Подать объявление

Три причины подорожания жилья

1. . .457
11 окт 2006 14:10
Чего-то я в последнее время стал больше смотреть на события в россии-украине, и признаться то что происходит в россии мне меньше и меньше нравится. Уж больно активно в россии власть все хапает. Начиная от нефтегазового месторождения на Сахалине которое собираются отнять у иностранцев и кончая участками колхозной земли которые в 90е были оформлены на самый разный народ, а теперь тоже пытаются отнять у иностранцев. Причем все это хапается в эдаком советском стиле, под всякими формальными предлогами. Видимо когда закончат с иностранцами возьмутся за то что всех пропишут по месту жительства и скажут что можно иметь не более чем садовый участок в 6 соток по месту прописки. Не говоря уже про юкос, грузию, полтиковскую и пр. Эдак власть совсем обнаглеет и будет бюрократическая олигархия, крепостное право для народа, и измученный московский средний класс обслуживающий олигархию. Хмм... эдак я пересмотрю свою позицию о вечной дружбе россии и украины. В украинские националисты пожалуй все же не пойду, но, (на радость Mr Flyman -) скажу что я бы очень не хотел чтобы подобное стало происходить на Украине, и если единственный способ избежать этого - это нато и ес, то пусть так и будет. Дружба народов это здорово, но советский режим я еще тоже помню. А если еще и наконец сделают два государственных языка, так тогда вообще мое уважение к украинскому государству вырастет во много раз, и даже мне, закоренелому эмигранту, станет ясно что Украина действительно отличается и от России и от прибалтийских стран, причем в лучшую сторону. А насчет недвижимости, ну, прямая связь - когда московский народ, который не вписался в новую олигархию, начнет сваливать из Москвы, то Киев - естественное место для эмиграции -)
11 окт 2006 14:26
Я навіть несподівався на таку зміну поглядів.
Навряд чи це моя заслуга. Скоріше ви тверезо (точніше прагаматично) оцінили ситуацію.
Щодо "измученный московский средний класс обслуживающий олигархию", то його не буде, нащо підтримувати владі грунт для "инакомыслящих".

До речі, цікава думка щодо хвилі мігрантів з Москви. Я думаю, Влад Модератович підхопить її як і селян-інвесторів.

Чує моє серце, через кілька днів вийде стаття-
"Депортированные из России лица кавказкой национальности массово скупают киевскую недвижимость"

Аналітики УкрСоцбанка теж можуть до "селян" добавити цей чинник.
11 окт 2006 14:46
Так валят касатики шо аж свистит. "А мнеб кваартирку нетак чтоб очень дарагую-тыщ за 300...."- в 2005 была распространенная фраза с маасковским прононсом. много их едет , а в крыму основные покупатели из кацапстана
11 окт 2006 14:52
В Одессе поразило наличие водителей такси не славянского происхождения- армяне, грузины.
С одним разговорились-"дарагой, два года как пириехаль. слюшай. у нас жьоп полная, а тут харащо. работа ест, денги ест. слюшай."
Так шо панэ Флайман не повмэрае Украйна (еще в Одессе ооочень много египтян).
А россияне с мозгами и трезвомыслящие с мозгами свалили из великай в киев еще в 2002 году, тк почувствовали давление свободомыслия и поняли, что деньги не главное. (и успели купить 3к на теремках за 20-25к )
11 окт 2006 15:12
-) Справедливости ради скажу что российская (или московская) ксенофобия достает даже меня, не напрямую, а просто "за державу стыдно". У меня есть хороший товарищ - индус, он на ТАТА работал в москве, и как истинный либерал ездил в метро и ходил по улицам пешком, как же его менты доставали с этими вечными проверками "лиц кавказской национальности". Впрочем, когда он перестал быть либералом и стал ездить на машине с водителем, то и менты отстали. В москве действительно на редкость отвратительные менты. На Украине и правда спокойнее, может потому что есть это деление на восточную и западную Украину, люди ко всем относятся достаточно дружелюбно или по-крайней мере равнодушно. По-моему на 5м канале черненькая девочка ведет прогноз погоды, а в Харькове когда-то был телеканал который был организован африканскими студентами.
11 окт 2006 15:41
Был и остался. Называется "Симон", по имени основателя (безвременно почившего).
11 окт 2006 16:18
Это все не ксенофобия, а средство для зарабатывания денег. В Одессе в сентябре наша не ксенофобная мылыция тормознула меня и моих троих аглицких друзей и попросила паспорта (которые ниодин англо-американец никогда не носит с собой, тк могут спионерить). Пришлось долго дискутировать и договориться за 100 грн, что б ребят отпустили, а то б они могли провести 3 незабываемых дня в оезьянике. все это произошло на дерибассовской. у ребят остались приятные воспоминания о "коррумпированной" милиции. туризм мля!
так шо мусора везде менты. школа у них обстчая мой адрес не дом и не улица- мой адрес савецкий союз!

но в москве отдельная история и цепочка унижений- это когда идешь на киевский поезд. так шо как не крути кацапстан- это еще что-то. Ну их нафик!
11 окт 2006 16:41

to wwmuz



На Украине еще долго не будет доверия граждан к каким-либо институтам, в том числе и к государству, на сегодняшний день на Украине нет ничего лучше недвижимости чтобы сохранять деньги и так еще будет очень долго.

//bin.com.ua/templates/news_articl ... id=58675to wwmuz

Я не знаю сколько в Киеве должен быть \"нормальный\" доход на семью чтобы семья могла себе позволить простые радости жизни, наверное где-то 1.5 тыс в месяц. ,,,,,, а нормальный дом где можно жить весь год вполне может обойтись вам в 100тыс, без учета стоимости земли, значит ,,,,



"Если меня спросить, если семья, дети, и квартиры нет, а денег так себе, я бы все же покупал квартиру. " - это, кстати, Ваши слова (сообщением ранее)

Вы же должны знать, что за 100 тыс дол нормальную квартиру в Киеве не купишь? Если денег "так себе" на квартиру - это минимум 120-150 тыс.

Это трешка не в центре и не супер, далеко не в центре и далеко не супер. За эти деньги, по моим "прикидкам" можно построить дом на 300-350 кв/м. с отделкой.

11 окт 2006 16:44
[QUOTE=anglorus]Серьезного налога на владение "лишней" квартирой на Украине не будет никогда. По-многим причинам, - такой налог сложно считать, сложно собирать, да и потом, ну не нужно это тем кто что-то решает на Украине. QUOTE]
"Никогда" как-то режет слух.
"Трудно собирать" - это с нашим-то штатом налоговых инспекторов?
11 окт 2006 16:54
Что в вашем понимании раздать бедным? Есть бюджет и налог на недвижимость (именно сама сумма сборов) стал бы одной из частей наполнения этого бюджета.
Более важны и прогрессивны сопутствуещие процессы. Налог мог бы выполнить роль катализатора в развитии экономики.
Все остальное советский союз...
11 окт 2006 17:03
У каждого бренда своя легенда, чего-то вспомнилось. Вы прямо такие слова говорите "легенда", "испытание временем", суров вы однако. Вы в Киеве живете?
11 окт 2006 17:13
Налог на недвижимость не нужен и его не будет, пусть будет налог на прибыль, например при продаже или на арендные доходы, но на владение недвижимостью он не нужен. Вам же первому и не нужен, а то построите дом, а к вам придет председатель жилсовета Шариков и скажет что на душу населения должно быть не более 11 кв. метров, а все что сверху - давайте денег. Понравится вам такое?
11 окт 2006 17:46
Это точно...
А "легенда" и "испытание временем" для Вас слишком сложно? С Вашим-то недюжим литературным талантом (в рамках форума)

Отвечу на ваш вопрос, если вам интересно. Но, что б я понял - как Вы связываете эти фразы с моим местом проживания?
11 окт 2006 18:06
)...
Я говорю о том, что введение такого налога было бы вполне выполнимо и оправдано, при условии планирования такового как экономического инструмента, а не просто еще одной "заманухи" для того, что бы "срубить капусты" с тех - кому "не положено".

Все остальные вопли о неравенстве тех кто не успел накопить капитал, о бомбе в экономике, невозможности 90% населения платить такие деньжищи - разговоры в пользу бедных. Равно как и страшилка о Шариковых.

Такая позиция выгодна, в первую очередь, тем, кто желает что бы недвижимость оставалась единственным (хотя сейчас это уже спорный момент) инструментом сохранения и приумножения сбережений.
Что, в свою очередь, прекрасно "вписывается" в идею вечного роста цен на недвижимость. Налог на недвижимость "вписывался бы" в теорию временной стоимости денег.
Сегодня ты можешь за дом получить 100 000 завтра, возможно, 120 000, но это уже будет твоих "сегодняшних" 90 000.
И "паравозом" остальные налоги будут платиться почаще.
11 окт 2006 20:53
Друг мой, уж пардон, обещал жене не пить, ну, опять не получилось. Видите как я по вас соскучился, даже в слегка нетрезвом состоянии я пришел на этот форум... я очень надеюсь что вы это оцените. Так вот, друг мой, если вам звезды улыбнулись и нарисовалось немного денег, то постройте свой дом, это одно из тех немногих прекрасных дел которые человек может сделать в своей жизни. Не грузитесь по-поводу моего литературного таланта, вы не знаете кто я такой, вы не знаете моего образа жизни, ну, не в этом суть. И забейте вы на этот налог на недвижимость, он никому не нужен, вам тем более, наоборот, боритесь с теми энтузиастами которые будут пытаться его ввести. Скажите, сколько вам лет и где вы живете? Мне просто любопытно, хотя на трезвую голову я когда-то думал о том чтобы нанять человека в киеве чтобы он подыскивал интересные проекты, ну да ладно. Я вот сейчас сообразил, это был не Шариков который пришел к профессору, а на самом деле звали его Швондер. Так вот, друг мой, пошлите вы всех этих Швондеров подальше, стройте дом, стройте семью, и ни в коем случае не давайте Швондерам денег.
12 окт 2006 06:11
Ув. англорус - идите лучше извинитесь перед женой и поработайте над собой что б ее больше не растраивать

а налог на недвижимость - это основа безопасности страны
как только вступим в СОТ, снимут мараторий на землю..... представте что будет?

К примеру одного годичного бюджета компании самсунг хватит что б скупить пол украины. через год оставшуюся половину....
12 окт 2006 06:32
[QUOTE=WWMUZ][/color]

Как можно забыть то чего нет?

Самый простой пример Пенсионер (ка) в трехкомнатной квартире..., ничего не производящий завод в центре Киева (нет, директор, конечно, подымает что-то с аренды)... Конкретней?.. Студия Довженко.
[color=black]
[color=black]Вы слишком категоричны, такой налог очень даже легко предположить.
[/QUOTE=WWMUZ]

Тим хто не в"їхавт можна пояснити так, що податки мають дві дії, з одного боку вони можуть давити ініціативу підприємця, а з іншого стимулювати до ефективного використання ресурсів (у нашому випадку - нерухомості).

Але справа в тому, що мало хто хоче працювати, простійше сидіти як собака на сіні.
12 окт 2006 06:48

Хозяев съемного жилья перестали считать предпринимателями
Министерство финансов РФ направило в Федеральную налоговую службу письмо с разъяснениями относительно налогообложения доходов, полученных от сдачи жилья внаем. В нем отменяется положение, которое обязывало хозяина квартиры встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя.
//realty.lenta.ru/
Куда ветер дует????

12 окт 2006 07:33
//realty.lenta.ru/
Зачем РФ.
Украина...
Арендодатели платят (не знаю как сейчас) единый налог и все...
Для Киева, вроде как, 200 грн/мес?
12 окт 2006 07:45
//realty.lenta.ru/
Я думаю, що крупні власники житла переорієнтовуються тепер на здачу його в аренду, так як на спекулятивному рості цін вже нема заробітку.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .457
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx