Подать объявление

Три причины подорожания жилья

1. . .456
12 окт 2006 07:45
"Звезды улыбнулись"? "Обещали не пить" - говорите?

Я просто работаю и зарабатываю. Ничего такого - просто продавец.

Мне казалось мы договорились Вы говорите как связываете вышеобозначенные Вами фразы с моим местом проживания - я отвечаю на Ваш простой вопрос.

Если это предложение о трудоустройстве, то я всегда готов к обсуждению такого рода предложений. Даже если изначально сомневаюсь в их состоятельности и возможности получить финансово привлекательное предложение.

Вы, милейший, нужно понимать, слишком близко принимаете к сердцу все - о чем пишут на этом форуме... Расслабтесь, это не более чем времяпровождение.
12 окт 2006 09:06
тут уже удалили мои посты, но повторюсь
чТО ВИ ГОВОРИИТЕ!
Какой страны? Чушь!
Самунгу нужна ликвидность капитала, а покупка земли- это не их бизнесс. Скорее это сделает МкДональдз, тк они работают с недвижимостью так же и являются крупнейшим владельцем недвижимости (№1 Католическкая церковь) .

Есть налог на богатство, на землю и куча других не прямых налогов (в Швейцарии это разные виды обязательных страховок- имеешь страхуй, а застраховал создал работу еще стаду горцев и все при делах).
Наши налоги работают по системе "грабь награбленное".

У меня вопрос как оценивать этот налог на недвижимость по оценке БТИ или домика или мсье цушко?
знаю, что если такое сделают будет как всегда...
пример я купил квартиру в белую через кредит
заплатил по полной пенсионный фонд + кредитные %
пред цушко, пенсионерами, януковичем и ющенко- я чист уже поделился.
куда еще налог? или надо как все фирма прокладка, 2 цены (бти и та шо настоящая), темная комната для расчетов и тд? а как взымать налог с людей, которые живут в этом доме с момента его постройки в 86 году?
у меня больше вопросов, чем ответов.
пример эстонии (та же ситуция как у нас- наследие царского режима)- есть налог на землю и жильцы дома раз в год получают счет за землю и платят исходя из % площади. все счастливы, тк земля в разных частях таллинна стоит по разному. то же в австрии и швейцарии. мы же так стремимся в европу.
кстати в европе есть такое понятие как double housing (в германии, швейцарии и австрии точно). те если у тебя несколько квартир ты можешь в налоговой декларации уменьшить свой годовой доход, включив расходы на содержание квартиры.
Любая европейская система налогов слишком сложная- это мозг. тут есть целая индустрия налоговых советников, которые тебе помогают оптимизировать твои налоги. У людей есть ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА, а шо у НАС? ЦУШКО-АЗАРОВ-ШАРИКОВ рассказывают как "ВЗЯТЬ И ВСЕ ПОДЕЛИТЬ!" А вы дружно аплодируете и кричите так надо.
Кому надо тот платить не будет, а вы все сами же и пострадаете.
К сведению, японские концерны скупили много земли для заводов и производства автомобилей в Британии. и что? От этого Британия стала страной восходящего солнца?-)))
12 окт 2006 09:48
Чего Вы прицепились к этому Цушко. Этот товарищ просто поигрался, как он сам любит говорить. Заодно и показали - как плох налог на недвижимость "а как взымать налог с людей, которые живут в этом доме с момента его постройки в 86 году?".

Кто говорит, что этот налог должен вычисляться одним арифметическим действием...
Опять же, не раздумывал на эту тему, просто пример
Привязка номер один (для вычисления необдагаемого минимума) норма жилой площади на прописаного человека из существующих на данный момент норм (при этом, конечно, неплохо иметь формулу расчета такой нормы, а не просто устанавливаемая некой структурой (иначе это быстро станет 8545 кв/м на человека))
Привязка номер два (для вычисления стоимости недвижимости подлежащей налогообложению) стоимость кв/м жилья (выведенная госстроем или как их там) множенная на коэффициент по класификации (пока не существующей) жилья (если уж мы говорим о жилье, для коммерческой недвижимости какие-либо другие нормы)

Уверен, что можно "нарыть" достаточное количество методов и формул.
Правы те кто говорит, что люди, от которых зависит введение этого налога, не заинтерисованы в нем и по этому его не будет. Говорить, что такойого налога нет потому как он не возможен и не нужен - нельзя.

Что важно.
Никогда ни один налог или любое другое действие государства не будет устраивать абсолютно всех. И никогда никакой налог не будет предусматривать все ньюансы.
12 окт 2006 10:23
Согласен с тем, что должен быть регулирующий налог на богатство. Это одна из основ социальной политики.
Согласен, что всех счастливыми сделать нет никакой возможности.
Исходя из стоимости дома - это не слишком правильно. Как быть с частным сектором? Госстрой определит стоимость строительства вашего дома?

Мое мнение. Налог на землю логичнее, тк старый дом в центре и относительно новый на троещине-это 2 большие разницы исходя из стоимости строительства, но исходя из стоимости земли- это другое дело (+многоэтажка будет обходиться дешевле, чем дореволюционный дом, тк занимаемая площадь земли на квартиру разная). логичнее-)))
12 окт 2006 10:42
Почему "моего" дома.
Просто- двухэтажного дома частной постройки с цокольным этажом и жилой площадью 180 кв/м (например), в котором проживает четыре человека. И находится этот дом в 1-ом поясе пригорода города миллионника (хотя Киев явно был бы вынесен в отдельную категорию)
Вы думаете это так тяжело?
Речь же не идет о оценке дома для его последующей реализиции, где важна еще 1000 ньюансов, что и определит его (дома) стоимость, с которой (в случае продажи) будет уплачен уже другой налог.

И, кстати, не вижу никакой разницы в трудностях и ньюансах определения стоимости недвижимости и земли. С землей посложнее, наверное, будет.
12 окт 2006 10:46

12 окт 2006 11:35
Да вы правы конечно, ну как откажешься, люди зовут. То в конторе события, то русские устраивают пьянки. Вы не представляете сколько в лондоне стало русскоговорящего народа, постоянно какие-то события, причем народ такой, молодой, амбициозный, во-всяких финансовых конторах работает, и отовсюду, с россии, украины, молдавии, казахстана, израиля, америки, вообщем весело. А что такое СОТ, ВТО что ли? А мораторий, вам то что, вы и сейчас ничем не владеете, и когда мораторий снимут и все скупят, так вы и тогда ничем не будете владеть, никакой разницы.
12 окт 2006 11:56
Уж пардон за нескромный вопрос. Так а деньги есть на покупку земли и постройку дома, или это все так, из области фантазий? Вам что трудно сказать где живете, ну, любопытно мне, я же уже вон сколько на форуме написал, даже в слегка нетрезвом виде вспомнил о форуме. Ну ладно, не хотите говорить не надо. Только я правда не пойму, если у вас есть деньги, вы построили дом, купили квартиры для детей, нафиг вам надо чтобы какие-то энтузиасты приходили и просили денег за типа "лишние" метры, да еще и делали умный вид и называли это налогом. Ну, им эти метры может и лишние, а вам то нелишние, или вы хотите чтобы и ваши дети жили в двух-комнатной квартире вместе с вами и еще и их детьми. Вы же работаете, платите налоги, ну или там работодатель платит за вас, зачем же вам еще платить налог, я чего-то еще не встречал людей которые добровольно хотят повышения налогов.
12 окт 2006 14:04
Интересный Вы человек...
Что же Вы скачете с темы на тему, елозите так сказать.

Как я уже писал я отвечу на Ваш простой вопрос, после того как Вы поясните мне коим образом мои фразы "легенда" и "испытание временем" Вы привязали к моему месту жительства.

По налогу я уже все Вам написал. Перечитывайте.
Если предположить, что налог учитывал бы нормы жилой площади на человека как необлагаемый налогом минимум, то семья из двух человек сейчас бы не платить его (налог) имея квартиру с жилой площадью 60 кв/м. Это около 100 м/кв общей. Это вполне нормальная площадь, что бы я не "переживал" за своих детей, а если бы я имел возможность покупать большие квартиры, то и налог с них меня навряд ли пугал.

Все остальное не хочу повторять, потому как говорим мы с Вами гипотетически, а Ваша манера бросать тему и начинать новую меня раздражает.

PS Дался Вам мой еще не существующий дом. Не могу сказать, что я никогда не фантазирую, но мы с Вами еще недостаточно близки, что бы я делился с Вами. И кстати, Вы страдаете той же болезнью, что и товарищ ГТВЩ - не слушаете собеседника, а я уже Вам отвечал по поводу земельных участков... У меня их три.
Проблема в другом я хочу свой кабинет, бильярдную и оборудованную фотолабораторию (громко сказано), а жена - кинотеатр, бар, хорошую школу, хороший садик и т. д.
12 окт 2006 14:37
Гтвщ не зрозуміє вашої дрібнобуржуйської натури...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .456
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее