Подать объявление

Стоит ли делать ремонт квартиры на продажу?

1. . .356
24 апр 2017 19:50
Цитата "yalynka":
а мені чомусь здається що краще не робити) у багатьох випадках люди все одно захочуть щось своє придумати, а тут двічі платити доведеться

и снова здравствуйте)
по себе сужу, когда брали вторичку - хотелось так чтоб въехал и живи. В большинстве случаев люди и выбирают вторичку только чтобы с ремонтом не заморачиваться... ИМХО :umnik:
11 май 2017 11:33
Цитата "Юлия_Ф":

и снова здравствуйте)
по себе сужу, когда брали вторичку - хотелось так чтоб въехал и живи. В большинстве случаев люди и выбирают вторичку только чтобы с ремонтом не заморачиваться... ИМХО :umnik:

ну в мене теж є такі знайомі, що й казати) а я дивлюся на себе і розумію, що навряд чи вже готовий ремонт мені повністю підійде. завжди щось хочеться змінити - то підлога не того кольору, то плитка у ванній занадто дрібна.. ну, ви зрозуміли)
11 май 2017 14:31
Цитата "yalynka":

ну в мене теж є такі знайомі, що й казати) а я дивлюся на себе і розумію, що навряд чи вже готовий ремонт мені повністю підійде. завжди щось хочеться змінити - то підлога не того кольору, то плитка у ванній занадто дрібна.. ну, ви зрозуміли)
Полностью с вами согласна, покупка с ремонтом однозначно выгодна для сдачи квартиры в аренду.Это просто идеальный вариант.Для себя лучше под чистовую отделку, обои, плитку, цвет , размещение светильников решаешь сам. Особенно для творческих людей, которые любят нестандарт.)))Но кажнее всего при этом финансовые возможности, если денег не хватает , ищут по району и планировке, остальное сделают со временем.
11 май 2017 16:20
Интересная тема))Когда,пару месяцев назад,думала делать ли в квартире ремонт перед продажей,почему-то на нее не забрела.Попробовала выставить на продажу без ремонта(в новострое Воссоединения 30,с видом на Русановский канал)но за месяц покупателей было не густо....и решила все же попробовать сделать ремонт(тем более,что после она должна выирать....и стены перенесла,и выбила,где нужно)) и лоджию внесла в жилую и сделала стекление в пол...))Сам ремонт -белые стены,потолки гипсовые с точечными светильниками,подсветка....Много квартир на Печерске было мною просмотрено,выводы сделаны о модных тенденциях))Хочу заметить,что большая половина квартир имеет не такой уж нереально дорогой ремонт. Однушка 50 кв. в среднем 10-12 тыс. долл. за ремонт.Сейчас мой ремонт на золотой середине,через пару месяцев закончить должны. Потом отпишусь)))
12 май 2017 11:55
Цитата "yalynka":

ну в мене теж є такі знайомі, що й казати) а я дивлюся на себе і розумію, що навряд чи вже готовий ремонт мені повністю підійде. завжди щось хочеться змінити - то підлога не того кольору, то плитка у ванній занадто дрібна.. ну, ви зрозуміли)

Конечно что-то свое в дизайн квартиры привнести захочется, но с другой стороны, хороший ремонт как-то автоматически вселяет доверие к продавцу что-ли, особенно если речь идет о вторичке..Ну это из личного опыта :notsure:
12 май 2017 19:22
Цитата "Вест":
Интересная тема))Когда,пару месяцев назад,думала делать ли в квартире ремонт перед продажей,почему-то на нее не забрела.Попробовала выставить на продажу без ремонта(в новострое Воссоединения 30,с видом на Русановский канал)но за месяц покупателей было не густо....и решила все же попробовать сделать ремонт(тем более,что после она должна выирать....и стены перенесла,и выбила,где нужно)) и лоджию внесла в жилую и сделала стекление в пол...))Сам ремонт -белые стены,потолки гипсовые с точечными светильниками,подсветка....Много квартир на Печерске было мною просмотрено,выводы сделаны о модных тенденциях))Хочу заметить,что большая половина квартир имеет не такой уж нереально дорогой ремонт. Однушка 50 кв. в среднем 10-12 тыс. долл. за ремонт.Сейчас мой ремонт на золотой середине,через пару месяцев закончить должны. Потом отпишусь)))

А могли бы для полного понимания озвучить цену, которую просили до ремонта и сколько надеетесь выручить за нее после? Для полноты картины, так сказать.
12 май 2017 19:25
Цитата "Юлия_Ф":

Конечно что-то свое в дизайн квартиры привнести захочется, но с другой стороны, хороший ремонт как-то автоматически вселяет доверие к продавцу что-ли, особенно если речь идет о вторичке..Ну это из личного опыта :notsure:

Тут дело не в доверии, мне кажется, на каждый товар свой покупатель: кто-то ищет полностью готовое жилье в состоянии "въезжай и живи", а кто-то хочет сделать под себя, и готов рассматривать даже убитые варианты, лишь бы стены крепкие и крыша не текла.
13 май 2017 12:35
Цитата "Kravec36":

А могли бы для полного понимания озвучить цену, которую просили до ремонта и сколько надеетесь выручить за нее после? Для полноты картины, так сказать.

Квартиру выставляла за 50 тыс.Это однокомнатная 50 кв. метров,она имеет большую кухню студио и отдельную спальню.Должна сказать,что покупала я ее 3 года назад(еще на этапе котлована) за 45 тыс. Так что много наваривать не собиралась,чисто символически.После ремонта планирую продать за 75 тыс.Но ремонт будет не абы какой,все делаю качественно,стильно,по дизайн-проекту.В эту цену будет входить так же вся мебель,техника.Все как для себя.Вообще решила,если не продам быстро квартиру за цену,что планирую,оставлю себе.Но будет в квартире "изюминка"-обеденная зона возле большого панорамного окна с видом на Русановский канал и Родину-мать.Это будет такой себе зеленый оазис с водопадиком,зеленой травой и большими комнатными деревьями,в квартире стиля лофт.Я не дизайнер,но с фантазией проблем нет))
Ориентируюсь на то,что привлеко бы лично меня в покупке квартиры.Я конечно согласна,что на вкус и цвет-все фломастеры разные.Но считаю,если действительно красиво- оценят даже не любители)
13 май 2017 15:35
Цитата "Вест":

Квартиру выставляла за 50 тыс.Это однокомнатная 50 кв. метров,она имеет большую кухню студио и отдельную спальню.Должна сказать,что покупала я ее 3 года назад(еще на этапе котлована) за 45 тыс. Так что много наваривать не собиралась,чисто символически.После ремонта планирую продать за 75 тыс.Но ремонт будет не абы какой,все делаю качественно,стильно,по дизайн-проекту.

Вест, Вы не продадите квартиру 50 кв м за 75,000$ с ремонтом. Мы вот только продали 3ку в центре Подола с ремонтом прошлого года и вышло 1000$ за квадрат метр. Так Подол это исторический центр, а Русановка?
13 май 2017 15:58
"Ориентируюсь на то,что привлеко бы лично меня в покупке квартиры.Я конечно согласна,что на вкус и цвет-все фломастеры разные.Но считаю,если действительно красиво- оценят даже не любители)"

За 75000$ можно купить новострой на Печерске, а не на Русановке. Понятно, что Вам свое дороже и красивее но не судите глазами других. И опять таки Печерск это Печерск, а Русановка это Русановка) С каким бы она там ремонтом не была.
13 май 2017 20:33
Цитата "Lessl":
"Ориентируюсь на то,что привлеко бы лично меня в покупке квартиры.Я конечно согласна,что на вкус и цвет-все фломастеры разные.Но считаю,если действительно красиво- оценят даже не любители)"

За 75000$ можно купить новострой на Печерске, а не на Русановке. Понятно, что Вам свое дороже и красивее но не судите глазами других. И опять таки Печерск это Печерск, а Русановка это Русановка) С каким бы она там ремонтом не была.

Смею вас заверить,что новострой комфорт класса с хорошим дизайнерским ремонтом,укомплектованную мебелью и техникой за 75000 на Печерске вы не найдете)Если найдете-куплю.Кроме шуток.И я абсолютно согласна с Вами,Русановка-это не Печерск.
Я ориентируюсь на соседей,квартиры были проданы за 70 и 74,месяц или полтора назад.
13 май 2017 20:43
Цитата "Lessl":

Вест, Вы не продадите квартиру 50 кв м за 75,000$ с ремонтом. Мы вот только продали 3ку в центре Подола с ремонтом прошлого года и вышло 1000$ за квадрат метр. Так Подол это исторический центр, а Русановка?

Новострой?Какого класса дом,какой ремонт?Видовая?Этаж?Еще нужно учитывать,что квадратный метр 1-ки заведомо дороже квадратного метра 3?Вы же не купите 3 однушки на Подоле,продав одну трешку)))
13 май 2017 21:27
В Ривер Стоуне 3-ка с ремонтом 300 стоит. А это всего лишь Осокорки)В одном доме цена на квартиры так разница,а мы говорим о целом городе.
14 май 2017 09:08
Цитата "Вест":

Смею вас заверить,что новострой комфорт класса с хорошим дизайнерским ремонтом,укомплектованную мебелью и техникой за 75000 на Печерске вы не найдете)Если найдете-куплю.Кроме шуток.И я абсолютно согласна с Вами,Русановка-это не Печерск.
Я ориентируюсь на соседей,квартиры были проданы за 70 и 74,месяц или полтора назад.


1. Комфорт класс? Это серьезный аргумент.
2. Дизайнерский ремонт? Кто дизайнер Борис Краснов наверное? Или вы (там написано что вы сами себе дизайнер)? У вас диплом есть архитектора-дизайнера?
3. Я не найду? Да, что там искать))) На Печерске можно купить тот же "Французкий квартал2" ту же однушку (только в 40 квадратов + ремонт) и сделать ремонт под себя без вашего "профессионального" участия в ремонте. И это будет центр, а не Русановка.
4. На соседей? Вы лично присутствовали на сделке и знаете на какие скидки шли ваши соседи что бы продать квартиру там? Или просто посмотрели лун и приценились?
5. Иногда или чаще всего ремонт не окупается. И чаще не окупается при желании на нем еще и заработать вот как у вас) Ну у вас уверенности хоть отбавляй и переизбытка иллюзий тоже) Не считайте людей за дураков. Сейчас уже не те времена когда "на крутом" ремонте можно было заработать. Люди поумнели.
14 май 2017 09:16
Цитата "Вест":

Новострой?Какого класса дом,какой ремонт?Видовая?Этаж?Еще нужно учитывать,что квадратный метр 1-ки заведомо дороже квадратного метра 3?Вы же не купите 3 однушки на Подоле,продав одну трешку)))

3 ком никогда не менялась на три однокомнатных в одном р-н. Если взять визуально 3 ком квартиру то в ней 4 комнаты (3 комнаты + кухня) тоесть в лучшем случае это две 1 ком кв итого все те же 4 комнаты (не считая того что трешка чаше всего больше по квадратуре двух однушек). На данный момент при падении рынка на удивление я могу позволить 2 однокомнатных на том же Подоле. Раньше это было бы невозможным скорей всего так как р-н был первичным при выборе квартиры и цены отталкивались от р-н.

Дело в том, что мы продали, а вот вы пока на стадии) Тоесть теоретик рынка?)) Ну-ну. Жгите дальше. Отпишитесь потом о сделке.
14 май 2017 09:21
Цитата "Вест":
В Ривер Стоуне 3-ка с ремонтом 300 стоит. А это всего лишь Осокорки)В одном доме цена на квартиры так разница,а мы говорим о целом городе.

Да хоть миллион кому она нужна то? При данной ситуации в Украине.
14 май 2017 14:32
Цитата "Lessl":

Да хоть миллион кому она нужна то? При данной ситуации в Украине.

А когда была хорошая ситуация в Украине?Она вообще была?Тогда каждый покупал квартиры по 300 тыс?Прямо нарасхват были?
У кого на нее деньги есть,тому и нужна!Что за вопрос вообще..
14 май 2017 14:41
Цитата "Lessl":

3 ком никогда не менялась на три однокомнатных в одном р-н. Если взять визуально 3 ком квартиру то в ней 4 комнаты (3 комнаты + кухня) тоесть в лучшем случае это две 1 ком кв итого все те же 4 комнаты (не считая того что трешка чаше всего больше по квадратуре двух однушек). На данный момент при падении рынка на удивление я могу позволить 2 однокомнатных на том же Подоле. Раньше это было бы невозможным скорей всего так как р-н был первичным при выборе квартиры и цены отталкивались от р-н.

Дело в том, что мы продали, а вот вы пока на стадии) Тоесть теоретик рынка?)) Ну-ну. Жгите дальше. Отпишитесь потом о сделке.

Ну вы молодец)))Я Вас искренне поздравляю с продажей,это нелегко,не спорю. Но спешу Вас огорчить- это не первая и не единственная моя квартира в Киеве,так что-плавли,знаем.... Последний раз продавала свою 2 года назад....
14 май 2017 15:19
Цитата "Lessl":


1. Комфорт класс? Это серьезный аргумент.
2. Дизайнерский ремонт? Кто дизайнер Борис Краснов наверное? Или вы (там написано что вы сами себе дизайнер)? У вас диплом есть архитектора-дизайнера?
3. Я не найду? Да, что там искать))) На Печерске можно купить тот же "Французкий квартал2" ту же однушку (только в 40 квадратов + ремонт) и сделать ремонт под себя без вашего "профессионального" участия в ремонте. И это будет центр, а не Русановка.
4. На соседей? Вы лично присутствовали на сделке и знаете на какие скидки шли ваши соседи что бы продать квартиру там? Или просто посмотрели гугл и приценились?
5. Иногда или чаще всего ремонт не окупается. И чаще не окупается при желании на нем еще и заработать вот как у вас) Ну у вас уверенности хоть отбавляй и переизбытка иллюзий тоже) Не считайте людей за дураков. Сейчас уже не те времена когда "на крутом" ремонте можно было заработать. Люди поумнели.

1.Класс недвижимости-это одна из основополагающих образования цены на квартру,после местополежения!Для многих людей это важно,для меня вчасности.Он автоматически отсеивает квартиры по разным критериям.Что касается вида из окна-застройщики уже на начальном этапе стройки видовые квартиры продают на 10% дороже.Так же стоимость зависит от этажности-выше 15 дороже....Можно целую статью написать об этом....но остановлюсь.
2. Я написала,что ремонт дизайнерский,поскольку был разработан дизайнером.А то,что я дорабатываю некорорые детали- мне это нравится и получается.Можно?
3.Французкий квартал.Ну я вас не понимаю-там 40 квадратов стоит 75 тыс. А вы считайте,сколько будет стоить квартира,на 10 квадратов больше(а это минимум 10тыс евро)и плюсуйте дорогой ремонт,мебель,технику. На выходе ее себестоимость получится не меньше 100.Вот это справедливо теперь сравнивать- 75 на Русановке или 100 в центре.А там уже кто как захочет....
4.С соседями у нас отношения приятельские,цена была мною озвучена та,которую мне сказали по факту.Причин не доверять моим знакомым у меня нет,у Вас тем более!!!!!Так что попрошу этот пунт не комментировать далее.Спасибо
5.И самое главное,с чего нужно было бы начать-я НЕ ХОЧУ ЗАРАБОТАТЬ НА РЕМОНТЕ!Я на нем не экономлю.Сколько обойдется,на столько и подниму цену.Я его делаю для того,что бы или продать квартиру быстрее,или уже оставить себе и начать пользоваться.Не хочу ждать,пока кто-то обратит на нее внимание,среди КУЧИ подобных квартир,с голыми стенами,в нашем доме.
14 май 2017 15:44
И еще хотела сказать-центр,это хорошо и красиво.Я люблю Киев.Люблю гулять в центре.НО!Жить бы хотела на Оболони.Для каждого найдется свой "идеальный"район.Вот моя подруга Позняки любит,о другом районе и слышать не хочет).Так что центр-не для каждого показатель.
Я вообще по жизне стараюсь быть оптиместичнее,тогда все получается легче))Это намек такой....прозрачный :winky:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .356
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее