Подать объявление

Бытовая техника в нашем доме (плита, духовка, бойлер и др.) - пр. Науки, 55а

1. . .151617
24 март 2015 14:13
Думаю чайник номер 1 это с разряда обычной посуды аля эмалька.
Или дно подгуляло с ровностью.
24 март 2015 14:59
Цитата "nafnaf":
Думаю чайник номер 1 это с разряда обычной посуды аля эмалька.
Или дно подгуляло с ровностью.

В том то и прикол что №1 это абсолютно новый чайник Бергофф(не самый дешевый),в инструкции указано что он совместим с индукционными поверхностями,в реальности не совсем!№2 это самый обычный чайник Vinsent нержавейка,купленный 5 лет назад в Ашане около 120-150 гривен,работает чудесно!
24 март 2015 15:46
Цитата "panas2008":

В том то и прикол что №1 это абсолютно новый чайник Бергофф(не самый дешевый),в инструкции указано что он совместим с индукционными поверхностями,в реальности не совсем!№2 это самый обычный чайник Vinsent нержавейка,купленный 5 лет назад в Ашане около 120-150 гривен,работает чудесно!

Чудеса, однако... Может еще можно Бергофф сдать (как бракованный)? Или попробовать его у соседей (кто уже переехал и у кого индукция)? Может у него личная неприязнь к конкретно этой индукционке?
У меня есть не очень хороший опыт общения с Бергофф. Далеко не вся посуда качественная. Купленная как-то в фирменном магазине (на Лыбедской) сковорода, заявленная как "супер-анти пригарочное покрытие" после первой же рыбы "сдохла".
24 март 2015 19:27
все таки хорошо ,что взял обычный Електролюкс, голова не болит ,почему не кипятит :yes:
24 март 2015 20:24
Цитата "panas2008":

Все,уже разобрался.Проблема была в том что не на всей посуде можно было выставить максимальную мощность!Поставил чайник,больше 5 не дает выставить,ставлю другой чайник,выставляю 9 и все закипает очень быстро! :yes: Модель у меня - ACM 800/NE

не поверите - у меня такая же модель плиты!.
24 март 2015 20:53
Блин, а у меня индукция другая (пока еще не подключена), а вот посудка как раз бергофф прикуплена. Теперь терзают сомнения... нужно срочно тест провести гдето...
25 март 2015 05:13
что же вы едите если плита не подключена? сух.пай? 8-)
25 март 2015 07:46
Цитата "S.S.S":
что же вы едите если плита не подключена? сух.пай? 8-)

Дык кухни как таковой нима еще...
у нас полевая так сказать...
Разложили обеденый стол и на нем поселили мультиварку с микроволновкой ~ как показывает практика, отличный тандемчик получился)
25 март 2015 12:42
Цитата "nafnaf":
Блин, а у меня индукция другая (пока еще не подключена), а вот посудка как раз бергофф прикуплена. Теперь терзают сомнения... нужно срочно тест провести гдето...

Если хотите можем проверить вашу посуду!Сегодня уже занимались приготовлением пищи,хочу немного расстроить тех кто уже купил обычную варочную поверхность!Сковородка Tescoma(Чехия)нагрелась мгновенно,пришлось даже сбивать мощность,что бы лук не сгорел!Да есть небольшие проблемы по подбору посуды,но если бы опять нужно было покупать варочную поверхность,купил бы только индукцию! :super:
25 март 2015 17:04
дело привычки :yes: готов пожертвовать 2 минуты на разогрев плиты но если бы не подошла на индукцию новая не дешевая посуда не знаю ,что пришлось бы выбрасывать посуду или индукцию, а так точно ,чтобы не поставил на конфорку оно будет нагреватся
25 март 2015 17:05
Цитата "nafnaf":

Дык кухни как таковой нима еще...
у нас полевая так сказать...
Разложили обеденый стол и на нем поселили мультиварку с микроволновкой ~ как показывает практика, отличный тандемчик получился)

Суровые пещерные люди :super:
26 март 2015 07:10
Цитата "panas2008":

Если хотите можем проверить вашу посуду!Сегодня уже занимались приготовлением пищи,хочу немного расстроить тех кто уже купил обычную варочную поверхность!Сковородка Tescoma(Чехия)нагрелась мгновенно,пришлось даже сбивать мощность,что бы лук не сгорел!Да есть небольшие проблемы по подбору посуды,но если бы опять нужно было покупать варочную поверхность,купил бы только индукцию! :super:


Хочу проверить, когда у Вас есть время?

Она у меня просто еще может быть возвращена теоретически по чеку ~ это акция от берглфа в эпицентре, но на ней значек индукции стоит :notsure:
27 март 2015 14:37
У меня с индукцией тоже далеко не вся "нержавейка" работает, но то что работает закипает за минуту, электрочайник дольше кипятит ) + поверхность реально остается чистой и ничего на ней не нагорает. В общем индукция выигрывает у обычной однозначно, единственное огорчает что кофе на ней не сваришь, хоть бери да обычную электроплитку покупай для кофе
27 март 2015 20:37
Цитата "Мария-168":
У меня с индукцией тоже далеко не вся "нержавейка" работает, но то что работает закипает за минуту, электрочайник дольше кипятит ) + поверхность реально остается чистой и ничего на ней не нагорает. В общем индукция выигрывает у обычной однозначно, единственное огорчает что кофе на ней не сваришь, хоть бери да обычную электроплитку покупай для кофе

Купили в ашане временную на одну комфорку обычную с чугунным блином (настольный вариант).
Цена вопроса 270 грн. Грееть на свои деньги супер!!
19 июнь 2015 08:00
Посуда для индукционной варочной поверхности легче всего проверяется обычным магнитиком. Если прилипает ко дну - значит и поверхность его греть будет. Даже если посуда комбинированая, т.е. дно магнитится, а стенки - нет.

Кстати, вопрос с приготовлением кофе на индукционке тоже решается легко и красиво - купили гейзерную кофеварку с дном большого диаметра, заодно и проблема "убегания" кофе решилась сама собой.
07 июль 2015 18:03
Соседи,как у вас устанавливали кондиционер? Обшиваем балкон и думаем как же его (кондиционер) на плиту балконную крепить...
29 окт 2015 11:09
Цитата "Rielti":

капец, не пугайте меня, в упаковке тоже Вирпул лежит...индукция. Купила по совету подруги, е нее индукция Вирпул - закипает все за минуту .Устанавливали самостоятельно? Может позвать сервисный центр?

:ura: Установка электроплитки... С сервисным центром... Нет, этого мало! Нужно вызвать попа освятить. и шоб бирку навесил!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .151617
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее