Подать объявление

Бытовая техника в нашем доме (плита, духовка, бойлер и др.) - пр. Науки, 55а

1. . .911. . .18
03 янв 2015 11:14
Цитата "mariast":



Вообще так и планируется)) только не хочу что бы был только стиль, хочу и по техническим моментам разобраться.

духовка как духовка...вытяжку взял бы помощней-запас мощности никогда не помешает
03 янв 2015 20:23
У меня на кухне в 9 метров 760 куб. Справлялась только если работала на 3 скорости.

По варочной, если у вас была газовая то к хайлайт будете долго привыкать
Она работает так же как и обычная электро с чугунными блинами, долго разгоняется...потом стокоже еще стынет после выключения (тоесть если зажарка готова, то сковороду нужно снять, чтоб не сгорело...или доготавливать уже на выключеной, у меня жар держит минут 7 точно обычная электро). После газовой пол года привыкнуть не могу. Индукция работает защет нагрева самой кострюли. Теоретически подразумивает новую спец посуду, но у друзей отлично работает с эмалироваными кострюлями ~ главное ровное дно и чтоб магнит магнитился к дну. Индукция быстрей реагирует на смену нагрева (больше меньше ), обычной нужно время.

Относительно поворотных ручек, то на индукции врядли найдете такие. Про сенсор, он просто разной чувствительности бывает. Нужно при выборе почитать отзывы, обычно если сенсор тугой ~ то об этом обязательно упомянут. У меня мама к сенсору привыкала месяца два, никак не могла пересилить себя, что палец нужно положить всей подушечкой... по старинке пыталась тыкать как кнопку резко изза этого он срабатывал хреново, а мама кричала что техника какашка))) потом таки обуздала свой палец и перестала делать резкиее движения и мистика все начало реагировать.

Индукция за счет нагревания самой кастрюли экономичнее обычной плиты проц. На 40.
Если была газовая однозначно индукция.
По цене с обычной хайлайт она такая же.
У индукции есть ограничение на размер дна.
Тоесть турочки диаметром 5 см не увидит, ограничение зависит от модели... обычно см 10~12.
Не увидит индукция и блинные алюминиевые сковороды. ~ алюминий, то не магнится знач и не работает. Увидит чугун, но дно должно быть максимально плоским, хотя некоторые модели не очень придирчивы.
03 янв 2015 20:56
Вообще технику есть смысл выбирать из готовности потратить ту или иную сумму денег на нее. Однозначно варить она сама не будет, резать, укладывать, солить придется вам самостоятельно. Вытяжку берем помощней, исходя из интерьера... шумят они все...но если вытяжка мощная, то на первой скорости она будет однозначно тише самой слабенькой тихой, которая будет пахать на максимум.

Духовой шкаф, как по мне (после газового, у которого греет только снизу и вентилятор просто разгоняет воздух) там должен быть гриль и тангенциальный вентилятор, остальное понты для приезжих. Да удобно выезжающий противень на направляющих, если вы пекете каждый день... но если максимум раз в неделю, то смысл переплачивать за это добро примерно 1500 грн. Всякие пиролитические и каталитические очиски...в конечном итоге всеровно требуют протирки пепла тряпочкой... а та что паром еще и мощной вытяжки ~ которая справится с этим процесом, пар то никуда не девается.
Есть духовки с програмами рецептов... тоже считаю необоснованой переплатой (но это мое мнение).
Как по мне в духовке нужен
1)тангенциальный вентилятор ~ это экономия электрики и равномерное распределение воздуха...
2)гриль ~ на любителя, но я иногда пользую...опять же вытяжка, или вся квартира будет благоухать.
3)не греющееся стекло
4)неплохо таймер
5)если есть дети защита от них
6)известный производитель ~ желательно с собственным сервисным центром в киеве. Всетаки не 1000 грн цена.
Все. Вбиваете эти параметры и выбираете дизайн исходя из цены (на понравившейся модели читаете отзывы... так как у любого производителя есть свои дефектные модели)

Варочная...выбирала оооооочень долго. Определилась в требованиях.
1) три комфорки (чтобы спокойно вслазили сковородки и комфорки)
2) белая, на ней не видно каплей и разводом. Взяла черную, так как белая с моими требованиями зашкаливала в цене.
3)защита от детей
4)индукция
5)нормальное управление каждой комфоркой в отдельности. На многих оно через опу! Сначала двумя кнопками выбираешь номер комфорки, потом этими же двумя температуру и остальное ~ это не удобно! Одна комфорка, одно управление.
6)технология бустер есть практически у все моделей.
7)отзывы о моделе, сдесь можно многое узнать о варочной, и как посуду определяет, и как сенсор работает, и как ламается ~ варочная это как никак самый дорогой элемент кухни, и пользоваться ей каждый день.
8)сервис.

Вытяжка.
1)полностью встроеные тише купольных...стенки у шкафа работают звукоизолятором. Если конечно вытяжка не непонятгый китай. ~ но это зависит от дизайна кухни.
2)сенсор. Эт такая штука для забывчатых (у меня воспоминания про вытяжку приходят когда муж на кухню приходит и бурчит, что везде запах супа).
3)мощная. Мотор около 250 ватт и не меньше 1000 куб.
05 янв 2015 19:47
как вариант вытяжка Cata Neblia 600...и по цене не сильно кусается и производительность 1020 м3 :notsure:
05 янв 2015 20:24
//bt.rozetka.com.ua/pyramida-hes-30-d-60 0-blackaj/p336000/
Дороже..но стильно... А мощнаяяя..капец!
05 янв 2015 20:33
дороже больше чем в 2 раза 2500 и 6000грн ...черная(малейшее пятнышко будет видно) под классическую кухню я бы не поставил, а мощность так вот настоящий ,,Звэр,,Franke FSN 908..правда цена... :smoke:
05 янв 2015 20:41
Под классическую, конечно же, нет...Но если варочная панель и духовка выдержаны в стиле (черное стекло), лучшего варианта (ИМХО) не придумаешь...
05 янв 2015 20:43
Цитата "S.S.S":
..а мощность так вот настоящий ,,Звэр,,Franke FSN 908..правда цена... :smoke:

:wow: :wow: :oh:
05 янв 2015 20:48
а чего там !гулять так гулять... надо только смотреть ,чтоб котлеты со сковородки не втягивало
06 янв 2015 13:49
Цитата "mariast":
Соседи, здравствуйте. Помогите советом, а то никак не могу определится. Первый ремонт, покупка техники и тд, ..... Есть ли такие очень хорошие магазины где есть все, подскажите где глянуть. (Извините за много букофф, заселяться очень скоро, а квартира неготова)


По технике - Вика очень хорошо сравнила и классно описала критерии выбора техники.
Я сначала хотела две варочных (по две конфорки). Одна - стеклокерамика, вторая - индукция (всю жизнь пользовалась только газовыми). Но потом решила что буду брать индукцию. А если мои любимые сковородки не подойдут, но очень захочется ими пользоваться, то куплю отдельностоящую маленькую электроплиту на один блин (они недорогие).

Индукция с поворотными ручками действительно большая редкость (не уверена что они существуют в природе). Сенсоры и мне не нравятся, но что поделать - идеала не существует, нужно чем-то жертвовать. Важно выбрать поверхность с удобными сенсорами.
Слишком тугие - неудобно, но и слишком чувствительные - тоже не вариант, нужно подбирать "под себя".

По духовке еще добавлю: конвекцию, если печь любите штука говорят полезная.
И не соглашусь по поводу телескопических направляющих: для кого "понты", а для кого "жизненно необходимая штука" :-) Я постоянно обжигаюсь, завела кучу салфеток, рукавичек и т.п. барахла, но все-равно периодически дотрагиваюсь рукой о стенки духовки (то ещё удовольствие). Но есть одно "но" - во многих модялях можно эти направляющие докупить позже.

По магазинам: мои родители, когда выбирали технику на новую кухню, обошли почти все известные торговые центры (фокстроты, эпицентры, и т.д. и т.п.). Благо у мамы время было. Идеала, увы, нет. Если хочется пощупать технику вживую, просто после работы по дороге домой можно раз в неделю заезжать в один из магазинов :-)
06 янв 2015 14:59
В боше к моей духовке можно докупить сие телескопическое...до прыжков цены стояло 1300... как-то жила без него... вот Таня себе купит, пригламит на пироги с тяжиленным запикающимся гусем, чтоб направляющие продемонстрировать... обзавидуюсь, сьем пироги, надкушу гуся... и пойду закажу сию крутую приблуду)))
06 янв 2015 15:54
Цитата "Shador":
В боше к моей духовке можно докупить сие телескопическое...до прыжков цены стояло 1300... как-то жила без него... вот Таня себе купит, пригламит на пироги с тяжиленным запикающимся гусем, чтоб направляющие продемонстрировать... обзавидуюсь, сьем пироги, надкушу гуся... и пойду закажу сию крутую приблуду)))

Договорились :-) Я такими темпами как раз к следующему "гусю" заеду (у нас его ж вроде бы на Рождество едят :-), потихоньку дата начала ремонта всё сдвигается и сдвигается.
08 янв 2015 21:38
Цитата "S.S.S":

играет роль толщина метала,качество эмали, а на этой не айс...присмотрел немецкую 3.5мм сталь
Стальная ванна Kaldewei Sanilux Star 170х75 mod 343 и еще такую
Стальная ванна Kaldewei Puro

Предлагаю в эту ветку переселится с этим вопросом выбора ванн....
Нашла созвучное название с нашей от дбк.
//m.ua/desc/kaldewei-eurowa/
Отзывы не айс.... я так понимаю этот калдевей весь со стали 3.5 мм (на розетке описание, калдевей позиционирует себя как наши ванны с прочной, но ТОНКОЙ стали 3.5 ~ потому легкие)
~ твоя ванна с этой же оперы... не страшно?

И наша ванна евора этот производитель или другой чтото туплю?

Засматриваюсь на акрил...ну есть же наверное с толстым дном, которые не трещат под ногами?

Фото нашей от дбк.
09 янв 2015 12:03
Европа толщиной 2.3 мм , а другие модели 3.5 мм...вообще то нра РОКА Малибу (чугун) но цена заставляет задуматся...
09 янв 2015 12:15
Цитата "S.S.S":
Европа толщиной 2.3 мм , а другие модели 3.5 мм...вообще то нра РОКА Малибу (чугун) но цена заставляет задуматся...

Та да 12к дофига... (звонила своим ремонтникам), говорят самая правильная это чугун.
Посоветовали рока, спросила про китай голдмен, сказали что вроде норм, но они имели гимор с выставлением ее.
Смотрю на чугун Goldman Art 180x85 или Goldman Art II 180x85 (разница пока не ясна)
Китай, покрытие как у рока (тройная эмаль на титановой основе...) по отзывам весьма и весьма качественный фабричный китай.
Если брать со складов одесы то около 3500 (ну хз скока длставка новой стоит)
В киеве с доставкой под парадное около 6400... думаю ее.

Пы.Сы. а у всех исчезла отправка личных сообщений или только у меня?
09 янв 2015 12:22
смотрел тоже Голдман ИЗ ЧУГУНИЯ...стремно как то ..как представлю ,что его выламывать прийдется чуть что....Jacob Delafon тоже хороший производитель но и цена у него тоже хорошая
09 янв 2015 12:49
Цитата "S.S.S":
смотрел тоже Голдман ИЗ ЧУГУНИЯ...стремно как то ..как представлю ,что его выламывать прийдется чуть что....Jacob Delafon тоже хороший производитель но и цена у него тоже хорошая

Зачем его выламывать...
Голдмен клон жакобо))
Жакобо в реале помоему 90 см...а у нас от стены 88... минус на плитку.
09 янв 2015 13:19
//www.mastercity.ru/showthread.php?t=249 00
Нашла место где голдмену кости моют)
09 янв 2015 13:30
Вика , ты представляеш как выносить ванную весом в 160 кг когда уже сделан ремонт?учитывая длину в 1800 мм и ширину нашего коридорчика в 1450 мм(если не ошибаюсь)
09 янв 2015 14:10
Цитата "S.S.S":
Вика , ты представляеш как выносить ванную весом в 160 кг когда уже сделан ремонт?учитывая длину в 1800 мм и ширину нашего коридорчика в 1450 мм(если не ошибаюсь)

Вертикально боком. Учитывая что бумажная дверь будет снята ~ проем там 70 см, высота ванной 45~50 в зависимости от модели)
Она 132кг))
К выносу у меня подход другой, я за установку чугунного агрегата плачу по прайсу толи 350 толи 500... ~ тут возникает вопрос, нафига мне этот ньюанс скока она весит. Мастер сказал ок, вот пусть у него голова и болит.

И ванна заносится до ремонта в ванной. Или ты об чем?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .911. . .18
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее