Подать объявление

Стоит ли делать ремонт квартиры на продажу?

124. . .6
12 дек 2016 16:45
Цитата "nadin55":
В принципе согласна, когда сам делаешь. знаешь какого качества материалы, где что проложено, а то потом каждая мелочь раздражает, потому что ты сделал бы не так . И в итоге через какое то время все равно сделаете ремонт под себя)))


Даже не столько в мелочах дело - к примеру, проводка или трубы, как можно доверять чьему-то ремонту, если сам не знаешь, где что и как сделано? А ведь это важно, обои-то можно переклеить, даже стенку передвинуть, при желании, но долбать все стены, чтобы проверить провод...
12 дек 2016 17:44
Цитата "nadin55":
убитые в хлам квартиры по Печерску

То-то и оно, что 10-20 тыс., вложенные в ремонт на Печерске не столь существенно влияют на цену как на Борщаговке или Новобеличах.
12 дек 2016 20:00
Цитата "7exec":

То-то и оно, что 10-20 тыс., вложенные в ремонт на Печерске не столь существенно влияют на цену как на Борщаговке или Новобеличах.
Порой очень влияют, когда ремонт сделан дорого, но не соответствует современным требованиям, в результате квартира зависает и на долго.Примеров хватает. А владельцы просто не понимают, что деньги выброшены на ветер.
13 дек 2016 10:52
У меня знакомый покупает квартиры и строит дома, делает там чистовую отдделку и продает. При чем несколько лет уже очень хорошо заработал. Есть сегмент людей которые хотят все готовое.
13 дек 2016 16:55
Цитата "tyrd":
У меня знакомый покупает квартиры и строит дома, делает там чистовую отдделку и продает. При чем несколько лет уже очень хорошо заработал. Есть сегмент людей которые хотят все готовое.
Я с этим согласна. Но разговор шел о том, на сколько экономически выгоден ремонт. Оправдывает ли он себя при продаже. А на все готовое идут, страшно торгуясь и снижая цену до предела.
14 дек 2016 18:39
Купити без ремонту та зробити самому вигідно, але напряжно. З цього й роблять бізнес.
14 дек 2016 20:08
Мне кажется, что если в вашем доме выставлено на продажу много таких же квартир и ваша не имеет существенных преимуществ ( этаж, вид из окон и т п), а продать вы хотите не снижая цену, то стоит что- то сделать. Есть большое количество людей, которые хотят въехать сразу или боятся ремонтов, а старая вторична их не устраивает. Квартир после строителей - море, а новых с отделкой мало. Конечно, все это имеет смысл в том случае, если вы уже сталкивались с ремонтом и что- то в этом понимаете.
14 дек 2016 20:22
Цитата "Viktoriya_":
Мне кажется, что если в вашем доме выставлено на продажу много таких же квартир и ваша не имеет существенных преимуществ ( этаж, вид из окон и т п), а продать вы хотите не снижая цену, то стоит что- то сделать. Есть большое количество людей, которые хотят въехать сразу или боятся ремонтов, а старая вторична их не устраивает. Квартир после строителей - море, а новых с отделкой мало. Конечно, все это имеет смысл в том случае, если вы уже сталкивались с ремонтом и что- то в этом понимаете.
Да, особенно, если вы сами занимаетесь ремонтом, тогда ваш труд будет оплачен и квартира уйдет быстрее,в монолите возможен ремонт под чистовую отделку, это тоже преимущество.Но без обоев, думаю выберут сами)))
03 янв 2017 20:25
Я тоже столкнулся с таким же вопросом. У меня квартира в Киеве без ремонта. Хочу ее продать, но стены голые. Не знаю, стоит ли вкладывать деньги в ремонт? Или продать ее, но дешевле? Такая кутюрьма с ремонтом, нужно все контроли :faceoff: ровать, а у меня нет времени, т.к. живу вообще в Беларуси.
04 янв 2017 10:27
Цитата "leff":
Я тоже столкнулся с таким же вопросом. У меня квартира в Киеве без ремонта. Хочу ее продать, но стены голые. Не знаю, стоит ли вкладывать деньги в ремонт? Или продать ее, но дешевле? Такая кутюрьма с ремонтом, нужно все контроли :faceoff: ровать, а у меня нет времени, т.к. живу вообще в Беларуси.
В вашем случае однозначно продавать без ремонта, найдется достаточное количество желающих купить квартиру по более низкой цене, а ремонт сделают в процессе.Кстати опишите ее, мне лично уже интересно.
04 янв 2017 16:50
Цитата "Svich":


Однозначно, нет смысла делать ремонт.
Во-первых: невозможно предугадать пожелания покупателей, даже на стадии планировки(не говоря о дизайне). Таким образом - чем жестче рамки для покупателя, тем сложнее продать.
Во-вторых: Вложенные в ремонт средства Вы если и сможете вернуть, то только частично.
Я сам искал/купил новострой с ремонтом, в жесткой ценовой категории. Просмотрели более 70 квартир и в итоге купили с ремонтом от застройщика. Конечно нормальный ремонт от застройщика найти очень сложно, но нам повезло - нашли. А так как застройщик делает эти ремонты т.с. оптом, то и цена на квартиру с ремонтом всего лишь на 7%-8% выше, чем без ремонта. Сможете Вы войти в такой бюджет? Вряд ли. Ну а тому, кто не ограничен бюджетом, читайте: Во-первых:....
Как-то так...

Если не секрет, где Вы нашли квартиру с хорошим ремонтом от застройщика?
08 янв 2017 19:37
Цитата "nadin55":
В вашем случае однозначно продавать без ремонта, найдется достаточное количество желающих купить квартиру по более низкой цене, а ремонт сделают в процессе.Кстати опишите ее, мне лично уже интересно.


Ну смотрите: однушка, 30 кв.м, на втором этаже 9-ти этажного кирпичного дома, не угловая. До центра города 15 минут на машине. Я вообще разместил объявление на сайтах разных, но больше всего звонили с Мояквартира.ком. Какие еще посоветуете хорошие для размещение объявления? Хотелось бы самому продать, потому что агенства слишком уж много хотят((
09 янв 2017 15:25
Цитата "leff":


Ну смотрите: однушка, 30 кв.м, на втором этаже 9-ти этажного кирпичного дома, не угловая. До центра города 15 минут на машине. Я вообще разместил объявление на сайтах разных, но больше всего звонили с Мояквартира.ком. Какие еще посоветуете хорошие для размещение объявления? Хотелось бы самому продать, потому что агенства слишком уж много хотят((
А район, улица?, чешка или гостинка?Какую цену вы выставили? Если честно, я бы не посоветовала своему клиенту давать задаток жителю другого государства , у которого нет здесь представителя. Случаев мошенничества стало в 10 раз больше, а выявляется и преследуется по закону 1 из 10.Можно набрать кучу задатков и смыться, через несколько лет повторить, такое тоже бывает.В вашем случае лучше предварительный договор оформлять через нотариуса, больше доверия.Из сайтов рекомендую фотонедвижимость, авизо, сландо, можете посмотреть на лун.юа, там все сайты , с которыми они работают указаны. Многие ищут на лун.юа.
12 фев 2017 11:06
[quote="nadin55"]А район, улица?, чешка или гостинка?Какую цену вы выставили? Если честно, я бы не посоветовала своему клиенту давать задаток жителю другого государства , у которого нет здесь представителя. Случаев мошенничества стало в 10 раз больше, а выявляется и преследуется по закону 1 из 10.Можно набрать кучу задатков и смыться, через несколько лет повторить, такое тоже бывает.В вашем случае лучше предварительный договор оформлять через нотариуса, больше доверия.Из сайтов рекомендую фотонедвижимость, авизо, сландо, можете посмотреть на, там все сайты , с которыми они работают указаны. Извините модератор забивает все на гугл.
13 апр 2017 09:53
Мы продавали без ремонта, мне кажется цена одна, зачем вкладываться в квартиру на продажу? Только лишние расходы и нервы.
13 апр 2017 14:03
Цитата "nadin55":
Одна цена быть не может, это не верно. Без ремонта однозначно дешевле.если рассматриваем один район, проект,метраж.А если смотрим с ремонтом на Лесном и без ремонта на Печерске, то вывод ....это несравнимые варианты.
16 апр 2017 20:21
Цитата "nadin55":
Одна цена быть не может, это не верно. Без ремонта однозначно дешевле.если рассматриваем один район, проект,метраж.А если смотрим с ремонтом на Лесном и без ремонта на Печерске, то вывод ....это несравнимые варианты.

Если с простенькой косметикой - то цена сильно отличаться не будет. А евро - не целесообразно. Покупатель с претензией может не сойтись с вами во вкусе и переделывать.
17 апр 2017 21:11
Мне кажется лучше не делать
17 апр 2017 21:42
В принципе, у меня был пример одной компании. которая скупала по минимальной цене квартиры в центре, у них своя бригада, дизайнер, оптовые цены на стройматериалы. рЕМОНТ ДЕЛАЛИ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ, НО ГЛАВНОЕ НЕСТАНДАРТНЫЙ. Люди ,входя в квартиру ,просто влюблялись в нее))) 3 года они сдавали эти квартиры посуточно, а через 3 года продавали довольно прибыльно, но это было на подъеме цен. Сейчас думаю это не слишком рентабельно.
24 апр 2017 15:06
а мені чомусь здається що краще не робити) у багатьох випадках люди все одно захочуть щось своє придумати, а тут двічі платити доведеться
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .6
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее