не нравится, что они навязывают свои условия и чтобы чего-то изменить в договоре нужно привлекать адвоката (это подтвердил investor82), зато в наших договорах прописано, что мы не получим свое право собственности без подписанного договора с ЖЭКом.
4. Ремонты – договор ставит жесткие условия по невозможности минимальной перепланировки квартир, что по сути делает невозможным использование квартиры по назначению.
5. Мне обещали, что рядом с домом ничего строиться нового не будет, но думаю это более обидно тем, кто заплатил за вид из окна деньги, а будет смотреть в окна соседнего дома. Да и судя по форуму некоторым людям не нравится, что в соседнем доме будут жить квартиранты, ведь это доходный дом, а значит там их будет много. Лично для меня это не проблема, но например мамы могут быть не совсем рады этому факту, я больше переживаю, что это усугубит и без того непростую ситуацию с парковкой.
6. Реал – компания, которая строит Иллизиум (дом рядом) является Львовской, это факт. Строители, которые находились у нас на площадке, вместе со своими вагончиками переместились на соседнюю строительную площадку. По слухам у ИГБ и Реала ноги растут из одного и того же места. Так вот это говорит о том, что нас изначально обманули и они знали и планировали строительство новостройки на этом участке.
7. Заказчик обязан принимать участие в создании и расширении инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры населенного пункта, в котором находится участок под застройку. Это требование достаточно давно действует. Помимо этого их могли еще привлечь к школам, садикам и т.д. Но суть вопроса не в этом, а в том, что у застройщиков есть практика не платить деньги в бюджет, а передавать инфраструктурой, стоимость которой они раздувают для того, чтобы заплатить как можно меньше. Именно поэтому проверкой занимается СБУ, что они также подтвердили в своем письме
8. Почтовый адрес – мне еще на прошлой неделе обещали получить в сроки согласно договоров, говорили что все в порядке и они вкладываются, мол, процесс идет. Согласитесь, они не вчера узнали о своих «трудностях» в этом вопросе. Компании такого уровня решают вопросы на годы вперед, иначе они бы закрылись уже давно сталкиваясь с проблемами такого уровня при каждой сдаче объекта, что также говорит о том, что нас обманывали.
9. И последний факт, который я хотел осветить здесь, это то, что изначально наш дом должен был быть 8этажным, а значит они по сути продали в 3 раза больше квартир, чем изначально планировали, а соответственно заработали более, чем в 3 раза больше, вы же понимаете, что земля, коммуникации, обустройство прилегающей территории, детская площадка, лифты, кровля, фундамент (фундамент не пропорционально затратам, но тем не менее) и прочее-прочее они разделили не на 8, а на все наши 24 этажа.
Все это говорит о том, что они изначально все знали, но рассчитывали, что как-то прокатит, люди промолчат, вероятно так у них всегда и происходило…

Уверен, что если бы кто-то из нас не выполнил или несвоевременно выполнил свои обязательства по договору, ИГБ не упустило бы шанс заработать на этом, применив в полной мере весь свой юридический потенциал вместо того, чтобы использовать его по назначению, а именно в обеспечении сроков выполнения своих обязательств. Это также говорит о том, что они нацелены не на выполнение обязательств, а только на зарабатывание ЛЮБОЙ ценой не считаясь с инвесторами.

Теперь немного лирики…
Реально устал кормиться байками.
Реально устал читать возмущения на форуме, которые ни к чему не ведут.
Реально устал от ссор, в этих же переписках между инвесторами.
Устал от позиции отдельного человека, который себе получил благо и молчит, чтоб другие так не сделали (мол, пусть мне будет хорошо, а другим иначе), это к примеру можно адресовать к investor82, если вы получили 50% скидку в ЖЭКе, так почему не написали об этом раньше, а только теперь, когда вас упрекнули в бездеятельности?!
Поверьте, я не хочу никого задеть кроме застройщика, который не выполняет своих обязательств и явно шел на обман изначально…
Но пора что-то со всем этим делать.
Сразу скажу, что я не готов тратить на эти проблемы много времени, но я считаю, что лучше медленно идти в правильном направлении, чем комфортно стоять на месте.
Поэтому оставляю свой номер телефона и прошу звонить: 073 440 15 05
Когда наберется само организованная критическая масса людей, ИГБ будет вынужден нас услышать. Видимо в нашей любимой стране без «Майдана» ничего решить нельзя.
Посмотрите на этажность и описание ЖК
19 авг 2015 10:47
Цитата "Prorab lider":
... я не хочу никого задеть кроме застройщика, который не выполняет своих обязательств и явно шел на обман изначально…
Но пора что-то со всем этим делать...

и что хотите делать, если ИГБ четко написал, что док. по передачи в качестве паевого взноса на проверке в СБУ? У Вас есть знакомые в СБУ, которые смогут ускорить или честно расказать в чем там проблема?
а половина приведенных "фактов" не соответствует действительности - мы все изначально знали реалии: и наличия котлована рядом, и где должна быть детск. площадка, и штрафов в дог. по перепланировкам, и на момент старта продаж уже были все док. на 25 этажей, и на прошлой неделе никто уже не говорил о своевременной передачи прав на квартиру...
с другой стороны - из-за досрочной сдачи дома и подключения к коммуникациям многие живут уже по несколько месяцев...
в общем, ИГБ не самый плохой застройщик, но отсутствие до сих пор прав собственности и паркинга тоже раздражает
19 авг 2015 14:04

Интересные скрины от goshi про паркинг. Кстати на сайте ИГБ данная новость отсутствует:
//forum.domik.ua/ul-andryushhenko-4-inte rgal-bud-t22502-1280.html#p455531

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .126128. . .142
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее