Подать объявление

ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 181.
28/15%
21/12%
51/28%
53/29%
28/15%
1. . .6466. . .142
10 сен 2014 10:20
Современный мусоропровод стоит не мало, а у нас как-то сразу заговорили о мусорных баках и ни кто ни кого не спрашивал "хочу-не хочу", "удобно- не удобно". Не хочется думать, что и здесь...
10 сен 2014 10:35
Нам, вроде, при покупке говорили, что мусоропровода не будет. Больше и не интересовались.
10 сен 2014 11:52
Цитата "Galateya":
У кого есть информация о том, установлено ли соответствующее оборудование в шахте мусоропровода или она пустая?

Приміщення для сміттєпроводу наразі порожні, жодних труб не встановлено!

Цитата "Сосед100":
Нам, вроде, при покупке говорили, что мусоропровода не будет.

Мені при купівлі навпаки говорили, що сміттєпровід обов'язково буде, а вже мешканці будинку самостійно вирішуватимуть - запаювати його чи залишати!

З цього приводу мені менеджери ІГБ відповіли, що "прийнято рішення сміттєпровід не встановлювати". Рішення прийнято "керівництвом компанії"! "Ви купували квартиру, а не підсобні приміщення, ми їх продавати плануємо".
Тобто компанія сама вирішила, як нам краще буде: "Навіщо Вам ці неприємні запахи, криси і таргани?" У мене вдома, наприклад, жодних проблем при робочому сміттєпроводі немає. Крім того це мала бути окрема кімнатка з дверима. Які тут незручності для мешканців???
А от перевезення пакетів зі сміттям в сучасних ліфтах бізнес класу і в шикарному вестибюлі це якраз "нормально"! Нічого, що ці пакети "пахнуть", інколи капають, а інколи і розриваються!

Навіщо говорити, що "Вам так краще буде". Причина очевидна - так по-перше дешевше, а по-друге ще й заробити на продажі приміщень можна!

Хтось знає, чи є обов'язковим по нашим нормам для будинку хоча б наявність сміттєпроводу? Чи передбачається це офіційно на бумагах при початку будівництва? І чи можна вимагати обіцяний сміттєпровід?
10 сен 2014 12:53
А Що значить, що ми купляли квартиру а не посібні приміщення??? Мусоропровід - місце загального користування, як я і писав раніше. А чого ліфти не продають?коридори?переходи між поверхами?сходи? Ми ж теж їх не купували. (якщо брати до уваги що сказали в відділі продаж.)
Доречі тим хто планує купити дане приміщення.Після введення будинку і отримання всіх документів, я думаю що колективною заявою в суд, це приміщення буде повернене, а інвестори будуть зобовязані вернути його в загальне користування. Так як я не думаю, що всі добровільно від нього відмовляться.
10 сен 2014 15:09
Хто був на перегляді квартир, які у Вас виявились недоліки, недоробки? На що особливо звернути увагу?
10 сен 2014 15:48
Я був, все прийняв і підписав. Там вся квартира-недоробка.
10 сен 2014 20:39
В нашем старом доме тоже есть мусоропровод, Он установлен, но по общему желанию жильцов его "законсервировали"- заварили лючки для подачи мусора. Если передумаем - его всегда можно "оживить". А тут потратили деньги инвесторов на строительство шахты и спецпомещений...Зачем нужно было сооружать полуфабрикат? В ЖК "Яскравый" на форуме было обсуждение по вопросу мусоропровода- пользоваться или нет. Значит он там есть . Интересно, как этим делом в ЖК "Малахит"? Может нам одним так "повезло"...и со двором и с домом...
11 сен 2014 06:23
На сайте Лидера появился ответ по придомовой территории.
11 сен 2014 06:33
Из ответа, могу предположить что соседная стройка ИГБ так как заез на стой площадку как раз проходить через наш двор.
11 сен 2014 06:36
Ничего не понимаю. Сначала они рассказывали о том, что будет только гостевая парковка, теперь, как оказывается, они еще и паркинг собрались строить. Паркинг - это, конечно, отлично, но где гарантии, что он будет построен, и площадку вернут на место? Скорее всего, все будет в стиле Лидера - пообещают, пообещают, а потом тихо замнут, письмо с сайта уберут, и начнут морозиться в стиле "Мы ничего такого не говорили, вы все сами придумали". И попробуй докажи, что это все не наши фантазии... :notsure:
11 сен 2014 06:47
Застройщику верить нельзя. Я сделал скриншот этого заявления и оставляю его здесь вместе с новым генпланом.
Про закрытость территории ответа нет.
11 сен 2014 10:26
1. ИГБ подтвердил свои планы по застройка соседнего участка, поэтому напомнить про их обещания можно будет при сдачи второго объекта. Но! см. мой п.3
2. Скриншоты - хорошо, но это не о чем. Они письменно еще должны будут ответить на запросы форумчан, которые они оставляли им в офисе. Эти ответы желательно сохранить.
3. Правда я не понял, паркинг - он что под временной стоянкой будет (см. 3 и 4 на плане выделен жирным пунктиром)? т.е. этот асфальт перед окнами снимут, выроют котлован и сделают там паркинг на 120 машин?

В общем, непонятно что будет, только греет фраза "объект строительства будет введен в эксплуатации в соответствии с заявленным застройщиком срока, то есть не позднее 30.11.2014 года".
11 сен 2014 10:51
Народ, а что не обсуждаете повышение цен за кв.м. В марте цена по 2-х комнатной квартире выросла на 700 грн. и была 13 200 грн.(при заключении договора в январе 1 кв.м=12 500грн.) А сейчас мне сообщили, что цена 1 кв.м = 17 225, т.к. стоимость неоплаченных метров квадратных пересчитывается ежедневно и зависит от курса доллара.Но простите, мне никто о повышении цены не сообщал и на сайте Лидера такой информации нет, да и в договоре нет привязки к доллару. Моя зарплата не растёт согласно роста доллара. Я что, должна оплачивать метры других инвесторов, у которых цена зафиксирована, а также все издержки Лидера? Что за без предел. Неужели нас тут держат за лохов...
11 сен 2014 11:51
В ИГБ работают странные люди с каноническими убеждениями, что их инвесторы мягко говоря слабоумные или и правда здравый человек не инвестировал бы в ИГБ и мы все очень ошиблись при выборе объекта инвестирования?! Первый абзац в ответе на придомовую территорию написан прямо для дурачков. Инфляция и рост цен?.. ИГБ, а вы что не знаете, что вы выставляете стоимость 1м2 в долларах США, а не украинской гривне?! И весь ответ сплошное невнятное блеяние на тему "от*битесь от нас инвесторы, а то бросим строить". Со мной главный менеджер по продажам общалась в том же духе, очевидно это корпоративный стиль ИГБ. Можно понять, что они хотели -хотели купить участок рядом, но не купили, а теперь опять хотят-хотят его перекупить, но никто не продает. Вывод: это маркетинг легенда для будущих инвесторов, которые без паркинга не вложатся в покупку квартиры. Как сказала мне главный менеджер она живет в доме парковые озера, где паркинг жильцы не спешат покупать, хоть цена и нормальная всего. 100-120 тыс., поэтому можно догадаться, что на основе такого опыта и построен ЖК Лидер!
11 сен 2014 16:03
Цитата "Antitentyra":

На детальному плані, який по запиту вислав мені відділ продажу, частково стіни відмічені іншим кольором (позначив червоними стрілками на малюнку)
https://i.imgur.com/Ur6C4vz.jpg

Можливо я помиляюсь, але я сприймаю ці секції як опорні, які прибрати неможливо.
Не виключено, що по Закону Всесвітнього Западла ваша опорна секція буде в гардеробній кімнаті. Просто уточніть цей момент про всяк випадок. Сама ідея по захопленню частини холу і звільненню частини кухні мені справді подобається.


С интересом прочитал вашу переписку,если правильно понял у вас разная планировка,видел перепланировку 76м- интересная,а 66м есть мысли интересные?Заранее благодарен за ответ.
12 сен 2014 07:58
Цитата "FlyingDog":

С интересом прочитал вашу переписку,если правильно понял у вас разная планировка,видел перепланировку 76м- интересная,а 66м есть мысли интересные?Заранее благодарен за ответ.

У мене планування 66,52. Була спочатку думка залишити тільки один санвузол (2,56), а більший (5,54) об'єднати з кімнатою (17,85). Оскільки основна заборона в переплануваннях стосується мокрих зон і непорушності інженерних комунікацій, теоретично можна на території більшого санвузла облаштувати невелику кухню з підключенням до витяжки (витяжку використовувати по правилах можна). Тоді на території найбільшої кімнати можна розмістити дві функціональні умовні зони - "столова" і "вітальня", простіше кажучи обідній стіл та м'який куток біля вікна. Світла має вистачити на всю кімнату за рахунок великого вікна. Найбільший плюс таких змін це отримання двох повноцінних ізольованих від гостей кімнат, одна з яких може бути спальня батьків (там де лоджія), а друга (13,15) дитячою.
Але звичайно є і вагомі мінуси:
1) на території єдиного невеликого санвузла можна облаштувати тільки душову кабіну, бо ванну навряд чи разом з унітазом туди можна нормально помістити, я вже не кажу про пральну машину.
2) ваші кухонні аромати будуть змагатися з туалетними запахами сусідів зверху та знизу по силі впливу на рецептори нюху. Причому ця битва ароматів буде відбуватися не тільки на вашій території, але і на території сусідів, які можуть бути від цього не в захваті.
3) я не досліджував змістовно законодавство і можливо таке перепланування неможливо буде узаконити (маю на увазі по-чесному), оскільки хоч і не зачипаються несучі конструкції та не порушуються інженерні комунікації, кухню переносити в несуміжні кімнати здається заборонено.

Для себе я поки що рішення по плануванню не приймав, оскільки хочу замовити проект у дизайнера і з ним проконсультуюсь по усіх можливих варіаціях змін з урахуванням закону та заперечень сусідів. Псувати стосунки з найближчими сусідами заради втілення творчих задумів по квартирі не планую.

p.s. доречі, я досі не знайшов на форумі жодного сусіда на відстані менше 11 поверхів від своєї квартири (https://www.thinglink.com/scene/506156195942236160). Якщо це повідомлення читають інвестори з верхніх поверхів другої секції - відгукніться хоча б у приватні повідомлення.
p.p.s. Нікнейм FlyingDog у мене викликає щиру посмішку, бо я одразу згадую ось таку картинку :)
12 сен 2014 09:21
Вернулись с просмотра квартиры. Вцелом остались довольны. Напомню, 1 секция, двухкомнатная 66,52. Зафиксировали в акте недоделки:
1. Не функционирует вентиляционное отверстие в ванной (отсутствует тяга).
2. Не пробито вентиляционное отверстие в туалете и на кухне, и соответсвенно нет технической возможности его проверить.
3. В ванной входной канал в канализационное отверстие находится на отметке перекрытия.
4. Общее замечания по окнам: необходимо отрегулировать фурнитуру, на кухне поцарапана ручка балконной двери. В комнате небольшой фрагмент вверху окна не запенен (фурнитуру отрегулировали при нас, поднялись второй раз с мастером).
5. Нет технической возможности проверить электрику, воду, отопление (все выключено, перекрыто).
6. Не установлены водомеры (говорят, их уже всем устанавливают).
7. В двух помещениях не до конца пробит электроканал в потолке (это даже не фиксировали, главное что он есть и проволка оттуда торчит)
8. В комнате и кухне на поверхности штукатурки есть отдельные продольные углубления шириной раскрытия до 5 мм и глубиной до 3 мм.
9. В ванной на штукатурке была широкая царапина (не фиксировали, т.к. для укладки плитки это не критично)
Сроки исправления недостатков не были зафиксированы, только в устной форме - за неделю все сделают.

Замерили в произвольных местах перепады высоты потолка - до 1 см (это хороший показатель). Высота потолка 2,72 м. Очень порадовал французский балкон - пол выложен плиткой.
Замерили площадь - пока я недосчиталась 0,6 кв.м. Извините, кого сбила с толку предыдущим постом - площадь дверных проемов не учитывается и не выходит в общую площадь квартиры.
Но это предварительно, посмотрим что БТИ намерит, как бы еще доплачивать не пришлось...
В грузовом лифте установлено зеркало (конечно, оно сейчас закрыто-зашито, как и весь лифт). Помещение возле лифта действительно очень красиво сделано, фотографии уже выкладывали выше.
Спортивная площадка из трех турничков, насыпан слой песка. А вот недалеко от нее - мусорные баки :(

Прораб лично мне не понравился :( Инвесторы Малахита писали, что у них прораб даже сам подсказывал, на что обращать внимание, подсказывал. У нас же на замечания хмыкал, "не издевайтесь над нами, мы для вас старались, строили".
Понятно, что им недостатки устранять неохота, вот и пытаются убедить, что все это норма.
Очень спасло то, что с нами был знакомый, он как раз специалист по приему помещений. Он и осадить прораба мог, и технические моменты выяснить. Кстати, если кому вдруг нужны контакты - пишите в личку.
12 сен 2014 10:07
Цитата "SunLine":
Зафиксировали в акте недоделки:
3. В ванной входной канал в канализационное отверстие находится на отметке перекрытия.


На жаль, чомусь не можу відправляти приватні повідомлення?!? Не маю доступа!
Тому запитую SunLine через форум:
Поясніть, будь ласка, що означає "В ванной входной канал в канализационное отверстие находится на отметке перекрытия"? І в чому тут недолік?
Тобто отвір на рівні з підлогою? І якщо класти плитку, то вона виявиться вище за отвір?
12 сен 2014 10:38
Цитата "Run":


На жаль, чомусь не можу відправляти приватні повідомлення?!? Не маю доступа!
Тому запитую SunLine через форум:
1. Поясніть, будь ласка, що означає "В ванной входной канал в канализационное отверстие находится на отметке перекрытия"? І в чому тут недолік?


В ванной канализационное отверстие находится практически с уровнем пола (в туалете такой проблемы нет, там немного приподнято, на глаз - на пару сантиметров). На полу стяжки нет. Когда зальем - отверстие окажется ниже уровня пола, придется наращивать, ставить переходники.
Может это и хорошо, будет хороший уклон для сантехнического отвода... Прораб против нашего замечания не возражал. Понимаем, что скорей всего не исправят, но наше дело - указать.
12 сен 2014 10:43
Цитата "Run":

На жаль, чомусь не можу відправляти приватні повідомлення?!? Не маю доступа!

Я могу ошибаться, но это может быть связано с количеством отправленных сообщений на форуме. Личные сообщения могут быть доступны после определенного количества ответов на форуме. Да поправят меня модераторы.
У меня работают, сегодня пользовалась.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6466. . .142
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx