Подать объявление

Стоит ли делать ремонт квартиры на продажу?

1. . .345
25 июль 2017 12:14
Риэлтор тут не помощник,как и оценщик,скрытые недостатки может выявить только строитель толковый.Ремонт квартиры на продажу-чаще всего это действие "окозамыливающее",чтоб благородить внешний вид.Никто вам качественно делать не будет на продажу,сверху косметику сделают самым дешевеньким материалом,типа чисто,а потом как начнет вылазить-то трубы,то проводка.Надо это изначально понимать просто.Бывают квартиры с ремонтом нормальным,когда делали для себя,но это случаи,когда люди или срочно уезжают,или наследство,где хозяин толково все сделал,да умер,или семья на расширение пошла,эту продают и надо побольше купить,или же продает пара,потому что разъезжается,или детей отселять надо,типа размена с доплатой через продажу.
Все остальное-просто "подшаманить,поверхностно замазать огрехи,как начнете потом срывать все-ахнете.И надо быть к этому готовым.Поэтому с осторожностью подходите к квартирам с ремонтом от хозяина,чтоб потом этот вами же оплаченный ремонт переделывать втридорога не пришлось,как это чаще всего бывает.Надо выяснять историю квартиры по соседям и почему продают,а не верить на слово продавцу.
25 июль 2017 14:09
Цитата "Беркана":
Риэлтор тут не помощник,как и оценщик,скрытые недостатки может выявить только строитель толковый.
Надо выяснять историю квартиры по соседям и почему продают,а не верить на слово продавцу.

ну толкового будівельника з собою на огляд квартири не візьмеш точно, такого ще знайти треба..а от в сусідів попитати - це дійсно хороша ідея) але вони також навряд знають усі тонкощі..
26 июль 2017 06:58
Цитата "yalynka":

ну толкового будівельника з собою на огляд квартири не візьмеш точно, такого ще знайти треба..а от в сусідів попитати - це дійсно хороша ідея) але вони також навряд знають усі тонкощі..

Все тонкости возможно и нет, но хотя бы причину, по которой квартира продается подсказать смогут. Если конечно они с хазяином в норальных отношениях были, а то бывает и такое, что соседи имен друг друга не знают..
26 июль 2017 07:11
Цитата "yalynka":

ну толкового будівельника з собою на огляд квартири не візьмеш точно, такого ще знайти треба..а от в сусідів попитати - це дійсно хороша ідея) але вони також навряд знають усі тонкощі..

А вы не на просмотр берите,а только тогда,когда уже точно определились,что вам квартира подходит и задаток даете,чтоб зря не таскать.Знакомый строитель у каждого найдется,тем более-ему и делать ремонт,если что.
26 июль 2017 20:23
Цитата "Беркана":

А вы не на просмотр берите,а только тогда,когда уже точно определились,что вам квартира подходит и задаток даете,чтоб зря не таскать.Знакомый строитель у каждого найдется,тем более-ему и делать ремонт,если что.

На просмотр - это в идеале - все равно, сначала очерчивается круг каких-то более-менее нравящихся и подходящий вариантов, и какие-то из них уже могут отпасть, как только специалист глянет на "внутренности" - так что я бы не экономил на этом этапе - и уговорил на просмотры будущего прораба. Время - деньги, простой оплачу)
Но это я в теории больше рассуждаю - со вторичкой не сталкивался, инвестировал в новострой - тут камней поменьше будет)
26 июль 2017 20:25
Но как-то плавно обсуждение перешло из "стоит ли делать" к "стоит ли покупать со свежесделанным" - по-моему, тема достойная отдельного обсуждения :)
26 июль 2017 22:14
Цитата "Dmitriy_S":
Но как-то плавно обсуждение перешло из "стоит ли делать" к "стоит ли покупать со свежесделанным" - по-моему, тема достойная отдельного обсуждения :)

Не стоит отдельно,чтоб покупатели и продаваны сразу видели,что и как.
27 июль 2017 10:32
Цитата "Dmitriy_S":

На просмотр - это в идеале - все равно, сначала очерчивается круг каких-то более-менее нравящихся и подходящий вариантов, и какие-то из них уже могут отпасть, как только специалист глянет на "внутренности" - так что я бы не экономил на этом этапе - и уговорил на просмотры будущего прораба. Время - деньги, простой оплачу)
Но это я в теории больше рассуждаю - со вторичкой не сталкивался, инвестировал в новострой - тут камней поменьше будет)

після цих обговорень я також радію, що в новобудову інвестувала :yes:
07 авг 2017 13:34
Цитата "Dmitriy_S":

На просмотр - это в идеале - все равно, сначала очерчивается круг каких-то более-менее нравящихся и подходящий вариантов, и какие-то из них уже могут отпасть, как только специалист глянет на "внутренности" - так что я бы не экономил на этом этапе - и уговорил на просмотры будущего прораба. Время - деньги, простой оплачу)
Но это я в теории больше рассуждаю - со вторичкой не сталкивался, инвестировал в новострой - тут камней поменьше будет)

Вот-вот, а то уж какие-то совсем идеальные условия описаны..Выбираешь одну квартиру и берешь с собой на просмотр специалиста..Я уверена, что на одной точно глаз не остановится + это не логично, если с квартирой что-то не так оставлять себя без других вариантов..Нужно просто принять мысль, что на этом этапе тоже придется попрощаться с приличной суммой, чтобы себя обезопасить..
23 авг 2017 14:40
Цитата "Вест":
Интересная тема))Когда,пару месяцев назад,думала делать ли в квартире ремонт перед продажей,почему-то на нее не забрела.Попробовала выставить на продажу без ремонта(в новострое Воссоединения 30,с видом на Русановский канал)но за месяц покупателей было не густо....и решила все же попробовать сделать ремонт(тем более,что после она должна выирать....и стены перенесла,и выбила,где нужно)) и лоджию внесла в жилую и сделала стекление в пол...))Сам ремонт -белые стены,потолки гипсовые с точечными светильниками,подсветка....Много квартир на Печерске было мною просмотрено,выводы сделаны о модных тенденциях))Хочу заметить,что большая половина квартир имеет не такой уж нереально дорогой ремонт. Однушка 50 кв. в среднем 10-12 тыс. долл. за ремонт.Сейчас мой ремонт на золотой середине,через пару месяцев закончить должны. Потом отпишусь)))


Как Ваши успехи, ремонт закончили? Поделитесь :)
13 март 2018 09:46
Для всех стран мира, в том числе и для Украины - это нормальная практика.
Для некоторых - это бизнес. Квартиры бывают разные, элитные и бюджетные. Я считаю, что на вторичке на ремонте при продаже можно выиграть. Так как наверняка повысит шансы при продаже. Даже в новострое, смотришь на стены эти кирпичные с цементом висящим ничего не хочеться, как подумаешь о ремонте!) Но с другой стороны - это правильно, застройщик не скроет дефекты, если таковы имеются. :yes:
13 март 2018 14:01
Вернемся к названию темы. Мне кажется что больше шанс быстрее и лучше продаться у квартиры со свежим ремоном. Скорее всего ремонт будет +/- современный и покупатель не будет сразу после покупки тратить свое время на полноценный ремонт.
13 март 2018 20:53
Цитата "Зинаида777":
Вернемся к названию темы. Мне кажется что больше шанс быстрее и лучше продаться у квартиры со свежим ремоном. Скорее всего ремонт будет +/- современный и покупатель не будет сразу после покупки тратить свое время на полноценный ремонт.


Зиночка, согласна. Спасибо, что поддержали :hi: Исходя даже с минимальной логики, нам с мужем было бы приятнее смотреть где проведен косметический ремонт в квартире в которую мы можем гипотетически заехать. У нас хоть 1-ка но, с хорошим ремонтом в центре - очень рассчитываем на этом выиграть при продаже. Но в относительно старом доме и квадратных метрах особо не выиграешь(((
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .345
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее