Подать объявление

ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 181.
28/15%
21/12%
51/28%
53/29%
28/15%
1. . .127129. . .142
19 авг 2015 14:37
Отдельное обращение к «v_s», я имею знакомых в сфере социального маркетинга и ваша попытка перевести тему на любую другую и сгладить негатив наводит на мысль о вашей заинтересованности в восхвалении ИГБ, а возможно и причастности каким-то образом (кроме инвестирования конечно) к данной компании.
Сначала не обратил на это внимание на ваши сообщения связанные со строительным мусором, гипсокартоном, дверьми и прочей мелочью, но раз уж вы пытаетесь и в моих словах усомниться, то не поленился и просмотрел форум на предмет ваших постов. Все конечно перечислять не буду, но вы пишите, что вы не строитель и при этом разбираетесь в стояках, которые разные для разных этажей, трубах (в том числе для мусоропровода), фитингах, окнах, вентиляционных отверстиях, пожарных датчиках и т.д. Помимо всего этого вы постоянно в курсе всех новостей ИГБ (в основном вы сообщаете их в данной ветке).
Ниже приведу несколько примеров на которые могут обратить или не обратить внимание инвесторы:
16.04.14 – Ваш первый пост начался с хвалебных од: «несмотря на трудности Интергал строит и строит очень быстро, давайте пожелаем ему успехов, мы все в этом очень заинтересованы»
25.04.14 – «предлагаю просто игнорировать залетных "правдорубов", пусть брюзжат себе на здоровье... им не быть нашими соседями :)
если кто-то реально попал на курсе в Лидере - сочувствию (надеюсь, таких немного, т.к. форумчане пишут, что оплатили сразу 100%), но мы в большинстве своем тоже попали на курсе и это не вина ИГБ...»
17.10.14 – вы сообщили о том, что ЖК Лидер введен в эксплуатацию.
13.11.14 – вы защищали тариф ЖЭКа, тут же консультировал по условиям договора (видимо он всегда при вас, т.к. даже пункт написали) и немного хвалебных од ИГБ «ИГБ еще очень лояльно относится к покупателям и идет им навстречу! Дом раньше сдали! Не нравиться - иди помучайся с Киевгорстроем и другими (почитай соседние ветки форума)...», а когда инвестор был не удовлетворен вашими хвалебными одами, вы тут же отреагировали с вопросом о том «сколько квартир покупали через инвестирование у других компаний?», как будто вы покупаете их при походе за хлебом, что говорит о вашем отношении к мониторингу конкурентов и их договоров, да еще и войну вспомнили (а ИГБ сдает в срок!!!), короче хвалили как могли.
30.03.15 - когда люди начали возмущаться забору за домом (вам были виноваты военные)
09.04.15 – проблема с парковкой (вы говорили, что с парковкой все ок, просто нет второго заезда)
20.04.15 – проблема со звукоизоляцией канализационных стояков (вы говорите, что там отличные Рехау со звукоизоляцией).
28.05.15 – жалоба потенциального инвестора на отсутствие оттока воздуха и плохие окна (вы тут как тут: нормальные окна и выдувает даже без вентилятора)
31.07.15 – людей обеспокоил вопрос допсоглашения, и куда же без вас, вы тут же ответили что это за допка и что там меняется «ТОЛЬКО ОДНА ЦИФРА», мол мелочь, подумаешь год ждете и еще полгодика подождете.
18.08.15 – «мусорки из под окон перенесли - спасибо ИГБ» - вот это вы написали так написали. Радость-то какая, вот это улучшили жизнь людям, а то что документы не дают, так это ерунда для «партнера» компании ИГБ, не так ли?!
19.08.15 – новость по задержке тоже вы озвучили, ну от лица компании так сказать…
19.08.15 – по поводу ответа на группу моих возмущений это совсем интересно))) Наличие котлована рядом объяснялось паркингом, который обещали давно, про детскую площадку – полнейшая чушь, ее обещали за домом (об этом говорит даже тот факт, что изначально парковку не только укотали в асфальт на том месте где по вашему изначально должна была быть детская площадка, но еще и расчертили по ней дорожную разметку, так что делали это осознанно), по поводу штрафов в договорах да, знали, только мне обещали на мнооооооооооооооооого раньше дать документы и соответственно ремонт я бы тоже начинал на много раньше (напоминаю о вопросе с перепланировкой, чтобы вы мне не писали никакой ерунды в следующем сообщении о том, что люди делают ремонты), ну а факт относительно того, что в отделе продаж никто на прошлой неделе уже не говорил о том что документы будут в августе может говорить только о том, что вы инсайдер и в курсе кто и о чем говорит в отделе продаж иначе вы бы не были в курсе о разговорах всех сотрудников отдела продаж. Про СБУ и 25 этажей мне тоже есть что вам ответить, но мне противно переписываться с человеком так яро отстаивающим сторону застройщика на протяжении всего своего существования на форуме.

Я конечно не утверждаю, но уж очень похоже, что вы имеете непосредственное отношение к ИГБ… Поэтому на ваши посты я постараюсь далее не реагировать, что бы вы не писали.
Остальных же инвесторов повторно призываю встретиться и обсудить что делать дальше и стоит подписывать допсоглашение или нет. Мой телефон указан выше.
19 авг 2015 16:53
Цитата "Prorab lider":
Отдельное обращение к «v_s», я имею знакомых в сфере социального маркетинга и ваша попытка перевести тему на любую другую и сгладить негатив наводит на ...

о, человеку нечего делать:))
я живу в этом доме и с некоторыми форумчанами приходилось пересекаться: с кем мусор вместе вывозили, кто давал хорошие скидки на материалы, кому-то продавал остатки своих материалов ))
и остаюсь при своем мнении: ИГБ - не самый худший застройщик, можете по другим почитать форумы... дом сдал досрочно, качество ремонта приемлемое (стяжку не трогал, беспещанку только немножко подравнял, про трубы и их стоимость можете сами в интернете поискать, окна энергосберегающие, что даже дает негативный эффект- на балконе жара адская)
"Наличие котлована рядом объяснялось паркингом, который обещали давно" - да? а тяжело посмотреть проекты, где и какие должны быть паркинги? для нашего дома - под детской площадкой, для Элизиума - подземная по бокам строящегося дома, но не вместо его (надеюсь, что так и будет, но сомневаюсь)... или вы всему верите, что вам говорят?
но это все лирика, но не ответили на вопрос "и что хотите делать, если ИГБ четко написал, что док. по передачи в качестве паевого взноса на проверке в СБУ?"... впрочем, можете не отвечать
19 авг 2015 21:43
На сколько мне помнится, дом введен в октябре 2014 года, (это 4й квартал 2014 года), так что судя по фото паспорта объекта, это своевременная, а не досрочная сдача.
Свое мнение о вас я написал, пусть каждый сам делает выводы. Никого ни в чем не пытаюсь убедить.
А наличие квартиры в ЖК не исключает возможных связей с ИГБ.
Но в одном вы определенно правы, нечего вам отвечать учитывая сомнения чью сторону вы представляете.
20 авг 2015 10:07
К усложнению процедуры оформления права собственности оказался не готов не только ИГБ, но и другие застройщики, которые тоже вынуждены затягивать сроки выдачи инвесторам документов. Правда разъясняют, что это связано с проблемами паевых взносов и ожидают
какой-то "повторной экспертизы".
20 авг 2015 10:51
Это не оправдывает ИГБ. Они итак перестраховывались в сроках по документам.
Инвесторы вот тоже были не готовы к скачку курса, и что, вошла компания в их положение? - Договор подписывали, риски должны были предусмотреть, будьте добры оплачивать.
20 авг 2015 12:04
Цитата "cat_in_hat":
Это не оправдывает ИГБ. Они итак перестраховывались в сроках по документам.
Инвесторы вот тоже были не готовы к скачку курса, и что, вошла компания в их положение? - Договор подписывали, риски должны были предусмотреть, будьте добры оплачивать.


Полностью согласен с вами. Я думаю вопросом введения в эксплуатацию и подготовительной работой к присвоению почтового адреса занимаются примерно в одно время. НО, даже если и не так, то дом был введен в эксплуатацию в октябре 2014 года, в договорах большинству из нас на сколько мне известно писали август 2015, теперь нас ориентируют в лучшем случае на октябрь 2015, это год. Целый ГОД! 12 месяцев! 365 дней и много-много рабочих часов из которых можно и нужно было найти время на то, чтобы решить этот вопрос.
20 авг 2015 12:06
Мой призыв прежний: собираемся и совместно решаем ЧТО делать дальше!
Мой контакт есть выше.
20 авг 2015 12:31
по поводу встреч и так далее пишите на е-мейл rotar_anna@ukr.net
Расскажу как обстоят дела и о дальнейших способах коммуникации
20 авг 2015 12:37
Советую всем обратить внимание на срок действия ваших договоров. Только в течении этого срока можно что-то менять или дополнять, требовать и т.п. По истечении это срока юридически это будет бесполезная бумажка. Как использованный билет в кино- выбросить и забыть. Для продления срока действия договора надо оформить и подписать дополнение к договору. Пишу это потому, что договора заключались инвесторами в разное время и дата действия этих договоров может быть у каждого своя. Можете не успеть подписать основной договор и получить право собственности. :yes:
20 авг 2015 15:03
присоединяюсь полностью к любой инициативе - ophite с_о_б_а_к_а ukr.net


Совпадение? (насчет того что ИГБ ответил официально только после того как упомянули об коллективном обращании, об журналистах, об репутации застройщика?) - Не думаю.
21 авг 2015 14:40
Добрый день, соседи!
Прошу и мне сообщить когда и где будет коллективное собрание по текущим вопросам.
lenauzh21@gmail.com
Меня очень интересует вопрос обмеров квартир. Мне сообщили, что площадь моей квартиры увеличилась на 0,5 м.кв., соответственно придется доплачивать. У кого еще такая ситуация? И что Вы предполагаете с этим делать?
Спасибо!
21 авг 2015 17:13
Добрый вечер!

Подскажите, кто-то уже подписал допсоглашение о продлении термина договора?

Спасибо!
25 авг 2015 16:03
Соседи, добрый вечер!
Беспокою вас из Малахита.
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то контакты illusion273, отписывался на форуме по вопросам установки счётчиков на отопление.
Нашёл оставленную им почту, но за неделю ответа не получил. Может у кого есть контакты?
26 авг 2015 17:40
Доброго дня шановні сусіди та форумчани!

Дуже цікавить думка сусідів, які зробили або планують робити перепланування до підписання основного договору (ОД), щодо до того як правильно себе повести в даній ситуації з затримкою в оформленні прав власності.

Бачу три наступні варіанти поведінки (довірливий, обережний і судовий) на три сценарії розвитку подій (відносно нормальний, поганий та дуже поганий):

1) ДОВІРЛИВИЙ
Сподіваючись на «порядність» ІнтерГалБуду (ІГБ):
- не підписувати додаткову угоду (ДУ) до попереднього договору (ПД);
- підписувати ДУ до ПД лише зі зміною дати підписання ОД.

2) ОБЕРЕЖНИЙ
Підписувати ДУ до ПД не лише зі зміною дати підписання ОД, а й з фіксацією площі квартири та скасуванням штрафів за перепланування.

3) СУДОВИЙ
Подавати колективний позов до суду, особливо при поганому чи дуже поганому сценаріях (див. нижче), вимагаючи скасування штрафів за перепланування (керуючись простроченням ПД ІнтерГалБудом з укладення ОД та підписаним договором з ЖЕКом), компенсації юридичних послуг та, наприклад, вартості оренди квартири аналогічної площі в даному районі протягом терміну затримки ІГБ (так як на кілька місяців пізніше отримуємо документи, то й ремонт з переплануванням можна починати після підписання ОД, відповідно й переїхати в квартиру зможемо з затримкою на декілька місяців затримки ІГБ, отже виникають незаплановані додаткові витрати на оренду житла для сім’ї) і т.п.


Сценарії розвитку подій:

Сценарій 1. НОРМАЛЬНИЙ (відносно):
1.1) Площа квартири в документах відповідає проектній, вказаній у ПД.
1.2) Штрафи за перепланування до підписання ОД відсутні.
Результат: планові витрати в пенсійний фонд у розмірі 1% від вартості квартири

Сценарій 2. ПОГАНИЙ
2.1) Площа квартири в документах більша за проектну, тому необхідно сплатити різницю (наприклад, типу мирової угоди: власник квартири доплачує «збільшення» площі, а ІГБ не знімає штраф за «самовільне» перепланування).
2.2) Штрафи за перепланування до підписання ОД відсутні.
Результат: додаткові витрати, умовно, при незначному «збільшенні» площі, наприклад, на 0,5 м2: 0,5 м2 х $1500 х 22 грн/$ = 16,5 тис. грн.

Сценарій 3. ДУЖЕ ПОГАНИЙ
3.1) Площа квартири в документах більша за проектну, тому необхідно сплатити різницю (можливо, ІГБ схоче взяти площу після перепланування, так при демонтажі близько 7 м.п. стіни «додається» 1 м2 площі), тому, умовно, при значному «збільшенні» площі, наприклад, на 2 м2: 2 м2 х $1500 х 22 грн/$ = 66 тис. грн.
3.2) Подвійний штраф за «самовільне» перепланування:
- 20 тис. грн. на користь ТОВ «Русь Інвест Буд» згідно з п.4.17 ПД;
- 20 тис. грн. на користь ТОВ «Інвестбудгаличина» згідно з п.3.9 Додатку №3 до договору з ЖЕКом про надання послуг з утримання будинку та прибудинкової території;
Результат: значні додаткові витрати (умовно 106 тис.грн., без врахування інших можливих неустойок та штрафів).


Сценарії виплати ІнтерГалБудом компенсації у випадку зменшення площі квартири (більше 1м2 згідно з п. 4.15 ПД) чи будь-яких інших «добровільних» компенсацій інвесторам не розглядаються як малоймовірні та фантастичні…
Варіанти поведінки та розвитку подій розглядаються за умови таки підписання ОД та отримання права власності до 31 грудня 2015, в іншому разі навіть не знаю…


P.S. Яким чином зменшити розмір квартплати вдвічі?

Завчасно дякую за Ваші думки, відповіді та висловлювання!

З найкращими побажаннями,
master28(mail)ukr.net
26 авг 2015 17:58
Цитата "master28":

Завчасно дякую за Ваші думки, відповіді та висловлювання!


Доброго дня!
Завтра, 27 серпня о 20:00 відбудеться зустріч інвесторів "ЖК Лідер" біля дитячого майданчику у дворі, якраз з метою обмінятися думками стосовно всіх актуальних і не дуже питань. Це не зустріч радикально налаштованих людей, зараз абсолютно всім бракує інформації та конструктивної зворотньої комунікації. Сам я налаштований на позитивний розвиток подій та маю стриманий оптимізм щодо порядності забудовника, але на зустріч обов'зково прийду і пропоную всім причетним також не ігнорувати цю першу ініціативу.
26 авг 2015 17:59
Цитата "Antitentyra":


Доброго дня!
Завтра, 27 серпня о 20:00 відбудеться зустріч інвесторів "ЖК Лідер" біля дитячого майданчику у дворі, якраз з метою обмінятися думками стосовно всіх актуальних і не дуже питань. Це не зустріч радикально налаштованих людей, зараз абсолютно всім бракує інформації та конструктивної зворотньої комунікації. Сам я налаштований на позитивний розвиток подій та маю стриманий оптимізм щодо порядності забудовника, але на зустріч обов'зково прийду і пропоную всім причетним також не ігнорувати цю першу ініціативу.


Дуже дякую за інформацію!
27 авг 2015 11:07
Цитата "Antitentyra":


Доброго дня!
Завтра, 27 серпня о 20:00 відбудеться зустріч інвесторів "ЖК Лідер" біля дитячого майданчику у дворі, якраз з метою обмінятися думками стосовно всіх актуальних і не дуже питань. Це не зустріч радикально налаштованих людей, зараз абсолютно всім бракує інформації та конструктивної зворотньої комунікації. Сам я налаштований на позитивний розвиток подій та маю стриманий оптимізм щодо порядності забудовника, але на зустріч обов'зково прийду і пропоную всім причетним також не ігнорувати цю першу ініціативу.


На собрание к большому сожелению не попаду,вопросы как у основного количества жильцов,думаю их озвучат в любой ситуации:
1.Подписание основных договоров.
2.Обмеры квартир и их соответствие.
3.Оплата квартплаты,коэфициенты.
Просьба,держать в курсе тех, кто не попадет на собрание.
28 авг 2015 09:42
Добрый день.

Подскажите пожалуйста подробнее, у кого есть информация, а что все таки за дом строят рядом с нашем "Лидером"?

Заранее благодарен.
28 авг 2015 09:48

якщо ви про той, який вже в активному будівництві, то це https://elyseum.com.ua/uk/

якщо про будинок, який буде на місці купи піску з котловану, то поки що інформації не знайдено жодної. Ділянка під нього на кадастровій карті з'явилась пару місяців тому

28 авг 2015 14:11
Спасибо за информацию. На сайте он выглядет не плохо, а почему в форумах пишут, что это что-то вроде общежития и т. д.?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .127129. . .142
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx